0 1
0
1 0

Стадион: Дворец спорта (Казань, Россия), 2 827 зрителей (80% при вместимости 3 523)
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Линейный: Александр Садовников (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Шишло (Москва, Россия)
  • 16:48
    1:0
    Семён Кошелев
  • 55:47
    2:1
    Александр Радулов
0'
20'
40'
60'
  • 22:04
    1:1
    Никита Михайлис
Ак Барс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 15 февраля 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дворец спорта.

Актуальные материалы

2'
03:00
Никита Лямкин
выброс шайбы
2'
36:22
Никита Дыняк
блокировка
2'
48:16
Данила Юров
задержка соперника
2'
55:11
подножка
2'

0-0-2 2
60'

ВСЁ! Матч окончен! Очень активно казанцы провели концовку, так и не дали ничего создать «Металлургу»! Гости даже толком в зону забраться не могли! Очень сложная победа получилась для игроков «Ак Барса». Весь матч шла плотная борьба, команды много атаковали, бросали, и вратари вышли на первые роли. Итоговый счёт по броскам в створ — 39-41, а по счёту немного сильнее сегодня «Ак Барс». 2:1 в Казани!

Подводим итоги игрового дня
Лидеры Востока синхронно уступили, «Локомотив» выиграл в безумном матче. Итоги дня в КХЛ
60'

ШТАНГА! Опасный вынос от казанцев, бросок по пустым воротам, стойка выручила гостей!

60'

Карпов справа здорово отыграл под ворота на Зернова, но не дали тому развернуться и вылезти на пятачок.

59'

Пресс бросил от синей линии, Гребёнкин опасно подставлял клюшку, но успел среагировать Билялов! Штурмуют гости ворота соперника!

59'

Выбросили шайбу из своей зоны игроки «Ак Барса». По пустым воротам попасть не удалось.

58'

И сразу опасно разыграли гости! Пресс отыграл направо на Юрова, который в касание мощно зарядил, но в створ не попал!

58'

Тайм-аут взяли наставник «Металлурга». А вот после него Набоков в рамку уже не вернулся! Рискует Разин! Чуть больше двух минут до сирены.

58'

Пресс великолепной передачей отыграл на ход Зернову, который мчался на ворота, и Лямкину пришлось подножкой останавливать форварда «Металлурга»!

58'

Выиграли вбрасывание игроки «Ак Барса» в чужой зоне, и сразу последовал мощный бросок издали от Лямкина. Набоков смог поймать шайбу!

57'

Старается активно действовать «Металлург»! Казанцы высоко встречают соперника. Интересная концовка нас ожидает!

56'
2:1

ГОЛ! Радулов получил шайбу справа, покатил с нулевого угла на пятачок и прострелил в центр. Там боролся Минулин, и случился коварный рикошет от его клюшки! Шайба юркнула под щиток Набокову! Довольно быстро реализовали большинство хозяева льда!

56'

Галимов справа здорово убежал в зону соперника, Юров намеревался аккуратно придержать форварда, но всё-таки наиграл на задержку клюшкой. Две минуты большинства получает «Ак Барс»!

54'

Барбер напомнил о себе! Сразу два броска по воротам «Металлурга» смог нанести форвард «Ак Барса», но переиграть Набокова не удалось!

53'

Вроде и проходят неплохие атаки у команд, но очень тяжело даются броски. Очень вязкая плотная борьба получается!

51'

Миллер опасно набрасывал шайбу на ворота «Металлурга», справился Набоков!

51'

Дыняк выскочил со скамейки, воспользовался удачным пасом и сразу покатил в атаку! Очень повезло «Металлургу», что Орехов успел вернуться, иначе выход один на один получился бы.

50'

Не клеится в большинстве у «Металлурга», раз за разом казанцы шайбу из своей зоны увозят. Середина третьего периода уже у нас идёт.

49'

А у нас вновь удаление. За блокировку две минуты схватил Дыняк. Ещё одно большинство для «Металлурга» сегодня, уже третье.

