1 : 0
Эвертон
Ливерпуль
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 583 зрителя (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 71'
    1:0
    Кёртис Джонс
0'
45'
90'
  • 57'
    Лука Динь
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Кубок Англии, 1/32 финала. Начало встречи 5 января 2020 года запланировано на 19:01 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Во втором тайме «Ливерпуль» полностью доминировал, а после забитого мяча его преимущество стало совсем колоссальным. Команда Юргена Клоппа выходит в 1/16 Кубка Англии, её соперника определит жеребьёвка.

На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

И всё! «Ливерпуль» уже в 21-ом матче подряд не проигрывает «Эвертону»!

90+3'

«Ливерпуль» играет очень спокойно и очень надёжно.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Безумно далёк «Эвертон» от того, чтобы спасти матч.

89'

Последние пять минут «Ливерпуль» владаеет мячом 78% времени! Ничего не могут поделать гости.

86'

Ларуки выполнил странный удар. Или это был навес? В любом случае, мяч улетел слишком высоко.

84'

Много жёстких стыков в центре поля, идёт борьба за каждый сантиметр — и пока что это всё, конечно, в пользу «Ливерпуля».

81'

Несильными ударами обменялись команды. А вообще темп очень сильно упал — трибуны даже свистят.

80'

Усиливает атаку Карло Анчелотти.

80'

Последняя замена гостей.

79'

Риан Брустер выходит на концовку матча.

79'

Харли Эллиот отправляется отдыхать.

78'

Всё же дошли до чужой штрафной гости, но не слишком удачно — Шнейдерлен пробил слишком высоко.

76'

«Эвертон» не может выбраться со своей половины поля. Даже контратака обрывается до центральной линии.

74'

«Ливерпуль» на всех парах полетел вперёд, чтобы укрепить преимущество.

71'
1:0

Гол! «Ливерпуль» открывает счёт в матче! Джонс получает в штрафной короткий пас, стоя обрабатывает мяч, и великолепным ударом закручивает в дальний верхний угол! Мяч от перекладины влетает в сетку ворот.

70'

Освежает атаку Юрген Клопп.

70'

Минамино покидает поле. Вторая замена «Ливерпуля».

70'

С углового в руки вратаря навешивают хозяева.

68'

Ориги очень плотно пробил издали, мяч отскочил от газона прямо перед вратарём, и всё же тот отбил этот мяч!

66'

В центр поля перешла игра, много борьбы, пока без моментов.

63'

Выходит Мойзе Кин.

63'

Неплохо отыграл сегодня Коулман, однако покидает он поле.

63'

Делф сменяет Сигурдссона.

63'

Мяч ушёл в аут, идёт первая замена.

62'

Двойную замену готовят гости, но мяч долго не покидает игру.

60'

Эллиот пытался прострелить из штрафной площади в центр, но нога защитника прервала полёт мяча. Угловой.

57'

Динь цепляет Эллиота на правом фланге атаки «Ливерпуля». Жёлтая карточка.

55'

Стремительную контратаку организовали гости! Ришарлисон уже вошёл в штрафную, но не успел пробить — всего лишь угловой. Который «Эвертон» реализовать не смог.

53'

Бесполезным получился навес с углового на ближнюю штангу в исполнении хозяев поля.

50'

Очень активно прессингует «Ливерпуль» соперников на чужой половине поля, но в опасные моменты это не переходит.

47'

Коулман оказался на подборе после углового и плотно пробил с линии штрафной. Выше ворот.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Отправляются на перерыв команды. У «Эвертона» больше ударов и больше опасных моментов было, но Адриан выручал. Если сохранится такой счёт, то будет назначена переигровка, так что во втором тайме командам нужно результативнее атаковать — вряд ли кто-то хочет дополнительный матч в плотном английском графике.

45+2'

Лаллана прошёл к штрафной по центру, но потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Ещё один угловой заработали хозяева, но с него тоже ничего опасного не создали.

42'

Эллиот навесил с углового, гости выбили мяч.

41'

Ориги получил мяч в штрафной и резко пробил в дальний угол — Пикфорд среагировал и отразил удар в красивом прыжке!

39'

Калверт-Льюин пробил от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!

37'

Сигурдссон слишком сильно навесил с углового, мяч улетел за пределы поля.

36'

Уолкотт с правого фланга навесил в штрафную — Лаллана головой выбил мяч на угловой, едва не попав в собственные ворота при этом.

34'

Минамино в прыжке дотянулся до навеса в штрафную, но пробил выше ворот.

32'

Уолкотт навесил в штрафную, где Калверт-Льюин немного не дотянулся до мяча.

30'

Лаллана получил мяч рядом с линией штрафной после передачи Эллиотта и пробил по воротам — чуть левее штанги получилось!

28'

Момент! У Уолкотта прошла опасная разрезающая передача в штрафную с правого фланга на Ришарлисона, который резко пробил под штангу — Адриан спас «Ливерпуль»!

26'

И этот угловой ничего мерсисайдцам не принёс.

25'

Эллиот прострелил с фланга в штрафную, мяч был выбит за лицевую.

23'

Угловой заработал «Ливерпуль», но подача нашла лишь голову защитника, выбившего мяч.

21'

Адриан спокойно забрал мяч в руки после дальнего навеса.

19'

Лаллана получил мяч после разрезающей передачи из глубины поля и пробил метров с 26 — намного правее ворот получилось.

17'

Неудачно прострелил в штрафной Ориги, безадресная передача получилась.

15'

Пикфорд вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, не дав Ориги добраться до мяча после дальнего навеса.

13'

Упустили защитники Холгейта после навеса с этого стандарта, тот пробил головой из центра штрафной, но попал прямо в руки голкиперу.

12'

Калверт-Льюина сбили на подступах к штрафной «Ливерпуля».

10'

Эллиот навесил с углового, защита отбилась.

9'

Ларуки вместо него.

9'

Да, не может продолжить игру Джеймс.

8'

Милнер получил травму. Лежит он на газоне и, похоже, потребуется замена.

7'

Уолкотт в штрафной не смог выиграть борьбу за мяч, но тот отскочил к Калверт-Льюину, который в касание пробил с 20 метров — Адриан выручил команду!

5'

Ориги в прыжке немного не дотянулся до мяча после навеса Уильямса.

3'

Динь с левого фланга прострелил в штрафную, где Сидибе не дотянулся до мяча.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/32 финала Кубка Англии: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 19:01 по московскому времени.

Финал 1 01.08.2020  19:30