16 мая 2021, воскресенье. 14:00 МСК
30-й тур
2 : 2
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 11 086 зрителей (36% при вместимости 30 597)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Роман Милюченко (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 8'
    Максим Ненахов
  • 20'
    1:0
    Владимир Ильин
  • 31'
    2:0
  • 43'
    Марат Быстров
  • 74'
    Бернард Бериша
0'
45'
90'
  • 54'
    2:1
    Квинси Промес
  • 67'
    Георгий Джикия
  • 82'
    2:2
    Виктор Мозес
  • 87'
    Роман Зобнин
  • 90+3'
    Александр Соболев
Ахмат — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 16 мая 2021 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

Матч окончен! «Ахмат» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» — 2:2. Москвичи во втором тайме переломили ход встречи и отыгрались благодаря голам Промеса и Мозеса. Команда Доменико Тедеско заняла второе место в чемпионате и забронировала себе путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Соболев сфолил на карточку.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

88'

Ещенко вышел вместо Промеса.

87'

Зобнин высоко задрал ногу и едва не снёс голову Ненахову. Жёлтая карточка.

84'

Альсултанов вышел вместо Ильина.

83'

Швец заменил Поляруса.

82'
2:2

ГОЛ! Зобнин навесил с левого края, Соболев здорово поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Мозеса, который нанёс мощнейший удар в дальний угол!

80'

Игнатов появился на поле вместо Крала.

79'

Литвинов заменил Кутепова.

78'

Промес сместился на левый край и навесил во вратарскую! Шелия уверенно забрал мяч, опередив Соболева.

76'

По ударам большое преимущество у «Спартака» — 18:4 (в створ — 7:3).

74'

Бериша снёс Мозеса и получил карточку.

73'

Умяров заменил Айртона.

71'

Ещё одна пауза — арбитр отправил команды на водопой.

70'

Опасно! Промес ворвался в штрафную, сместился к центру и пробил низом — Шелия ногой парировал!

68'

Полярус со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Максименко рукой смахнул мяч в сторону.

67'

Джикия цеплял руками Беришу и получил карточку за срыв атаки.

66'

Кармаев вышел вместо Силвы.

64'

Айртон вошёл в штрафную с левого края, сыграл в стенку с Ларссоном и прострелил! Промесу помешали замкнуть с пяти метров.

62'

Момент! Зобнин с дальней дистанции плотно пробил по воротам — Шелия отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.

60'

Контратака хозяев, Бериша получил пас в штрафной, но арбитр усмотрел офсайд.

58'

Шанс у «Ахмата»! Полярус откликнулся на заброс и из вратарской пробил головой в противоход Максименко — мяч прошёл рядом со штангой!

56'

Соболев сделал скидку к штрафной, Ларссон полез в обводку, но не сумел пройти Семёнова.

54'
2:1

ГОЛ! Крал вошёл в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил в центр на Промеса, который в касание уложил мяч в нижний угол ворот!

53'

Бериша и Анхель вышли вместо Нижича и Быстрова.

53'

Двойная замена у «Ахмата».

51'

«Спартак» продолжает атаковать! Жиго пробил после скидки партнёра — мяч пролетел над перекладиной.

49'

Соболев после подбора пальнул по воротам! Шелия в падении забрал мяч.

47'

Момент! Соболев вошёл в штрафную, получил обратный пас от Зобнина и пробил на исполнение в нижний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 2:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Грозненцы выигрывают благодаря дублю Ильина. Для «Спартака» это очень важный матч — на кону Лига чемпионов. Москвичам нужно прибавлять в атаке.

45+2'

Промес из-за пределов штрафной опасно пробил в нижний угол! Шелия кончиками пальцев зацепил мяч.

45'

44'

Ларссон долго лежит и не может подняться. Болезненный удар получил швед от Быстрова.

43'

Быстров в центре поля снёс Ларссона, сорвав острую контратаку «Спартака». Жёлтая карточка.

41'

Исмаэл сместился на правый край и опасно пробил с острого угла! Максименко перевёл на угловой.

39'

Острая контратака «Ахмата»! На этот раз Кутепов здорово отработал, помешав Ильину войти в штрафную.

37'

Соболев откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой по воротам! Шелия в падении забрал мяч.

35'

Спартаковцы держат мяч, но всё довольно пассивно. Грозненцы уверенно всё перекрывают.

33'

Москвичи проигрывают 0:2 в важнейшем матче сезона. А на кону — Лига чемпионов. Смогут ли подопечные Тедеско переломить ход встречи?

31'
2:0

ГОЛ! Полярус убежал по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Ильин легко оторвался от Кутепова и головой переправил мяч в ворота «Спартака»!

30'

Мозес накрутил двух соперников, вошёл в штрафную и пробил! Шелия парировал мяч в сторону.

28'

Контратака «Спартака»! Ларссон под углом мог выскочить один на один, но защитник в роскошном подкате выбил мяч у шведа.

26'

Продолжаем! Вернулись команды на поле, «Ахмат» с мячом.

24'

И пауза в игре. Душно в Грозном — арбитр отправил команды попить воды.

22'

«Спартак» держит мяч в центре поля без продвижения вперёд.

20'
1:0

ГОЛ! И в ответной атаке забил «Ахмат»! Грозненцы вбросили аут, Богосавац дошёл до штрафной, мяч после рикошета отскочил к Ильину, который чётко пробил в нижний угол ворот! Максименко не дотянулся.

18'

И ещё момент у Промеса! Соболев классной передачей разрезал оборону хозяев, Квинси выскочил один на один и пробил выше перекладины!

16'

«Спартак» продолжает борьбу за Лигу чемпионов. Красно-белым достаточно сегодня не проиграть, чтобы обеспечить себе путёвку в главный клубный турнир Европы.

14'

Мозес в центре поля сбил Богосаваца, сорвав контратаку «Ахмата».

12'

«Спартак» много владеет мячом, инициатива полностью за москвичами.

10'

Айртон разогнался по левому флангу, дошёл до лицевой, но грозненцы накрыли его прострел.

8'

Ненахов в центре поля заехал по ногам Зобнину и получил карточку.

7'

Айртон выбрался на свободное пространство и с 25 метров плотно пробил по центру ворот! Шелия уверенно забрал мяч.

5'

Опасно! Спартаковцы провели быструю атаку по центру, Ларссон дошёл до штрафной и покатил мяч на ход Промесу! Квинси из убойной позиции не попал в дальний угол.

3'

Промес совершил рывок по левому флангу, дошёл до штрафной и прострелил в центр — хозяева перехватили мяч.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.