Зверев выиграл 5-сетовый марафон у Синнера! Медведев вышел на Рублёва в 1/4 финала
Даниил Сальников
Янник Синнер и Александр Зверев на US Open — 2023
Завершился четвёртый круг последнего в сезоне «Шлема»! В понедельник на корты среди прочих вышли трое россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию восьмого игрового дня на US Open – 2023. В понедельник на кортах Нью-Йорка запланировано восемь матчей четвёртого круга в одиночном разряде – по четыре у мужчин в верхней половине сетки и у женщин — в нижней половине. Среди прочих на корты выйдут трое оставшихся в одиночных сетках россиян: Даниил Медведев (третий номер посева), Андрей Рублёв (8) и Дарья Касаткина (13). Причём Касаткина сразится с чемпионкой Australian Open Ариной Соболенко (2) из Беларуси, которая проведёт первый матч, зная, что станет первой ракеткой мира после US Open. В случае успеха Медведев и Рублёв дальше встретятся в очном четвертьфинале. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Зверев выиграл марафон Видео: супер твинер Медведева Медведев вышел на Рублёва Соболенко — в 1/4 финала 9-й четвертьфинал Рублёва Рублёв — в 1/4 финала! Алькарас — в 1/4 финала Опрос: матч в новом статусе Матчи понедельника
5 сентября 2023
08:43 Даниил Сальников

Зверев выиграл марафон

И завершился пятисетовый марафон. За 4 часа 42 минуты Александр Зверев одолел Янника Синнера — 6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3. Дальше ему играть с испанцем Карлосом Алькарасом.

08:02 Даниил Сальников

Появилось видео фантастического удара Медведева — в ходе розыгрыша с де Минором россиянин исполнил твинер и впоследствии выиграл этот мяч.

Права на видео принадлежат US Open (ITF). Посмотреть видео можно в YouTube-канале US Open.

07:53 Даниил Сальников

У нас появилась пресс-конференция Андрея Рублёва. Читайте подробности.

«Мы уже как семья». Рублёв — о дружбе с Медведевым, с которым сыграет в 1/4 финала US Open
07:51 Даниил Сальников

3 часа 51 минуту сражаются Александр Зверев и Янник Синнер — счёт по партиям сравнялся — 2:2 (6:4, 3:6, 6:2, 4:6). Ничего ещё не решено в этом матче.

07:39 Даниил Сальников

Упорнейший получается 4-й сет — уже 1 час 2 минуты играют теннисисты, а счёт только 4:4.

06:49 Даниил Сальников

48 минут длилась 3-я партия. Выиграл её Александр Зверев — 6:2 и повёл по сетам — 2:1.

06:28 Даниил Сальников

Пока 4:2 в третьем сете. Судороги у Янника Синнера. Но вроде бы расходился он

05:54 Даниил Сальников

Сделал запас на старте второго сет Янник Синнер — 3:0, затем теннисисты обменялись брейками — 4:2 и этот перевес Янник сохранил до конца партии — 6:3 за 41 минуту. Счёт по сетам сравнялся — 1:1. Следим дальше за ходом матча следите в нашем онлайн-табло.

Янник Синнер

05:13 Даниил Сальников

Александр Зверев за 1 час 9 минут разобрался в первом сете с Янником Синнером — 6:4. Смотрим дальше.

Александр Зверев

04:40 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Даниила Медведева над Алексом де Минором.

Есть реванш! Медведев обыграл неудобного австралийца и оформил русский четвертьфинал
04:19 Даниил Сальников

Уже начался заключительный матч дня. Янник Синнер и Александр Зверев сражаются за право сыграть в 1/4 финала с Карлосом Алькарасом. Следите за ходом матча на нашем онлайн-табло.

04:15 Даниил Сальников

Медведев вышел на Рублёва

За 2 часа 42 минуты Даниил Медведев разобрался с Алексом де Минором — 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 и вышел в 1/4 финала, где сразится с Андреем Рублёвым.

04:08 Даниил Сальников

Тем временем, Даниил Медведев продолжает громить Алекса де Минора в 4-м сете. Отыграл он два брейк-пойнта и уже ведёт 5:1. В одном гейме он от встречи с Андреем Рублёвым.

04:06 Даниил Сальников

А у нас вышел обзор победы Арины Соболенко над Дарьей Касаткиной.

