Зенит
Санкт-Петербург
6 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 39 793 зрителя (58% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 19'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 36'
    Ярослав Ракицкий
  • 39'
    2:0
    Сердар Азмун
  • 45+3'
    3:0
  • 46'
    4:0
  • 51'
    5:0
    Артём Дзюба
  • 67'
    6:1
    Малком
  • 69'
    Далер Кузяев
0'
45'
90'
  • 22'
    Гжегож Крыховяк
  • 38'
    Максим Мухин
  • 45+1'
    Пабло
  • 56'
    5:1
    Франсуа Камано
  • 61'
    Антон Миранчук
  • 87'
    Дмитрий Рыбчинский
Зенит — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 2 мая 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не стал Карасёв мучить «Локомотив» и добавлять что-то ко второму тайму, даже за пару секунд до истечения 90 минут свистнул. «Зенит» официально оформляет чемпионство, делая это в седьмой раз всего и третий — подряд. Раньше никому, кроме «Спартака», больше двух раз подряд завоевать титул в чемпионате России не удавалось. По общему количеству триумфов «Зенит» опережает ЦСКА и уступает только «Спартаку» (на 3 титула). А железнодорожников ждут домашние матчи с «Динамо» и «Уралом» в концовке сезона, в то время как «Спартак», ведущий с ними борьбу за вторую путёвку в Лигу чемпионов, сыграет в гостях с «Арсеналом» и «Ахматом» и дома с «Химками». При этом сейчас красно-белые уступают 2 очка, но свой матч 28-го тура проведут завтра, 3 мая. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

88'

Удар Сутормина из штрафной заблокирован.

87'

Рыбчинский затолкал Барриоса и получил жёлтую.

86'

Лисакович резко пробил в левый нижний угол, но Лунёв среагировал и отразил этот удар!

84'

Рыбусь навесил в штрафную с левого фланга — Лунёв уверенно забрал мяч в руки.

83'

Лысцов вышел вместо Чорлуки. Пятая замена и у «Локо» это была, кстати говоря.

82'

Чорлука дёрнул заднюю поверхность бедра. Потребуется ему замена.

81'

А Сутормин заменил Малкома.

81'

Последние замены у хозяев поля. Мостовой вместо Кузяева.

79'

С этого стандарта «Локомотив» ничего опасного не создал.

78'

Удар Крыховяка со средней дистанции был заблокирован — в ногу защитнику мяч угодил и улетел за лицевую.

76'

Дриусси слабый удар со средней дистанции выполнил, Гильерме легко справился.

75'

Теперь с дальней дистанции пробил Гжегож, и тут он откровенно сорвал удар.

73'

Отскочил мяч к Крыховяку, находившемуся у линии штрафной, который резко пробил правее ворот!

71'

А Круговой появился на поле вместо Ракицкого.

70'

Оздоев заменил Азмуна.

69'

Кузяев грубо сбил соперника в подкате и получил «горчичник».

67'
6:1

ГОЛ! Дзюба выполнил передачу в штрафную на Малкома, который резким ударом вколотил мяч под перекладину!

65'

Зе Луиш появляется на поле вместо Смолова.

64'

С углового «Локо» ничего опасного не создал.

63'

Миранчук получил мяч от Рыбуся и навесил на Лисаковича, который пробил под перекладину от линии штрафной — Лунёв дотянулся и перевёл на угловой!

61'

Миранчук схлопотал жёлтую за грубый подкат в центре поля.

60'

Миранчук сделал скидку в штрафной на Смолова, который пробил в касание чуть выше перекладины!

58'

А Лисакович заменил Камано.

58'

Двойная замена у «Локомотива». Миранчук вышел вместо Жемалетдинова.

56'
5:1

ГОЛ! Ракицкий в своей штрафной попытался обыграть Камано, который отобрал у него мяч и покатил в правый нижний угол ворот.

54'

Небольшое повреждение в этом эпизоде получил Сердар, но быстро привели его в порядок.

53'

Дриусси слишком сильный навес в штрафную выполнил, Азмун не смог допрыгнуть до мяча.

51'
5:0

ГОЛ! Гильерме не смог поймать мяч после навеса справа в штрафную, столкнувшись с соперником. Мяч отскочил к Азмуну, тот пробил в касание, угодив в крестовину, а на добивание успел Дзюба, с пары метров вколотивший мяч в сетку!