48'

Очень даже хорошее большинство получилось у «Ак Барса»! Шипачёв напоследок здорово прострелил на дальнюю штангу на Радулова, который в касание намеревался сильно бросить, но не попал по шайбе как следует, потому как рикошет был на пути её следования.

47'

Ещё одна хорошая возможность для Кошелева! Вновь с близкой дистанции бросал Семён, но попал прямо в Набокова.

47'

Кошелев на ворота вышел, бросил с близкой дистанции, отбил Набоков! На добивании был Войнов, сильно бросил, принял на себя шайбу Минулин!

47'

С трудом даются броски «Ак Барсу», сейчас вот Юдин справа от синей линии зарядил по воротам, но в створ попасть не смог.

46'

«Металлург» впервые в матче оказывается в меньшинстве. Акользин в средней зоне соперника зацепил, за подножку отправился отдыхать. Шанс для «Ак Барса»!

45'

Выиграли вбрасывание игроки «Ак Барса» в зоне соперника, и Журавлёв ещё раз по воротам соперника бросил, Набоков в порядке и тут. Поймал он шайбу.

45'

Журавлёв после сейва голкипера подхватил шайбу слева в круге для вбрасывания и вместо мощно броска решил попытаться переиграть на пятачке Набокова, но не получилось! Справился Илья!

44'

Очень неплохо на встречных курсах команды действуют на старте третьего периода. У Дыняка хорошая возможность была! По центру он на ворота катил, сходу бросил, но в створ не попал!

42'

Юров очень неплохо вырывался к воротам «Ак Барса», но Марченко в последний момент удачно сыграл в отборе!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! Неплохой отрезок получился у «Металлурга». Удалось им счёт сравнять и частенько напрягать Билялова своими бросками. Вообще, период получился острым, агрессивным, по броскам в створ 18-20. Это прилично. Ждём третий отрезок!

40'

Сафонов неплохой пас выдал направо на Радулова, который с практически нулевого угла простреливал на пятачок, но обошлось для «Металлурга». Без броска в этом эпизоде!

39'

В полном составе «Ак Барс», ничего толком не получилось у гостей в большинстве создать.

38'

В контратаку в меньшинстве убежали игроки «Ак Барса», Кошелева выводили на ворота, но успел вернуться Карпов. Клюшка поднята, броска нет.

38'

Встали игроки «Металлурга» в зоне соперника, Вовченко из левого круга в касание мощно бросил, но в створ не попал. Кажется, шайба «облизала» штангу с внешней стороны. Неплохая попытка, но надо попадать.

37'

Удаление в составе «Ак Барса». Лямкин не очень аккуратно сыграл, выбросил шайбу от лицевого бортика за пределы площадки.

37'

Гололобов с дальней дистанции нанёс бросок по воротам, неприятный рикошет получился для Билялова, шайба полетела ему под щиток, но всё-таки смог голкипер её прижать!

36'

И вновь дальний бросок по воротам «Металлурга», на этот раз от Журавлёва, справился Набоков и тут!

36'

Ещё один бросок по воротам «Металлурга», на этот раз Миллер издали проверил Набокова, поймал голкипер.

36'

Дыняк со средней дистанции мощно зарядил по воротам «Металлурга», шлемом Набоков смог шайбу отбить!

35'

В быструю атаку убежали игроки «Ак Барса»! Петров слева в зону забрался, сильно бросил от бортика, Набоков не смог сразу шайбу зафиксировать, и уже мчался на добивание Галиев! Всё-таки справился вратарь!

35'

Вновь выход один на один у нас получился! На этот раз на свидание с голкипером отправился Денис Зернов, но броском сходу попал точно в Билялова!

34'

Проброс получился у хоккеистов «Металлурга». Выиграли вбрасывание в чужой зоне казанцы, и Юдин сразу бросил с дальней дистанции. Поймал Набоков шайбу.

