1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 9 974 зрителя (33% при вместимости 30 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 54'
    Виллиан Роша
  • 72'
    1:0
    Фёдор Чалов
0'
45'
90'
  • 37'
    Родригао
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 19 марта 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+4'

ВСË! Матч окончен! Футболисты ЦСКА в не самом зрелищном поединке одолели на домашней арене петербургский «Зенит». Единственный гол на свой счёт записал Фёдор Чалов.

Московский клуб не побеждал команду из Санкт-Петербурга на протяжении 1589 дней! Последняя победа состоялась в ноябре 2018 года!

ЦСКА переиграл лидера РПЛ! «Зенит» растерял чемпионский футбол
90+3'

Забрасывают мяч игроки «Зенита» в штрафную площадь ЦСКА, хозяева отбиваются. Настоящий суетливый навал!

90+2'

Малком здорово протащил мяч по левому флангу, от лицевой навесил на дальнюю штангу на Сутормина, который с лёта попытался по воротам пробить, но выше перекладины получилось!

90+1'

Старается «Зенит», но мало что получается по-прежнему у гостей. Сейчас вот офсайд случился.

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Алексей Сутормин также вышел на поле у «Зенита» вместо Вендела.

90'

Двойная замена в составе «Зенита». Зелимхан Бакаев вышел вместо Далера Кузяева.

88'

Удалось игрокам ЦСКА в атаку перейти, заработали хозяева угловой на правом фланге. Гаич навесил на ближнюю штангу, Заболотный смог на мяч выскочить, но что-то конструктивное сделать не удалось. Отбился «Зенит».

87'

Кузяев с правого фланга выполнял подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком уж сильно. Улетел в аут мяч. Извинился перед своими партнёрами полузащитник «Зенита».

86'

Хорошо владеют мячом игроки «Зенита», но не получается никак на ударную позицию выйти. Внимательны армейцы в обороне.

84'

Большими силами пошли вперёд игроки «Зенита», армейцы уже особо об атаке и не думают.

83'

Мантуан напомнил, что он вышел на поле. Принял мяч на линии штрафной площади полузащитник, вторым касанием попытался пробить сходу, но совсем мимо получилось.

82'

Штанга! Угловой слева исполнил Дуглас Сантос, отличную подачу в центр штрафной площади сделал, и смог пробить головой Кассьерра! Гаич контролировал стойку, но мяч в неё в итоге и угодил!

82'

Ещё одна замена в составе «Зенита». Вместо Данила Кругового на поле вышел Александр Ерохин.

80'

Чистяков ошибся недалеко от своей штрафной площади, и Чалов получил возможность повторить свой голевой удар. На этот раз рикошетов не было, и Кержаков без проблем мяч поймал.

79'

Мантуан оказался на газоне на бровке после фола Набабкина, но быстро пришёл в себя полузащитник «Зенита». Стараются гости идти вперёд, времени у них осталось не так много.

78'

Вновь на ближнюю штангу навешивал справа Гаич, пытался там на опережение сыграть игрок ЦСКА, но не добрался до мяча. Кузяев его вынес.

77'

Ещё один угловой у ворот «Зенита». Вновь Гаич навесил справа на ближнюю штангу, но получилось слишком низко, Круговой выбил за лицевую мяч.

76'

Угловой заработали игроки ЦСКА на правом фланге, да и вообще очень живо заиграли хозяева поля после взятия ворот! Навесил Гаич на ближнюю штангу, тут не дали Заболотному пробить.

75'

Замена и в составе ЦСКА состоялась. Максим Мухин вышел на футбольное поле вместо Хесуса Медины.

73'

В составе «Зенита» произошла замена. Густаво Мантуан вышел на футбольном поле вместо Клаудиньо.

72'
1:0

ГОЛ! Чалов слева с подступов штрафной площади наносил удар по воротам, и на помощь хозяевам пришёл рикошет! В плечо Дугласу Сантосу попал мяч, изменил своё направление, влетев в дальний угол! Кержаков такого не ожидал, потому и среагировать уже не успел!

71'

Множество мелких стычек у нас сейчас в середине поля, много остановок, без особого продвижения к воротам.

70'

Совсем игра у нас закисла. Очень нужны замены, может хоть свежие игроки смогут какие-то новые краски внести.

69'

Кузяев оказался на левом фланге, пошла на него длинная передача, но слишком сильно получилось. Не догнал Далер мяч.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Клаудиньо на левом фланге мяч получил, намеревался в штрафную площадь ворваться, но там здорово поставил корпус Набабкин.

65'

Угловой у ворот ЦСКА тоже ничем опасным не запомнится, это точно. Игроки армейской команды вновь неторопливо потащили мяч вперёд.

64'

Кассьерра справа здорово ворвался в штрафную под пас пяткой Кузяева, пробивал с острого угла, но защитник ЦСКА успел подставиться. Угловой посмотрим у ворот хозяев.

