31 января 2021, воскресенье. 15:00 МСК
21-й тур
2 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
  • 40'
    1:0
    Сесар Аспиликуэта
  • 84'
    2:0
    Маркос Алонсо
0'
45'
90'
  • 60'
    Эшли Вествуд
Челси — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 31 января 2021 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Финальный свисток! «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» разобрался с «Бёрнли» — 2:0. Аспиликуэта и Алонсо — авторы забитых мячей. Томас Тухель одерживает первую победу в качестве рулевого «синих»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Пулишич внешней вырезал мяч на дальнюю штангу, но Вернер немного не добежал!

90+1'

Четыре минуты Грэм Скотт накинул ко второму тайму.

89'

Макнил левым краем запустил Питерса в атаку, но тот не угнался за мячом.

87'

Мумбонго нанёс неприятный для Менди удар в ближний угол ворот, но из положения «вне игры».

86'

Второй гол «Челси» — это, пожалуй, приговор для «Бёрнли». Гости по-прежнему крайне редко встречаются с мячом.

84'
2:0

ГОЛ! Пулишич с левого края исполнил подачу на ближний угол вратарской, где Алонсо принял мяч на грудь, подработал коленом, положил корпус и с лёта пробил точно под перекладину! Красота!

82'

Макнил с левого края выполнил мягкую подачу в штрафную «Челси», но Тьяго Силва на второй этаж никого из соперников не пустил.

80'

Хаверц вместо Маунта. Все замены провели команды.

78'

Алонсо набрал хороший ход, но левым краем не пролез в штрафную гостей!

76'

Мумбонго дебютировал за «Бёрнли», заменив Брэйди.

76'

«Челси» серьёзно настроился на второй гол! Ковачич пробил из-за штрафной — выше цели!

75'

«Челси» вновь взял мяч под свой контроль. Джеймс нанёс плотный удар в ближний угол ворот — Поуп на месте!

73'

Хадсон-Одои покинул поле. Джеймс вошёл в игру.

71'

Хадсон-Одои от края штрафной зряче прострелил в район 11-метровой отметки, куда выскочил Пулишич и пробил низом в касание — в полуметре от штанги!

69'

Прострел от Хадсон-Одои во вратарскую «Бёрнли» едва не привёл к голевому рикошету — Бен Ми в подкате чуть не срезал мяч в свои ворота! Поуп, как показал повтор, немного дотянулся до мяча!

68'

Чуть добавил «Бёрнли» в атаке, а если точнее — «Челси» позволил.

66'

Питерс с левого фланга отпасовал в штрафную хозяев, но ближе всех к мячу оказался Менди. Голкипер «Челси» сегодня отдыхает.

64'

«Челси» практически не расстаётся с мячом. По такой игре шансы «Бёрнли» на очки выглядят призрачно. Возможно, гостям может помощь какой-нибудь стандарт.

62'

Заменили Вуда. Гудмундссона подняли с лавки.

61'

Вуд лежит на газоне. Свело ногу форварду «Бёрнли». Врачи появились на поле, а на лавке гостей пошло движение.

60'

Вествуд пытался сыграть на опережение, но врезался в ноги Жоржиньо — первая жёлтая карточка в матче!

58'

Хадсон-Одои ворвался в штрафную «Бёрнли», немного качнул защитника и пробил — мяч после рикошета попал в ближнюю штангу!

57'

Родригес вместо Выдры — решение Шона Дайча.

56'

Выбрался «Бёрнли» в редкую атаку, но пока действует без серьёзных требований к обороне соперника.

54'

Не меняется рисунок на поле — «Челси» продолжает владеть мячом на чужой половине поля. Рюдигер проверил свою правую ударом с дальней дистанции — большой промах.

52'

Хадсон-Одои справа загрузил мяч в штрафную «Бёрнли», Вернер без сопротивления пробил головой, но в тот угол ворот, где и находился голкипер!

51'

Поуп в очередной раз безошибочно вышел за мячом к границе штрафной, опередив Хадсон-Одои.

50'

Разобрались гости с подачей в свою штрафную со стандартного положения.

49'

Ещё один прострел, но уже справа — Вернер заработал для «Челси» угловой.

48'

Алонсо слева простреливал в штрафную «Бёрнли», рассчитывая на Вернера, но мяч до него не добрался — помешал защитник.

46'

Начался второй тайм!

