5 : 4
ЦСКА
Москва
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 40 876 зрителей (90% при вместимости 45 379)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 45+3'
    Клаудиньо
0'
45'
90'
  • 45+3'
    Милан Гаич
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира OLIMPBET Суперкубок России 2023, Финал. Начало встречи 15 июля 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

5:4

ГОЛ! Ренан роскошной паненкой закрыл эту упорную серию пенальти!

Всё, «Зенит» — обладатель Суперкубка России! Это восьмой подобный трофей для петербуржцев! И четвёртый подряд под руководством Сергея Семака! Российский футбол вернулся, впереди — новый сезон РПЛ! С нетерпением ждём игр первого тура! А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на футболе!

Армейцы были лучше, однако блестящий матч выдал Кержаков
Невероятно, но Акинфеев проиграл серию пенальти. ЦСКА обидно уступил Суперкубок «Зениту»
#11

Кержаков справился с ударом Ермакова!

#10

Акинфеев среагировал на удар Ивана Сергеева! Продолжаем разговор!

#9

Кержаков потащил удар Гаича, в прыжке поймав мяч у штанги!

#8
4:4

ГОЛ! Бакаев безупречно пробил через паузу!

#7
3:4

ГОЛ! Заболотный низом пробил под самую штангу!

#6
3:3

ГОЛ! Мостовой развёл вратаря и мяч по разным углам!

#5
2:3

ГОЛ! Набабкин чётко пробил в угол ворот!

#4
2:2

ГОЛ! Сутормин пробил над руками Акинфеева!

#3
1:2

ГОЛ! Гайч мощно пробил в левый угол ворот!

#2
1:1

ГОЛ! Малком нанёс удар впритирку со штангой!

#1
0:1

ГОЛ! Чалов начинает серию пенальти уверенным ударом в угол ворот!

90+9'

Основное время матча завершено — 0:0! Так и не смогли команды размочить ворота друг друга, хотя ЦСКА гораздо ближе был к голу! Нас ждёт серия пенальти!

90+9'

Гайч заменил Мендеса. Это уже перестановка под серию пенальти.

90+7'

Барриос лишь в последний момент помешал Чалову нанести удар из пределов штрафной, выскочив из-за спины армейского форварда и перехватив мяч!

90+6'

Малком пытался подставиться под фол у края армейской штрафной, но Набабкин на опыте сыграл против бразильца, чисто отобрав мяч.

90+4'

Чалов подкараулил отскок в штрафной «Зенита», но удар с острого угла получился вдоль ворот!

90+3'

Гаич от угла поля выполнил неудачную подачу на ближнюю штангу — прямо на голову Сутормину.

90+3'

Восемь минут Сергей Карасёв добавил ко времени второго тайма.

90+2'

Мантуан не может продолжить встречу из-за травмы. Увезли Густаво с поля. Бакаева подняли с лавки.

89'

Сутормин появился на поле, заменив Караваева.

89'

Васильев заменил Кейроса.

88'

Чалов не обработал мяч, находясь на ударной позиции! Этот брак, безусловно, можно списать на усталость.

87'

Плавно приближаемся к серии пенальти, хотя судьбу встречи вполне может решить один момент.

85'

Кучаев проверил Кержакова несильным ударом из-за штрафной. Голкипер «Зенита» без видимых проблем справился, прижав мяч к груди.

84'

Перехват Чалова позволил армейцам разогнать атаку, Кучаев продолжил через Ермакова, но удар того из пределов штрафной заблокировали.

82'

Рядно вместо Зайнутдинова — ещё одна задумка Владимира Федотова.

81'

Зделара сняли с игры. Кучаев появился на поле.

79'

Чалов сделал удобную скидку, после которой Зайнутдинов получил возможность подготовить удар из-за штрафной, но запустил мяч на трибуны.

77'

Сергеев вместо Кассьерры — замена «Зенита» по позиции.

76'

40876 — число зрителей на «Ак Барс-Арене»! Отличная явка!

75'

«Зенит» длительным перепасом у своей штрафной явно не добавляет динамики этой игре.

73'

Ермаков появился на поле, заменив Мухина.

72'

Зделар и Мендес задумали короткую стеночку у чужой штрафной, но обратный пас под удар не прошёл.

