1 2 1
0
2 1 0

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 11 899 зрителей (99% при вместимости 12 011)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Виктор Спирин (Тюмень, Россия); Линейный: Илья Колясников (Нижний Тагил, Россия); Линейный: Дмитрий Осипов (Екатеринбург, Россия)
    Алекс Бродхёрст
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 18 января 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
42:08
2'

0-0-4-0 4
62'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду одержал волевую победу над «Металлургом» — 4:3. Омичи по ходу встречи проигрывали 0:2 и 2:3, но смогли отыграться, а овертайме победную шайбу забросил Бродхёрст. «Авангард» одержал вторую победу подряд, набрал 66 очков и сравнялся с «Металлургом» в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

62'
4:3

ГОЛ! Кёрран ошибся в передаче в своей зоне. Бродхёрст перехватил шайбу, выкатился с левого края на ворота и бросил в дальний угол!

61'

Ткачёв сделал пас вразрез — Найт вылез на ворота, но Паскуале клюшкой выбил шайбу у соперника!

61'

Стартовал второй период!

60'

Окончено основное время, 3:3! Омичи в концовке много владели шайбой, создавали моменты и отыгрались благодаря шайбе Буше. Впереди овертайм!

60'
3:3

ГОЛ! Омичи выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Чистяков сделал перевод на правый фланг, а Буше мощным броском пробил Паскуале!

59'

Тренерский штаб «Авангарда» взял 30-секундный перерыв.

59'

Акользин убежал в контратаке и бросил из средней зоны, но не попал по пустым воротам.

59'

Демченко убежал с ворот — омичи вшестером за две минуты до сирены!

58'

Омичи продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне, но уральцы всё перекрывают и не дают бросать.

57'

Майе заблокировал дальний бросок Чистякова. Уральцы подхватили шайбу и выбросили её из зоны.

56'

Омичи в позиционной атаке. Береглазов от синей линии бросил под перекладину — Паскуале отразил шайбу, а затем накрыл её!

54'

Пайгин ушёл за ворота и прострелил на пятак! Шайба после рикошета зацепила штангу и отскочила в сторону.

54'

Чибисов развернулся у борта и набросил на пятак! Омичи выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

53'

Момент! Жарков от борта прострелил в центр, Дедунов бросил низом, но Паскуале блином отразил шайбу.

52'

Не удалось уральцам реализовать большинство — Дронов вернулся на лёд.

51'

Михайлов набросил на пятак! Паскуале выставил клюшку и выбил шайбу у Телегина.

50'

Удаление у «Металлурга». Дронов в борьбе за воротами прихватил Толчинского и получил малый штраф.

49'

Голдобин разогнал атаку и сделал пас на левый край. Карпов с кистей резко бросил в верхний угол — Демченко блином парировал.

48'
2:3

ГОЛ! Затяжную атаку провели гости. Кёрран от синей линии щёлкнул по воротам — Демченко отразил шайбу перед собой, но Никонцев подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

47'
2:2

ГОЛ! Толчинский красивым финтом обыграл Яковлева, продвинулся вперёд и сделал перевод на дальнюю штангу, а Грицюк вогнал шайбу в верхний угол ворот!

46'

Контратака «Магнитки»! Акользин на скорости прорвался по левому флангу и бросил низом в дальний угол — Демченко спас!

45'

Береглазов подключился к атаке и бросил верхом! Паскуале ловушкой зацепил шайбу.

45'

Дронов получил пас на синей линии и щёлкнул низом! Демченко щитком отразил шайбу.

45'

Без моментов прошло большинство для «Авангарда». Фисенко вернулся на лёд.

44'

Омичам никак не удаётся войти в зону. Уральцы активно прессингуют соперника.

43'

Удаление у «Металлурга». Фисенко высоко задрал клюшку и ударил Телегина по лицу.

42'

Лайпсик получил пас на ход и нанёс бросок от синей линии! Демченко всё контролировал.

41'

Уральцы выкатились два в два! Голдобин бросил низом — Демченко щитком отразил.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцы совершили рывок во втором периоде, забросив две шайбы подряд. Было у гостей ещё несколько хороших моментов, но не удалось их реализовать, а в концовке Ткачёв отыграл один гол.

40'

Омичи провели быструю атаку! Михайлов с правого края бросил в дальний угол — Паскуале блином зацепил шайбу.

40'
1:2

ГОЛ! Пайгин набросил от синей линии — Шарипзянов подобрал отскок, объехал ворота и прострелил на пятак, а Ткачёв в касание вогнал шайбу в сетку!

