1 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 37 483 зрителя (83% при вместимости 45 000)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Андрей Глот (Ярославль, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 57'
    1:0
    Алексей Ионов
0'
45'
90'
  • 40'
    Артём Фидлер
  • 88'
    Вараздат Ароян
Ростов — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовУрал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 13 мая 2018 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+3'

Звучит финальный свисток! «Ростов» в заключительном туре чемпионата России на своём поле одержал важную для себя победу над «Уралом» 1:0 благодаря голу Алексея Ионова. По итогам этого тура в зону переходных матчей отправляются «Анжи» и «Амкар». «Урал» сегодня проиграл, но для команды Александра Тарханова главное было также не оказаться в зоне переходных матчей по итогам сезона, и она это сделала. «Ростов» же был более мотивирован победить при своих болельщиках и при открытии новой «Ростов Арене».

90+2'

Скопинцев перехватил мяч на правом углу штрафной площади у Глушкова и не дал игроку «Урала» ничего придумать у своих ворот.

90+1'

«Урал» продолжает атаковать, но пока ударов по воротам Абаева нет, «Ростов» продолжает грамотно отбиваться.

90'

Три минуты добавил Михаил Вилков к основному времени матча.

90'

Доигрывать матч будет Артур Юсупов.

90'

Последняя замена в составе «Ростова». С поля ушёл Аяз Гулиев.

89'

Вошёл в игру Никита Глушков.

89'

В составе «Урала» также произошла замена. С поля ушёл Михаил Меркулов.

89'

Вошёл в игру Жан Маер.

89'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл под овации Тимофей Калачёв.

88'

Защитник «Урала» Вараздат Ароян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Скопинцева.

87'

Димитров с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Гулиев головой выбил мяч от своих ворот.

86'

Последовал удар по воротам «Ростова» из-за пределов штрафной площади, мяч полетел с отскоком от газона, Абаеву пришлось переводить его на угловой.

85'

Вошёл в игру Алексей Евсеев.

85'

В составе «Урала» произошла замена. С поля ушёл Владимир Ильин.

84'

Паршивлюк активно прессинговал Емельянова у штрафной площади «Урала» и в итоге заставил соперника выбить мяч в аут.

83'

Идут уже последние минуты матча, «Урал» старается устроить навал, но пока «Ростов» держит оборону очень уверенно.

82'

Димитров с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ильин головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

81'

Гулиев попытался выполнить передачу на правый угол штрафной площади на Калачёва, защитники «Урала» перехватили мяч.

80'

Кулаков с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Зуева, затем отскочил во флангового защитника «Урала» и только затем ушёл за лицевую линию поля. Будет удар от ворот.

79'

Игроки «Урала» пока катают мяч на своей половине поля, а вот развить атаку у гостей пока никак не получается.

78'

Не получилось Калачёву при подаче поднять мяч, игроки «Урала» без всяких проблем в итоге его перехватили.

77'

Фидлер на своей половине поля нарушил правила против Калачёва. «Ростов» заработал неплохой стандарт.

76'

Вошёл в игру Игорь Портнягин.

76'

В составе «Урала» произошла замена. С поля ушёл Никита Чернов.

75'

Димитров теперь пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.

74'

Ингасон пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел к болельщикам.

73'

Скопинцев попытался пройти вперёд по левому флангу, его уверенно встретил Кулаков и выбил мяч в аут.

72'

Вошёл в игру Александр Зуев.

72'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл Алексей Ионов.

71'

Ионов попытался прорваться вперёд по левому флагу, но его всё же догнали защитники «Урала» и мяч перехватили.

70'

Калачёв удачно сыграл в подкате на левом фланге и не дал «Уралу» развить очередную атаку.

69'

Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Ионов принял мяч, но затем Алексей слишком долго думал, что делать дальше, момент в итоге был упущен.

68'

С правого фланга Калачёв выполнил подачу к линии штрафной площади теперь, на этот раз защитники «Урала» оказались первыми на мяче.

67'

Калачёв с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Скопинцев сразу в борьбе с защитниками пробить по воротам не смог, а затем уже Дмитрий пробил в падении через себя, но удар вышел слабеньким и Годзюр спокойно забрал мяч.

66'

Эль-Кабир с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч вновь полетел слишком высоко и в итоге ушёл за лицевую линию поля.

65'

Бикфалви теперь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Ингасона и ушёл на угловой.

