Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 20 708 зрителей (30% при вместимости 68 134)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Антон Анопа (Благовещенск, Россия)
  • 10'
    Деян Ловрен
  • 45+2'
    1:0
    Вячеслав Караваев
  • 86'
    Сердар Азмун
  • 90+2'
    2:0
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 66'
    Брайан Идову
Зенит — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 5 апреля 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Финальный свисток! «Зенит» на своём поле переиграл «Химки» со счётом 2:0! Питерцы здорово использовали компенсированное время, в которое и уместили забитые мячи: Вячеслав Караваев отличился в первом тайме, Андрей Мостовой — во втором. Команда Сергея Семака вернула лидирующий отрыв в четыре очка! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Ерохин вместо Вендела — ещё одна замена «Зенита».

90+3'

Сутормин заменил Дзюбу.

90+2'
2:0

ГОЛ! Сантос здорово сыграл в отборе, что позволило пойти контратаке «Зенита»! Вендел по центру протащил мяч, далее покатил на ход Мостовому, а тот уже из пределов штрафной низом пробил точно в цель!

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму!

90'

Филин пришёл на угловой в штрафную хозяев, откуда пробил головой — промах, который Лунёв контролировал!

89'

Мирзов пролез в штрафную «Зенита», стянув на себя несколько защитников, но прострелить не дали — угловой!

87'

Азмун покинул поле. Дриусси вошёл в игру.

86'

Азмун за излишние эмоции нарвался на предупреждение!

84'

Промах Сантоса оставил нам интригу на концовку матча! Так что не расходимся!

83'

Момент! Мостовой всё сделал для Сантоса, выполнив шикарную передачу на дальнюю штангу, но Дуглас умудрился промахнуться — не попал в открытый угол ворот «Химок»!

82'

Сантос подключился в атаку и пытался от края штрафной прострелить к воротам — не удалось!

81'

Мостовой зарядил по воротам — Лантратов в прыжке вытащил мяч! Чуть раньше свисток прозвучал — фол в атаке.

79'

Мирзов через Конате продолжил атаку гостей, но того «съели» у границы штрафной.

77'

Опасно! Могилевецу дали пробить свободно из-за штрафной «Зенита» — рядышком с дальней девяткой!

76'

Малком покинул поле, уступив своё место Мостовому.

75'

Оздоев заменил Кузяева.

73'

Ракицкий долго готовил штрафной удар, но всё напряжение сняло неудачное исполнение — мяч полетел намного выше ворот «Химок»!

71'

Разыграли гости угловой, который ошибочно назначил лайнсмен, но подача от флажка не получилась.

69'

Могилевец заменил Глушакова. Таковы ходы Игоря Черевченко.

68'

Двойную замену провели химчане. Себай вместо Кухарчука.

66'

Идову пошёл в отбор, но врезал Малкома по ногам — бесспорная жёлтая карточка! Нужна бразильцу помощь врачей.

65'

Вендел по центру разогнал контратаку хозяев, но уже передача на ход Азмуну не прошла!

63'

20708 — число зрителей на «Газпром-Арене»! Отличная явка!

62'

Сантос с левого фланга сделал подачу в штрафную «Химок» — удобный мяч для вратаря.

60'

Лантратов своевременным выходом из ворот накрыл острую атаку «Зенита» — помешал Азмуну нанести удар из штрафной!

58'

Идову пробовал забросить мяч во вратарскую «Зенита», где открывался Конате, но защитники не позволили пройти задумке!

56'

Идову откровенно завалил Дзюбу, но отделался без предупреждения.

54'

Плотный удар Глушакова заставил Лунёва понервничать — в метре от дальней штанги!

53'

«Зенит» контролирует мяч, но спешит обострять позиционную атаку.

51'

Лунёв прочитал прострел во вратарскую «Зенита» — мяч буквально прилип к рукам голкипера.

49'

Ещё один корнер заработали хозяева, но Идову справился с подачей Ракицкого в штрафную.

48'

Данилкин заблокировал удар Кузяева из-за штрафной — угловой. Стандарт от флажка не привёл к моменту у ворот химчан.

47'

Азмун в касание исполнил высокий заброс в штрафную «Химок», но там никого из партнёров не оказалось.

46'

Начался второй тайм встречи! Никаких замен!

45+3'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Зенит» отправил два мяча в ворота «Химок», но засчитали только один — Вячеслав Караваев в компенсированное время подкараулил отскок в штрафной, пробив точно в угол ворот, 1:0. С нетерпением ждём вторые 45 минут игры!