63'

Долго Медина шёл к угловому флажку, в итоге навесил всё-таки от левого флажка, но без особого обострения. Выиграли гости борьбу в своей штрафной площади и выбили мяч.

62'

Отправились вперёд игроки ЦСКА, удалось угловой заработать на левом фланге. Что интересно, никуда особо не торопятся армейцы. Хотелось бы большей зрелищности от этой встречи.

61'

Быстро оказали помощь Мойзесу. По всей видимости, просто ушиб заработал защитник ЦСКА, но уже вернулся на поле.

59'

Мойзес после борьбы с Малкомом присел на газон, и Карасёв попросил врачей ЦСКА появиться на поле для оказания помощи. Пауза у нас.

58'

Клаудиньо не смог переиграть Медину, в итоге армейцы мяч отобрали и попытались быструю атаку разогнать, но не было интересного продолжения, в итоге пришлось затормозить хозяевам.

56'

Клаудиньо в итоге пробежал, Малком исполнил. Удалось пробить правее стенки, но в итоге не попал в створ бразилец. Акинфеев всё контролировал, проводил мяч за лицевую.

55'

Выстроилась стенка в штрафной площади приблизительно в метре от её линии. Клаудиньо и Малком готовятся.

54'

Предупреждение получает бразильский защитник ЦСКА, Малком попытался уйти от него, в итоге получил по ноге. Неплохой штрафной может получиться, почти по центру мяч стоит. Да и до цели не так далеко.

51'

Да, пока без подходов к воротам у нас в начале второго тайма. «Зенит» не особо прессингует, давая сопернику мяч контролировать.

49'

Игроки ЦСКА контролируют мяч в центре поля, но без особого продвижения вперёд получается у хозяев.

48'

Неторопливо команды второй тайм начинают, по всей видимости, не будет особо меняться рисунок игры.

46'

Дмитрий Чистяков вышел на поле после перерыва вместо Вячеслава Караваева. По всей видимости, на игру в три защитника переходят игроки «Зенита».

46'

Начался второй тайм!

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Футболисты ЦСКА и «Зенита» пока голов друг другу не забили. Активнее и опаснее выглядит пока игроки армейской команды, особенно это было заметно в первой половине. Постепенно и игроки «Зенита» в игру вкатились и смогли пару моментов создать. Ждём второй тайм и посмотрим, что смогут изменить тренеры. А менять точно что-то надо!

45+5'

Клаудиньо навесил со штрафного к линии вратарской, Кассьерра не смог выиграть верховую борьбу у соперника, потому и удара мы не увидели.

45+4'

Потащили мяч вперёд игроки «Зенита», и на газоне на правом фланге оказался Далер Кузяев. Это Мойзес жестковато влетел в полузащитника гостей.

45+3'

Обляков пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно. Кержаков всё видел и в прыжке мяч поймал.

45+1'

Мойзес классный заброс вперёд выполнил на Заболотного, который ворвался в штрафную площадь, а вот удар сходу совсем не получился. Без проблем справился Кержаков, благо мяч летел точно в него и не очень сильно.

45'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Вновь игроки «Зенита» отобрали мяч на своей половине поля и пошли вперёд. Неплохая комбинация, перевод на левый фланг прошёл на Кругового, который сильно прострелил в сторону вратарской, там забрал мяч в руки Акинфеев.

43'

Круговой в очередной раз подключился по левому флангу, от лицевой пытался прострелить, но его накрыл соперник. Прозвучал свисток, офсайд был у защитника «Зенита».

41'

Чалов с левого фланга прорыв совершил в центр штрафной площади, чуть ли не трёх игроков прошёл, в итоге и пробил весьма неплохо в дальний угол! Кержаков в прыжке спас свою команду! Классно сыграл в этом эпизоде Чалов. Казалось, вот-вот мяч он уже должен потерять, но он довёл дело до приличного удара!

39'

Пауза у нас образовалась. Врачи обеих команд на поле. Круговой и Роша больше всего пострадали в этом игровом моменте, колдуют над ними специально обученные сотрудники.

38'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Зенита», Виллиан Роша высоко взлетел, но до мяча не добрался, зато угодил в голову Ренану. Там ещё и Круговому досталось, ему в поясницу коленом защитник угодил.

37'

Родригао получил жёлтую карточку. Борьба в углу поля, бразильский защитник прыгал на мяч, а получилось точно на ногу Чалову. Неприятный момент.

36'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Дивеев занял своё место на скамейке запасных, не отправился в раздевалку или в больницу. Вполне возможно, повреждение мышечного плана.

35'

Голевой момент у ворот ЦСКА! Кузяев классный проникающий пас отдал правее в штрафную на ход Кассьерре, который пробивал мимо Акинфеева в дальний угол, но смог вратарь ЦСКА в прыжке команду выручить!