500 Березуцкого, победа ЦСКА, MVP Головина
«Чемпионат»
ЦСКА побеждает в Швейцарии за счёт курьёзного автогола, а Василий Березуцкий сыграл 500-й матч за «армейцев» — главные события дня.

Автогол на 91-й минуте принёс ЦСКА победу в первом матче с «Янг Бойз»

ЦСКА на выезде вырвал победу над «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла в Берне на стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» и завершилась со счётом 0:1.

В первой половине игры «Янг Бойз» больше владел мячом и чаще бил по воротам, но голевых ситуаций было немного, а ЦСКА уверенно держал оборону. Во втором тайме швейцарцы продолжили владеть инициативой, но единственный гол оказался на счету гостей — на 91-й минуте защитник Касим Нуху отправил мяч в собственные ворота.

Ответный матч между ЦСКА и «Янг Бойз» пройдёт в Москве 23 августа.

Ну и Нуху! Как ЦСКА убил двух зайцев в Берне

«Халл Сити» уступил «Вулверхэмптону» — Слуцкий впервые проиграл в Чемпионшипе

В матче 3-го тура английского Чемпионшипа «Халл Сити», главным тренером которого является Леонид Слуцкий, на своём поле уступил со счётом 2:3 «Вулверхэмптону».

Гости вышли вперёд на 6-й минуте, когда отличился Рубен Невеш. На 27-й минуте «тигры» сумели отыграться — счёт сравнял Майкл Доусон. Тем не менее в конце первого тайма Диогу Жота вывел «волков» вперёд, а на 90-й минуте Нуа Дико сделал счёт 3:1. Уже в компенсированное время Дэвид Мейлер сократил разницу в счёте до минимальной, реализовав пенальти, но большего хозяева сделать уже не успели.

Слуцкий, начавший работу в «Халле» с ничьей и победы, потерпел первое поражение со своей командой в Чемпионшипе.

«Ливерпуль» выиграл у «Хоффенхайма» в первом матче раунда плей-офф ЛЧ

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Ливерпуль» в гостях обыграл со счётом 2:1 «Хоффенхайм».

На 11-й минуте немецкая команда могла повести в счёте, но пенальти в исполнении Андрея Крамарича отразил Симон Миньоле. За 10 минут до конца первого тайма «Ливерпуль» забил — отличился Трент Александер-Арнольд. На 75-й минуте автоголом у «Хоффенхайма» отметился Ховард Нордтвейт. Один мяч хозяева отыграли в конце матча — это сделал Марк Ут.

Что касается остальных результатов, то в Лиссабоне местный «Спортинг» и «Стяуа» выдали нулевую ничью, а АПОЭЛ дома выиграл у пражской «Славии» со счётом 2:0.

«Янг Бойз» — ЦСКА: В. Березуцкий проведёт 500-й матч за «армейцев»

Защитник Василий Березуцкий вышел в стартовом составе московского ЦСКА в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со швейцарским «Янг Бойз».

Таким образом, 35-летний футболист провёл свой 500-й официальный матч в составе «армейцев».

Только два футболиста ЦСКА смогли преодолеть рубеж в 500 матчей в составе красно-синих — голкипер Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич.

«Спартак» не стал доплачивать € 2 млн за Гарая и вышел из переговоров

Руководство московского «Спартака» не стало доплачивать € 2 млн и вышло из переговоров с испанской «Валенсией» по трансферу защитника Эсекьеля Гарая.

Как стало известно «Чемпионату», «Валенсия» просила выплатить € 20 млн за трансфер игрока и предоставляла рассрочку на четыре года, в то время как «Спартак» был готов заплатить только € 18 млн.

После переговоров на прошлой неделе в Валенсии заместитель председателя совета директоров «Спартака» Наиль Измайлов взял паузу для консультаций с акционерами, а сегодня красно-белые отказались от дальнейших переговоров.

ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Лилля» Эдеру

Нападающий «Лилля» и сборной Португалии Антонио Эдер попал в сферу интересов ЦСКА. Об этом сообщает L’Equipe.

В прошлом сезоне 29-летний португалец был игроком основного составе «Лилля», приняв участие в 31 матче французской Лиги 1 и забив в них 6 голов, однако в стартовавшем чемпионате Эдер на поле пока не выходил. Новый главный тренер «догов» Марсело Бьельса на игрока не рассчитывает и хочет продать.

Помимо ЦСКА в услугах Эдера заинтересованы «Олимпиакос», «Жирона», «Брайтон энд Хоув Альбион» и Бирмингем Сити», однако все они рассматривают вариант с арендой, в то время как «Лилль» хочет продать форварда за € 6 млн.

Контракт Эдера с французским клубом истекает летом 2020 года.

«Зенит» претендует на форварда дортмундской «Боруссии» Эмре Мора

«Зенит» претендует на форварда дортмундской «Боруссии» Эмре Мора, сообщает интернет-портал Tuttomercatoweb. Более подробной информации об интересе питерской команды к турецкому футболисту нет.

Ранее сообщалось, что «Боруссия» согласовала переход 20-летнего Мора на правах аренды в «Интер», но в последний момент переговоры были приостановлены, о чём сообщил спортивный директор немецкого клуба Михаэль Цорк.

В прошлом сезоне Бундеслиги Мор принял участие в 12 матчах, забил 1 гол и отдал 2 результативных паса.