3 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 17 650 зрителей (88% при вместимости 20 048)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 3'
    1:0
    Игорь Горбатенко
  • 23'
  • 2
    45'
    2:1
    Сергей Ткачёв
    45+1'
  • 77'
  • 81'
    Михаил Александров
  • 88'
    3:3
    Артём Дзюба
0'
45'
90'
  • 26'
    Себастьян Дриусси
  • 36'
    1:1
    Леандро Паредес
  • 82'
    2:2
    Далер Кузяев
  • 84'
    2:3
Арсенал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 22 апреля 2018 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+5'

Матч завершён! «Зенит» потерял важнейшие очки в Туле. Петербуржцы очень слабо провели практически весь матч. Только в концовке подопечные Роберто Манчини начали регулярно создавать голевые возможности, пользуясь численным большинством. Но туляки не сдались даже тогда, когда начали проигрывать в счёте. Решающий гол на счету Артёма Дзюбы.

90+5'

Кангва! Африканский форвард туляков ворвался в штрафную «Зенита», убрал соперника и пробил в дальнюю девятку, но Лодыгин ждал именно такого удара, уверенно забрав мяч!

90+4'

Смольников не дотянулся к опасному забросу Паредеса.

90+3'

Левашов легко забрал подачу Смольникова.

90+2'

Шевченко в игре.

90+2'

Александров отправился отдыхать.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Дриусси не смог забить из вратарской «Арсенала»!

88'
3:3

ГОЛ! Дзюба забил «Зениту»! Чаушич зацепился за отскок перед чужой штрафной и пробил в левую девятку! Лодыгин сумел перевести мяч в перекладину, от которой тот отскочил к Дзюбе, а Артём сыграл на добивании!

86'

Дзюба неточно пробил головой после подачи Александрова.

84'

Берхамов вышел помочь опорной зоне.

84'

Ткачёва заменили.

84'
2:3

ГОЛ! Кузяев оформил дубль и вывел «Зенит» вперёд! Ригони открылся на дальней штанге на подачу Кришито и сделал скидку во вратарскую, где Беляев помешал пробить Заболотному, но мяч достался Кузяеву, который расстрелял ворота с полуметра!

82'
2:2

ГОЛ! Кузяев сравнял счёт! Туляки не успели накрыть Кузяева перед своей штрафной, Далер технично развернулся и здорово пробил под левую штангу!

81'

Александров был предупреждён за фол в центре поля.

81'

Перекладина спасла «Зенит»! Чаушич без сопротивления пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел в левую девятку, но попал в перекладину!

80'

Заболотный в стиле Дзюбы зацепился у вратарской за прострел Кришито, но пробить с разворота ему не дали.

79'

Иванович помешал Дзюбе пробить головой, мяч после рикошета отправился угловой.

77'

Удаление! Горбатенко сорвал атаку «Зениту» умышленным фолом против Кузяева, заработав вторую жёлтую карточку!

76'

Кузяев подыграл себе рукой в момент обработки прострела Смольникова.

75'

Дриусси зацепился за мяч в штрафной «Арсенала» и пробил мимо ворот, но чуть ранее арбитр зафиксировал фол в нападении.

73'

Дзюба затолкал Мевлю, пытаясь зацепиться за длинную передачу.

73'

Хагуш поспешил с пасом на ход Дзюбе, который ожидал передачу в ноги.

70'

Кузяев грубо сбил Хагуша, которому потребовалась медицинская помощь.

69'

Дзюба не зацепился за проникающий пас Александрова!

67'

Заболотный не смог нормально пробить головой после отличного навеса Паредеса!

66'

Кузяев постарается помочь «Зениту».

66'

Полоз заменён.

65'

Отличную комбинацию провели туляки на краю чужой штрафной, Дзюба опасно прострелил вдоль линии вратарской, куда не успел забежать Чаушич!

64'

Ерохин заблокировал опасный удар Чаушича с линии штрафной!

63'

Паредес разыграл углового навесом на ближнюю штангу, где всё контролировал всё тот же Дзюба.

62'

Петербуржцы заработали хороший штрафной на фланге, однако дальнейший навес в исполнении Паредеса был отражён усилиями Дзюбы.

59'

Ригони в игре.

59'

Краневиттер покинул поле.

58'

Дзюба оказался в положении вне игры.

57'

Хагуш занял место на фланге обороны туляков.

57'

Комбарова заменили из-за повреждения.

57'

Лодыгин спас! Дзюба обокрал Кришито на фланге и прострелил во вратарскую на Кангва, который в падении пробил головой прямо в Лодыгина!

