1 2

Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 1 449 зрителей (16% при вместимости 8 900)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия)
    Михаил Фисенко
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсМеталлург Мг в рамках турнира ТАНЕКО Кубок чемпионов, Финал. Начало встречи 23 августа 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

подножка
2'
06:33
Кристиан Хенкель
толчок клюшкой
2'
12:31
Егор Яковлев
выброс шайбы
2'
16:10
Андрей Чибисов
грубость
2'
16:10
2'
32:24
Патрис Кормье
2'
34:29
2'
36:06
Игорь Швырёв
симуляция
2'
39:57
грубость
2'
47:18
командный штраф
задержка игры
2'
48:11
Артём Лукоянов
2'

6-2-0 8
60'

Матч окончен! «Ак Барс» в финале Кубка чемпионов КХЛ обыграл «Металлург» — 4:3. Команды показали хорошую готовность к сезону. У казанцев дубль оформил Зарипов, по одной шайбе на счету Зарипова и Фисенко, а уральцы ответили шайбами Бека, Минулина и Ламмикко. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Ничего не получается у уральцев в концовке — даже в зону не удаётся войти.

60'

Уверенно обороняются казанцы, не позволяя уральцам расположиться в зоне. Нет бросков по воротам.

59'

Удаление у «Ак Барса». Лукоянов нарушил правила в борьбе у борта.

58'

Убежал с ворот Кошечкин, уральцы вшестером.

58'

Тайм-аут от Ильи Воробьёва. Почти три минуты до сирены.

57'

Ламмикко сместился к центру и бросил по центру! Шайба после рикошета прилетела к Билялову.

56'

Много борьбы у бортов стало, казанцы не позволяют разбежаться игрокам «Магнитки».

55'
4:3

ГОЛ! Уральцы убежали в контратаку, Песонен прорвался по флангу и прострелил на пятак, а Ламмикко переправил шайбу в сетку ворот!

53'

Казанцы ответили быстрой атакой, Кошечкин отразил шайбу после наброса от борта.

52'

Момент! Ламмикко вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Сёмина — Билялов щитком парировал шайбу.

51'

Билялов выловил шайбу после опасного броска в верхний угол ворот! Казанцы в полном составе.

49'

Казанцы получили две минуты штрафа за неправильный тренерский запрос.

49'
4:2

ГОЛ! Минулин получил пас на ход и с кистей послал шайбу точно в угол ворот! Казанцы взяли видеопросмотр момента на возможный офсайд, но всё было в рамках правил.

48'

Удаление у «Ак Барса». Кормье за подножку получил две минуты.

46'

Казанцы продолжают атаковать! Воронков с пятака не сумел протолкнуть шайбу в ворота.

44'

Яковлев от синей линии пальнул под перекладину! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.

43'
4:1

ГОЛ! Викстранд от синей линии набросил на пятак, Фисенко удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

42'

«Магнитка» в полном составе.

42'

Уверенно обороняются уральцы, не позволяя казанцам подобраться к воротам Кошечкина.

41'

Стартовал третий период! Казанцы начинают в большинстве.

40'
40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Галимова и Бека. Посмотрим, удастся ли «Магнитке» спасти игру после перерыва.

40'

Удаление у «Металлурга». Швырёв картинно упал в борьбе возле чужих ворот — симуляцию зафиксировал арбитр.

39'

«Ак Барс» в полном составе.

38'

Уральцы продолжают давить! Билялов справился с очередным набросом от синей линии.

37'
3:1

ГОЛ! Прохоркин набросил на пятак, уральцы навязали борьбу, шайба отскочила к Беку, который в касание зарядил точно под перекладину!

37'

Втроём остались казанцы на 30 секунд! Яруллин проиграл борьбу и сбил рвавшегося в атаку Ламмикко.

36'

Уральцы закрепились в зоне, Билялов забрал шайбу после наброса Дронова от синей линиии.

35'

Второе удаление подряд у «Ак Барса». Кормье за подножку в средней зоне получил две минуты штрафа.

35'

Билялов намертво забрал шайбу после щелчка Минулина! «Ак Барс» в полном составе.

34'

Прохоркин на скорости ушёл за ворота и отдал на пятак! Песонену не удалось протолкнуть шайбу мимо Билялова.

33'

Удаление у «Ак Барса». Богатов с нарушением правил остановил прорыв Прохоркина.

