2 : 1
Анжи
Махачкала
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 25 916 зрителей (86% при вместимости 30 000)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 9'
    1:0
    Ахмед Муса
  • 33'
    Кирилл Набабкин
  • 61'
    2:1
    Витиньо
  • 68'
    Александр Головин
0'
45'
90'
  • 34'
    1:1
    Арсен Хубулов
  • 68'
    Олег Данченко
  • 90'
    Паул Антон
ЦСКА — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКААнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 13 мая 2018 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+3'

Да, удерживает победный счёт «Динамо», завершая сезон на восьмом месте и отправляя «Спартак» на третью строчку. Таким образом, подопечным Массимо Карреры придётся пробиваться в группу Лиги чемпионов через квалификацию на этот раз, в то время как ЦСКА вместе с «Локомотивом» напрямую попадает в групповой раунд. «Анжи» занимает 14-е место и будет играть в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Всё, матч окончен! ЦСКА одерживает важнейшую победу, и остаётся лишь подождать завершения матча «Спартак» — «Динамо», где счёт по-прежнему 0:1 в пользу гостей.

90+1'

Хромает Натхо, но до конца игры уже всего ничего осталось.

90'

Две минуты добавил главный арбитр тем временем.

90'

Антон Паул сбил Натхо.

88'

Витиньо не сумел выполнить точную передачу на Мусу в контратаке. Перехватывают мяч махачкалинцы.

87'

Мусалов упал после единоборства с Фернандесом, арбитр на этот эпизод не отреагировал.

85'

Миланов в игре.

85'

Дзагоев заменён.

83'

Игнашевич нанёс сильный, но неточный удар с этого стандарта — намного выше ворот.

82'

Головин заработал штрафной.

81'

Вошёл Витиньо в штрафную с правого фланга, но потерял мяч в борьбе с защитником.

79'

Убежали хозяева в контратаку после углового. Муса ворвался в штрафную и попытался прострелить вдоль ворот на дальнюю штангу, где был готов замкнуть Витиньо, но Будаков сумел зацепить мяч, после чего его выбил защитник!

78'

Фернандес головой выбил мяч за лицевую после навеса в штрафную площадь.

76'

Полуяхтов пробил из-за штрафной, попав в крестовину ворот ЦСКА! Акинфеев только проводил этот удар взглядом.

75'

Бистрович на поле.

75'

Чалов ушёл отдыхать.

73'

Дзагоев пробил из-за штрафной — мяч после рикошета прилетел в руки к Будакову.

72'

Могла получиться хорошая быстрая атака у «Анжи», но Лескано выполнил неточную передачу вперёд.

70'

Пытался Хамдамов на подступах к штрафной пройти Игнашевича, но не сумел обыграть ветерана.

68'

Сам Павел тоже получил «горчичник» за чересчур бурную реакцию на фол. Полез он толкаться с соперником.

68'

Данченко в подкате сбоку попал Головину по ногам.

66'

Хамдамов вместо Яковлева.

66'

Последняя перестановка в составе махачкалинцев.

64'

Витиньо ударом со штрафного попал в «стенку», после чего мяч улетел в аут.

63'

Натхо со штрафного навесил к воротам — Будаков забрал мяч.

62'

Это юбилейный, десятый гол Витиньо в нынешнем чемпионате, между прочим.

61'
2:1

ГОЛ! Муса на левом фланге получил мяч от Головина, бежать к штрафной не стал, вместо этого выполнив поперечную передачу на Витиньо. Бразилец прошёл чуть ближе к штрафной и сильно пробил низом под левую штангу, застигнув голкипера врасплох!

60'

Удар Мусы по воротам со средней дистанции был заблокирован.

58'

Антон Паул сильно пробил по воротам со штрафного — «стенка» приняла удар на себя.

57'

Очень плотно играет сейчас в обороне «Анжи», почти всей командой у своей штрафной собираясь.

56'

Нарушил Чалов правила в чужой штрафной, сыграв высоко поднятой ногой в борьбе за верховой мяч.

54'

Головин переборщил с силой передачи в штрафную на Дзагоева.

52'

Удар Прудникова с дальней дистанции пришёлся точно в руки Акинфеева.

50'

Муса плохо обработал мяч перед штрафной и пробил очень неточно.

