08 мая 2021, суббота. 16:30 МСК
29-й тур
2 : 4
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 6 103 зрителя (30% при вместимости 20 048)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 25'
    1:0
    Даниил Хлусевич
  • 28'
    Сергей Ткачёв
  • 32'
    2:0
    Лука Джорджевич
  • 52'
  • 62'
  • 81'
  • 90+5'
    Гиа Григалава
0'
45'
90'
  • 52'
    2:1
    Джордже Деспотович
  • 54'
    Солтмурад Бакаев
  • 59'
    2:2
    Денис Макаров
  • 63'
    Александр Зуев
  • 66'
    2:3
    Карл Старфельт
  • 79'
    Георгий Зотов
  • 89'
    2:4
    Михаил Костюков
Арсенал — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 8 мая 2021 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Рубин» добывает волевую победу в Туле и благодаря осечке «Локомотива» в дерби с «Динамо» сохраняет теоретические шансы даже на путёвку в Лигу чемпионов — правда, для этого казанцам нужны осечки «Локо» с «Уралом», «Спартака» дома с «Химками» и в гостях с «Ахматом», а также собственная победа над «Ротором» в Казани, разумеется. «Арсенал» же всего на 2 очка опережает идущий 15-м «Ротор» перед последним туром, так что волгоградцы в столице Татарстана будут отчаянно биться за выживание. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Абильгор по центру прорвался к штрафной и резко пробил в дальний угол со средней дистанции — рядом со штангой получилось!

90+5'

Григалава уложил Деспотовича на газон.

90+3'

Йевтич с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль лицевой линии на Игнатьева, но эта передача была прервана защитником.

90+1'

Макаров отправляется отдыхать, Уремович вместо него.

90'

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

89'
2:4

ГОЛ! Деспотович от центра поля навесил к углу штрафной на Игнатьева, тот догнал мяч и в борьбе с соперником прострелил на Костюкова, который пробил из штрафной в правый верхний угол!

87'

Четвёртая замена у хозяев поля, Луценко вместо Коновалова.

86'

Зотов с правого фланга навесил в штрафную, Шамов не очень удачно сыграл на выходе после рикошета, но Беляев его подстраховал и выбил мяч.

84'

Казанцы отбились и попытались убежать в контратаку, но Макаров проиграл забег Коновалову.

83'

Удар Джорджевича от левого края штрафной заблокирован, на угловой улетел мяч.

81'

Хлусевич жёстко врезался в Абильгоре и получил предупреждение.

79'

Ещё один «горчичник» на Джорджевиче заработан — теперь Зотов сорвал атаку с нарушением правил.

77'

А Панченко заменил Чаушича.

77'

Двойная замена у «Арсенала». Пантелеев вместо Кангва.

75'

«Арсенал» не создал ничего опасного с углового, зато получил в ответ острую контратаку, которая завершилась чуть неточным ударом Игнатьева из правой части штрафной в ближний угол — рядом со штангой пролетел мяч!

74'

Костюков вышел на поле вместо Бакаева.

72'

Получил Макаров мяч от Йевтича и хлёстко пробил в левый угол от дуги штрафной — Шамов поймал мяч в прыжке!

70'

Макаров нанёс плотный удар со средней дистанции, после которого мяч полетел намного левее ворот.

68'

Похоже, добудут сегодня суперволевую победу казанцы, отыгравшись с 0:2 по итогам тайма. В этом свете интересно, что в заключительном туре «Арсенал» играет в гостях с «Уфой», а «Ротор» отправляется в гости к «Рубину» в последней попытке спастись от прямого вылета, обогнав как раз «Уфу» или «Арсенал».

66'
2:3

ГОЛ! Йевтич навесил с углового к дальней штанге, Старфельт выпрыгнул на линии вратарской и головой вколотил мяч в сетку!

65'

Два угловых подряд заработал «Арсенал», после второго Дюпин выбил мяч кулаком.

63'

Зуев сорвал атаку, зацепив Джорджевича. Это тоже карточка.

62'

Джорджевич грубо сбил Старфельта и получил жёлтую.

61'

Сокол появился на поле вместо Бурлака тем временем.

60'

Проверили с помощью VAR, не толкал ли Деспотович соперника в борьбе за мяч, но всё было чисто сыграно там.

59'
2:2

ГОЛ! Вдевятером пропускает второй мяч «Арсенал». Зотов навесил к центру поля, Деспотович выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Бакаева, который вырезал передачу на ход Макарову. Денис убежал от защитников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, отправив мяч в сетку с рикошетом от штанги!

57'

У Бурлака проблемы с задней поверхностью бедра после этого столкновения. Уходит он в раздевалку вместе с врачом, пока у туляков готовится замена.

55'

Бакаев нарушил правила в атаке, грубо сбив Бурлака.

