Зенит
Санкт-Петербург
6 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 46 218 зрителей (68% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
  • 6'
    1:0
    Себастьян Дриусси
  • 21'
    2:0
    Антон Заболотный
  • 37'
    Далер Кузяев
  • 38'
    3:0
    Александр Ерохин
  • 49'
    4:0
  • 54'
    Миха Мевля
  • 56'
    Юрий Жирков
  • 60'
    5:0
  • 78'
    6:0
0'
45'
90'
  • 65'
    Константин Савичев
  • 74'
    Александр Черевко
Зенит — СКА-Хабаровск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСКА-Хабаровск в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 13 мая 2018 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90'

Матч завершён! «Зенит» камня на камне не оставил от «СКА-Хабаровск», завершив в целом неудачный сезон на мажорной ноте. Петербуржцы таким способом попрощались с Доменико Кришито и Роберто Манчини. «Зенит» остался на пятой позиции, а «армейцы» из Хабаровска вскоре начнут подготовку к сезону в ФНЛ.

89'

Кузяеву не дали прорваться через центральную зону.

87'

Скроботов вышел.

87'

Кришито попрощался с «Зенитом» со слезами на глазах.

84'

Никифоров вышел.

84'

Федотов ушёл.

83'

Бабурин справился с непростым дальним ударом хабаровчан!

82'

Савичев сыграл на край штрафной на Кабутова, который нанёс опасный обводящий удар.

80'

У Смольникова не получилась подача с лицевой, мяч улетел за ворота.

78'
6:0

ГОЛ! Покер Ерохина! Александр открылся во вратарской хабаровчан на подачу Паредеса с углового и без сопротивления расстрелял чужие ворота ударом головой.

74'

Грубая игра Черевко привела к «горчичнику».

73'

Ерохин сделал проникающий пас, на который не откликнулся Ригони.

71'

Хабаровчане разыграли угловой, после чего последовал навес, который прилетел на голову Набиуллина.

70'

Максименко вышел.

70'

Наваловский заменён.

69'

Набиуллин не зацепился за слишком сильную подачу Смольникова.

67'

Набиуллин в игре.

67'

Жиркова сняли с игры.

65'

Савичев потерял мяч на краю атаки и откровенно оттолкул Кузяева, получив предупреждение.

63'

Оздоев отметился нарушением у центрального круга.

61'

Оздоев вышел.

61'

Дриусси ушёл.

60'
5:0

ГОЛ! Хет-трик Ерохина! Ерохин отлично выскочил на подачу Жиркова и пробил прямо в Довбню, а затем здорово сыграл на добивании!

58'

Заболотный не смог замкнуть опасный прострел Ригони!

57'

Ригони ворвался в штрафную и пробил мимо ворот, целясь в ближний угол!

56'

Жирков нарвался на предупреждение, срубив соперника в опасном стыке.

54'

Жёсткий фол Мевли привёл к предупреждению.

53'

Ерохин зацепился за диагональ на краю штрафной и сделал скидку, но её перехватили.

52'

Довбня отлично сыграл на выходе, перехватив опасную подачу Смольникова!

51'

Кабутов обыграл Смольникова на фланге и прострелил в штрафную, но дальнейший удар по воротам «Зенита» был блокирован усилиями Мевли!

49'
4:0

ГОЛ! Дубль Ерохина! Паредес сделал подачу на свободного перед штрафной Жиркова, который пробил с лёта в угол, Довбня отбил мяч перед собой на Ерохина, который легко забил свой второй гол в игре!

48'

Жирков подключился к атаке слева, но последовавший навес пришёлся на защитника.

46'

Казанков вышел.

46'

Димидко заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. «Зенит» попросту задавил «СКА-Хабаровск» преимуществом в классе. Петербуржцы забили быстрый гол, а вскоре отгрузили и второй (отметился Заболотный). В концовке тайма хабаровчане допустили очередную результативную ошибку в обороне. В этом матче всё ясно. Вопрос лишь в том, сколько «Зенит» забьёт во втором тайме?

45'

Ерохин пробросил мяч себе на ход в штрафную и пробил в дальний угол, Довбня ногой отбил мяч на Дриусси, чьё дальнейшее добивание пришлось в защитника!

44'

Довбня справился с опасным ударом Паредеса, а уже в следующей атаке «Зенита» аргентинец выстрелил вблизи дальней девятки!

42'

Дриусси обыгрался с партнёром и неплохо пробил с линии штрафной, но мяч полетел рядом со штангой.

41'

Доигрывают первый тайм команды. Спали скорости, гости даже и не думают о прессинге.

38'
3:0

ГОЛ! Ерохин оформил разгром! Дриусси после розыгрыша углового сделал качественный навес на ближнюю штангу, откуда головой в направлении дальнего угла пробил Ерохин!

37'

Кузяеву досталась жёлтая карточка за опасный подкат.

36'

Самсонов забрался в положение вне игры.

35'

Кришито заблокировал прострел Кабутова, выбив мяч на угловой.

33'

Дриусси попросил медицинскую помощь из-за повреждения ноги.

32'

У Кузяева и Ригони не получилась стеночка в чужой штрафной.

30'

Кузяеву досталось в стыке с Самсоновым, который получил устное предупреждение от арбитра.

28'

Заболотный неточно пробил головой после хорошего навеса Смольникова.

26'

У Ерохина не получился удар с края вратарской!

25'

Дриусси и Ерохин не подстроились в чужой вратарской под навес Ригони!

24'

Довбня справился с дальний ударом Дриусси.

21'
2:0

ГОЛ! Первый официальный гол Заболотного за «Зенит»! Ригони забросил мяч по краю штрафной на Ерохина, который отлично прострелил на дальнюю штангу, откуда ворота с метра расстрелял Заболотный!

20'

Ригони взял игру на себя, ушёл от двух соперников на линии штрафной, а затем вместо удара полез на третьего, который успел выбить мяч из-под ног аргентинца.

18'

Арбитр приостановил встречу из-за травмы Канунникова.

17'

Мевля чуть не получил травму колена, неудачно приземлившись после силового стыка с оппонентом.

16'

Кузяев не успел за проникающим пасом Дриусси, а мяч достался Довбни.

14'

Петербуржцы хитро разыграли угловой, после чего ошиблись с пасом.

12'

Заболотный нарушил правила, ведя борьбу в штрафной хабаровчан.

12'

Кузяев открылся перед штрафной гостей, а затем решил сыграть пяткой, сделав пас в ноги сопернику.

10'

Мевля немного не дотянулся к мячу после хорошего навеса Паредеса со штрафного.

8'

Дальний удар Ригони был блокирован!

6'
1:0

ГОЛ! Дриусси вывел хозяев вперёд! Кришито выдал отличную диагональ в штрафную на Дриусси, который технично обработал мяч и выстрелил в дальнюю девятку!

5'

Жирков слева ворвался в штрафную гостей и сделал пас к вратарской, где всю борьбу выиграли «армейцы».

4'

Ригони выскочил на проникающий пас Кузяева по краю штрафной и прострелил в соперника!

2'

Кришито опередил соперника на фланге и заработал аут для «Зенита». Спокойное начало встречи.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РФПЛ: «Зенит» — «СКА-Хабаровск». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.