Лента статей
Анастасия Зуева
Счастливая восьмая дорожка В субботу россияне завоевали две золотые награды на чемпионате Европы по плаванию. Зуева выиграла 50 м на спине, а Фесиков, стартовавший по восьмой дорожке, был быстрейшим на 100 м кролем.
10 декабря 2011, 23:15
Пятница с серебряным оттенком
Пятница с серебряным оттенком В пятницу российская копилка могла серьёзно обогатиться золотом, но в итоге две Анастасии – Зуева и Чаун, а также Евгений Коротышкин остановились в шаге от верхней ступени пьедестала почёта.
10 декабря 2011, 00:00
Юлия Колтунова и Дарья Говор
Матч четырёх стран С 9 по 11 декабря в Германии пройдёт новый турнир – "Матч четырёх стран" по прыжкам в воду. Европейские лидеры этого вида спорта решили проверить свои силы перед стартом сезона.
9 декабря 2011, 11:00
Золотой подарок В Щецине стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В первый день на счету россиян одна победа. Её одержала Валентина Артемьева, отметившая в четверг день рождения.
8 декабря 2011, 23:00
Континентальная встреча
Континентальная встреча 8 декабря в Польше стартует Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В отсутствие мировых лидеров – Китая, США и Австралии – россияне могут побороться за место в тройке общекомандного зачёта.
7 декабря 2011, 22:40
Смотр молодых талантов
Смотр молодых талантов В Пензе завершился Кубок федерации по прыжкам в воду. Турнир стал скорее показательно-тренировочным, нежели напрямую отборочным в сборную, но это не помешало спортсменам достойно показать себя.
4 декабря 2011, 22:35
Мировая парусная элита 3 декабря в австралийском Перте стартует чемпионат мира по парусному спорту. Первенство планеты станет одним из решающих этапов получения олимпийских лицензий.
2 декабря 2011, 17:15
Ольга Брусникина
Брусникина: нам до сих пор нет равных в мире Об уникальности Олимпийских игр, а также медальных перспективах сборной России по синхронному плаванию в Лондоне — в эксклюзивном интервью знаменитой синхронистки Ольги Брусникиной.
26 ноября 2011, 20:10
Бажина: девочки тоже хотят показать себя Чемпионка Европы в прыжках с трёхметрового трамплина – о своих ощущениях от победы в Будапеште-2010, ближайших стартах и перспективах женской сборной России в олимпийской квалификации.
19 ноября 2011, 18:00
Гальперин: восемь операций за шесть лет – тяжело О своём возвращении в большой спорт, неудаче на чемпионате мира в Шанхае и подготовке к Играм в Лондоне – в интервью бронзового призёра Олимпиады-2008 по прыжкам в воду Глеба Гальперина.
17 ноября 2011, 14:00
Наталья Ищенко
На Лондон! Наталья Ищенко "Чемпионат.com" открывает рубрику, посвящённую представлению наших главных олимпийских надежд в Лондоне-2012. Нашей первой героиней стала лидер сборной России по синхронному плаванию Наталья Ищенко.
15 ноября 2011, 14:30
Карпюк: стараемся открывать новые школы в регионах Во второй части интервью генеральный директор Федерации водного поло России Геннадий Карпюк рассказал о развитии вида спорта в регионах, а также поведал о бюджете федерации.
14 ноября 2011, 13:00
Чад ле Кло
23 победы за месяц Чад ле Кло в Токио выглядел не столь грозно, как на других азиатских стартах, но выиграл очередное золото, доведя общее число своих побед на этапах Кубка мира — 2011 до 23.
13 ноября 2011, 14:15
Карпюк: надеемся на медаль Олимпиады в Лондоне
Карпюк: надеемся на медаль Олимпиады в Лондоне В первой части интервью генеральный директор Федерации водного поло России Геннадий Карпюк рассказал о состоянии дел в сборных, а также поведал, почему мужская команда не попала на Игры.
12 ноября 2011, 15:10
Четырёхкратная Попова
Четырёхкратная Попова 11 ноября в Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде, принёсший Веронике Поповой четыре золотые медали. "Чемпионат.com" подводит итоги соревнований.
12 ноября 2011, 14:36
Тереза Альсхаммар
Ле Кло и Альсхаммар готовы принимать поздравления В субботу в Токио стартовал финал мирового Кубка по плаванию на короткой воде. Лидеры общего зачёта Тереза Альсхаммар и Чад ле Кло укрепили свои позиции по итогам первого дня.
12 ноября 2011, 13:30
Успех Лобинцева в звёздном финале В пятницу в Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В самом любопытном финале дня на 100 м вольным стилем у мужчин первенствовал Никита Лобинцев.
11 ноября 2011, 20:30
Третье золото Поповой за три дня Вероника Попова выиграла очередное золото на чемпионате России по плаванию на короткой воде, финишировав первой на дистанции 100 метров комплексом.
10 ноября 2011, 20:25
Анастасия Чаун
Чудесный финиш Чаун Главной героиней второго дня чемпионата России по плаванию на короткой воде стала Анастасия Чаун, выигравшая дистанцию 200 м брассом за счёт блестящего финишного рывка.
9 ноября 2011, 20:46
Рекорд Поповой украсил первый день ЧР Во вторник в Волгограде стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде. Главным событием первого дня стал рекорд России, который установила Вероника Попова на дистанции 200 м баттерфляем.
8 ноября 2011, 20:00
Доплыть до чемпионата Европы 8 ноября в Волгограде стартует чемпионат России по плаванию на короткой воде, являющийся отбором на Евро-2011, который пройдёт в Польше 8-11 декабря.
7 ноября 2011, 16:20
Fotobank.ru/Getty Images
Бронза Темниковой в австралийской вотчине На пятом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде сборная Австралии завоевала 36 медалей, включая 12 золотых. На счету России одна бронза, которую принесла Мария Темникова.
5 ноября 2011, 17:30
Скромное возвращение австралийской торпеды На этапе Кубка мира по плаванию в Сингапуре состоялось долгожданное возвращение Яна Торпа. Австралиец в своём первом старте за пять лет занял седьмое место в заплыве на 100 м комплексом.
4 ноября 2011, 18:06
Верлин: мы выступим во всех 12 видах программы Об успешном выступлении на ЧМ, возвращении в большой спорт Максима Опалёва и перспективах женской команды в Лондоне – в интервью главного тренера сборной России по гребле Сергея Верлина.
1 ноября 2011, 17:55