09 апреля 2023, воскресенье. 16:30 МСК
22-й тур
3 : 0
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 3 970 зрителей (13% при вместимости 30 000)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 34'
    1:0
    Иван Обляков
  • 37'
    2:0
    Бактиёр Зайнутдинов
  • 61'
    3:0
    Хорхе Карраскаль
  • 89'
    Максим Мухин
0'
45'
90'
  • 88'
    Джамбулат Дулаев
ЦСКА — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 9 апреля 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+3'

ВСË! Матч окончен! Футболисты ЦСКА одержали уверенную победу на домашней арене над «Химками», не дав сопернику сделать абсолютно ничего. По сути гостей мы в атаке сегодня и не видели, а вот армейцы сходу взяли игру под свой контроль, уже в первом тайме создав серьёзный задел. Отметим Ивана Облякова, на счету которого гол и результативная передача. 3:0 сегодня, дебют для Рината Билялетдинова получился не самым удачным!

Самая лёгкая победа ЦСКА? «Химки» сдались после первого же гола
90+2'

Штрафной заработали игроки ЦСКА. Мойзес долго готовил свой удар, приложился неплохо, но попал в стенку.

90+1'

В атаке игроки ЦСКА заканчивают эту встречу, но просто неторопливо катают мяч.

90'

Всего лишь две минуты добавил к основному времени второго тайма Галимов. Впрочем, чего тут затягивать.

89'

Лео Андраде оказался на газоне, это Мухин выставил ногу и жёстко остановил этим шлагбаумом игрока «Химок». Вновь карточка у нас.

88'

Лев Скворцов сейчас оказался на газоне после прохода на правом фланге, но арбитры нарушение правил тут не увидели. Дулаев что-то крикнул Галимову и сразу получил карточку.

86'

Вновь очень хорошая атака ЦСКА! Носков прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, Ермаков не смог нанести хороший удар, а надо было пропустить! Там Карраскаль за спиной находился.

85'

Доигрывают команды встречу. Ничего интересного на поле сейчас не происходит, разве что Антич катается по газону, держится за лодыжку. Наступил ему Гаич, судя по всему, после верховой борьбы.

84'

У ЦСКА тоже замена произошла. Под аплодисменты зрителей с поля ушёл Иван Обляков. Очень хорошая игра в исполнении полузащитника, вместо него доиграет Максим Мухин.

83'

Также на поле у гостей появился Лев Скворцов, отдыхать отправился Петар Голубович.

82'

Двойная замена в составе «Химок». Джамбулат Дулаев вышел на поле вместо Маркоса Гильерме.

81'

Вновь перебрались игроки ЦСКА в атаку, серию прострелов мы увидели с флангов, но не прошли эти передачи в центр штрафной площади.

80'

Перешли «Химки» в нападение, наконец! Пробивал с дальней дистанции Голубович. Небольшой рикошет случился, но он не смутил Торопа, который мяч поймал.

79'

Во втором тайме вообще мы не видим «Химки» в атаке, да и мяч толком не могут взять под свой контроль гости. Ничего не получается.

78'

Карраскаль справа забрался в штрафную, пытался пробросить мяч между ног сопернику, но не получилось! Отбились «Химки».

77'

Ещё одна атака ЦСКА. Носков получил мяч на левом фланге, навешивал на дальнюю штангу, но там абсолютно никого из его партнёров не было.

76'

Угловой у ворот «Химок». Навесил от левого флажка Обляков, уверенно на линии вратарской на выходе сыграл Митрюшкин. Мяч выбит.

74'

Капитанами после замен стали Игорь Дивеев и Антон Митрюшкин. ЦСКА очередную атаку провёл, Мойзес с фланга прострелил в штрафную на Облякова, но того смог опередить защитник.

73'

Продолжают игроки ЦСКА неторопливо мяч катать. Почти всё сегодня уже понятно. С Хубуловым, кстати говоря, всё в порядке. Вернулся на поле игрок «Химок» после оказания помощи.

72'

А третьей заменой тренеры ЦСКА выпустили в игру Егора Носкова. Отдыхать отправился Бактиёр Зайнутдинов.

71'

Никита Ермаков вышел на поле вместо Фёдора Чалова.

71'

Итак, тройная замена в составе ЦСКА. Для начала вместо Виллиана Роши появился Кирилл Набабкин.

70'

Только вышел на поле Хубулов у «Химок», а уже какой-то повреждение получил. Врачи гостевой команды появились на поле.

69'

Серия замен теперь готовится у ЦСКА. Перевалил второй тайм через свой экватор.

68'

Бутта Магомедов также покинул пределы поля, вместо него вышел Роман Гбане.

67'

Двойная замена у гостей. Владимир Хубулов вышел на футбольное поле у «Химок». Отдыхать отправился Александр Руденко.

66'

Обляков классный проникающий пас в штрафную выполнил на Чалова, который не смог по воротам пробить! Странно, почему не получилось, никто не мешал!

65'

Замены скоро должны у нас пойти. Надо в первую очередь «Химкам» что-то менять, потому как вообще не могут гости в атаку перейти.

