Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 524 зрителя (81% при вместимости 21 750)
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Михаил Еровенко (Краснодар, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия)
  • 2
    55'
    Мигел Данни
    55'
    Хави Гарсия
  • 61'
    1:0
    Хосе Саломон Рондон
  • 68'
    Николас Ломбертс
  • 76'
0'
45'
90'
  • 2
    55'
    Дмитрий Тарасов
    55'
    Виталий Денисов
  • 83'
    Ян Тигорев
Зенит — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 30 мая 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

Матч окончен! Чемпион России одержал минимальную победу над обладателем Кубка страны. «Зенит» на протяжении практически всей игры был лучше «Локомотива». Во втором тайме Тарасов получил удаление, а петербуржцы легко реализовали своё количественное преимущество. Остаётся поздравить «Зенит» с удачным выступлением на внутренней арене. Для вас работал Ян Иванов.

90+3'

Смольников забежал справа, однако диагональ Данни не прошла на Игоря.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Данни! Витсель сыграл на Смольникова, который сделал точный прострел на Данни, а мощный выстрел португальца заблокировал Янбаев. Данни просил пенальти за игру рукой, но арбитр не поставил.

89'

Данни дальним ударом не попал в створ ворот Гильерме.

88'

Денисов корпусом заблокировал дальний удар Евсеева — мяч отправился на угловой.

86'

Бабурин будет играть в воротах «Зенита» до конца встречи.

86'

Малафеев под аплодисменты ушёл с поля.

86'

Витсель откинул мяч на Смольникова, который забежал в минимальный офсайд.

85'

Пейчинович перехватил очередную подачу Кришито на Рондона.

83'

Евсеев технично пропустил мяч, а Тигорев налетел на Алексея сзади, ударив его по ноге. Белорусский опорный удостоился предупреждения.

82'

Ломбертс в борьбе за подачу Данни нарушил правила против Янбаева.

80'

Пейчинович под прессингом Рондона выбил мяч в аут.

79'

Молодой Алексей Евсеев включился в игру.

79'

Рязанцева заменили.

77'

Вновь Рондон немного не подстроился под отличный навес Кришито. Похоже, весь «Зенит» в эти минуты работает на Рондона, стараясь сделать из венесуэльца лучшего снайпера РФПЛ.

76'

Жёлтая карточка Рондону за грубый фол в центральном круге.

74'

Рондон ударом со стандарта угодил в стенку из игроков «Локо».

73'

Рязанцева сбили в очень опасной зоне у штрафной «Локомотива».

72'

Гильерме вовремя выбежал из своих ворот, перехватив неплохой заброс Данни.

71'

Угловой заработали москвичи. Последующий навес на ближнюю штангу прилетел к Рондону, который сыграл на вынос.

69'

Майкон будет играть в атаке красно-зелёных.

69'

Алексей Миранчук был заменён.

69'

Файзулин отыграл налево на Кришито, чей простой навес пришёлся на соперника.

67'

Ломбертс откровенно придержал Миранчука, заслужив жёлтую карточку.

66'

Файзулин попробует показать себя.

66'

Шатов покинул поле.

66'

Рондон! Кришито прорвался слева и с угла штрафной запустил мяч на дальний край на Рондона, которого в последний момент опередил Гильерме!

64'

Рондон не допрыгнул до флангового навеса Кришито.

63'

Небольшой кураж поймали хозяева. Теперь им чаще удаётся обыгрывать соперников один в один.

61'
1:0

ГОЛ! Тринадцатый гол Рондона в чемпионате! Шатов проскочил по центру и сыграл влево на Данни, который просто-напросто покатил мяч на Рондона на пустые ворота, а венесуэльский форвард легко добил его в цель!

59'

Опорную зону «Локомотива» усилил Тигорев.

59'

Шкулетича сняли с игры.

58'

Долгая атака «Зенита» закончилась неточным дальним ударом Данни.

58'

Шишкин задел перед своей штрафной Витселя, стараясь отобрать у бельгийца мяч.

57'

Самедов со стандарта послал мяч в руки Малафееву.

55'

А вот Тарасову арбитр показал прямую красную карточку! Уж слишком открыто Дмитрий ударил Гарсию тогда.

55'

Гарсия также удостоился предупреждения за фол против Тарасова.

54'

Данни получил жёлтую карточку за разбирательства.

53'

Тарасов ускорился по центру и нарвался на фол, после чего спровоцировал Хави Гарсию, ударив испанца по ноге. Образовалась стычка.

50'

Янбаев будет играть на фланге обороны.

50'

Из-за своего повреждения Логашов не сможет продолжить встречу.

50'

Кришито подхватил мяч у штрафной и сделал слабый пас в сторону Рондона, мяч был перехвачен.

49'

Шатов! За счёт дриблинга Олег ворвался в чужую штрафную, ушёл от Чорлуки и сделал опасный прострел, но никто из нападающих «Зенита» не подстроился.

48'

Смольников набрал скорость по правой бровке и нарвался на грубый подкат Тарасова.