54'

Макаров с правого фланга прострелил к дуге штрафной, от которой Абильгор пробил по воротам — Беляев заблокировал удар головой, после чего Шамов поймал срикошетивший мяч!

52'
2:1

ГОЛ! Деспотович разбежался и здорово пробил, отправив мяч под самую левую штангу. Шамов прыгнул в ту же сторону, но не дотянулся до мяча.

52'

А Ткачёву предъявлена вторая жёлтая — хватал он Старфельта за футболку в штрафной.

51'

Пенальти назначается в ворота «Арсенала»!

50'

Так, с небольшим запозданием Левникова зовут посмотреть повтор этого эпизода.

49'

После навеса Йевтича со штрафного Старфельт оказался на газоне в результате борьбы с Ткачёвым, Абильгор пробил под правую штангу — Шамов поймал мяч!

48'

Деспотович сделал скидку головой в центр штрафной — Шамов перехватил там мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» пока что выглядит намного более нацеленной на победу командой, хотя мотивация, очевидно, есть у обеих команд — тулякам победа гарантирует участие в стыковых матчах, избавляя от риска вылета напрямую, а казанцам три очка дают великолепный шанс закончить чемпионат в топ-4 и попасть если не в Лигу Европы, то хотя бы в Лигу Конференций. Поражение же приведёт к тому, что «Рубин» могут обогнать ЦСКА и «Динамо», и казанцы опустятся на шестую или седьмую строчку за тур до финиша чемпионата.

45+2'

Прошёл хороший навес из глубины поля на Кангва, который плохо обработал мяч, далеко отпустив его от себя, и тот был перехвачен соперником.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Йевтич подал с фланга во вратарскую, защита выбила мяч.

41'

Игнатьев вышел на поле вместо Мусаева.

40'

Мусаев выполнил навес в штрафную — Шамов уверенно забрал мяч.

38'

Хлусевич с правого фланга прострелил в штрафную, а Джорджевичу на этот раз не удалось добраться до мяча.

36'

Макаров на левом фланге получил мяч от Зуева и нанёс удар выше ворот со средней дистанции.

34'

После навеса Зотова в штрафную с правого фланга мяч был выбит, а оказавшийся на подборе Мусаев пробил правее цели.

32'
2:0

ГОЛ! Хлусевич обыграл Мусаева на правом фланге и навесил к линии вратарской, где Джорджевич в падении опередил Бегича и отправил мяч в сетку!

30'

После розыгрыша заработанного Бакаевым углового Макаров получил мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар — правее ворот вышло.

28'

Ткачёв грубо сбил Абильгора и получил жёлтую.

27'

Бурлак навесил с фланга в штрафную, где никому из его партнёров не удалось зацепиться за мяч.

25'
1:0

ГОЛ! Штрафной на левом фланге заработал «Арсенал». После навеса Коновалова в центр штрафной мяч был выбит, но на подборе оказался Ткачёв, который прошёл по флангу и навесил к дальней штанге на Хлусевича, а тот с острого угла пробил в касание с отскоком от газона мимо Дюпина!

23'

Джорджевич нарушил правила в атаке в борьбе с Бегичем.

22'

Если сам газон воду более-менее впитывает, то за пределами поля всё очень мокро. Зуев сейчас, проехавшись за бровку в подкате, буквально сел там в лужу.

21'

Макаров с левого фланга прострелил в штрафную, где Григалава перехватил и выбил мяч.

19'

Джорджевич нанёс плотный удар со средней дистанции — Дюпин на месте.

17'

Два угловых подряд подал «Арсенал», после второго Григалава нарушил правила в борьбе с Абильгором.

15'

Джорджевич прострелил с правого фланга в штрафную и заработал угловой.

13'

Навес Абильгора с фланга заблокирован.

12'

Кангва прошёл по правому флангу к лицевой и навесил в штрафную, где мяч попал в руку Хлусевичу.

10'

Отменено решение о назначении 11-метрового! Хлусевич не задел Мусаева, тот сам упал на мокром газоне.

9'

Нет, погодите-ка минутку. Отправляется смотреть VAR Левников.

8'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Мусаев вошёл в штрафную с левого фланга, ушёл от соперника и столкнулся с Хлусевичем, зацепившим его в подкате.

7'

Зуев прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил на Деспотовича, которому добраться до мяча не дал Беляев, выбивший его в подкате.

6'

Мусаев нарушил правила в борьбе с соперником на левом фланге.

4'

Бакаев прошёл по флангу и навесил в штрафную, защита выбила мяч.

3'

Достаточно сильный дождь сейчас в Туле — как, впрочем, и в Москве с Подмосковьем, где играют «Локомотив» и «Динамо». Большой дождевой фронт накрыл центральную часть России.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.