4 0
4
2 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 4 449 зрителей (58% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
    Максим Карпов
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 20 марта 2022 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка клюшки соперника
2'
27:56
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:27
2'
35:40
Алексей Емелин
толчок клюшкой
2'
46:47
Архип Неколенко
2'

0-4-2 6
60'

Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Металлург» — 7:5. Яркую игру выдали команды, забросив 12 голов на двоих. В третьем периоде омичи грамотно сыграли по счёту, а в концовке шайбу в пустые ворота отправил Грицюк. «Авангард» выиграл оба гостевых матча и повёл в серии — 2-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
5:7

ГОЛ! Омичи выиграли вбрасывание, Грицюк подхватил шайбу из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!

60'

Береглазов бросился под шайбу и заблокировал бросок Голдобина! Не доходит шайба до Грубеца.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Металлурга».

59'

Убежал с ворот Кошечкин за 1.46 до сирены! Уральцы вшестером.

58'

Карри выиграл вбрасывание и сделал скидку на синюю линию, Дронов зарядил в ближний угол — Грубец намертво забрал шайбу.

57'

«Магнитка» в позиционной атаке. Шарипзянов выставил ногу и заблокировал дальний бросок Пашнина.

56'

В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 10:5.

55'

Омичи активно проводят концовку. Много владеют шайбой в чужой зоне подопечные Боба Хартли.

54'

Не удалось омичам реализовать большинство. «Металлург» в полном составе.

53'

Емелин сделал перевод на правый край, Грицюк в касание зарядил в ближний угол — Кошечкин щитками отразил шайбу!

52'

Емелин получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил по воротам! Кошечкин забрал шайбу.

52'

Удаление у «Металлурга». Неколенко за толчок клюшкой получил малый штраф.

50'

Сведберг убежал в атаку по правому флангу и бросил по воротам! Кошечкин намертво забрал шайбу.

49'

Не удалось уральцам реализовать большинство. Вернулся на лёд Емелин.

48'

Омичи совершили перехват, Семёнов сделал пас на правый край, Найт выкатился и зарядил в ближний угол — Кошечкин среагировал.

48'

Уральцы закрепились в зоне. Яковлев сделал перевод на правый край, Лайпсик в касание послал шайбу над перекладиной!

47'

Удаление у «Авангарда». Емелин в борьбе перед воротами толкнул в спину Голдобина.

46'

«Авангард» активно прессингует в средней зоне. Не удаётся уральцам перейти в атаку.

45'

Пашнин подключился к атаке и щёлкнул с левого края! Шайба пролетела рядом со штангой.

43'

Омичи совершили перехват, Сошников приложился от синей линии, но шайба угодила в ногу Якупову и отскочила в сторону.

42'

Зернов прорвался по флангу и бросил в ближний угол! Грубец щитком отразил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

41'

Интересный момент. Кошечкин вернулся в ворота вместо Налимова.

40'

Перерыв! 6:5 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Яркая и бодрая игра. Команды действуют на встречных курсах, забросив 11 шайб. «Магнитка» уступала 2:6, но собралась и сократила отставание в счёте до минимума. Всё самое интересное впереди!

40'

И ещё момент! Виделль прострелил из угла площадки, шайба от Грубеца угодила в перекладину и отскочила в сторону!

40'
5:6

ГОЛ! Голдобин сделал пас в центр зоны, Карпов на паузе уложил на лёд Емелина и с кистей послал шайбу под перекладину — Грубец не дотянулся!

39'

Ответ «Авангарда»! Омичи навязали борьбу возле чужих ворот, Налимов распластался на льду и отразил шайбу!

38'

Уверенно гости провели это меньшинство. Вернулся на лёд Шарипзянов.

37'

Омичи активно прессингуют, не позволяя уральцам бросать по воротам.

36'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов за блокировку получил малый штраф.

34'
4:6

ГОЛ! Маклюков сделал пас на синюю линию, Коростелёв принял шайбу и нанёс точнейший бросок в верхний угол ворот! Грубец не успел среагировать.

33'
3:6

ГОЛ! Классно разыграли уральцы! Чибисов вырезал диагональ на правый край, Лайпсик принял шайбу и поразил полупустые ворота!

32'

Удаление у «Авангарда». Береглазов прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

30'
2:6

ГОЛ! Береглазов получил пас на синей линии и зарядил в верхний угол ворот! Телегин на пятаке перекрыл обзор Налимову.

29'

Емелин сделал перевод на Грицюка, который в касание зарядил в ближний угол! Налимов всё контролировал.

28'

Удаление у «Металлурга». Коростелёв за задержку клюшкой получил малый штраф.

27'
2:5

ГОЛ! Майе сделал перевод на левый край, Коростелёв подстроился и зарядил под перекладину — Грубец не удержал шайбу!

26'

Карри прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.

25'

Налимов вошёл в игру вместо Кошечкина.

25'
1:5

ГОЛ! Шарипзянов набросил от синей линии, Брюквин и Цегларик поборолись на пятаке, шайба отскочила к Семёнову, который поразил пустые ворота!

23'

Майе вылез из-за ворот и бросил с острого угла! Грубец всё перекрыл.

22'

Омичи выиграли вбрасывание. Сведберг от синей линии набросил, но не дошла шайба до ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 4:1 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи здорово оборонялись и ловили соперника на быстрых атаках. И нельзя не отметить шикарную реализацию моментов у гостей.

20'
1:4

ГОЛ! Жарков прорвался по флангу и сделал скидку в центр, Шарипзянов выкатился и бросил в дальний угол — Кошечкин не успел среагировать!

19'
1:3

ГОЛ! Уральцы ошиблись в чужой зоне и пропустили контратаку! Грицюк выиграл забег на скорость у Пашнина, выкатился на ворота и послал шайбу в верхний угол!

18'

Уральцы заперли соперника в зону, Минулин зарядил от синей линии — промах.

17'

Голдобин из своей зоны сделал заброс вперёд! Лайпсик не сумел принять шайбу, а мог выскочить один на один.

16'

Толчинский в быстрой атаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Кошечкин без проблем забрал шайбу.

15'

Уральцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

14'

По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:9.

12'

Найт опасно бросил с левого края! Кошечкин отразил шайбу перед собой, а затем помешал Грицюку сыграть на добивании.

11'
1:2

ГОЛ! Жарков у лицевого борта навязал борьбу Минулину, отобрал шайбу и сделал передачу на пятак, а Дедунов с близкого расстояния пробил Кошечкина!

10'

Момент! Сошников поборолся на пятаке и бросил в упор — Кошечкин спас уральцев!

9'
1:1

ГОЛ! Голдобин с левого края сделал перевод в центр, Карри принял шайбу и бросил низом — шайба пролетела между щитков Грубецу!

8'

Уральцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Карпову помешали бросить с левого края.

7'

Толчинский в чужой зоне жёстким силовым приёмом встретил Карри.

5'
0:1

ГОЛ! Цегларик по центру вошёл в зону и оставил шайбу Брюквину, который прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Кошечкин не дотянулся.

3'

Кошелев вошёл в зону и набросил на ворота! Грубец забрал шайбу в ловушку.

2'

Коростелёв в контратаке сместился к центру, но омичи накрыли бросок соперника.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Шимон Грубец.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Авангарда».