39'

Ответ «Авангарда»! Толчинский с правого края сместился к центру, вылез на пятак и бросил — Паскуале отразил шайбу!

38'

Фисенко ловко развернулся у борта и зарядил по воротам! Демченко намертво забрал шайбу.

37'

Быстрая атака «Магнитки»! Кёрран мощно приложился после скидки Карри — Демченко краем щитка зацепил шайбу.

36'

Момент у «Металлурга»! Коростелёв выиграл борьбу и сделал пас на правый край, Лайпсик продвинулся вперёд и бросил низом — Демченко щитком зацепил шайбу!

35'

Омичи выкатились три в три! Буше сделал перевод на правый край, Найт бросил верхом, но Кёрран успел заблокировать!

34'

Ткачёв получил пас на синей линии и прорвался по центру, но Зернов в последний момент накрыл бросок Владимира.

33'

Момент! Карри вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Голдобина — Демченко щитком среагировал.

32'

Голдобин совершил проход по флангу и резко бросил с острого угла! Демченко отразил шайбу в сторону.

31'

Уральцы выиграли вбрасывание. Коростелёв подхватил шайбу и послал её в грудь Демченко.

30'

Акользин убежал в контратаку, ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.

29'

Кёрран подобрал отскок от борта и зарядил по воротам! Демченко прикрыл ближний угол.

28'

«Магнитка» продолжает давить! Пайгин распластался на льду и заблокировал бросок Дронова.

27'
0:2

ГОЛ! Чибисов прорвался по левому флангу, продавил Грицюка и резким броском с острейшего угла пробил Демченко!

26'
0:1

ГОЛ! Уральцы перевели игру в чужую зону. Ткачёв накрыл бросок Коробкина — Дронов подобрал отскок, технично убрал Береглазова и с кистей запустил шайбу под перекладину!

25'

Омичи выиграли вбрасывание, Киселевич подхватил шайбу и зарядил по воротам! Паскуале на месте.

24'

Акользин поборолся у борта и бросил низом, но не дошла шайба до ворот. Отбились омичи.

23'

Опасно! Телегин на паузе сместился к центру и сделал пас на пятак, Дергачёв бросил низом — Паскуале всё перекрыл щитками!

22'

Белов получил пас на синей линии и зарядил низом! Паскуале щитком среагировал.

21'

Момент! Ткачёв ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак, Шарипзянов в касание бросил верхом, но Паскуале отразил шайбу!

21'

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. Уральцы активно начали встречу, но затем омичи выровняли игру. «Магнитка» чуть больше владела шайбой, а «ястребы» впереди по броскам в створ — 8:7.

20'

Омичи перешли в позиционную атаку. Паскуале уверенно справился с дальним броском Береглазова.

19'

Момент! Уральцы выиграли вбрасывание, Лайпсик сделал пас на правый край — Земчёнок вылез на ворота, но бросил во вратаря!

18'

Маклюков от синей линии набросил на пятак! Омичи выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

17'

Ткачёв совершил сольный проход и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Паскуале.

16'

Лайпсик объехал ворота и прострелил в центр! Малыхин подставил клюшку и помешал Майе принять шайбу.

14'

Момент у «Авангарда»! Толчинский на фланге проскочил между двух соперников, сместился к центру и бросил по воротам — Паскуале спас уральцев!

13'

Майе на паузе сместился на правый край и прострелил на пятак — Демченко выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

12'

Белов сделал перевод вдоль синей линии, Пайгин подстроился и бросил низом! Паскуале всё контролировал.

11'

Омичи в контратаке выкатились два в два! Дергачёв от борта набросил на пятак, но Телегину помешали замкнуть.

10'

Чистяков подключился к атаке и резко бросил в верхний угол! Паскуале выставил ловушку и остановил шайбу.

9'

Звено Ткачёва перевело игру в чужую зону. Но уральцы отбились без особых проблем.

8'

Активное начало от «Металлурга». Уральцы держат шайбу и разыгрывают её по чужой зоне.

7'

Затяжная атака «Магнитки». Карри с правого края бросил верхом в дальний угол — шайба прошла выше перекладины!

6'

Лайпсик на скорости объехал ворота и прострелил на пятак! Шарипзянов подставил клюшку и перехватил шайбу.

5'

Омичи совершили перехват. Найт опасно бросил с центра зоны — шайба прошла рядом со штангой!

3'

Минулин от синей линии сделал скидку в центр, Карри в касание бросил низом, но попал в защитника.

2'

Контратака «Магнитки»! Карпов получил пас на ход, ворвался в зону и бросил низом — Демченко щитком среагировал.

1'

Никонцев прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.