«Чемпионат»
Роналду составил список трансферов для «Ювентуса»
Об этом и многом другом – читайте в дайджесте событий дня.

«Манчестер Юнайтед» дома проиграл «Манчестер Сити»

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва забил первый гол на 54-й минуте встречи. Через 12 минут второй мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» отправил хавбек «горожан» Лерой Зане, который вышел на замену в начале второго тайма. Таким образом, «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 11 матчей.

«Манчестер Сити» набрал 89 очков и вновь возглавил турнирную таблицу английской Премьер-лиги, сместив «Ливерпуль». «Манчестер Юнайтед» (64) — на 6-м месте в таблице чемпионата Англии. В тройку лидеров соревнования входит также «Тоттенхэм» (70).

Гвардиола разорвал «Манчестер Юнайтед» и мчится к чемпионству

Роналду посоветовал «Ювентусу» приобрести шестерых футболистов

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду обсудил с руководством клуба планы на летнее трансферное окно.

Как сообщает Mirror со ссылкой на Corriere dello Sport, в ходе беседы португалец назвал шестерых футболистов, которые, по его мнению, способны усилить команду в следующем сезоне и помогут ей добиться успеха в Лиге чемпионов.

Возглавил список Роналду его соотечественник – нападающий «Бенфики» Жоау Фелиш. Также Криштиану хотел бы видеть в «Ювентусе» двух бывших партнёров по «Реалу» – защитника Рафаэля Варана и полузащитника Иско. Помимо них в списке португальца числятся защитник «Ромы» Костас Манолас и хавбек «Лиона» Тангай Н’Домбеле.

Отмечается, что все кандидатуры Роналду уже обсудил лично с главным тренером «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

«Зенит» одержал победу в матче с «Динамо» благодаря голам Дзюбы и Азмуна

В матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал московское «Динамо». Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 60-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Зенита» Артём Дзюба, которому ассистировал полузащитник петербургской команды Юрий Жирков. Через 6 минут преимущество хозяев в счёте укрепил форвард Сердар Азмун. В этом случае в роли ассистента выступил автор первого гола Дзюба. Таким образом, «Зенит» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до 8 матчей.