63'

Может матч закончиться с очень серьёзным счётом. Игроки ЦСКА не собираются сбавлять обороты. Карраскаль с подступов к штрафной площади сейчас нанёс неплохой удар с разворота, Митрюшкин в прыжке выручил!

61'
3:0

ГОЛ! Зайнутдинов отыграл налево на Мойзеса, который прострелил к линии штрафной площади, где Карраскаль мяч обработал и пробил! Небольшой рикошет от Антича, и Митрюшкин выручить уже не смог!

61'

Около получаса осталось до конца основного времени второго тайма. Игроки ЦСКА продолжают контролировать ход событий и мяч.

59'

Штанга! Очередная хорошая атака ЦСКА, Чалов отыграл в штрафную на Облякова, который пробил по воротам! Митрюшкин застыл как вкопанный, а мяч в итоге угодил в штангу! Повезло гостям!

58'

Болельщики «Химок» вступили в действо, очень неплохо их слышно с трибун.

57'

И вновь Обляков в центре внимания. Пробивал он с правого края штрафной площади, но получилось выше перекладины.

56'

В быструю атаку убежали игроки «Химок», на сумасшедшей скорости протащил мяч по левому флангу Гильерме, прострелил в центр на Руденко, который в касание по воротам пробил, но попал в защитника!

55'

Опаснейший момент! Отбились игроки «Химок» после подачи углового, но Карраскаль подхватил мяч слева, навесил к линии вратарской площадки, откуда Чалов головой под перекладину пробил! Вытащил Митрюшкин в эффектном прыжке!

54'

Очередная атака ЦСКА, прострел с правого фланга выполнял Гаич, но защитник «Химок» оказался на пути следования мяча. Угловой будет.

52'

Хорошая передача на Чалова, который ворвался с мячом в штрафную площадь, а вот переиграть один в один Тассано не смог.

51'

Продолжили атаковать игроки ЦСКА, и Карраскаль решил пробить с очень дальней дистанции, но точности ему не хватило. Поспешил тут Хорхе.

50'

Угловой заработали игроки ЦСКА справа. Пошла подача в центр штрафной площади, Чалов головой пробил в угол ворот «Химок», но получилось не очень сильно, Митрюшкин успел сместиться и мяч забрал в руки.

49'

Длинная передача вперёд на Руденко, который побежал один на один с голкипером ЦСКА, но уже был поднят флажок. Офсайд у форварда «Химок».

49'

Обляков вновь здорово развернулся на линии штрафной площади, отыграл дальше на Чалова, но на выходе успел сыграть Митрюшкин. Тут скорее даже не передача, а мяч просто отскочил от Облякова.

48'

Контролируют мяч игроки ЦСКА на половине поля соперника, периодически подключая защитников в центре. Пока без приближения к воротам.

47'

У «Химок» после перерыва на поле появился Александр Долгов, который заменил Илью Садыгова.

46'

Хорхе Карраскаль появился на футбольном поле у ЦСКА вместо Антона Заболотного.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Уверенно контролируют ход матча игроки ЦСКА. Центральной фигурой в составе армейцев является Иван Обляков, который записал на свой счёт гол и голевую передачу. Кроме того, он имел ещё несколько хороших моментов. 2:0, ждём второй тайм!

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Химок». Решили его разыграть гости, Магомедов с угла штрафной навесил на дальнюю штангу, и Лео Андраде смог головой пробить. Получилось не очень сильно, уверенно Тороп мяч поймал.

43'

Отличный момент! Прорыв по левому флангу совершил Мойзес после паса Мендеса, прострелил на ближнюю штангу на Чалова, который мог забивать, но запустил мяч выше перекладины. Очень хороший эпизод!

42'

Пошла заключительная пятиминутка первого тайма, ЦСКА продолжает комбинировать на половине поля соперника.

40'

Контролирует ЦСКА ход событий, гости сникли. Был неплохой отрезок в исполнении «Химок», но сейчас уже мало что получается.

39'

Пошли в атаку игроки «Химок», Руденко решил пробить сходу из-за пределов штрафной площади, но точности ему не хватило. Намного выше перекладины.

37'
2:0

ГОЛ! Обляков выполнил классный проникающий пас в штрафную на ход Бактиёру! Чежия накрыть Зайнутдинова не успел, и полузащитник ЦСКА весьма эффектно перебросил Митрюшкина!

35'

Порядка 10 минут до конца первого тайма, добились своего игроки ЦСКА, а сейчас на волне успеха стараются вновь идти вперёд.

34'
1:0

ГОЛ! Отлично разыграли игроки ЦСКА! Виллиан Роша из глубины сделал перевод направо на Чалова, который отыграл в центр на Облякова. Иван здорово развернулся, обыграв Тассано, и отлично пробил с левой в угол ворот «Химок»! Не дотянулся Митрюшкин!

33'

Мойзес потащил мяч вперёд, но на центральной линии против него нарушил правила Руденко. Разыграли штрафной армейцы, не хватает скорости в последние минуты.

