10 мая 2021, понедельник. 19:00 МСК
29-й тур
2 : 1
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 9 649 зрителей (21% при вместимости 45 360)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)
  • 3'
    Илья Кутепов
  • 39'
    Эсекьель Понсе
  • 45+2'
    Георгий Джикия
  • 53'
    1:1
    Александр Соболев
  • 89'
    2:1
    Джордан Ларссон
  • 90+2'
0'
45'
90'
  • 6'
    Максим Глушенков
  • 14'
    Сенин Себай
  • 23'
    Егор Данилкин
  • 27'
    0:1
  • 37'
  • 41'
    Кирилл Боженов
  • 74'
    Илья Лантратов
Спартак М — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 10 мая 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

1
90+6'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле одержал волевую победу над «Химками» — 2:1. Москвичи, играя в большинстве весь второй тайм, смогли вырвать победу в важнейшей игре. Сперва Соболев реализовал пенальти, а в концовке гол Ларссона принёс красно-белым три очка. «Спартак» вернулся на второе место в таблице, опережая «Локомотив» на три очка. И теперь красно-белым достаточно сыграть вничью в Грозном, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Айртон получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил в ближний угол — Лантратов перевёл на угловой!

90+5'

Умяров появился на поле вместо Ларссона.

90+4'

Контратаку провели гости, Джикия выиграл позицию и аккуратно скинул мяч на Максименко.

90+2'

Ларссон за фол в центре поля получил карточку.

90+1'

Литвинов вышел вместо захромавшего Маслова.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

89'
2:1

ГОЛ! И всё-таки сказалось давление «Спартака»! Соболев пробросил мяч между ног Тихому, Ларссон в штрафной на замахе убрал защитника и с близкого расстояния пробил в ближний угол!

87'

Промес! Получил пас перед штрафной, сместился к центру и пробил в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой!

86'

Промес сделал передачу в штрафную, Соболев развернулся и пробил низом — гости вновь накрыли!

85'

Хендрикс после появления на поле сделал четыре передачи и ни одной точной. Неудачно вошёл в игру Йоррит.

83'

Опасно! Хендрикс ошибся и гости убежали в контратаку. Мирзов ушёл от соперника и сделал передачу к штрафной, Максименко бросился в ноги Конате и рукой смахнул мяч в сторону! И затем Жиго накрыл удар форварда.

81'

Хендрикс появился на поле вместо Крала.

78'

Футболисты «Химок» отодвинул игру от своих ворот. Успокоилась игра.

76'

Зобнин ловко ушёл от Дагерстоля и плотно пробил с дальней дистанции! Тихий принял удар на себя.

74'

Лантратов получил карточку за затяжку времени.

73'

По ударам большое преимущество у «Спартака» — 13:4 (в створ — 4:2).

72'

Маслов подобрал отскок возле штрафной и мощно приложился с левой ноги — мяч улетел в сторону.

70'

Себай заменён — Конате вошёл в игру.

68'

«Химки» ответили контратакой! Джикия здорово отработал, помешав Мирзову сделать передачу в центр на ход свободному партнёру.

66'

Себай убежал в контратаку! Продавил Жиго, но затем Маслов с трудом остановил прорыв соперника.

64'

«Спартак» продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля. Гости всё внимание сосредоточили на обороне.

62'

Штрафной для «Спартака» в 27 метрах от ворот. Ларссон пробил поверх стенки — Лантратов переместился и забрал мяч.

60'
60'

Соболев откликнулся на подачу Айртона и пробил головой! Мяч ушёл значительно выше цели.

58'

Айртон с фланга сделал перевод в центр, Крал принял мяч и плотно пробил — гости заблокировали.

56'

Соболев сместился на фланг и мягко навесил в штрафную, Промес полез в борьбу и сфолил против защитника.

54'
1:1

ГОЛ! Соболев с пенальти мощно пробил по центру ворот! Лантратов завалился в правый угол.

52'

И это пенальти в ворота «Химок»! Была игра рукой у Данилкина.

51'

Безбородов сам побежал смотреть повтор. Что скажет арбитр?

