Лента статей
Власич: люблю рассуждать в одиночестве
Власич: люблю рассуждать в одиночестве Какая она, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту хорватка Бланка Власич? Об этом в блиц-интервью спортсменки european-athletics.org.
13 июня 2010, 16:00
Невероятные полёты Тамго
Невероятные полёты Тамго В субботу в Нью-Йорке прошёл очередной этап "Бриллиантовой лиги". Главной звездой соревнования стал Тедди Тамго, показавший лучший результат в тройном прыжке в XXI веке.
13 июня 2010, 12:15
Родила царица в ночь...
Родила царица в ночь... Чемпионка мира 2009 года южноафриканская бегунья Кастер Семеня официально признана женщиной. Это стало известно после проведения гендерных тестов.
11 июня 2010, 19:11
Пауэлл и Власич в "Бриллиантовой лиге" непобедимы
Пауэлл и Власич в "Бриллиантовой лиге" непобедимы В Риме прошёл 4-й этап "Бриллиантовой лиги". Свои третьи победы одержали Бланка Власич, Кристиан Кантвелл и Асафа Пауэлл. Последний на одну сотую улучшил лучший результат сезона.
11 июня 2010, 12:20
Лебедева:  все спортсмены немного сумасшедшие
Лебедева: все спортсмены немного сумасшедшие О перенесённой операции и нынешнем самочувствии, планах на ближайшее будущее и пропуске чемпионата Европы, а также о мыслях об окончании карьеры – в эксклюзивном интервью Татьяны Лебедевой.
10 июня 2010, 19:45
И снова дорога ведёт в Рим
И снова дорога ведёт в Рим 10 июня в Риме пройдёт 4-й этап "Бриллиантовой лиги". В большинстве дисциплин состоится всего 2-й старт атлетов, поэтому вычислять фаворитов рановато, но накал страстей обещает быть высоким.
9 июня 2010, 19:40
По страницам минувшей недели
По страницам минувшей недели Нашумевшие выборы нового главы ФФКР, феноменальная победа сборной России по пляжному футболу в Риме, итоги заседания СБР – это и многое другое в обзоре событий минувшей недели.
7 июня 2010, 21:30
Кучеренко присоединилась к Абакумовой
Кучеренко присоединилась к Абакумовой О победе Ольги Кучеренко, прекрасных результатах Асафы Пауэлла и Давида Рудиши, втором подиуме подряд Александра Грипича и многом другом – в обзоре третьего этапа "Бриллиантовой лиги".
5 июня 2010, 12:30
Продолжение "Бриллиантовой лиги" и старт Мировой
Продолжение "Бриллиантовой лиги" и старт Мировой В лёгкой атлетике пройдёт третий этап "Бриллиантовой лиги", в волейболе начнётся групповой раунд Мировой лиги, а в Москве состоится ЧЕ по боксу. Об этом и другом в календаре недели.
31 мая 2010, 21:37
Песочная неделя
Песочная неделя О победе Ивана Бассо на "Джиро", триумфе сборной России по пляжному футболу, зимних календарях, волейбольных переходах и заявлении в КДК РФС – в обзоре событий минувшей недели.
31 мая 2010, 18:15
Болту не хватило 12 сотых до мирового рекорда
Болту не хватило 12 сотых до мирового рекорда В четверг в Остраве Усэйн Болт уступил 12 сотых мировому рекорду Майкла Джонсона на 300-метровке, на том же старте Асафа Пауэлл выиграл 100-метровку с лучшим результатом сезона – 9.83.
28 мая 2010, 00:30
"Джиро", пинг-понг и конгресс лыжной федерации
"Джиро", пинг-понг и конгресс лыжной федерации Завершающая часть Giro d’Italia, командный чемпионат мира по пинг-понгу в Москве, чемпионат Европы по стрельбе из лука и конгресс FIS – в календаре событий недели.