70'

Мантуан принял мяч в штрафной ЦСКА, но спиной к воротам! Небольшой контакт с армейским защитником не потянул на назначение пенальти, хотя Густаво своим падением очень хотел убедить арбитра! Не прошла уловка!

68'

Мойзес на дриблинге ворвался в штрафную «Зенита», но немного увлёкся, потеряв шанс на удар из выгодной позиции. А попытка от лицевой получилась неопасной.

67'

Во втором тайме игра ЦСКА смотрится более цельно. А вот «Зенит» после перерыва не может похвастаться даже хорошим контролем мяча.

65'

Не удалось «Зениту» выбраться в атаку по правому краю — за сильной передачей Мантуана партнёры никак не успевали. Малком даже не рванул за мячом.

63'

Мостовой — вместо Клаудиньо. Бразилец остался крайне недоволен своей заменой.

62'

Два угловых подряд разыграли москвичи, но подачи Гаича в штрафную привели лишь к удару Мухина, который обороняющиеся заблокировали.

60'

Какой момент! Зайнутдинов на левом краю изящно обыграл Мантуана и вырезал кросс на дальний угол вратарской, откуда Гаич пробил в касание — Кержаков переместился и отразил мяч у штанги!

59'

И ещё один угловой заработал «Зенит», но прямая подача в штрафную получилась на голову армейскому защитнику — Роша надёжнее всех сыграл на втором этаже.

57'

Гаич в атаке ЦСКА рассчитывал на угловой, но отыграться от Сантоса не удалось. Серб не согласился с решением арбитра, который назначил удар от ворот.

55'

Угловой петербуржцев перешёл в позиционную атаку, но и в ней не получилось обострить ситуацию у ворот Акинфеева.

54'

Сантос совершил навес в штрафную ЦСКА, где Роша неудачно выбил мяч, подарив «Зениту» угловой.

52'

Гаич сместился с фланга, обыграл оппонента и нанёс плотный удар с левой от угла штрафной — Кержаков оказался начеку!

50'

Мантуан в подкате попал Мухину в бедро! Смотрелось очень грубо, но Карасёв этот момент зевнул! Арбитрам необходимо тоже набирать форму.

48'

Прошёл заброс в штрафную ЦСКА, куда врывался Кассьерра, но Мойзес дотянулся до мяча головой, сделав скидку Акинфееву.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Набабкин вместо Дивеева — замена ЦСКА в перерыве матча.

45+5'

Сергей Карасёв дал свисток на перерыв! В первом тайме скорости явно не зашкаливали, но такой темп, как оказалось, больше подошёл ЦСКА, создавший несколько опасных ситуаций у ворот «Зенита». В одном из армейских моментов за петербуржцев сыграла перекладина, а ближе к перерыву Кержаков помешал отличиться Зайнутдинову, который опасно исполнил штрафной удар. Пока по нулям в матче за Суперкубок!

Самый яркий эпизод первого тайма в матче Суперкубка России
«Не понимаю, как надеяться на такого судью». Стычка ЦСКА и «Зенита» из-за бутылок с водой
45+3'

И Чалову прилетел «горчичник» за инцидент у бровки. Вот такая эмоциональная концовка тайма у нас!

45+3'

Клаудиньо выпросил свою жёлтую карточку. Карасёв здорово разобрался в моменте.

45+2'

Клаудиньо излишне завёлся, наступив на ногу Гаичу! И этот инцидент моментально спровоцировал стычку!

45'

Две минуты Сергей Карасёв компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Ух, как опасно! Зайнутдинов здорово исполнил удар со штрафного — Кержаков в прыжке дотянулся до мяча, который летел в направлении ближней девятки! Эффектное спасение голкипера «Зенита»!

41'

Неплохую атаку по центру провели петербуржцы! Кейрос дождался передачи от партнёра и зарядил с ходу из-за армейской штрафной — выше ворот!

39'

Справились армейцы с прессингом соперника. Клаудиньо перестарался в отборе, сфолив против Мендеса. Очевидный эпизод, но бразилец всё равно не согласился со свистком арбитра.

37'

Акинфеев выполнил привычную для себя передачу под чужую штрафную, Заболотный головой сделал скидку на радиус, откуда Чалов пробил с полулёта — в сторону от ворот!

