0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 7 993 зрителя (27% при вместимости 30 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Алексей Амелин (Тула, Россия)
  • 20'
    Бактиёр Зайнутдинов
0'
45'
90'
  • 34'
    0:1
    Клаудиньо
  • 63'
    Сердар Азмун
  • 90+4'
    0:2
    Андрей Мостовой
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 28 ноября 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+5'

Матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл ЦСКА — 2:0. Питерцы нанесли три удара створ и забили два мяча — отличились Клаудиньо и Мостовой. После перерыва армейцы владели территорией, создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. «Зенит» набрал 36 очков и закрепился на первой строчке в таблице, а ЦСКА остался шестым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'
0:2

ГОЛ! Питерцы подловили соперника на контратаке! Дзюба собрал на себя двух соперников и сделал пас к штрафной, Мостовой выскочил один на один и технично пробил в нижний угол ворот!

90+2'

Опасно! Дзюба поборолся в штрафной и протолкнул мяч дальше, но Ерохину помешали пробить по пустым воротам! Угловой для «Зенита».

90'

Четыре минуты компенсировал Сергей Карасёв ко второму тайму.

89'

Оздоев заменил Дугласа.

88'

Мостовой вышел вместо Малкома.

86'

Армейцы давят в концовке. Много забросов в штрафную, но питерцы всё контролируют.

85'

Чалов сыграл на подборе и сделал заброс в штрафную, но партнёрам не удалось замкнуть. Отбились питерцы.

83'

Бистрович вошёл в игру вместо Мухина.

82'

Фернандес навесил в штрафную, Заболотный грудью скинул мяч на Зайнутдинова, который несильно пробил по воротам! Кержаков всё контролировал.

80'

Пошли последние десять минут второго тайма. Армейцы катают мяч на чужой половине поля, но питерцы компактно обороняются.

78'

Атака армейцев правым флангом, Кержаков вышел из ворот и уверенно снял верховой мяч.

77'

Ахметов с фланга вырезал подачу в штрафную, Заболотный подстроился и сделал скидку пяткой — мяч от Ерохина улетел в сторону.

75'

Ерохин вошёл в игру вместо Клаудиньо.

72'

Обляков с углового навесил в штрафную, Кержаков вышел из ворот и кулаком вынес мяч.

70'

Армейцы держат мяч на чужой половине поля. Питерцы сосредоточили внимание на обороне.

68'

Обляков развернулся перед штрафной и пробил в нижний угол! Кержаков без проблем забрал мяч.

67'

Круговой и Дзюба вышли вместо Кузяева и Азмуна.

67'

Двойная замена от Сергея Семака.

66'

Чалов заменил Эджуке.

65'

Ахметов вышел вместо Дзагоева.

63'

Азмун откровенно цеплял руками Набабкина — жёлтая карточка.

61'

Зайнутдинов дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — мяч от ноги Ловрена отскочил в руку Чистякову! Но Карасёв показал, что нужно продолжать игру.

60'

Ответ «Зенита»! Клаудиньо на скорости ворвался в штрафную и пробил низом — Набабкин заблокировал. Малком подкараулил отскок и пробил рядом со штангой!

58'

Опасно! Заболотный здорово поборолся в чужой штрафной и выкатил мяч в центр, Эджуке из убойной позиции не попал по воротам!

56'

Питерцы выиграли подборе, Клаудиньо попытался по центру войти в штрафную, но Дивеев выбил мяч у бразильца.

54'

Кузяев по центру рванул в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел на трибуну.

52'

Кузяев вошёл в штрафную и пробил по диагонали в дальний угол — мяч укатился в сторону.

50'

Обляков забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную — Кержаков без проблем забрал мяч.

48'

Шанс у ЦСКА! Заболотный сделал скидку в штрафную, Мухин легко ушёл от Сантоса и с пяти метров запустил мяч выше ворот!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы вышли вперёд после гола Клаудиньо. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, на поле было много борьбы. У армейцев был шанс открыть счёт, но Кержаков справился с коварным ударом Заболотного.

45+1'

Дзагоев со штрафного навесил во вратарскую! Кержаков выронил мяч после столкновения с Дивеевым — фол в атаке у москвичей.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Армейцы в концовке тайма много владеют мячом, есть подходы к штрафной, но нет ударов по ворота.

42'

У Барриоса юбилей — он сегодня проводит свой 100-й матч в составе «Зенита».

41'

Барриос в борьбе за мяч в центре поля врезался в Дзагоева. Обошлось без карточки.

40'

Обляков подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Кержаков в падении забрал мяч.

38'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 62% на 38%. А по ударам равенство — 3:3.

36'

Дуглас не успел к мячу и влетел в Фернандеса. Марио просил жёлтую карточку, но Карасёв не стал её показывать.

34'
0:1

ГОЛ! Малком сместился на правый фланг и сделал пас на линию штрафной, Клаудиньо в касание пробил низом — мяч от ноги Дивеева влетел в сетку ворот ЦСКА!

32'

Набабкин прорвался по флангу, потерял мяч и сфолил против Кузяева.

30'

Малком получил пас перед штрафной и на исполнение пробил в дальний угол! Акинфеев переместился и спокойно забрал мяч.

28'

Питерцы разыграли накоротке, Малком сделал заброс в штрафную — Акинфеев вышел из ворот и забрал мяч, опередив Азмуна.

26'

Дивеев чётко сыграл на перехвате, прервав прострел Караваева с фланга.

24'

Не хватает динамики — слишком академично действуют обе команды. И почти нет ударов по воротам.

22'

Валерий Карпин, Виктор Онопко и Николай Писарев наблюдают за игрой с трибуны. На поле много кандидатов в сборную России.

21'

Барриосу серьёзно досталось — он не может подняться. Медики долго оказывают помощь опорному хавбеку «Зенита».

20'

Зайнутдинов в верховой борьбе за мяч выставил локоть и ударил Барриоса по лицу. Жёлтая карточка.

18'

«Зенит» катает мяч на своей половине поля без продвижения вперёд. Нет вариантов для развития атаки.

16'

Дуглас забежал по флангу и попытался прострелить в штрафную — Набабкин накрыл.

14'

Армейцы выиграли подбор, Зайнутдинов откликнулся на подачу и пробил головой — Кержаков в падении накрыл мяч.

12'

Эджуке на рывке ушёл от Клаудиньо и вырезал подачу в центр штрафной! Ловрен в высоком прыжке выбил мяч на угловой, опередив Заболотного.

10'

Армейцы активно прессингуют, не позволяя питерцам разыгрывать мяч. Пока не удаётся гостям подобраться к воротам Акинфеева.

8'

Дзагоев навесил с углового, Заболотный поборолся и сделал скидку в штрафную, но арбитр усмотрел офсайд у москвичей.

6'

Момент у ЦСКА! Заболотный получил пас в штрафной, развернулся, качнул Ракицкого и пробил в ближний угол — Кержаков сложился и рукой перевёл мяч в штангу!

5'

Питерцы быстро перешли из обороны в атаку, Клаудиньо получил пас перед штрафной и плотно пробил — армейцы заблокировали!

3'

Длинный заброс к штрафной ЦСКА! Дивеев головой выбил мяч в сторону, опередив Азмуна.

1'

Матч начался! Армейцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура РПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.