33'

Семёнов от левого бортика не очень сильно в сторону пятачка бросил, там уверенно сыграл ловушкой Набоков. Хотел он быстро вернуть шайбу в игру, но соперники были недалеко.

31'

Яковлев слева опасно прострелил на пятачок на Силантьева, но не дали бросить форварду «Металлурга»! Билялов щитками смог переправить шайбу за ворота над перекладиной.

31'

10-21 по броскам в створ, и гости сейчас вновь опасную атаку провели, которая завершилась броском Акользина с неудобной руки! Билялов смог шайбу отбить!

30'

Семёнов справа прорывался к воротам, но бросить ему не дали. Впрочем, атака продолжилась, и уже Галиев из правого круга для вбрасывания зарядил, но ловушкой сыграл Набоков!

29'

Кагарлицкий справа ворвался в зону, отыграл на синюю линию на Юдина, который бросил, но попал в соперника.

28'

Контратака «Ак Барса»! Радулов ворвался справа в зону соперника, сходу бросил по воротам, отбил Набоков! На добивании действовал Галимов, но Акользин после броска со средней дистанции принял шайбу на себя.

27'

Продолжает атаковать «Металлург»! Ещё один бросок, теперь уже от левого бортика от Орехова, уверенно поймал шайбу Билялов, хоть и не шла она в створ.

27'

Забросили ещё одну шайбу игроки «Металлурга» усилиями Робина Пресса, но арбитры довольно уверенно взятие ворот отменили. Была помеха вратарю от Петунина, который на пятачке очень активен был.

26'

Маклюков с дальней дистанции бросил, была подставлена клюшка, и шайба прилетела на пятачок. Удалось отбиться казанцам.

25'

Семёнов справа покатился за ворота, но успел протолкнуть шайбу на пятачок, но Кошелеву не дали потревожить Набокова, который смог игру остановить.

24'

Зернов из левого круга для вбрасывания мощный бросок нанёс, справился Билялов, а затем и Войнов помог своему голкиперу.

24'

Разыграли игроки «Металлурга», Гребёнкина вывели на бросок, зарядил форвард гостей из левого круга для вбрасывания, но успел там игрок казанской команд клюшку поставить.

23'

Быстрая атака «Ак Барса», Кагарлицкий слева протащил шайбу, простреливал на пятачок на Дыняка, но защитник там успел зацепить её.

23'
1:1

ГОЛ! Отобрали шайбу игроки «Металлурга», и Гребёнкин из своей зоны выдал длинную диагональ на Михайлиса, который слева вышел один на один и отличным кистевым броском попал между щитков Билялову!

22'

Встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника. Затяжная позиционная атака завершилась подключением справа от Адамчука, вот только попасть в створ сходу не смог защитник «Ак Барса»!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Не сказать, что счёт по игре, всё же большую часть времени доминировали хоккеисты «Металлурга», создав приличное количество моментов. 6-12 по броскам в створ в первой части матча, но всё закончилось тем, что ближе к перерыву хозяева смогли свой момент реализовать. На табло 1:0, с нетерпением ждём второй период.

20'

Джонсон после броска Гераськина неплохо подставлял клюшку, но смог выручить свою команду Билялов!

20'

Два подряд проброса получились у «Ак Барса». Рваная игра в концовке периода, много пауз.

20'

Игроки «Металлурга» перешли в зону соперника, шайба прикатилась на пятачок, где её решил накрыть Билялов.

18'

«Ак Барс» на волне успеха продолжает атаковать, и ещё один неплохой бросок последовал по воротам «Металлурга»! Не пошла шайба в створ после рикошета.

17'
1:0

ГОЛ! Продолжилась атака «Ак Барса» после момента Кошелева! Семёнов отыграл на синюю линию, откуда мощно бросил Войнов, а всё тот же Кошелев удачно подправил шайбу в створ!

17'

Какая атака получилась у «Ак Барса»! Семёнов выдал отличный пас на Кошелева, который убежал один на один, бросил в перекладину!