45+2'
1:0

ГОЛ! После подачи от угла поля в штрафную «Химок» Сантос зарядил в перекладину, отскок получился на Караваева, добивание которого уже стало голевым — мяч залетел в угол ворот!

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму!

45'

Здорово всё разыграли питерцы, но не хватило прицельного завершения! Дзюба тонко отдал передачу на ход Кузяеву, далее пошёл прострел Далера от лицевой на дальнюю штангу, Малком успел к мячу, но его удар пришёлся в сетку с внешней стороны ворот!

44'

Тихий разобрался с Азмуном, оттеснив того от мяча после проникающей передачи в штрафную «Химок».

42'

Глушаков от угла поля выполнил высокую подачу в штрафную «Зенита», где Лунёв кулаком добрался до мяча.

41'

Мирзов ушёл в лицевую, пытался прострелить к воротам, но Ракицкий заблокировал мяч — угловой.

39'

Замельчили хозяева с передачами у чужой штрафной, а уже последний пас в атаке получился за лицевую.

37'

Сработала ещё одна скидка головой от Дзюбы, Азмун подхватил мяч в центре штрафной, но из борьбы пробил слабо — Лантратов не ошибся!

36'

Малком допустил ошибку у своих ворот, что позволило Мирзову нанести удар из пределов штрафной — в метре от дальней штанги!

35'

Азмун размахивал руками, намекая, что на нём сфолили в штрафной «Химок», но свистка от рефери не дождался!

33'

Дзюба получил мяч у линии чужой штрафной, развернулся и пробил низом — промах!

31'

Хорошую атаку провели хозяева, которая привела к прострелу Караваева в штрафную, но мяч нашёл ногу Тихого!

29'

Ух, какой момент! Сантос подготовил удар издали, направив мяч в крестовину ворот «Химок»!

28'

Вышел «Зенит» в атаку классической передачей в направлении Дзюбы, но Артём не зацепился за мяч у чужой штрафной.

26'

Ещё один удар химчан из-за штрафной! Попытка Мирзова пришлась далеко в сторону от ворот.

25'

Глушаков решил нанести прямой удар со штрафного, не испугавшись дальней дистанции до ворот, но мяч в створ не полетел.

24'

Барриос не справился с рывком Мирзова, остановив того лишь с нарушением правил.

22'

«Зенит» забрал мяч и инициативу. «Химки» всё больше вынуждены обороняться.

20'

Дзюба головой сделал скидку, после чего Азмун прорвался в штрафную «Химок», обыграв по пути защитника, но удар не получился! В момент удара Сердар упал, но рефери тут фола не заметил!

19'

Продолжает «Зенит» атаковать больше правым флангом, где очень активно действует Караваев.

17'

Малком с фланга забросил мяч в штрафную «Химок», где Дзюба выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мимо ближнего угла ворот!

16'

Малком после короткой «стенки» у гостевой штрафной нанёс удар с ходу — в сторону от ворот!

14'

Вендел разрушил атаку «Химок» по центру, но далеко отпустил от себя мяч, упустив шанс на развитие контрвыпада.

12'

Ракицкий совершил перевод на правый край чужой штрафной, к которому успел Караваев, но его прострел к 11-метровой отметке химчане перехватили.

10'

Изучил Павел Шадыханов повтор голевой атаки — и отменил гол! Ловрен отмахнулся от Тихого, попав тому в лицо! Ещё и жёлтую получил защитник «Зенита»!

9'

Есть вопросы к голу «Зенита»! Возможно, Ловрен в борьбе отмахнулся от Тихого.

8'

Ловрен выиграл борьбу на левом фланге у Тихого, далее отдал на Караваева, тот уже прострелил во вратарскую, откуда Азмун закатил мяч в ворота!

7'

Не прошёл тонкий пас Вендела в штрафную гостей — мяч не добрался до Азмуна.

6'

А вот и первый навес в направлении Дзюбы — чуть выше головы пролетел мяч.

5'

Глушаков со стандартного положения исполнил силовую подачу во вратарскую, но питерцы разрядили обстановку у ворот!

4'

«Химки» на первых минутах встречи больше владеют мячом, проводя позиционные атаки.

2'

Дагерстоль здорово поймал мяч на ногу и пробил в касание из-за штрафной «Зенита» — Лунёв сгруппировался и отразил мяч!