2 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 11 275 зрителей (38% при вместимости 30 000)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 28'
    1:0
    Хосе Саломон Рондон
  • 45'
    Игорь Акинфеев
  • 53'
    Ильзат Ахметов
  • 90+1'
    2:3
    Никола Влашич
0'
45'
90'
  • 33'
    1:1
    Артём Дзюба
  • 45'
    Артём Дзюба
  • 50'
    1:2
    Вендел
  • 77'
    1:3
    Вендел
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 17 марта 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+7'

Огненный матч выдали сегодня команды. На мой взгляд — лучший за последние несколько лет. «Зенит» выглядел ощутимо лучше, а второй тайм ещё и провёл в большинстве. Но и ЦСКА нужно отдать должное — команда искала возможности отыграться до последней минуты.

В турнирной таблице «Зенит» после этой игры упрочил своё преимущество. ЦСКА же, вероятно, теряет шансы на золото — отставание от «Зенита» составляет уже 8 очков. Скорее, «армейцам» предстоит сложная борьба за серебро и путёвку в Лигу чемпионов.

На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, до новых встреч!

90+6'

Всё! Финальный свисток фиксирует победу «Зенита».

90+4'

Разыгрался Бохинен! Вышел он вперёд, отдал мяч Марадишвили, и Констанитн пробил в створ — Лунёв здорово сыграл.

90+2'

Пять минут добавил Кукуляк ко второму тайму.

90+1'
2:3

Гол! В правый верхний угол уверенно пробивает Влашич с точки!

90'

Возрождается интрига! Сутормин наступает на ногу Бохинену в штрафной площади — и это пенальти в ворота «Зенита»!

89'

Мостовой прошёл по левому флангу и почти уже вошёл в штрафную — но ему просто не хватило поля. Мяч ушёл за лицевую линию.

87'

Болельщики уже потянулись к выходу. Наверное, и погода имеет большое значение, но результат явно важнее.

85'

Ерохин заменил Вендела. Расстроен автор дубля — он явно надеялся сегодня забить ещё.

85'

Семак отвечает своими заменами. Чистяков вышел всесто Ракицкого.

84'

А Тикнизян заменил хромающего Зайнутдинова.

84'

Фёдор Чалов вышел вместо Рондона.

83'

Не смог замкнуть на дальней штанге передачу Марио — Сантос оказался быстрее.

82'

Дзюба здорово пробил головой — Акинфеев сначала перевёл мяч в штангу, а потом всё-таки поймал его.

81'

Большим числом оказались гости возле штрафной ЦСКА. Марио сотворил почти чудо — дважды за несколько секунд он выбил мяч у Дзюбы.

80'

Освежил игру Семак — всесто Оздоева выходит Мостовой.

79'

«Зенит» уже спокойно отдал мяч — можно и на контратаках ловить соперника.

77'
1:3

Гол! Видимо, всё решено в этом матче. Кузяев вошёл в штрафную между двумя игроками «армейцев», выкатил мяч назад на Вендела, который спокойно низом пробил мимо Акинфеева.

75'

Марадишвили очень жёстко сбивает Сутормина — игроку гостей пришлось оказывать помощь.

75'

Влашич получил мяч на ударной позиции и… растерялся, видимо. Не ударил, да и пас не вышел.

74'

И ещё один сейв Акинфеева! Достал он из нижнего угла мяч после удара Караваева!

73'

Вендел вышел один на один с Акинфеевым — голкипер ЦСКА спасает свою команду!

72'

Влашич после углового пробил с левой — мяч, после серии рикошетов, достался гостям.

70'

Ничего не получается у «армейцев» в последние минуты. «Зенит» полностью перешёл на чужую половину поля.

67'

А Марадишвили заменил Кучаева.

67'

Бохинен выходит вместо Облякова. Для норвежца это дебют в РПЛ.

65'

Сразу двойную замену готовит Гончаренко. Очевидно, что ЦСКА необходимо пытаться переломить ход игры.

63'

Слабый матч провёл Азмун сегодня — и вместо него вышел Сутормин.

62'

В голову Фернандесу попал мяч — так жёстко, что Кукуляк даже игру приостановил.

60'

Эджуке потерял мяч, после чего гости вышли два в один. Но удивительным образом промедлили петербуржцы, ЦСКА успел вернуться в оборону и спасти положение.

58'

В контратаке дошёл до чужой штрафной «Зенит», и лишь там Дзюба потерял мяч.

56'

Немного успокоилась игра, но теперь инициатива целиком на стороне «Зенита». Перевес и по счёту, и по игрокам — чего ещё можно желать?

53'

Да, прямую красную карточку получает Ахметов за фол против Кузяева. Всё по делу.

52'

Пошёл смотреть повтор Кукуляк — Ахметов очень жёстко сыграл по ногу Кузяева. Вероятно, будет удаление.

50'
1:2

Гол! Какой гол! После вброса из-за боковой линии Дзюба скинул мяч в штрафной на Вендела, который потрясающим ударом пробил в дальнюю девятку! Неберущийся удар.