47'

Рондон забежал в положение вне игры.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Локомотив» и «Зенит» довольно долго раскачивались в первой половине встречи. Только в концовке команды начали создавать перспективные моменты, но реализовать их не удалось. «Зенит» лучше контролировал мяч и в целом был ближе к голу. Ждём второй тайм.

45+1'

Петербуржцы комбинировали в штрафной москвичей, однако никто из них не сумел нанести решающий удар.

45'

Повезло «Локомотиву», что после грубой ошибки Гильерме при перехвате подачи с углового никто из хозяев не оказался на подборе перед пустыми воротами.

44'

Шатов сыграл на правый край чужой штрафной на Рязанцева, который нанёс сильный удар практически в Гильерме. Бразилец отразил мяч на угловой.

43'

Со стандарта Данни закрутил мяч в руки Гильерме, стараясь сделать хороший навес на партнёров.

42'

Игорь Низовцев увидел игру рукой у Логашова вблизи штрафной москвичей.

41'

Касаев! Алан сместился с левой границы штрафной в центр и нанёс опасный удар в дальний угол — Малафеев всё контролировал, а мяч пролетел в метре от каркаса ворот.

41'

Самедов увидел забегание Тарасова, а вот диагональный перевод был спокойно перехвачен португальцем Нету.

40'

Игорь Низовцев всё же остановил игру из-за повреждения сербского форварда «Локомотива». Похоже, ничего серьёзного.

39'

Нету откровенно толкнул в спину Шкулетича, однако Игорь Низовцев позволил игре продолжиться.

37'

Миранчук вошёл в штрафную и запустил подачу в спину Хави Гарсии, от которого мяч полетел в ближний угол, а там Малафеев.

37'

Смольников полез в дриблинг на Касаева и очень легко потерял мяч, после чего нарушил правила.

35'

Витсель упал на газон в попытке развернуться вблизи лицевой линии. Арбитр вместо ожидаемого бельгийцем пенальти указал на удар от ворот.

33'

Самедов навесил на дальнюю штангу, откуда ударом головой отметился Пейчинович. А мяч по высокой дуге полетел в дальнюю девятку, куда успел сместиться Малафеев.

32'

Рязанцев развернулся вблизи штрафной «Локо» и сыграл диагональю на ход Рондону, которого опередил вышедший из ворот Гильерме.

31'

Шатов прошёл Логашова по левой бровке, после чего сделал неудобный пас на Рондона.

30'

Миранчук подхватил мяч перед чужой штрафной и ошибся с проникающим пасом на Шкулетича.

28'

Денисов за счёт нарушения не дал Витселю развернуться на фланге.

28'

Рязанцев не успел догнать заброс Данни.

26'

Подачу с углового в исполнении Касаева отбил Витсель, мяч вновь оказался у Алана, который из-за технического брака выпустил его за лицевую.

25'

Данни отразил подачу со стандарта на угловой.

24'

Мяч дошёл до правого фланга на Самедова, навес которого пришёлся на дальний край штрафной, а Шкулетич открывался в центре.

22'

Ответная атака «Локомотива» оказалась куда более опасной — на прострел Тарасова выскочил Самедов, однако пробить ему не дал Ломбертс.

21'

Витсель и Смольников продрались по правому краю штрафной, а атаку загубил Игорь, который вместо прострела сделал навес в руки Гильерме.

20'

Опасный навес со стандарта от Данни пришёлся на голову Чорлуке.

19'

Самедов у своей штрафной рукой прервал передачу Данни.

18'

Витсель разыграл стеночку с Данни, а потом сыграл на Шатова, которого успел накрыть соперник.

17'

Шкулетич сфолил в атаке против Смольникова.

15'

Шатов! Олег избежал офсайда, выскочив на свидание с Гильерме и нарвавшись на небольшой толчок Пейчиновича! Игорь Низовцев не назначил пенальти.

14'

Нету легко опередил Шкулетича, который стремился забежать в свободную зону на передачу Миранчука.

13'

Миранчук разогнал перспективную атаку через центр, но проигнорировал партнёров и слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался Ломбертс.

11'

На скидку Рондона неожиданно выбежал Данни, пробив с лёта мимо створа ворот.

10'

Шкулетич после неплохого заброса мог вывалиться на свидание с Малафеевым, однако нетехничная обработка мяча от серба позволила защитникам «Зенита» сыграть в отборе.

9'

Тарасов поставил корпус Шатову и сопроводил уходящий мяч за лицевую. Кроме владения мячом у «Зенита» мало что получается.

8'

Игра приостановлена из-за повреждения Арсения Логашова.

7'

Данни вырезал отличный проникающий пас на Смольникова, который в последний момент исполнил слишком сильный прострел.

6'

Шатов получил мяч на правом фланге, наткнувшись на мощный корпус Денисова, после чего последовала потеря.

4'

Денисов грамотным подкатом остановил фланговое подключение Смольникова. Мяч от ноги Игоря улетел в аут.

2'

Шишкин перехватил заброс Рязанцева, а в ответной атаке москвичей Хави Гарсия нарушил правила против Шкулетича.

1'

Шкулетич подкрался к штрафной «Зенита» и довольно легко потерял мяч в борьбе с Нету.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.