50'

ВАР в деле — проверка на пенальти! Промес с левого края прострелил в штрафную, Ларссон подстроился и пробил в касание! Мяч попал в руку Данилкину.

48'

Себай лежит на газоне и не может подняться. Досталось ему по ноге в борьбе с Жиго.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Промес и Маслов вышли вместо Понсе и Кутепова.

46'

Двойную замену в перерыве провёл Доменико Тедеско.

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «Химок» после первого тайма. Единственный гол забил Глушенков. У «Спартака» много брака на чужой половине поля, не хватает креатива. И моментов у красно-белых было совсем немного. Но «Химки» остались в меньшинстве на 37-й минуте после удаления Глушенкова. Посмотрим, сможет ли команда Тедеско спасти важнейшую игру.

45+2'

Мозес обрезался на чужой половине поля. Джикии пришлось фолить, чтобы сорвать перспективную контратаку гостей.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Соболев сместился на левый край и прострелил в штрафную! Понсе стал обыгрывать и потерял мяч.

43'

Момент! Мозес подхватил мяч, смело полез на пятерых соперников и пробил с острого угла — Лантратов ногой отразил мяч!

41'

Боженов на фланге снёс Айртона и получил карточку.

39'

И Черевченко за эмоции схлопотал карточку.

39'

Продолжаются споры! Понсе за разговоры получил «горчичник».

37'

Удаление у «Химок»! Глушенков в борьбе с Айртоном упал на газон и ударил бразильца шипами! Это прямая красная карточка.

36'

Соболев откликнулся на подачу с фланга и несильно пробил прямо в руки Лантратову.

35'

Крал сместился на правый край и вырезал подачу в штрафную! Тихий опередил Лантратова и смахнул мяч на угловой.

33'

Контратака «Химок»! Себай вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — Максименко отразил мяч в сторону.

31'

Промес пошёл активно разминаться. Да, нужно что-то менять «Спартаку» в атаке. Так нельзя играть важные матчи.

29'

Крал здорово поставил корпус и опасно пробил из-за пределов штрафной! Мяч пролетел над перекладиной.

28'

ВАР в деле! Безбородов посовещался и утвердил, что гол был забит по правилам.

27'
0:1

ГОЛ! Гости выиграли борьбу в центре поля, Мирзов сделал длинную передачу по левому флангу, Идову влетел в штрафную и прострелил в центр, Глушенков пробил в касание — мяч после рикошета от Жиго влетел в сетку!

25'

Быструю атаку провели «Химки», Могилевец отдал в штрафную, Идову опасно пробил из-под Джикии — мяч пролетел рядом с девяткой.

23'

Данилкин не успел и сбил рвавшегося в атаку Мозеса! Жёлтая карточка за срыв перспективной атаки.

21'

Гости в контратаке выскочили три в три! Мирзов ворвался в штрафную и прострелил в центр — Кутепов перехватил мяч.

19'
18'

Спартаковцы много атакуют правым флангом, где активно действует Мозес. Хорошую форму набрал африканец.

16'

Мозес на фланге накрутил Идову и прострелил низом во вратарскую — гости выбили на угловой.

14'

Себай в центре поля отмахнулся от Крала и получил карточку.

13'

Кутепов ошибся на своей половине поля! Мирзов сыграл в стенку с партнёром, ворвался в штрафную и прострелил — Максименко чётко сыграл на перехвате.

11'

Крал на фланге обыграл Могилевца, сместился к центру и сделал передачу на Понсе. Аргентинец на исполнение пробил в угол — мяч прошёл рядом со штангой!

9'

Себай на скорости влетел в штрафную, но Джикия поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

7'

Момент! Соболев поборолся в штрафной и сделал скидку на Ларссона, который с центра штрафной не попал в дальний угол!

6'

Глушенков на фланге снёс Айртона и получил карточку.

4'

Мирзов навесил с углового, спартаковцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

3'

Глушенков со штрафного навесил во вратарскую, Максименко рукой смахнул мяч в сторону.

3'

Мирзов совершил рывок по левому флангу, пошёл в обыгрыш и вынудил Кутепова нарушить правила.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Спартак» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.