56'

Дриусси неточно пробил головой, послав мяч выше перекладины.

55'

Комбаров получил повреждение.

54'

Паредес здорово сыграл в отборе, после чего нарвался на отмашку от Ткачёва. Обошлось без карточки.

52'

Дриусси зацепился за мяч на линии чужой штрафной и с лёта пробил рядом с левой штангой!

52'

50'

Дзюба проиграл силовую борьбу Ивановичу, выпустив мяч за лицевую.

49'

Заболотный опасно пробил головой после подачи Ивановича, но туляков выручил Левашов!

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Отличный футбол показал «Арсенал». Туляки часто атаковали, показывая высокий уровень взаимодействия, что позволило им забить два гола. У «Зенита» игра не получалась, петербуржцы сумели отличиться с помощью стандарта. Перерыв.

45+1'

Ткачёв был наказан за снятую футболку.

45+1'

Левашов забрал мяч после хорошего навеса Краневиттера.

45'
2:1

ГОЛ! Ткачёв забил «Зениту»! Альварес сделал подачу на Дзюбу, которому помешали пробить головой, но после отскока мяч достался Ткачёву, который с края штрафной выстрелил в ближний угол!

44'

Кангва сыграл между защитниками на ход Ткачёву, который неточно пробил с линии штрафной!

43'

Кангва забежал в центр чужой штрафной на классный навес Комбарова, однако последовавшему удару головой не хватило точности.

41'

Заболотный выскочил на заброс Паредеса, оказавшись в положении вне игры.

40'

По-прежнему у «Зенита» нет качественного позиционного нападения.

38'

Сунзу не сумел зацепиться за скидку партнёра в чужой штрафной.

36'
1:1

ГОЛ! Паредес забил прямым ударом с углового! Леандро классно пробил в ближний угол, а Левашов начал выходить, ожидая подачу. Вот такой курьёзный гол.

34'

Кришито попросил медицинскую помощь.

33'

Горбатенко чуть не нарвался на удаление! Игорь далеко отпустил от себя мяч и пошёл в опасный подкат, срубив Кришито. Арбитр пожалел автора единственного гола.

31'

Паредес неточно пробил из-за пределов штрафной.

30'

Смольников попал под двойной прессинг у своей лицевой, что привело к потере, но арбитр заметил положение вне игры у туляков.

28'

Беляев опасно пробил с края штрафной, но Лодыгин справился!

26'

Дриусси был предупреждён за фол против Горбатенко.

26'

Мевля опередил соперника на фланге, а уже в следующем эпизоде Паредес отметился фолом.

23'

Смольников вышел на край обороны, Иванович перешёл в центр.

23'

Скроботова заменили.

23'

Горбатенко грубо сыграл против Дриусси, получив жёлтую карточку.

21'

Кришито забрался в положение вне игры.

20'

Ткачёв! Кангва сыграл на Ткачёва, который практически с угла вратарской пробил прямо в Лодыгина!

19'

Ткачёва зацепили в штрафной «Зенита», но арбитр не стал ставить пенальти в ворота более именитой команды.

18'

Дриусси не сумел зацепиться за хороший прострел Кришито. Очень слабо «Зенит» играет в нападении.

17'

Дзюба нарушил правила в чужой штрафной.

16'

Полоз в простой ситуации не смог обработать классную передачу Ивановича.

15'

Паредес был близок к тому, чтобы с углового закрутить мяч в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.

13'

Иванович ворвался в штрафную «Арсенала» и заработал угловой.

12'

Ткачёв слишком сильно сыграл по краю чужой штрафной.

10'

Дриусси после скидки Ерохина не смог расстрелять ворота туляков с метра! Однако арбитр заметил положение вне игры у аргентинца.

8'

Беляев нарушением помешал Полозу обработать мяч, сорвав хорошую атаку петербуржцев.

6'

Ерохин ошибся с пасом в перспективной контратаке «Зенита».

5'

Арбитр взял небольшую паузу после повреждения Дриусси на фланге.

3'
1:0

ГОЛ! Горбатенко вывел «Арсенал» вперёд! Дзюба зацепился за мяч на фланге и отыграл в центр на Горбатенко, который обошёл соперника, а затем классно закрутил мяч в дальний угол!

2'

«Зенит» забрал инициативу с первых минут, перейдя в долгое позиционное нападение. Арбитр не среагировал на падение Ивановича на краю штрафной туляков.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РФПЛ: «Арсенал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.