Ростов
Ростов-на-Дону
2 : 0
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 22 456 зрителей (50% при вместимости 45 000)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 55'
    Аяз Гулиев
  • 63'
    Мацей Вилюш
  • 67'
    1:0
    Эльдор Шомуродов
  • 72'
    2:0
0'
45'
90'
  • 2'
    Александр Макаров
  • 26'
  • 35'
    Вагиз Галиулин
  • 68'
    Раде Дугалич
Ростов — Тосно

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТосно в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 29 апреля 2018 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

1
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Долго не могли ростовчане распечатать ворота Давида Юрченко, но в итоге Эльдору Шомуродову удалось сделать это дважды. Очень важные 3 очка набрал «Ростов», оторвавшись от зоны стыковых матчей — а вот «Тосно» остаётся бороться с «Анжи» за 14-е место, дающее право избежать прямого вылета. При этом 9 мая клуб из Ленинградской области сыграет в финале Кубка России — впрочем, его соперником там будет курский «Авангард», и вовсе выступающий в первом дивизионе. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Шомуродов с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной — защитники выбили мяч.

90+2'

Болельщики на трибунах празднуют победу.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Юсупов с правого фланга прострелил в штрафную на Зуева, который пробросил мяч себе на ход и пробил — чуть неточно!

86'

Пара обоюдных падений в штрафной «Тосно», но ничего такого, что тянуло бы на нарушение правил.

84'

«Ростов» вернул себе мяч и спокойно контролирует его на чужой половине поля.

82'

Галиулин со штрафного нанёс удар чуть выше перекладины.

81'

Карницкий вместо Полетановича.

81'

Последняя замена в матче.

80'

Буйволов принял мяч на линии вратарской после навеса Галиулина с углового, но плохо обработал его и пробить не сумел.

79'

Макеев на поле.

79'

Ионов заменён.

77'

Рикардиньо попал в офсайд.

76'

Жигулёв убежал с мячом к штрафной, но точно пробить не сумел.

74'

Рикардиньо вышел на замену.

74'

Палиенко ушёл с поля.

72'
2:0

ГОЛ! И снова замена сработала — теперь Юсупов отдал результативную передачу. Вошёл он в штрафную с левого фланга и покатил мяч на Шомуродова, который низом в касание расстрелял ближний угол.

71'

Шомуродов прострелил в штрафную на Зуева, который не смог обработать мяч.

69'

Юсупов вместо него.

69'

Гулиев ушёл отдыхать.

69'

Скворцов в игре.

69'

Труич заменён.

68'

Спорят с арбитром игроки «Тосно», видимо, считая, что была атака вратаря. Дугалич получает жёлтую за наиболее активное выражение протеста.

67'
1:0

ГОЛ! Только что вошедший в игру Зуев сделал голевой навес! Получилась у него подача с правого фланга к линии вратарской, где Шомуродов перепрыгнул голкипера и головой по дуге послал мяч в левый угол пустых ворот!

66'

Зуев вместо Скопинцева.

66'

Первая замена в матче.

65'

Дугалич не сумел пробить головой в створ после навеса в штрафную.

64'

Оказывают помощь Николе.

63'

Вилюш ногой врезался в Труича в подкате на фланге.

61'

Подключившийся к атаке Ингасон пробил со средней дистанции — чуть неточно.

59'

Калачёв навесил с углового на Ионова, которому не дали развернуться и пробить защитники.

57'

Шомуродов метров с 20 пробил правее штанги.

55'

Гулиев придержал соперника за футболку.

54'

Опасно! Вилюш получил мяч в центре штрафной и нанёс удар в касание, попав в крестовину!

52'

Теперь Паршивлюк неточно пробил со средней дистанции.

51'

Выбили защитники мяч из вратарской после навеса Калачёва, Гулиев оказался на подборе и пробил на трибуны.

50'

Очередной угловой зарабатывают ростовчане.

48'

Скопинцев из-за пределов штрафной направил мяч намного выше ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Истекло время первого тайма. «Ростов» доминирует на поле, чему способствует в том числе игра в большинстве. Тем не менее, голевой ни одна атака подопечных Валерия Карпина пока не стала. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45+1'

Гулиев со средней дистанции пробил правее ворот.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Шомуродов в штрафной среагировал на подачу Калачёва с правого фланга и пробил головой — чуть выше перекладины!

43'

Первый угловой в матче заработал «Тосно». Абаев легко поймал мяч после навеса.

41'

Навесил Калачёв в штрафную с очередного углового, а Шомуродов нарушил правила в атаке.

39'

Пытался Калачёв пройти вперёд по правому флангу, но мяч у него выбили.

37'

Калачёв навесил к воротам с левого фланга, Юрченко выбил мяч кулаками, а на добивание никто не успел.

35'

Галиулин получил «горчичник» за фол на правом фланге.

33'

Жигулёв получил мяч за пределами штрафной и с ходу пробил — мяч улетел на трибуны.

31'

Выбила мяч защита после навеса, а повторный заброс получился очень неточным.

30'

Хороший кручёный удар низом в левый угол ворот выполнил Калачёв, но Юрченко сумел перевести на угловой!

28'

Отбиваются гости и после углового.

27'

Калачёв в игре, а «Тосно» вдесятером. Сам Тимофей выполнил навес со штрафного, мяч был выбит на угловой.

27'

Калачёву оказывают медицинскую помощь тем временем.

26'

Макаров удалён! Снова пошёл он в подкат сзади против Калачёва. Абсолютно заслуженное удаление.

25'

Палиенко развернулся с мячом и бедром налетел на соперника, упав на газон. Фола нет.

23'

Паршивлюк нанёс удар по воротам со средней дистанции, один из игроков «Тосно» неудачно попытался прервать удар в подкате, а в итоге мяч пролетел немного правее штанги!

21'

Продолжается матч.

20'

Дугалич получил повреждение. Пауза в игре.

19'

Ионов неточно пробил из-за пределов штрафной.

17'

«Тосно» удалось убежать в контратаку, которая завершилась неточным ударом Макарова из правой части штрафной.

15'

Паршивлюк вошёл в штрафную с правого фланга и пробил с очень острого угла в створ — Юрченко справился с ударом!

13'

Скопинцев отобрал мяч в центре поля, прошёл к штрафной, но пробить ему не удалось на этот раз.

10'

Из углового ростовчане ничего не извлекли.

9'

Прошла передача в штрафную на Шомуродова, который в касание пробил в ближний угол — Юрченко перевёл мяч выше перекладины!

7'

Не получилась атака правым флангом у хозяев поля.

5'

Скопинцев получил мяч в левой части штрафной, обработал его и пробил низом по центру — Юрченко накрыл мяч.

4'

Галиулин прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но точности передаче не хватило.

2'

Макаров в жёстком подкате сзади снёс Калачёва. Сразу жёлтая карточка.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Тосно». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.