50'

Навесил Смолов в штрафную с правого фланга — Дуглас выбил мяч головой

48'

Смолов по флангу прорвался к штрафной, обыграл двух соперников и вместо того, чтобы покатить на Камано, решил пробить сам из неудобной позиции — и его удар был заблокирован.

46'
4:0

ГОЛ! Малком прорвался по правому флангу к штрафной и навесил к дальней штанге, где никто не успел закрыть Азмуна, который из вратарской «расстрелял» ближний угол!

46'

Игнатьев вышел на поле вместо Мухина.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Отправляются на перерыв команды. В начале матча Мухин едва не вывел «Локомотив» вперёд, попав в перекладину, но вскоре после этого «Зенит» забил и перехватил инициативу. Два гола питерцы забили с игры, а на последних минутах тайма ещё и право на пенальти получили. Очень тяжело теперь «Локомотиву» будет что-то сделать в этом матче, конечно.

45+3'
3:0

ГОЛ! Азмун мощно бьёт с «точки» в левый нижний угол, а Гильерме прыгает в другую сторону. Дубль оформляет Сердар!

45+1'

Пабло при этом сбил Дзюбу в своей штрафной! Помимо пенальти, жёлтая карточка получена бразильцем.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Дзюба отдал передачу на Малкома, который пробил в дальний угол — Гильерме отразил удар ногой!

44'

Угловой заработал «Локомотив», после навеса Лунёв спокойно забрал мяч.

42'

Азмун столкнулся с Крыховяком. Оказывают иранцу помощь.

41'

Жемалетдинов с левого фланга сместился в штрафную и пробил, но удар был заблокирован.

39'
2:0

ГОЛ! Дриусси выполнил навес с углового вдоль линии вратарской, Азмун выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!

38'

Мухин предупреждён за фол в центре поля.

37'

Азмун выполнил передачу с левого фланга на Малкома, тот резко пробил от линии штрафной — удар был заблокирован защитником. Мяч вернулся к бразильцу, второй удар пришёлся под перекладину, и Гильерме перевёл на угловой!

36'

Ракицкий грубо врезал Жемалетдинову по ногам и получил карточку.

34'

Крыховяк выполнил навес на Смолова, которому не удалось обработать мяч грудью — тот улетел за лицевую линию.

32'

Чистяков не дал Камано пройти в штрафную, грамотно поставив корпус.

30'

Дзюба извернулся и пробил ногой из штрафной в ближний угол, попав в руку стоявшему рядом Рыбусю. Между ними при этом буквально пара метров была, так что пенальти за это назначен не будет.

28'

Рыбусь с левого фланга навесил в штрафную — Малком перехватил и выбил мяч.

26'

Теперь уже «Локомотив» угловой заработал — и ничего опасного с него не создал.

24'

Ракицкий навесил с углового на Дзюбу, который нанёс очень неточный удар.

22'

Крыховяк попал Малкому локтем по подбородку. Бразилец упал и схватился за лицо, а поляк получил жёлтую.

21'
21'

В итоге сам Карасёв даже не пошёл смотреть VAR, а его коллеги решили, что гол нужно засчитать.

20'

Проверяют этот момент с VAR, поскольку Дзюба врезался в Рыбуся перед голом, и Мацей до сих пор лежит на газоне.

19'
1:0

ГОЛ! Азмун пробил из штрафной, попав в Гильерме, затем удар Малкома был заблокирован защитником, и мяч отскочил к Дзюбе, который технично, «парашютом» отправил его в дальний угол!

17'

Дриусси слишком сильную передачу на Малкома выполнил, мяч улетел за пределы поля.

15'

Упал темп игры немного, особенно после эпизода с травмой и заменой.

13'

Замена потребовалась Венделу. Дриусси вышел вместо него.

12'

Вендел перепрыгивал через зажимавших его Баринова и Мухина и неудачно приземлился на ногу, травмировав её.

10'

Кузяев получил мяч от Караваева на правом фланге и слишком сильно навесил в штрафную.

8'

Мухин получил мяч в центре штрафной, обработал его и резко пробил, попав в перекладину!

6'

Теперь уже «Зенит» заработал штрафной. Последовал навес слева на Азмуна, который пробил головой с нескольких метров мимо ворот!

4'

Мухин отобрал мяч у Вендела и спокойно отдал его Гильерме.

2'

Штрафной на левом фланге заработал «Локомотив». Последовал навес Баринова к вратарской, никто из полевых игроков не дотянулся до мяча, и его забрал Лунёв.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура РПЛ: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.