31'

Тассано подключился к атаке, попытался нанести удар с линии штрафной площади, но его тут же накрыл игрок ЦСКА. Много сейчас владеют игроки гостей мячом.

30'

Почти полчаса сыграли команды в первом тайме. Гулиев неплохой заброс попытался в штрафную выполнить, но Дивеев смог сыграть на перехвате.

28'

Да, очень серьёзную ошибку голкипер ЦСКА допустил в прошлом эпизоде. Мяча даже рядом не было, куда летел Тороп, вытянув кулак, не совсем понятно. Чуть не наказал его защитник «Химок»!

27'

Ух ты, опасно как получилось! Штрафной гости заработали, пошла подача в штрафную ЦСКА, Тороп ошибся на выходе, а Голубович с линии вратарской головой отправил мяч в перекладину! Он облизал каркас и отскочил за лицевую!

26'

Садыгов и Роша боролись на втором этаже, в итоге бразильский защитник неприятно влетел в спину форварду «Химок». Всё в порядке.

25'

Подача с правого фланга в штрафную площадь ЦСКА, уверенно сыграл на втором этаже Дивеев, сумев выбить мяч подальше от своих ворот.

24'

Антич и Гильерме пытались на левом фланге разыграть мяч, но защитник как-то не очень уверенно подключился под передачу, в итоге за лицевую укатился снаряд.

23'

Домашнюю заготовку продемонстрировали армейцы. Пошла передача со штрафного на Чалова, который в касание отыграл на Облякова, и Иван пробил в касание из-за пределов штрафной площади, но получилось неточно.

22'

Гулиев в попытке дотянуться до мяча довольно жёстко влетел в голеностоп Мендесу. Штрафной на левом фланге заработали игроки ЦСКА.

21'

Мойзес получил мяч на левом фланге, заложил пару финтов и прострелил к линии вратарской площадки. Вновь отлично сыграл на перехвате Митрюшкин, поймав мяч в руки.

20'

Ещё раз довели дело до удара игроки ЦСКА, это Мендес приложился с линии штрафной площади, но попал в Тассано, который успел на него выдвинуться.

19'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Химок», там на мяч выпрыгивал Заболотный, но помешал ему Виктор Мендес. Не разобрались тут армейские футболисты.

18'

Подача с правого фланга от Роши на дальнюю штангу, Зайнутдинов не смог до мяча добраться, и он улетел за лицевую линию. А перспективная скидка могла получиться!

17'

Чалов пробил по воротам с линии штрафной площади после паса Гаича, но отлично в прыжке сыграл Митрюшкин, мяч поймал. Не очень сильно получилось у Фёдора.

15'

Тороп пока без работы, футболисты ЦСКА не подпускают соперника к своим воротам, хотя игроки «Химок» периодически всё же перебираются на половину поля хозяев.

13'

Митрюшкин выручает! Хороший заброс вперёд на Заболотного, который справа обыграл защитника, вышел на ударную позицию, но голкипер «Химок» отлично ногой сыграл! Начинает что-то проходить у армейцев впереди.

12'

Хороший заброс в штрафную площадь «Химок», Зайнутдинов выскакивал один на один, Митрюшкин запоздал с рывком из ворот, но всё же добрался до мяча. Столкнулись игроки, но к счастью всё в порядке, даже руки друг другу пожали.

11'

Хорошо разыграли игроки ЦСКА, Чалов с левого угла штрафной площади отыграл в центр под удар Облякову, который в касание намного выше перекладины мяч отправил. Мог Фёдор и сам попробовать пробить, но не стал жадничать.

10'

Перебрались игроки «Химок» на половину поля соперника, но далеко продвинуться не получается. Внимательно ЦСКА действует.

9'

Хорошо сейчас Гильерме прорывался по правому флангу к штрафной площади соперника, но далековато от себя мяч отпустил, в итоге успел там игрок ЦСКА его отобрать.

8'

Высоко прессингуют соперника игроки ЦСКА, не получается у гостей выбраться в атаку.

6'

ЦСКА завладел преимуществом, а у «Химок» активно разминается Хубулов. Он уже даже переоделся, но будут сейчас смотреть врачи, как Гильерме после своего повреждения встречу продолжит.

5'

А вот и первый подход к воротам «Химок». Неплохой прострел с левого фланга, в прыжке Митрюшкин сыграл на перехвате.

4'

Судя по всему, разбегается Гильерме, вернулся бразильский игрок «Химок» на поле. Стараются игроки ЦСКА больше мячом владеть.

3'

Маркос Гильерме получил повреждение после борьбы с Гаичем. Проблемы с голеностопом, судя по всему. Врачи появились на поле.

2'

«Химки» начали с центра поля, в жёлтых майках, чёрных трусах сегодня гости, а ЦСКА будет играть в красных майках, синих трусах. Всё традиционно в этом плане.

1'

Поехали! Игра началась! Фёдор Чалов перед матчем получил приз лучшего игрока месяца. Да, март получился хорошим для форварда ЦСКА.

0'

В честь дня рождения Игоря Акинфеева собрали голкиперов, выходивших на поле в преклонном по футбольным меркам возрасте.