03 февраля 2021, среда. 21:00 МСК
22-й тур
0 : 2
Стадион: Тёрф Мур (Бернли, Англия), вместимость: 22546
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 83'
    Дэйл Стивенс
  • 87'
    Джоэль Мумбонго
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Габриэл Жезус
  • 38'
    0:2
    Рахим Стерлинг
  • 76'
    Эдерсон
Бёрнли — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БёрнлиМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 3 февраля 2021 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тёрф Мур.

0
90+3'

Финальный свисток! «Бёрнли» на своём поле не устоял против «Манчестер Сити» — 0:2. Команда Хосепа Гвардиолы довела свою беспроигрышную серию в АПЛ до 13 матчей! «Горожане» закрепили своё лидерство, оторвавшись от манкунианцев на три очка. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма!

90'

Стерлинг на скорости сместился в центр штрафной и нанёс удар — Поуп занял верную позицию!

89'

Гудмундссон зарядил с дальней дистанции — мяч полетел намного в сторону от ворот «Сити».

87'

Мумбонго пошёл в высокий прессинг, но лишь сфолил на карточку.

85'

Продолжают гости кружить у чужой штрафной. Хозяева уже готовы согласиться на 0:2.

83'

Стивенс врезался в колено Марезу — железный повод для жёлтой карточки.

82'

«Сити» контролирует мяч на своей половине поля, не забывая про своего вратаря.

81'

Бенсон заменил Вествуда.

80'

Жезус оценил рывок Гюндогана в штрафную, но выполнил сильную передачу — Поуп первым оказался на мяче.

78'

Мумбонго вышел на поле, заменив Родригеса.

76'

Заскучал Эдерсон! Побежал голкипер «Сити» на фланг, но не успел к мячу, сбив Питерса — жёлтая карточка!

74'

Макнил не пошёл на подачу в штрафную «Сити», понимая, что находится в офсайде.

72'

Стивенс вместо Корка. Таков ход Шона Дайча.

71'

Гюндоган грудью классно скинул мяч в центр штрафной, но Жезус завозился, после чего решил упасть — Тарковски действовал на грани с фолом!

69'

«Бёрнли», видимо, остался сегодня на весь матч без атаки. У хозяев в активе — одна попытка удара по воротам.

67'

Марез от угла поля исполнил навес на ближнюю штангу, где оборона «Бёрнли» сработала безупречно.

66'

Лапорт прекрасно сыграл в подкате, помешав пройти передаче в штрафную «Сити», на которую выскакивал Макнил.

64'

Первый ход от Хосепа Гвардиолы. Зинченко заменил Канселу.

62'

Марез сместился в центр для удара под свою левую, но отклеиться от защитника не удалось.

60'

В редкую контратаку выбежали хозяева, но всё завершилось прозаично — Питерс попался в офсайд.

58'

VAR проверил этот момент, подтвердив, что Марез забрался в небольшой офсайд!

57'

Жезус от правого края штрафной выполнил силовой прострел во вратарскую «Бёрнли», Марез в касание замкнул, но из положения вне игры!

55'

Марез закрутил мяч во вратарскую, Стерлинг рванул к мячу, но его в прыжке опередил Поуп!

54'

«Горожане» подключили к игре заскучавшего Эдерсона, сделав тому несколько передач.

52'

Стерлинг на дриблинге прорвался в чужую штрафную, но далеко отпустил от себя мяч.

50'

Стерлинг не реализовал выход один на один! Прошёл разрезающий пас на ход Рахиму, который ворвался в штрафную «Бёрнли» и нанёс удар низом — Поуп ногой отразил мяч!

49'

Гюндоган совершил перехват у чужой штрафной и сразу же пробил — мимо ближней девятки!

47'

Канселу в касание пробил с линии штрафной — мяч угодил в голову одного из защитников «Бёрнли».

46'

Начался второй тайм! Никаких замен!

45+1'

Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв! «Манчестер Сити» быстро подтвердил статус фаворита, открыв счёт уже на 3-й минуте — Жезус удачно сыграл на добивании. А уже ближе к перерыву Стерлинг упрочил преимущество «горожан», отблагодарив Гюндогана за прострел во вратарскую, 0:2. «Бёрнли» в первом тайме так и не потревожил Эдерсона.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Канселу вместо удара из-за штрафной сделал проникающий пас, но до Бернарду Силва мяч так и не дошёл.

42'

Макнил со стандартного положения загрузил мяч в штрафную гостей, но там Родригес никому верх не отдал.

40'

Выдра открылся за спинами защитников «Сити», готов был рвануть на свидание с Эдерсоном, но услышал свисток — офсайд!

38'
0:2

ГОЛ! Марез сделал передачу к правому краю штрафной, Гюндоган моментально прострелил во вратарскую, где оборона «Бёрнли» не уследила за Стерлингом, который без проблем направил мяч в сетку ворот!

37'

Жезус рывком в чужую штрафную выпросил подачу в свой адрес, но мяч прилетел в руки голкиперу «Бёрнли».

35'

Марез справа исполнил навес в район вратарской, где Поуп снял мяч с головы Жезуса!

33'

«Бернли» порой пробует высоко выбрасываться на соперника, но без лишнего риска.

31'

Бернарду Силве не хватило роста — не дотянулся португалец до мяча после подачи в штрафную хозяев.

29'

Стерлинг нашёл Жезуса в штрафной «Бёрнли», тот долго держал паузу — в итоге пробил в ближайшего защитника!

27'

«Горожане» долго перекатывали мяч, но в результате одна из передач получилась за боковую — Стерлинг не удержал атаку.

25'

Макнил взял инициативу на себя, на скорости полез в штрафную «Сити», но его всё-таки обезмячили!

23'

Лапорт не позволил пройти фланговой подаче на дальнюю штангу, где уже ждал своего шанса Родригес!

21'

Выдра в борьбе с Эрнандесом получил повреждение. Врачи не пригодились.

20'

Поуп подстраховал свою оборону — вышел за пределы штрафной — Стерлинг не сумел прокинуть мяч мимо вратаря!

19'

Выдра заработал первый угловой для хозяев. Макнил от флажка подал в направлении Бена Ми, но тому не дали пробить головой.

18'

Поуп получил возможность поработать ногами, но легко вышел из-под прессинга.

16'

Эрнандес успел к подбору и с лёта пробил в метре от штрафной «Бёрнли» — в ногу защитника!

14'

Вышел «Бёрнли» в атаку через длинный заброс, но Макнил не зацепился за мяч на подступах к штрафной «Сити».

12'

Хозяева предприняли подход к владениям соперника, но потеряли мяч на границе штрафной.

10'

«Бёрнли» всей командой расположился на своей половине поля. Вынуждает «Сити» соперника всё ниже садиться в оборону.

8'

Лайнсмен с задержкой поднял флажок — удар Мареза в статистику не попадёт.

7'

Гюндоган выполнил шикарный перевод на правый край штрафной, Марез мяч обработал и нанёс удар — Поуп закрыл ближний угол ворот!

5'

«Сити», забив быстрый гол, не отказывается от владения мячом.

3'
0:1

ГОЛ! Стерлинг сделал аккуратную передачу в штрафную «Бёрнли», Бернарду Силва после изящного разворота пробил по воротам, Поуп отразил мяч, но прямо на Жезуса, который в падении головой добавил в цель!

2'

«Сити» ожидаемо с первых минут встречи забрал мяч под свой контроль.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.