1 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 38 048 зрителей (56% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Ассистент: Андрей Глот (Ярославль, Россия); Резервный: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 36'
    1:0
    Себастьян Дриусси
  • 39'
    Игорь Смольников
  • 52'
    Доменико Кришито
  • 86'
    Юрий Лодыгин
0'
45'
90'
  • 44'
    Арсен Хубулов
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 14 апреля 2018 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Звучит финальный свисток! Питерский «Зенит» на своём поле одержал очень непростую победу над махачкалинским «Анжи» 1:0 в матче 26-го тура чемпионата России. После этой победы «Зенит» продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий сезон, а «Анжи» пока с «Тосно» с 24-мя баллами остался делить 14-15 места в турнирной таблице.

90+4'

Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Самарджич головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

90+3'

Маркелов в касание пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка вышла совсем неудачной.

90+2'

Против Полуяхтова нарушили правила в центре поля. Игроки «Анжи» быстро разыграли стандарт.

90+1'

Маркелов попытался по левому флангу пройти вперёд, но Кришито и Мевля смогли перехватить мяч.

90'

Пять минут добавил Алексей Матюнин к основному времени матча.

89'

На этот раз Паредес также выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Иванович головой пробил по воротам, на этот раз Лория без всяких проблем забрал мяч в руки.

88'

Паредес теперь с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, вновь игроки «Анжи» в борьбе выбили мяч на угловой.

87'

Угловой у ворот «Анжи». Ригони выполнил подачу в центр штрафной площади, Иванович головой пробил по воротам, Лория отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники и выбили мяч на повторный корнер.

86'

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин получил жёлтую карточку за затяжку времени.

86'

Последовала передача к штрафной площади «Зенита» на ход Будковскому, форвард «Анжи» оказался в офсайде.

85'

Паредес после розыгрыша стандарта с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

84'

Вошёл в игру Филипп Будковский.

84'

В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Магомед Мусалов.

83'

Самарджич у самой линии штрафной площади сбил Ерохина. «Зенит» заработал очень опасный стандарт.

82'

Ригони из центра поля получил передачу на ход, с левого угла штрафной площади Эмилиано выполнил передачу к линии вратарской, совсем немного не хватило Полозу, чтобы в падении пробить по воротам.

81'

Жирков с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, вновь никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

80'

Краневиттер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка вышла неудачной, Лория в итоге спокойно забрал мяч в руки.

79'

Ерохин выполнил передачу в центр штрафной площади, Ригони не смог зацепиться за мяч.

78'

Теперь игроки «Анжи» ещё активнее должны идти вперёд, можно бить по воротам чаще, Лодыгин по сути и размяться не успел.

77'

Доигрывать матч будет Юрий Лодыгин.

77'

В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл с помощью врача Андрей Лунёв.

76'

Пытаются врачи «Зенита» размассировать мышцу, но Андрей Лунёв не спешит подниматься.

75'

Юрий Лодыгин уже начал разминаться, видимо нужна Лунёву замена.

74'

У Лунёва неожиданно проблемы с мышцей возникли, при этом в последнее время Андрей даже в игровых эпизодах не был задействован.

73'

Ригони с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки «Анжи» очень уверенно отбились.

72'

Последовал заброс в штрафную площадь «Зенита», Тетрашвили не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

71'

Вошёл в игру Иван Маркелов.

71'

В составе «Анжи» также произошла замена. С поля ушёл Арсен Хубулов.

70'

Вошёл в игру Эмилиано Ригони.

70'

В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Себастьян Дриусси.

69'

Прудников старается активно прессинговать защитников «Зенита», Кришито в итоге пришлось отдать передачу назад Лунёву.

68'

Заболотный пока грустит на скамейке запасных, форвард «Зенита» понимает, что сегодня он провёл далеко не самый лучший матч.

67'

Из центра поля последовала передача в центр штрафной площади «Анжи» на Дриусси, игрок «Зенита» не смог обработать мяч и в итоге его забрал Лория.

66'

«Зенит» контролирует мяч в центре поля, а вот с развитием атаки есть проблемы.