Без шансов! Будущая 1-я ракетка мира Соболенко разгромила Касаткину и шагнула в 1/4 финала
03:53 Даниил Сальников

Добился брейка под ноль россиянин Даниил Медведев — 2:1.

03:39 Даниил Сальников

В 3-м сете Даниил Медведев один царил на корте — 6:1 за 40 минут. Следим дальше!

03:35 Даниил Сальников

Соболенко — в 1/4 финала

Во втором сете первой из череды брейков вышла Арина Соболенко — 3:1. При 4:2 белоруска сделала ещё один брейк — 5:2. Но подать на матч белоруска не смогла — 5:3. Однако Соболенко ещё раз взяла чужую подачу, а с ней гейм-сет и матч — 6:1, 6:3 за 1 час 16 минут.

03:30 Даниил Сальников

Сделал Даниил Медведев брейк в 4-м гейме — 3:1 и закрепил успех 4:1.

03:02 Даниил Сальников

Ровно шёл сет, пока неожиданно в 10-м гейме Даниил Медведев не забрал чужой гейм — 6:4. Сравнялся счёт в матче по сетам — 1:1. Следим дальше.

02:59 Даниил Сальников

За 29 минут взяла первый сет Арина Соболенко у Дарьи Касаткиной — 6:1. Посмотрим, что будет дальше.

02:51 Даниил Сальников

Упорная борьба идёт во втором сете. Счёт уже 4:4. Даниил Медведев воспрял духом.

Даниил Медведев

02:29 Даниил Сальников

Арина Соболенко сделала брейк во 2-м гейме и повела — 2:0.

Арина Соболенко

02:26 Даниил Сальников

Что сотворил сейчас Даниил Медведев! При счёте 1:1 на своей подаче он исполнил твинер, потом обвёл соперника и выиграл — 2:1.

02:22 Даниил Сальников

Началось сражение Дарьи Касаткиной с Ариной Соболенко. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

Дарья Касаткина

02:12 Даниил Сальников

Вернулся Даниил Медведев с туалетного перерыва. Матч продолжается.

02:09 Даниил Сальников

За 33 минуты Даниил Медведев проиграл первый сет 2:6. После счёта 2:1 россиянин проиграл пять геймов подряд. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

Алекс де Минор

01:17 Даниил Сальников

В ближайшее время начнётся матч Даниил МедведевАлекс де Минор. Следить за его ходом можете в нашей текстовой трансляции.

01:14 Даниил Сальников

Во втором сете китаянка вела с двумя брейками — 5:2, но не подала на победу в матче. Онс Жабер одну подачу отыграла — 5:3. Затем во время своей подачи отразила матчбол соперницы — 5:4. А вот подача на матч у Чжэн Циньвэнь получилась на славу — 6:2, 6:4 за 1 час 24 минуты. Турнир лишился прошлогодней финалистки Онс Жабер.

00:33 Даниил Сальников

Центральный корт до 2:00 по московскому времени будет пустовать. А на второй по значимости арене Онс Жабер уже проиграла первый сет китаянке Чжэн Циньвэнь — 2:6 за 36 минут. Следим дальше. Следующим запуском на этом корте сыграют Даниил Медведев и Алекс де Минор.

00:13 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Андрея Рублёва над британцем Джеком Дрэйпером.

Рублёв кричал и бросал ракетку, но пробился в четвертьфинал US Open! И ждёт там Медведева
4 сентября 2023
23:49 Даниил Сальников

9-й четвертьфинал Рублёва

Андрей Рублёв 9-й раз в карьере пробился в 1/4 финала ТБШ. И до этого момента дальше 1/4 финала не пробивался. Может сейчас получится?

Все четвертьфиналы ТБШ Андрея Рублёва (9):
Australian Open — 2 раза (2021, 2023)
«Ролан Гаррос» — 2 раза (2020, 2022)
Уимблдон — 1 раз (2023)
US Open — 4 раза (2017, 2020, 2022, 2023)
23:32 Даниил Сальников

Рублёв — в 1/4 финала!

Сумел Андрей Рублёв дожать британца Джека Дрэйпера в четырёх сетах — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4 за 2 часа 46 минут. Теперь в 1/4 финала россиянин сразится с победителем пары Алекс де Минор — Даниил Медведев.

23:24 Даниил Сальников

При счёте 5:3 Андрей Рублёв заработал 2 матчбола на приёме, но не реализовал их — 5:4. А теперь будет его подача на матч.

