У Головина снова огорчение. После удаления в сборной — неудача с клубом
«Чемпионат»
Александр Головин
Поражение «Монако» от аутсайдера, осечка ЦСКА в матче с «Уфой» и отставка Адиева — в обзоре главных событий воскресенья.

Гол Бензема на 89-й минуте принёс «Реалу» победу в матче с «Уэской»

В матче 29-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл «Уэску» со счётом 3:2. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслуживал матч арбитр Хавьер Эстрада Фернандес.

Счёт был открыт на 3-й минуте. Автором гола стал Хуан Эрнандес, которому ассистировал Луис Авила. В середине первого тайма счёт сравнял Иско с передачи Браима Диаса. Во втором тайме «Реал» вывел вперёд Даниэль Себальос с передачи Карима Бензема. На 74-й минуте гости вновь сравняли счёт благодаря голу Хавьера Этчейты с паса Мойсеса Гомеса. Победный гол на 89-й минуте забил Бензема. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Марсело.

Адиев подал в отставку с поста тренера «Анжи» после разгрома от «Краснодара»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев после поражения от «Краснодара» (0:5) в матче 21-го тура РПЛ заявил, что подал в отставку.

«После таких матчей комментарии излишни. «Краснодар» выиграл абсолютно заслуженно, мой план на игру не сработал. После таких игр тренер должен подать в отставку, что я сегодня и сделаю.

Что касается дороги в Краснодар, мне абсолютно неважно, как добираться на матч. Моё сердце принадлежит футбольному полю и этой игре, я хочу заниматься только этим. Я считаю, что я был несостоятелен, как тренер, поэтому принял решение уйти в отставку", — передаёт слова Адиева корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.

Игнатьев вернулся в основу «Краснодара» и ускорил отставку Адиева

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» благодаря автоголу Алдервейрелда на 90-й минуте

В матче 32-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». Обслуживал матч арбитр Мартин Аткинсон.

Счёт был открыт на 16-й минуте. Эндрю Робертсон выполнил навес с фланга, и Роберто Фирмино точно пробил головой. В середине второго тайма гостям удалось сравнять счёт. Лукас Моура отличился с передачи Кристиана Эриксена. Решающий гол был забит на 90-й минуте. Уго Льорис отбил удар Мохамеда Салаха, мяч попал в Тоби Алдервейрелд и от него отлетел в сетку.

«Ливерпуль», набрав 79 очков, вышел на первое место в турнирной таблице английского национального чемпионата. «Тоттенхэм Хотспур» (61) по-прежнему занимает третье место.

В следующем туре «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Саутгемптоном». Матч состоится 5 апреля. «Тоттенхэму» предстоит домашняя игра с «Кристал Пэлас», которая пройдёт 3 апреля.