25 мая 2010, 14:00
Бриллиантовая гонка продолжилась в Шанхае
Бриллиантовая гонка продолжилась в Шанхае 23 мая в Шанхае прошёл второй этап "Бриллиантовой Лиги". Соревнования принесли уйму высоких результатов. Российские легкоатлеты отметились тремя попаданиями на пьедестал почёта.
23 мая 2010, 20:45
То ли девочка, а то ли видение
То ли девочка, а то ли видение Споры о половой принадлежности чемпионки мира Кастер Семеня продолжаются до сих пор. Южноафриканка желает вернуться на легкоатлетическую дорожку, однако соперницы угрожают бойкотом.
22 мая 2010, 12:30
Голубчикова успешно опробовала арену ЧМ-2011
Голубчикова успешно опробовала арену ЧМ-2011 19 мая Юлия Голубчикова одержала победу в прыжке с шестом на этапе серии "Мировой вызов" в Тэгу. Через год на том же стадионе пройдёт мировое первенство по лёгкой атлетике.
19 мая 2010, 23:48
Гонки, бриллианты и будущее российского спорта
Гонки, бриллианты и будущее российского спорта Всё ближе к Дзонколан, бриллианты лёгкой атлетики, назначение Жукова, командный ЧМ по пинг-понгу и первый в истории отбор на юношескую Олимпиаду в Сингапуре — в календаре событий недели.
17 мая 2010, 20:40
Филипчук дошёл до бронзы в Чиуауа
Филипчук дошёл до бронзы в Чиуауа В Мексике стартовал Кубок мира по спортивной ходьбе. В первый день россияне завоевали всего лишь одну бронзу - Валерий Филипчук стал третьим в соревновании юниоров на 10 км.
16 мая 2010, 12:51
Абакумова начала охоту за бриллиантом
Абакумова начала охоту за бриллиантом В пятницу в Дохе прошёл первый этап "Бриллиантовой Лиги". Среди большого количества блестящих результатов не обошлось и без российского успеха. Мария Абакумова стала лучшей в метании копья.
15 мая 2010, 00:45
Русские идут
Русские идут 15 мая в Мексике пройдёт 24-й Кубок мира по спортивной ходьбе. Российская сборная отправилась в Чиуауа без большинства лидеров, но всё равно претендует на общую победу в медальном зачёте.
13 мая 2010, 20:51
"Королева спорта" отныне предпочитает бриллианты
"Королева спорта" отныне предпочитает бриллианты В новом легкоатлетическом сезоне на смену "Золотой лиге" пришла "Бриллиантовая". Об особенностях новой серии соревнований и ближайших стартах – в материале "Чемпионат.ру".
11 мая 2010, 19:00
Giro d’Italia, шахматы, волейбол и другое
Giro d’Italia, шахматы, волейбол и другое С 10 по 16 мая среди спортивных событий выделим окончание чемпионского матча Ананд – Топалов, Giro d’Italia, решающие игры чемпионатов России по волейболу и первый этап "Бриллиантовой лиги".
10 мая 2010, 12:56
Шобухова покорила Лондонский марафон
Шобухова покорила Лондонский марафон Россиянка Лилия Шобухова выиграла на престижнейшем Лондонском марафоне. Шобухова стала первой российской спортсменкой, победившей на этом соревновании. Второе место заняла Инга Абитова.
26 апреля 2010, 21:30
Мерритт попался на допинге
Мерритт попался на допинге Олимпийский чемпион американец Лашон Мерритт был уличён в применении запрещённых препаратов. Лашон заявил, что в его кровь они попали из-за применения средства для повышения потенции.
24 апреля 2010, 13:45
Исинбаева ушла, чтобы вернуться
Исинбаева ушла, чтобы вернуться Елена Исинбаева 10 апреля объявила о том, что собирается сделать паузу в карьере. После провала на двух чемпионатах мира подряд россиянка решила на время приостановить свои выступления.
13 апреля 2010, 20:10