23:09 Даниил Сальников

В 3-м гейме 4-й партии Андрей Рублёв не смог реализовать брейк-пойнт, а вот в пятом он добился брейка под ноль — 3:2.

22:54 Даниил Сальников

Стремительно взял 9-й гейм на своей подаче Андрей Рублёв — 6:3 и вышел вперёд по партиям. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

22:44 Даниил Сальников

В 6-м гейме у Андрея Рублёва был двойной брейк-пойнт, но он его не реализовал — 3:3. Новый шанс появился у россиянина в 8-м гейме — ещё два брейк-пойнта. И последнюю попытку он реализовал — 5:3.

22:39 Даниил Сальников

Выход Карлоса Алькараса в 1/4 финала означает, что Даниил Медведев лишился даже теоретических шансов стать 2-й ракеткой мира по завершению US Open. Даже если россиянин завоюет в Нью-Йорке титул.

22:36 Даниил Сальников

Алькарас — в 1/4 финала

За 1 час 59 минут Карлос Алькарас выиграл в трёх сетах у Маттео Арнальди — 6:3, 6:3, 6:4. Дальше испанец сыграет с победителем пары Александр Зверев — Янник Синнер.

22:28 Даниил Сальников

Вцепился Андрей Рублёв в чужую подачу и добился обратного брейка — 2:2.

22:23 Даниил Сальников

Обменялись теннисисты выигранными своими подачами — 2:1 в пользу Джека Дрэйпера.

22:18 Даниил Сальников

Сходил Андрей Рублёв на туалетный перерыв, но стартовый гейм на своей подаче он проиграл. 1:0 в пользу Джека Дрэйпера.

22:08 Даниил Сальников

Уверенно взяли по одной подаче теннисисты — 6:3 и Джек Дрэйпер забрал второй сет у Андрея Рублёва — 1:1. Ещё как минимум два сета нас ждут. Продолжаем следить за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

22:01 Даниил Сальников

Двойной брейк-пойнт заработал Андрей Рублёв в следующем гейме, но не реализовал его. Удержал свою подачу Джек Дрэйпер — 5:2. А россиянин очень сильно нервничает и кричит.

21:54 Даниил Сальников

При счёте 3:2 в пользу Джека Дрэйпера небольшой провал наметился у Андрея Рублёва на подаче и британец тут же этим воспользовался — 4:2.

21:52 Даниил Сальников

Карлос Алькарас тем временем, взял уже два сета у итальянца Маттео Арнальди — 6:3, 6:3 за 1 час 13 минут. Теперь лишь одна партия отделяет испанца от четвертьфинала.

21:40 Даниил Сальников

При счёте 1:1 на подаче Джека Дрэйпера получился очень затяжной гейм. Андрей Рублёв завоевал 4 брейк-пойнта, но не смог их реализовать, 5 раз было «ровно» и всё-таки британец вытащил свою подачу — 2:1.

21:23 Даниил Сальников

Карлос Алькарас в начале 2-й партии сделал брейк — 1:0. Затем теннисисты обменялись выигранными подачами — 2:1.

21:19 Даниил Сальников

За 36 минут Андрей Рублёв взял первый сет у Джека Дрэйпера — 6:3. Следим дальше за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

21:13 Даниил Сальников

За 33 минут стремительно взял первый сет Карлос Алькарас у итальянца Маттео Арнальди — 6:3.

Карлос Алькарас

21:09 Даниил Сальников

Спасся Андрей Рублёв с брейк-пойнта в стартовом гейме — 1:0, а в 4-м гейме сам забрал чужую подачу и повёл — 3:1, а затем 4:2.

Андрей Рублёв

21:05 Даниил Сальников

Карлос Алькарас сделал брейк в матче с Маттео Арнальди — 4:2. Теннисисты борятся за выход в четвертьфинал.

20:37 Даниил Сальников

И практически одновременно начинается первый сегодняшний матч с участием россиян. Андрей Рублёв сражается с британцем Джеком Дрэйпером. Все подробности в нашей текстовой трансляции.

20:30 Даниил Сальников

Начинается матч Карлос Алькарас — Маттео Арнальди, теннисисты борятся за выход в четвертьфинал.

20:23 Даниил Сальников

Маркета Вондроушова вышла в четвертьфинал, одолев свою соперницу Питон Стирнс — 6:7 (3:7), 6:3, 6:2.