32'

Нестрашил! С правого края влетел в зону и зарядил под перекладину — Билялов отразил шайбу, а затем её накрыл.

31'
3:0

ГОЛ! Галимов навязал борьбу в чужой зоне и отобрал шайбу у Дронова! Артём сместился к центру и с кистей бросил мимо Кошечкина!

31'

Песонен в контратаке убежал по правому флангу! Богатов накрыл бросок соперника.

30'

Казанцы активно прессингуют, не позволяя уральцам войти в зону. Хорошее движение у команды Дмитрия Квартальнова.

28'

Наброс Хлыстова от синей линии! Шайба отскочила на пятак, а затем Билялов прижал её ко льду.

27'

Опасно! Казанцы выкатились два в два, Галимов с правого края прострелил вдоль ворот, но Воронков не дотянулся до шайбы! Повезло «Магнитке».

25'

Казанцы выиграли вбрасывание, Викстранд набросил от синей линии, но не дошла шайба до Кошечкина.

24'

Швырёв взял инициативу на себя! Ворвался в зону, красиво убрал защитника и бросил низом — Билялов щитком парировал!

23'

Пашнин подобрал отскок у борта и бросил низом! Шайба улетела в сторону.

22'

Дыняк поборолся у борта и прострелил на пятак! Галимову помешали замкнуть с трёх метров.

21'

Стартовал второй период!

20'
20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы захватили уверенное лидерство благодаря дублю Зарипова. В хорошем темпе прошёл первый период, было много бросков и моментов. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём.

20'
2:0

ГОЛ! За три секунды до сирены забили казанцы! Зарипов подхватил шайбу, по центру вошёл в зону и из-под Пашнина нанёс ювелирный бросок в угол ворот — Кошечкин не успел среагировать!

19'

Кошечкин справился с набросом Дыняка с левого края. «Магнитка» в полном составе.

18'
1:0

ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне. Викстранд выдержал паузу и сделал перевод на правый край, а Зарипов с острейшего угла поразил ворота Кошечкина!

17'

Кормье опасно бросил после скидки Тихонова! Шайба заметалась перед воротами, но казанцам не удалось добить её в сетку.

17'

Втроём осталась «Магнитка» на две минуты! Чибисов за грубость отправился на скамейку штрафников.

17'

Удаление у «Металлурга». Яковлев за выброс шайбы получил малый штраф.

16'

16'

Плотников перехватил шайбу и с правого края бросил по воротам! Билялов прикрыл ближний угол.

14'

Галимов отмахнулся и ударил Дронова локтем по лицу. Кровь на лице защитника «Магнитки» — он отправился в раздевалку. Судьи оставили эпизод без внимания.

14'

Ответ казанцев в меньшинстве! Галимов объехал ворота и прострелил на пятак, Дыняку помешали переправить шайбу в сетку.

14'

Удаление у «Ак Барса». Хенкель нарушил правила в борьбе в средней зоне.

13'

Яковлев подключился к атаке по флангу, здорово поставил корпус и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

11'

Тихонов вошёл в зону, собрал на себя двух соперников и сделал перевод в центр, но не дошла шайба до Хованова.

10'

Гости выиграли борьбу у борта, Ламмикко с кистей целил в дальний угол — промах!

9'

Уральцы заблокировали выстрел Тихонова с левого края. В полных составах продолжается игра.

8'

Викстранд набросил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но казанцам не удалось добить.

8'

Яруллин! С левого края зарядил в ближний угол — Кошечкин переместился и отразил шайбу.

8'

Кошечкин уверенно парировал шайбу после дальнего наброса Зарипова. Уральцы на некоторое время вывели шайбу из зоны.

7'

Удаление у «Магнитки». Пашнин в борьбе за воротами заплёл ноги Галимову.

6'

Уральцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Карпов с правого края не попал по воротам.

5'

Песонен из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, но Неколенко не успел к шайбе. Проброс у «Магнитки».

4'

Минулин! От синей линии пальнул по воротам — Билялов переместился и парировал шайбу.

3'

Активное начало от хозяев. Тихонов прокатился за воротами и сделал пас в центр, Зарипов в касание не попал по воротам.

2'

Воронков разогнал атаку казанцев и сделал пас вперёд, Галимов под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина.

1'

Матч стартовал! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тимур Билялов — Василий Кошечкин.

0'
0'
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча TANECO Кубок чемпионов: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.