46'

Тухель провёл одну замену в перерыве матча. Пулишич вместо Абрахама.

45+1'

Грэм Скотт своим свистком остановил встречу — перерыв! В первом тайме «Челси» долго мучился с обороной «Бёрнли», в позиционном нападении хозяевам ничего создать не удалось, но помогла контратака в концовке 45-минутки — Аспиликуэта классным ударом из пределов штрафной распечатал ворота гостей, 1:0. Ждём вторую половину встречи, которая должна получиться более событийной.

45+1'

Одна минута компенсирована к времени первого тайма.

44'

Через игру в касание комбинировал «Челси», но в итоге Вернер выполнил слишком сильный пас в штрафную — мяч укатился за лицевую.

42'

«Бёрнли» продолжает отсиживаться в обороне. Скорее всего, гости будут менять свой игровой план уже в перерыве.

40'
1:0

ГОЛ! А вот контратака дала результат! Быстро хозяева довели мяч до чужой штрафной, Хадсон-Одои сделал скрытую передачу на Аспиликуэту, который ударом в касание направил мяч в дальний верхний угол ворот! Затащил капитан!

39'

По-прежнему «Челси» не выходит из позиционной атаки, но всё это смотрится академично. Не хватает хозяевам пока скорости и креатива.

37'

Никак не могут хозяева растянуть оборону соперника. Вернер нанёс удар в трёх метрах от штрафной — Поуп легко поймал мяч.

35'

Вернер красиво пяткой скинул мяч к линии штрафной, Маунт решил пробить в касание, но вышло неудачно — на трибуны!

33'

Вернер взял игру на себя, затащил мяч в штрафную «Бёрнли», но не смог один в один обыграть Тарковски.

32'

«Бёрнли» всё ниже садится в оборону. Пошли затяжные позиционные атаки «Челси».

30'

Вернер добрался до лицевой, далее покатил мяч к линии штрафной, Маунт нанёс удар, но уже падая на газон — промах!

29'

Вернер выскочил в центр штрафной, но не подстроился под прострел Хадсон-Одои — мяч не лёг на ногу!

28'

«Бёрнли» контролирует мяч на чужой половине поля, но пока вдали от ворот Менди.

26'

Жоржиньо классно забросил мяч на дальнюю штангу, Алонсо головой сделал скидку во вратарскую, но Маунт и Абрахам помешали другу другу!

25'

Пока «Челси» играет на тех скоростях, с которыми «Бёрнли» справляется. Более того — гости даже чаще заглядывают в атаку.

23'

Гости с правого фланга совершили сразу несколько подач в чужую штрафную, но верх соперник не отдал.

21'

Не сработала длинная передача в направлении Вуда — Рюдигер не пустил форварда «Бёрнли» к мячу в штрафной.

19'

Абрахам пошёл в агрессивный отбор, но нарушил правила на Тарковски. Чуть потолкались парни после свистка рефери, но вовремя остановились.

17'

Вернер протолкнул мяч в лицевую, сделал подачу, но уже из-за пределов поля.

16'

Вернер получил возможность на удар с линии штрафной — Поуп у угла ворот поймал мяч. А далее Ковачич пробил в касание с радиуса — кипер «Бёрнли» и тут здорово выбрал позицию.

14'

Маунт со стандартного положения исполнил подачу в штрафную «Бёрнли», Абрахам высоко выпрыгнул, но его всё равно перевисел защитник.

12'

Ковачич аккуратно покатил мяч в штрафную гостей на Хадсон-Одои, который нанёс удар из борьбы — промах!

11'

Не получилось у «Челси» развить атаку с ходу — не прошла проникающая передача Маунта на Вернера.

9'

«Бёрнли», попадая под высокий прессинг, не стесняется отыгрываться через своего вратаря. Поуп безошибочно играет ногами.

7'

Маунт получил передачу от Вернера, чуть улучшил позицию и пробил с линии штрафной — выше ворот!

5'

Прошёл заброс в направлении Маунта, но Поуп выдвинулся из ворот к линии штрафной, где забрал мяч в руки.

4'

Неплохо у «Бёрнли» держится мяч на первых минутах встречи.

2'

Вествуд с правого фланга доставил мяч в штрафную «Челси», но Вуду не дали развернуться к воротам.

1'

Дан свисток к началу матча! «Бёрнли» разыграл мяч с центра поля!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Челси» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.