48'

Головин нарушил правила в атаке.

46'

Натхо в игре.

46'

У ЦСКА Алексей Березуцкий заменён.

46'

Лескано вместо Поку у «Анжи».

46'

По одной замене у каждой команды.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Отправляются на перерыв команды. ЦСКА на протяжении большей части тайма доминировал на поле, но кратковременный всплеск «Анжи» привёл к ответному голу махачкалинцев. Необходимо ЦСКА забивать во втором тайме, тем более что «Спартак» проигрывает «Динамо» по-прежнему, и если он не наберёт три очка, то победа принесёт «армейцам» серебро и прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. «Анжи», напротив, может расслабиться — «Тосно» ни одного мяча не отыграл у «Уфы», уступая со счётом 0:2.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Муса в штрафной получил мяч, попытался обработать его и пробить, однако вратарь опередил Ахмеда.

42'

Вышел Чалов один на один с Будаковым и попытался технично перебросить голкипера, но мяч немного левее ворот полетел!

40'

Чалов прострелил в штрафную на Витиньо, у которого мяч выбил защитник.

39'

Выбили хозяева мяч после навеса с углового, Данченко оказался на подхвате, но пробил очень неточно.

38'

После удара Хубулова из-за пределов штрафной мяч летел под перекладину, но Акинфееву удалось перевести его на угловой!

36'

Тем временем «Спартак» пропустил от «Динамо» и проигрывает — 0:1, а «Уфа» повела у «Тосно» со счётом 2:0. Таким образом, сейчас ЦСКА нужна победа, а вот «Анжи» и поражение устроит.

35'

Не прошёл прострел в штрафную «Анжи» с левого фланга, перехватили мяч гости.

33'
1:1

ГОЛ! После долгих споров игроков гостей, считавших, видимо, что Набабкина нужно удалить за фол последней надежды, Хубулов со штрафного великолепно пробил под перекладину! Акинфеев в прыжке не дотянулся.

32'

Опасный штрафной зарабатывает «Анжи». Набабкин с нарушением правил остановил убегавшего в контратаку после углового Хубулова, завалив его на газон.

30'

Не получилась атака правым флангом у ЦСКА.

28'

Полуяхтов вместо Маркелова.

28'

Первая замена в матче.

26'

Небольшая суматоха в штрафной махачкалинцев возникла, но до нацеленного удара дело так и не дошло в итоге.

25'

Акинфеев спокойно забрал мяч в руки после навеса Хубулова.

24'

В результате серии коротких пасов в штрафной «Анжи» мяч достался Витиньо, который пробил слева точно в руки голкиперу.

22'

Муса нанёс удар со средней дистанции — мяч срезался с ноги и полетел намного левее ворот.

20'

ЦСКА полностью контролирует ход матча, у «Анжи» в атаке совсем ничего не получается.

18'

Заблокировали защитники удар Витиньо из штрафной, после чего голкипер забрал медленно катившийся к нему мяч.

16'

Данченко нанёс удар из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

14'

Муса мог сделать дубль! Получил он мяч метрах в девяти от ворот после передачи Витиньо слева, но неудачно обработал его, позволив Будакову забрать его в руки.

12'

Фернандес нарушил правила в атаке.

10'

Если «Анжи» проиграет, а «Тосно» наберёт хотя бы одно очко в гостевом матче с «Уфой», то махачкалинцы напрямую вылетят в первый дивизион, а клуб из Ленинградской области отправится в стыковые матчи с «Енисеем».

9'
1:0

ГОЛ! Витиньо не сумел нормально дотянуться до мягкого навеса Набабкина в штрафную, лишь чуть-чуть задев мяч головой в прыжке, зато мяч пришёл точно к Мусе. Ахмед опередил Мусалова и буквально затолкал мяч в ворота мимо Будакова!

7'

Чалов неточный пас в штрафную сделал, потерян мяч.

5'

Головин прошёл к штрафной и попытался выполнить передачу на Чалова, но защитнику удалось выбить мяч.

3'

Спокойно проходят первые минуты встречи, в отличие от предыдущего матча ЦСКА, когда сразу же был забит гол «Арсеналу».

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РФПЛ: ЦСКА — «Анжи». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.