35'

Мойзес завершил затяжную позиционную атаку армейцев ударом с дальней дистанции — промах, который Кержакова никак не побеспокоил.

33'

Неожиданный момент! Прошла длинная диагональная передача на левый фланг, откуда Зайнутдинов прострелил в штрафную «Зенита», Чистяков не без сумбура выбил мяч прямо в ноги Чалову, который через рикошет нанёс удар в перекладину!

32'

Попытались армейцы после перехвата выбраться в перспективную контратаку, но пас Мендеса пришёлся в Клаудиньо. Многовато брака в первые полчаса игры.

30'

Сантос привычно подключился в атаку по левому краю, но не успел сделать подачу в штрафную ЦСКА, упёршись в Мухина.

28'

Мантуан пострадал после верхового единоборства с Зайнутдиновым. И тут уже без врачей не обойтись.

26'

Петербуржцы долго комбинировали на чужой половине, но в итоге передача на левый фланг получилась безадресной. Сантос явно не ждал такой сильной передачи от партнёра.

24'

Мантуан неплохо ускорился по правому краю и прострелил во вратарскую ЦСКА, где Акинфеев уверенно сыграл кулаками, отправив мяч за пределы штрафной.

23'

Сантос слева вырезал кросс в район вратарской, но Кассьерра проспал момент, позволив армейскому защитнику сыграть на опережение.

21'

Мантуан поддержал атаку «Зенита» правым флангом, но не смог справиться с Зайнутдиновым, который без фола оттеснил соперника и проводил мяч за лицевую.

19'

Кассьерра попытался отобрать мяч в штрафной ЦСКА, но Мойзес справился с давлением, заставив форварда «Зенита» нарушить правила.

17'

Зделар грамотно сфолил в центре поля, помешав Барриосу разогнать атаку. Пока не так высоки скорости в игре.

15'

Барриос сильной передачей нашёл Малкома у радиуса чужой штрафной, но тот плохо обработал мяч, упустив шанс нанести удар с левой.

13'

Клаудиньо получил неприятный удар в спину! Бразилец обошёлся без медицинской помощи, но заставил поволноваться тренерский штаб «Зенита».

11'

Прострел Зайнутдинова позволил армейцам заработать первый угловой. Мендес доставил мяч в штрафную «Зенита», откуда Мухин после удачного отскока пробил с полулёта — Барриос у линии ворот подстраховал Кержакова!

9'

На первых минутах «Зенит» больше владеет мячом. И ещё один длинный заброс не помог петербуржцам развить атаку — Акинфеев легко опередил Малкома, забрав мяч в руки у края штрафной.

7'

Клаудиньо слева выполнил мягкую подачу на дальний угол вратарской ЦСКА, где Зайнутдинов выиграл борьбу в воздухе у Кассьерры.

5'

Попробовали петербуржцы начать атаку через длинный заброс в чужую штрафную, но и тут всё прошло без проблем для обороняющихся. Акинфеев своевременно вышел из ворот, оставив Кассьерру без мяча.

4'

Ренан сделал не очень аккуратную передачу назад, но Кержаков успел к мячу у линии штрафной, опередив соперника.

2'

«Зенит» рванул высоко прессинговать, заставив соперника расстаться с мячом. Акинфеев под давлением вынужден был выбивать мяч за пределы поля.

1'

Сергей Карасёв дал стартовый свисток! Поехали!

0'

Команды приглашены на поле. Звучит гимн Российской Федерации!

0'

В Казани стартует российский футбольный сезон-2023/2024.

Чемпион против обладателя Кубка страны
Какая драма в матче за Суперкубок России! ЦСКА проиграл «Зениту» по пенальти
0'

Переход Марио Фернандеса в «Зенит» – самая мощная трансферная бомба летнего окна в РПЛ.

Аргументы в пользу подписания экс-армейца:
Ослабление ЦСКА и ещё четыре причины. Зачем «Зенит» взял Марио Фернандеса
0'

Команда Владимира Федотова стала одной из самых успешных в прошлом сезоне, но сейчас за неё тревожно.

ЦСКА срочно нужно усиление, но трансферы пока только на выход
За ЦСКА очень тревожно. И перед «Зенитом», и вообще перед стартом РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: «Зенит» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2023  17:00