65'

Прудников сейчас сразу активно включился в игру в итоге Мевля под прессингом едва не потерял мяч в своей штрафной площади, мяч от груди форварда «Анжи» ещё и над перекладиной пролетел.

64'

Вошёл в игру Александр Прудников.

64'

В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Паул Антон.

64'

Тетрашвили пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Кришито принял удар на себя.

63'

Жирков с левого фланга теперь выполнил подачу на ближнюю штангу, Лория спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

62'

Смольников с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко и Дриусси в итоге не смог за него побороться.

61'

Жирков получил мяч на линии штрафной площади от Дриусси и пробил по воротам, мяч на себя принял Самарджич.

60'

Час игрового времени уже позади, но у «Анжи» по-прежнему очень много времени, чтобы забить мяч и сравнять счёт в матче.

59'

Паредес с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лория уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

58'

Хубулов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Иванович головой пытался выбить мяч, но тот попал в Антона и пролетев над перекладиной ушёл за пределы поля.

57'

Краневиттер в центре поля теперь нарушил правила. Игроки «Анжи» спокойно разыграли стандарт.

56'

Краневиттер из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади «Анжи», Тетрашвили оказался первым на мяче.

55'

Смольников с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, Лория выручил свою команду, а затем Полоз сыграл на добивании, но мяч на себя в подкате принял Брызгалов.

54'

«Анжи» во втором тайме начал увереннее играть в атаке, очень важно «Зениту» забить второй мяч, а иначе так можно будет доиграться.

53'

Вошёл в игру Дмитрий Полоз.

53'

В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Антон Заболотный.

53'

Хубулов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Зенита» очень уверенно отбились.

52'

Защитник «Зенита» Доменико Кришито получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Мусалова.

52'

Хубулов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Лунёв без всяких проблем забрал мяч в руки.

51'

Брызгалов со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Ерохин головой выбил мяч на левый фланг, а затем Самарджич нарушил правила против Мевли.

50'

Паредес на правом фланге нарушил правила против Хубулова. «Анжи» заработал неплохой стандарт.

49'

Дриусси с правого угла штрафной площади выполнил передачу на ближнюю штангу, Заболотный вновь не смог толком пробить по воротам.

48'

В целом довольно спокойно начинается у нас второй тайм, в составе «Анжи» постепенно также готовятся замены.

47'

Данченко получил небольшое повреждение в борьбе за мяч с Кришито, но Алексей Матюнин оставил этот эпизод без внимания.

46'

Начинается второй тайм!

45+1'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма питерский «Зенит» на своём поле с минимальным счётом 1:0 переигрывает махачкалинский «Анжи». В целом «Зенит» намного лучше смотрится на поле, старается активно атаковать и конечно же команда Роберто Манчини будет стараться забить второй мяч, «Анжи» во втором тайме обязательно нужно прибавлять в атаке, а иначе этот матч не спасти.

45'

Одну минуту добавил Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.

44'

Игрок «Анжи» Арсен Хубулов получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади «Зенита».

43'

Вновь Кришито досталось в борьбе за мяч с Лескано, так форвард «Анжи» может доиграться до жёлтой карточки.

42'

Жирков с левого фланга выполнил неудачную передачу во вратарскую, Лория спокойно на выходе забрал мяч.

41'

Жирков перехватил передачу на Даненко у своей штрафной площади, а затем защитник «Анжи» нарушил правила.

40'

Вышли на поле врачи «Анжи», с большим трудом Полуяхтов поднялся, но должен будет Владимир вернуться в игру.

39'

Защитник «Зенита» Игорь Смольников получил жёлтую карточку за грубую игру против Полуяхтова.

38'

Кришито в борьбе за верховой мяч с Лескано неудачно столкнулся, но всё же игрок «Анжи» нарушал правила при этом.

37'

Смольников с правого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Жирков в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.

36'

Заслуженно «Зенит» открыл счёт в матче, надо «Анжи» постепенно самим прибавлять в атаке всё же.