20:15 Даниил Сальников

Закончилось американское дерби победой Мэдисон Кис — 6:1, 6:3. В четвертьфинале она встретится с победительницей матча Питон Стирнс — Маркета Вондроушова.

19:59 Даниил Сальников

Маркета Вондроушова начала третий сет с брейка — 6:7 (3:7), 6:3, 1:0. Следить за ходом матча можно в онлайн-табло.

19:46 Даниил Сальников

Какой-то парад брейков произошёл во втором сете! Теннисистки поочередно брали подачи друг у друга, но всё-таки второй сет остался за Маркетой Вондроушовой — 6:7 (3:7), 6:3.

19:41 Даниил Сальников

Мэдисон Кис уверенно забрала первый сет у Джессики Пегулы, сделав под конец ещё один брейк — 6:1.

19:34 Даниил Сальников

Алиса Октябрёва не смогла пробиться во второй круг юниорского US Open, проиграв американке Эспен Шумен — 4:6, 1:6.

19:24 Даниил Сальников

Маркета Вондроушова начала второй сет с брейка — 6:7 (3:7), 2:0.

19:20 Даниил Сальников

Мэдисон Кис повела с брейком в матче с Джессикой Пегулой — 2:0. Счёт личных встреч — 1:0 в пользу Пегулы. Посмотрим, сможет ли Кис сравнять счёт.

19:11 Даниил Сальников

Американка Питон Стирнс смогла взять первый сет у Маркеты Вондроушовой на тай-брейке — 7:6 (7:3). Победительница этого матча в следующем раунде сыграет с лучшей теннисисткой из пары Мэдисон Кис — Джессика Пегула.

19:07 Даниил Сальников

Сегодня ночью Дарья Касаткина поборется за выход в четвертьфинал с будущей первой ракеткой мира Ариной Соболенко. Матч будет трудным для обеих теннисисток. Предлагаем вам прочитать комментарий Арины по этому поводу.

19:00 Даниил Сальников

Начинается матч Мэдисон Кис — Джессика Пегула, теннисистки борятся за выход в четвертьфинал.

18:43 Даниил Сальников

Маркета Вондроушова сделала обратный брейк — 3:4. Следить за ходом матча можно в онлайн-табло.

18:22 Даниил Сальников

Матч только начался, а Питон Стирнс уже повела с брейком — 2:0!

18:12 Даниил Сальников

Начинается матч чемпионки Уимблдона-2023 Маркеты Вондроушовой, за выход в 1/4 финала она борется с американкой Питон Стирнс.

18:01 Даниил Сальников

Победительница ОИ-2016 в парном разряде Елена Веснина поделилась ожиданиями от четвертьфинальных матчей Открытого чемпионата США среди мужчин.

«Рублёв и Медведев продолжают уверенно идти друг на друга по турнирной сетке. Остался лишь один круг для очного четвертьфинала на US Open. Это может быть шикарной афишей для всех российских болельщиков тенниса. Андрея завтра ждёт очень непростая игра. Дрэйпер обыграл Хуркача и находится в очень хорошей форме. Молодой перспективный британец начинает по-настоящему раскрываться. Рублёва ждёт тяжелейший, возможно, даже пятисетовый матч. Андрею очень важно выйти на игру с холодной головой и лишний раз не злиться на себя. У Рублёва один из лучших приёмов в туре после Джоковича. Если он сыграет на максимуме своих возможностей, то у Дрэйпера не будет шансов пройти дальше. Главное для Андрея — правильный психологический настрой на матч», — сказала Веснина в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Антоном Ивановым.

17:50 Даниил Сальников

Бывший российский теннисист Андрей Ольховский поделился ожиданиями от матча четвёртого круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся Джек Дрэйпер из Великобритании и россиянин Андрей Рублёв. Игра начнётся не ранее 19:30 мск.

«Дрэйпер — неудобный соперник: левша с хорошей косой подачей, не боится выходить к сетке. Многое будет зависеть от того, как Андрей будет принимать подачу. Важно играть без срывов. В последнем матче в первом сете подача подводила, но потом собрался и сыграл отлично. Дрэйпер — достаточно неудобный соперник для Андрея», — сказал Ольховский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

17:38 Даниил Сальников

На этом турнире у 6-го номера посева очень заметна весьма колоритная группа поддержки. Встречайте — «Карота Бойс» — «морковные парни» — душой, нарядами и глотками за Янника Синнера!