64'

Кулаков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бикфалви головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

63'

Теперь уже Меркулов попытался сам прорваться к штрафной площади «Ростова», но в борьбе с защитниками он ожидаемо мяч потерял.

62'

Сигурдарсон в центре поля нарушил правила. Игроки «Урала» теперь уже как можно быстрее разыгрывают мяч.

61'

Меркулов с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Эль-Кабир не смог добраться до мяча.

60'

Ещё один угловой у ворот «Ростова». Димитров выполнил подачу на ближнюю штангу, на этот раз защитники «Ростова» сразу выбили мяч в аут.

59'

«Уралу» теперь нужно прибавлять в атаке, завершать сезон поражением команда Александра Тарханова всё же вряд ли хочет.

58'

Угловой у ворот «Ростова». Димитров выполнил подачу на ближнюю штангу, не без проблем, но хозяева поля вновь смогли отбиться.

57'
1:0

ГОЛ! «Ростов» открывает счёт в матче! Калачёв с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Кулаков неудачно сыграл головой, получилась скидка на дальнюю штангу на Ионова, который также головой пробил по воротам и не оставил шансов Годзюру на спасение.

56'

Меркулов с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.

55'

Калачёв с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Паршивлюк головой попытался пробить по воротам, но попытка вышла совсем неудачной.

54'

Скопинцев с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

53'

Гацкан в центре поля нарушил правила против Бикфалви. Игроки «Урала» никуда не спеша разыграли стандарт.

52'

Скопинцев с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, вновь никто из партнёров не смог добраться до мяча.

51'

Калачёв выполнил подачу в цент штрафной площади со стандарта, игроки «Урала» без всяких проблем перехватили мяч.

50'

Емельянов на своей половине поля нарушил правила против Калачёва. Игроки «Ростова» готовятся к стандарту.

49'

Эль-Кабир с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Бикфалви немного не успел к мячу для того чтобы скинуть его к линии вратарской.

48'

Достаточно активно «Урал» начинает второй тайм. Теперь с правого фланга последовала подача на левый угол штрафной площади, Паршивлюк в борьбе с противником вынужден был выбить мяч на угловой.

47'

Эль-Кабир с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники «Ростова» смогли отвести угрозу от своих ворот.

46'

Начинается второй тайм!

45'

Димитров выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Абаев уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот, а после этого Михаил Вилков сразу дал свисток на перерыв. После первого тайма «Ростов» в заключительном туре чемпионата России на своём поле играет вничью с «Уралом» 0:0. «Ростову» сегодня нужны три очка, чтобы затем уже не рисковать оказаться в зоне переходных матчей, но и «Урал» просто так проигрывать конечно же не собирается. Ждём во втором тайме продолжения борьбы, больше ударов по воротам, голевых моментов и конечно же забитых мячей.

44'

Кулаков с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Вилюш спокойно выбил мяч на угловой.

43'

Эль-Кабир с левого фланга выполнил неудачный заброс на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.

42'

Гацкан в центре поля нарушил правила против Емельянова. «Урал» по-прежнему никуда не спешит при розыгрыше стандартов.

41'

Из центра поля последовал заброс в штрафную площадь «Урала» на ход Ионову, Меркулов оказался первым на мяче и выбил его в аут.

40'

Капитан «Урала» Артём Фидлер получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

40'

Паршивлюк с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр, Скопинцев в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.

39'

Сигурдарсон головой сбросил мяч к штрафной площади на ход Ионову, Алексей вошёл в штрафную, остановился и пробил в угол ворот, штанга спасла «Урал», а затем Годзюр не дал Сигурдарсону сыграть на добивании.

38'

В Ростове-на-Дону сегодня идёт дождь, временами игроки как раз и бьют по воротам из-за пределов штрафной площади, можно пытаться подловить голкипера при такой погоде.

37'

Угловой у ворот «Урала». Калачёв выполнил подачу на ближнюю штангу, после борьбы за мяч Скопинцев пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в защитника «Урала», а затем команда из Екатеринбурга смогла отбиться.

36'

Меркулов вступил в борьбу за мяч у своей штрафной площади с Паршивлюком и под прессингом выбил мяч в аут.

35'

Ионов попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Кулаков и выбил мяч в аут.

34'

Калачёв со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, теперь уже Гацкану немного не хватило, чтобы в падении головой пробить по воротам.