35'
1:0

ГОЛ! «Зенит» открывает счёт в матче! Паредес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Ерохин головой сбросил мяч на дальнюю штангу, Дриусси удачно замкнул и мяч оказался в сетке.

34'

Бакаев вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

33'

Иванович с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но защитники «Анжи» его накрыли и мяч перехватили.

32'

Последовала передача на левый угол штрафной площади «Анжи», Жирков при обработке мяча подыграл себе рукой, Алексей Матюнин всё видел и дал свисток.

31'

Смольников с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лория уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

30'

Мусалов попытался пройти вперёд по правому флангу, но Паредес удачно сыграл в подкате и мяч перехватил.

29'

Иванович с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, случился небольшой рикошет, Лория сыграл на выходе и мяч перехватил.

28'

Очередной угловой у ворот «Анжи». Паредес выполнил подачу на дальнюю штангу, Лория сыграл на выходе и на этот раз игроки «Зенита» нарушили правила.

27'

Ерохин с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Брызгалова и улетел в аут.

26'

Вновь Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу, Заболотный неудачно принял мяч и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.

25'

Угловой у ворот «Анжи». Паредес выполнил передачу на ближнюю штангу, защитники махачкалинского клуба не смогли далеко выбить мяч, в итоге Паредес пробил по воротам с правого угла штрафной площади, мяч попал в игрока «Анжи» и ушёл на повторный корнер.

24'

Жирков чуть ранее упал в борьбе с Самарджичем, Алексей Матюнин игру останавливать не стал, но после поговорил с защитником «Анжи», чтобы тот в дальнейшем был осторожнее.

23'

Ерохин выполнил неудачную передачу на правый фланг на ход Ивановичу, мяч в итоге улетел в аут.

22'

В неплохом темпе проходит наша игра, но пока «Анжи» по сути ни одной толковой атаки на ворота «Зенита» так и не провёл.

21'

Данченко прерывая передачу Ивановича к штрафной площади невольно срезал мяч на Дриусси, который сразу пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

20'

Паредес со стандарта выполнил передачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

19'

Полуяхтов на правом фланге нарушил правила против Дриусси. «Зенит» заработал относительно неплохой стандарт.

18'

Паредес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, на этот раз игроки «Анжи» очень уверенно отбились при стандарте.

17'

Ерохин с правого фланга попытался выполнить передачу на ближнюю штангу, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

16'

Паредес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Лория вновь уверенно сыграл на выходе и поймал мяч.

15'

Паредес пробил по воротам со стандарта, мяч попал в «стенку» из игроков «Анжи» и ушёл на угловой.

14'

Самарджич у своей штрафной площади нарушил правила против Заболотного. «Зенит» заработал опасный стандарт.

13'

Иванович из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Лория уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.

12'

Заболотный в борьбе с защитником «Анжи» упал у штрафной площади махачкалинского клуба, но Алексей Матюнин показал, что нужно играть дальше.

11'

Кришито на левом фланге теперь был хорош в отборе, но дальше капитан «Зенита» поскользнулся и упустил мяч в аут.

10'

Дриусси попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Мусалов и мяч перехватил, а после игрок «Зенита» нарушил правила.

9'

«Зенит» конечно же намерен в этом матче забить как можно скорее, но пока пробиться через плотные редуты обороны «Анжи» очень непросто.

8'

Последовала передача в штрафную площадь «Анжи» на Дриусси, но Самарджич оказался первым на мяче и выбил его в аут.

7'

Полуяхтов прорвался вперёд по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, Лунёв здорово сыграл на выходе и в прыжке забрал мяч.

6'

Заболотный прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, защитники «Анжи» спокойно перехватили мяч.

5'

Угловой у ворот «Анжи». Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу, Заболотный в борьбе с защитником не смог толком пробить по воротам.

4'

«Анжи» практически всем составом находится на своей половине поля, сегодня махачкалинский клуб будет играть только от обороны.

3'

Паредес со стандарта с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Кришито головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

2'

Аншлага на стадионе «Санкт-Петербург» сегодня конечно же нет, но поддержка у «Зенита» в этой встрече будет очень неплохой.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.