17'

4-9 по броскам в створ, а было 4-5. Вот уже как минимум пять минут не угрожали воротам соперника казанцы.

16'

Да, близки к взятию ворот игроки «Металлурга», а вот казанцы пока не так активны впереди.

15'

Канцеров убежал один на один! В дальний угол сходу бросал форвард «Металлурга», ловушкой отбил Билялов! Затем серия рикошетов последовала, и от ноги Адамчука шайба вновь опасно в створ полетела, ещё раз голкипер «Ак Барса» выручил!

14'

Очень опасная атака «Металлурга»! Яковлев от правого бортика великолепный прострел на дальнюю штангу исполнил, и Юров в касание бросил в ближний угол, но чудом успел переместиться Билялов и отбил щитком!

12'

4-5 по броскам в створ, по заблокированным — 7-3. Да, поактивнее выглядит «Металлург» на первых минутах.

12'

Неплохая быстрая атака получилась у «Ак Барса», Семёнов справа простреливал на пятачок, куда подключился Адамчук, но не получилось у защитника по воротам бросить!

11'

Петунин справа на скорости ворвался в зону «Ак Барса», из-под защитника бросал в дальний угол, но не удалось в створ попасть. И в следующей атаке уже Яковлев бросал по воротам, но всё видел Билялов и без проблем справился.

10'

Ещё одна атака сходу от «Металлурга», Зернов справа накатился под передачу на ход, но в положении «вне игры» очутился.

9'

В атаке «Ак Барс». Адамчук от левого бортика сильно бросил по воротам, шайба отскочила на пятачок, где на добивании сыграл Галиев, но переиграть Набокова не удалось!

8'

Попытались перейти в атаку игроки «Ак Барса», но Кагарлицкий залез в положение «вне игры». Пока не клеится у казанцев в атаке.

7'

Много атакует на первых минутах «Металлург», Яковлев сейчас слева накатился, из круга для вбрасывания мощно щёлкнул, в плечо Билялову шайба попала!

7'

Юров неплохой бросок со средней дистанции по воротам соперника нанёс, справился Билялов!

6'

Удалось отбиться в меньшинстве игрокам «Ак Барса», но гости по инерции продолжают атаковать.

5'

Яковлев, а потом и Юров, бросали с дальней дистанции, но оба раза шайбу на себя приняли игроки «Ак Барса»!

5'

Вовченко хороший бросок по воротам «Ак Барса» нанёс, справился Билялов! Атака «Металлурга» продолжается!

4'

Неплохо погоняли шайбу по зоне соперника игроки «Металлурга», но пока без опасных бросков обходится.

3'

Первое удаление в нашем матче состоялось в составе хозяев. Журавлёв у бортика подножкой уронил соперника.

3'

Кагарлицкий убежал на ворота соперника один на один, уже вроде и переиграл Набокова, но бросить в створ не получилось! Опаснейший момент!

2'

«Татнефть-Арена» до конца регулярного сезона будет для «Ак Барса» недоступна, поскольку там будут проводить «Игры будущего». Дворец спорта вмещает всего 3 500 человек. А «Металлург» сразу провёл опасную атаку! Минулин оказался на пятачке, но не удалось после прострела подправить шайбу в створ!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Металлурга»! В синей форме сегодня гости, а «Ак Барс» сыграет в белых свитерах, зелёных трусах. В ретро-формах сегодня команды, а сама игра проходит в камерном Дворце спорта, где казанцы не играли аж пять лет.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Тимур Билялов — Илья Набоков.

0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Амур» не оставит Дальний Восток без матчей Кубка Гагарина
«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Игорь Гераськин рассказал об эмоциях от обмена в «Металлург», объяснил, что делает «Авангард» топ-клубом и высказался о воссоединении с Андреем Разиным…

Эксклюзивное интервью «Чемпионату»
«Авангард» давал шансы. Вопросы ко мне». Откровенное интервью с Гераськиным
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.