33'

Меркулов на правом фланге нарушил правила на своей половине поля. «Ростов» заработал относительно неплохой стандарт.

32'

Бикфалви в центре поля огрел по ногам Калачёва. Игроки «Ростова» также никуда не спеша разыграли стандарт.

31'

На Ильина последовала передача в штрафную площадь «Ростова» с правого фланга, Сигурдссон не стал рисковать и выбил мяч в аут.

30'

Калачёв с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сигурдарсону совсем немного не хватило роста для удара головой по воротам.

29'

Паршивлюк в центре поля достаточно грубо сыграл против Эль-Кабира. Михаил Вилков по-прежнему отказывается от жёлтых карточек.

28'

А вот угловой Эль-Кабир выполнил очень неудачно, мяч полетел слишком высоко, защитники «Ростова» в итоге выбили его в аут.

27'

Эль-Кабир пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Паршивлюка и ушёл на угловой.

26'

Скопинцев на правом фланге нарушил правила против Димитрова. Игроки «Урала» вновь решили разыграть стандарт.

25'

Чуть ранее Скопинцев также играл в подкате у штрафной площади «Урала» и в итоге сыграл на грани фола в борьбе с Арояном, Михаил Вилков предупредил игрока «Ростова» чтобы тот был осторожнее.

24'

Гацкан в центре поля нарушил правила против Бикфалви. Никуда не спеша игроки «Урала» разыграли стандарт.

23'

Сигурдарсон при приёме мяча у штрафной площади «Урала» подыграл себе рукой, Михаил Вилков всё видел и дал свисток.

22'

Гулиев в центре поля довольно грубо сыграл против Фидлера. Михаил Вилков дал свисток, но пока решил обойтись без жёлтой карточки.

21'

Эль-Кабир получил по ногам в борьбе за мяч у штрафной площади «Ростова», но Михаил Вилков оставил этот эпизод без внимания.

20'

Емельянов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч на этот раз улетел в сторону от цели.

19'

Димитров с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки «Ростова» смогли отвести угрозу от своих ворот.

18'

Бикфалви из-за пределов штрафной площади пробил в угол ворот, Абаев среагировал и выручил свою команду, а после этого Вилюш выбил мяч на угловой.

17'

Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники «Урала» смогли выбить мяч подальше от своих ворот.

16'

Последовала передача в центр штрафной площади «Урала» на Ионова, но Годзюр вновь уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил.

15'

Скопинцев с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Калачёв выполнил передачу на правый угол штрафной площади, оттуда по воротам пробил Паршивлюк, Годзюр успел сократить дистанцию и спасти свою команду.

14'

Емельянов перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Гацкана.

13'

В более-менее неплохом темпе проходит игра у нас, обе команды стараются показывать интересный футбол.

12'

Вновь безадресный заброс последовал в штрафную площадь «Урала», Годзюр спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

11'

Эль-Кабир со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко и в итоге Бикфалви не смог за него побороться.

10'

Гулиев на левом фланге нарушил правила против Бикфалви. Игроки «Урала» заработали относительно неплохой стандарт.

9'

Скопинцев в борьбе с защитниками «Урала» упал на газон в штрафной площади, но Михаил Вилков показал, что нужно играть дальше.

8'

Эль-Кабир выполнил подачу в центр штрафной площади «Ростова» с правого фланга, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

7'

Болельщики «Ростова» активно гонят свою команду вперёд, сегодня от команды Валерия Карпина ждут победы конечно же.

6'

Калачёв с углового покатил мяч к линии штрафной площади, Скопинцев не смог пробить по воротам, а ведь потенциально момент был неплохой.

5'

Ионов с передачи Сигурдарсона вошёл в штрафную площадь и с левого угла попытался пробить по воротам, попытка вышла не самой лучшей, но Меркулов решил не рисковать и выбил мяч на угловой.

4'

Из центра поля последовал неудачный заброс в штрафную площадь «Урала», Годзюр спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

3'

Калачёв с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Урала» без всяких проблем спокойно мяч перехватили.

2'

«Урал» начинает этот матч с атак, пока «Ростов» по большей части вынужден обороняться, но вроде бы у команды Валерия Карпина это получается неплохо.

1'

Матч стартовал! Перед стартом матча была церемония открытия «Ростов Арена», болельщиков сегодня на нём собралось немало, будем надеяться, что в следующем сезоне эта арена также не будет пустовать.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.