48'

Агрессивно начинают гости второй тайм. ЦСКА же теперь жёстче встречает соперника.

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Острый первый тайм выдали команды. До первого гола моментов почти не было, но даже несмотря на это игра смотрелась. А дальше пошла яркая и весёлая игра — ЦСКА открыл счёт, «Зенит» сразу же отыгрался, а в концовке мог и вовсе выйти вперёд — однако капитан ЦСКА спас свою команду на 11-метровом ударе.

45+3'

Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Очень яростное обсуждение было сейчас между Акинфеевым и Кукуляком. И Игорь получил предупреждение за эмоции.

45'

Нет гола! Акинфеев прыгает в левый нижний угол и отбивает удар!

44'

Кукуляк показывает на точку. Пенальти в ворота ЦСКА.

41'

И тут же атака «Зенита»! Азмун получает мяч от Караваева, и после его удара в ногу Фернандесу мяч отскочил в руку российского бразильца. Возможно, будет пенальти — это решает VAR.

40'

Момент у ЦСКА! Фернандес вырезал классную передачу, но Влашич не попал по мячу, а Рондон среагировал на удар Влашича — и тоже не пробил. Наверное, это был лучший момент хозяев в первом тайме.

38'

Стремительную контратаку провели «армейцы», и лишь последний навес Марио не получился — мяч ушёл в руки Лунёву.

37'

Слишком медленно сыграл Кучаев и проиграл Венделу борьбу в центральном круге.

36'

Небольшое повреждение получает Зайнутдинов, пришлось ему оказывать помощь. Но уже несколько раз игроки гостей играли против него очень жёстко.

33'
1:1

Гол! Очень быстро отыгрывается «Зенит»! После навеса мяч срикошетил от груди Кучаева, Кузяев попытался сыграть пяткой — это не очень получилось, но мяч отскочил на Дзюбу, который забивал уже в пустые ворота.

32'

Очередной раз очень жёстко в отборе играет Оздоев. Акинфеев обращает внимание арбитра на этот момент. А атака «Зенита» после этого отбора завершилась дальним ударом Барриоса — но мяч не попал в створ.

30'

Любопытно, как теперь изменится игра — гол совсем не вытекал из её логики.

29'
1:0

Гол! Эджуке ушёл от защитника, вошёл в штрафную и навесил на голову Рондона, которому даже прыгать не пришёл — стоя замкнул он передачу.

28'

Кузяев отдал пас в штрафную, Дзюба попытался сыграть пяткой — Дивеев прочитал эту передачу и перехватил мяч.

26'

По владению мячом ЦСКА впереди — 58-42. Моментов же явно больше создал «Зенит».

24'

Снова пытался пробить издали Влашич — удар заблокировали сразу два игрока «Зенита».

21'

Классный навес получился у Марио. Рондон оказался первым на мяче в борьбе с Ловреном, но пробил неточно — мяч шёл скорее к угловому флажку.

20'

Караваев неожиданно легко сместился с мячом к штрафной и пробил с левой — точно в руки Акинфеева.

18'

Проход Рондона по левому флангу завершился очень простой потерей мяча.

17'

Навесами пытаются играть «армейцы», пока не очень удачно. Влашич попытался пробить и издали — но не попал в ближний угол.

16'

С углового была выполнена подача на Дугласа Сантоса, который пробил, стоя перед штрафной. Мяч попал в штангу — но даже в случае гола было бы положение «вне игры».

15'

Неудачно срезался мяч у Дивеева, что чуть не привело к новой опасной атаке гостей. Но — лишь угловой.

13'

Пришёл в себя ЦСКА после серии пропущенных атак и перешёл на чужую половину поля.

11'

Первый полумомент у ЦСКА. Фернандес с правого фланга навесил в штрафную «Зенита», где головой подачу замкнул Эджуке. Удар не получился, правда.

9'

И ещё один момент! Оздоев в борьбе отобрал мяч у Зайнутдинова (возможно, с нарушением, но этого мы уже не узнаем), отдал пас вперёд на Дзюбу, который пробил прямо в Акинфеева.

8'

Момент у Зенита! После прострела и рикошета мяч отскочил на Кузяева, у которого не получился удар — вдоль ворот он пробил.

7'

Первый удар состоялся! Кузяев из-за пределов штрафной стрелял в дальний угол — мимо ворот.

5'

В сложных погодных условиях проходит игра — сильный и явно нетипичный для середины марта снег идёт сегодня в Москве.

3'

Забрали мяч «армейцы» на старте матча. При этом мы видим много борьбы в центре поля.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Евгений Кукуляк, главный судья матча, объявил одну минуту до начала.

0'

Объявили минуту молчания в память о скончавшемся накануне Юрие Шикунове. Серебряный призёр Евро-1964 умер 15 марта на 82-ом году жизни.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Немного задерживается начало матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура РПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.