Промес забил первый гол за «Севилью». А ещё один у него забрали
«Чемпионат»
Куинси Промес
Много лигоевропейского футбола, «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России, Кононов пока в «Арсенале» — в дайджесте четверга.

«Спартак» сыграл вничью с «Рейнджерс» в первом матче после ухода Карреры

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы шотландский «Рейнджерс» принимал на своём поле московский «Спартак». Встреча проходила на стадионе «Айброкс» и завершилась со счётом 0:0.

Таким образом, красно-белые продлили до трёх матчей серию без побед на групповом этапе турнира (две ничьи и поражение), а «Рейнджерс» не проигрывал уже три встречи кряду (победа и две ничьи).

Для «Спартака» матч с шотландцами стал первым после ухода с поста наставника команды Массимо Карреры. Обязанности главного тренера россиян в этой игре впервые исполнял испанский специалист Рауль Рианчо.

Ещё в одном матче группы G, который проходил параллельно, испанский «Вильярреал» на своём поле разгромил австрийский «Рапид» со счётом 5:0.

Турнирное положение в группе G после трёх туров: 1. «Рейнджерс» — 5; 2. «Вильярреал» — 5; 3. «Рапид» — 3; 4. «Спартак» — 2.

Атака «Спартака» удручает. Но есть и хорошая новость

«Стандард» на 93-й минуте вырвал победу в матче с «Краснодаром» в Лиге Европы

«Краснодар» потерпел поражение в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы со «Стандардом». Встреча состоялась в Льеже на стадионе «Морис Дюфран — Склессен» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал форвард российской команды Ари, отличившийся на 39-й минуте. В начале второго тайма бельгийский клуб сравнял счёт благодаря точному удару нападающего Рено Эмона. Победный мяч забил защитник Константинос Лайфис на 93-й минуте.

В другом матче 3-го тура «Севилья» разгромила «Акхисар Беледиеспор». Встреча прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 6:0 в пользу хозяев.

В составе «Севильи» отличились хавбеки Роке Меса и Пабло Сарабия, нападающие Луис Мурьель и Квинси Промес, а также защитник Габриэль Меркадо. Автором ещё одного гола стал вратарь «Акхисара» Милан Лукач, забивший в свои ворота на 35-й минуте.

«Краснодар» проиграл в Бельгии. Хотя должен был побеждать

«Арсенал» одержал 11 побед подряд во всех турнирах впервые с октября 2007 года

Лондонский «Арсенал» на выезде обыграл лиссабонский «Спортинг» со счётом 1:0 в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Для «канониров» эта победа стала третьей подряд в Лиге Европы и 11-й во всех турнирах.

«Арсенал» ранее одержал 7 побед кряду в АПЛ и взял верх над «Брентфордом» (3:1) в матче 3-го раунда Кубка английской лиги. Таким образом, лондонский клуб впервые за последние 11 лет одержал 11 побед подряд во всех турнирах. В октябре 2007 года «канониры» выдали победную серию из 12 матчей.

Следующую игру «Арсенал» проведёт на выезде с «Кристал Пэлас» 28 октября в рамках 10-го тура Премьер-лиги. 31 октября команда Унаи Эмери проведёт домашний матч 4-го раунда Кубка английской лиги с «Блэкпулом», который выступает в третьем по силе дивизионе страны.

Экс-полузащитник «Спартака» Промес забил первый гол за «Севилью»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы испанская «Севилья» принимает на своём поле турецкий «Акхисар Беледиеспор». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

На 60-й минуте при счёте 4:0 преимущество «Севильи» увеличил голландский полузащитник Квинси Промес, который забил свой первый мяч за испанскую команду.

Отметим, что на 35-й минуте команда из Андалусии забила гол также после удара в исполнении бывшего футболиста московского «Спартака». Однако в этом эпизоде мяч отскочил в ворота от голкипера турков Милана Лукача, в связи с чем в протоколе встречи эта результативная атака «Севильи» была записана как автогол вратаря.

Промес перешёл из «Спартака» в «Севилью» в конце августа. За красно-белых он выступал с 2014 года.

«Зенит» одержал волевую победу над «Бордо» в матче Лиги Европы

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы российский «Зенит» принимал на своём поле французский «Бордо». Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

За «Зенит» отличились нападающий Артём Дзюба и полузащитник Далер Кузяев, а в составе «Бордо» точным ударом отметился форвард Джимми Бриан. На 53-й минуте Дзюба не смог реализовать пенальти. Таким образом, «Зенит» продлил серию без поражений на групповом этапе турнира (две победы и ничья), а французская команда проиграла третий раз кряду.

Ещё в одном матче группы С, который проходил параллельно, датский «Копенгаген» на своём поле проиграл пражской «Славии» со счётом 0:1.

Турнирное положение в группе С после трёх туров: 1. «Зенит» — 7 очков; 2. «Славия» — 6; 3. «Копенгаген» — 4; 4. «Бордо» — 0.