04 марта 2023, суббота. 16:30 МСК
18-й тур
3 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 4 100 зрителей (13% при вместимости 30 597)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 11'
    1:0
    Евгений Харин
  • 45+3'
    2:0
    Бернард Бериша
  • 60'
    Андрей Семёнов
  • 90+4'
    3:1
    Артём Тимофеев
0'
45'
90'
  • 9'
    Андрей Малых
  • 24'
    Михаил Сиваков
  • 35'
    Маттео Стаматов
  • 2
    45+2'
    45+7'
    2:1
    Дмитрий Воробьёв
  • 47'
    Тимур Аюпов
  • 60'
    Матиас Перес
  • 61'
    Евгений Гошев
Ахмат — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматОренбург в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 4 марта 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+6'

Матч окончен! «Ахмат» на своём поле уверенно обыграл «Оренбург» — 3:1. Во втором тайме грозненцы владели инициативой и в концовке забили третий мяч в ворота гостей. У хозяев отличились Харин, Бериша и Тимофеев, а оренбуржцы ответили голом Воробьёва. «Ахмат» набрал 29 очков и сравнялся с «Динамо» и ЦСКА в турнирной таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Пенальти, который всех запутал. Правы ли судьи матча в Грозном?
90+5'

ВАР проверил момент с голом Тимофеева — всё было в рамках правил.

90+4'
3:1

ГОЛ! Карапузов с фланга прострелил в штрафную, Ильин развернулся и пробил! Мяч отскочил к Тимофееву, который подстроился и зарядил в дальний угол!

90+2'

Камилов сыграл на подборе перед штрафной и пробил! Мяч после рикошета отскочил во вратарскую, но Бериша замешкался и не сумел добить.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'

Камилов появился на поле вместо Олейникова.

87'

Титков заменил Воробьёва.

87'

Тимофеев сыграл на подборе перед чужой штрафной и пробил низом! Гости успели накрыть.

85'

Бериша по левому флангу дошёл до лицевой и полез в обыгрыш, но Малых здорово отработал и выбил у него мяч.

83'

Опасно! Ильин сделал пас вразрез, Бериша выскочил один на один и пробил в угол — Сысуев отразил мяч в сторону!

81'

Харин открылся в штрафной и прострелил в центр, а Ильин в касание пробил по пустым воротам! Но арбитр сразу показал, что офсайд был у «Ахмата».

79'

Эктов вышел вместо Мансильи.

78'

После долгой подготовки Ильин пробежал мимо мяча, а пробил Бериша — и сделал это очень неудачно, направив мяч намного выше ворот, да ещё и правее.

77'

Опасный стандарт заработали грозненцы — напротив ворот и у самой дуги штрафной.

75'

Снимают с игры Садулаева. Карапузов появился вместо него.

74'

Садулаев получил удар по ноге. Оказывают ему помощь.

73'

Ильин вышел на поле вместо Агаларова.

72'

Агаларов в штрафной красиво покатил мяч пяткой на Тимофеева, который неудачно пробил в касание, отправив мяч из хорошей позиции на несколько метров правее ворот!

70'

Теперь уже Шелия спокойно забрал мяч в руки после подачи к воротам.

69'

Башич заменил Аюпова.

68'

Сысуев уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового в центр штрафной.

67'

Резкий удар Тимофеева из центральной части штрафной задел соперника и, пролетев левее ворот, попал в сетку с задней стороны после этого. Кстати, там, похоже, и без рикошета мяч в ворота не летел.

65'

Хороший навес в штрафную грозненцев сейчас прошёл, Воробьёв там обработал мяч и резко пробил низом в левый угол — Шелия накрыл мяч!

64'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

62'

После стандарта «Ахмата», заработанного ещё перед этой потасовкой, застрял мяч в штрафной гостей, но до удара дело так и не дошло, несмотря на опасные прострелы.

61'

А началось всё с того, что Перес высказал Олейникову претензии по поводу падения в штрафной, считая, что он симулировал.

60'

И ещё Гошев прибежал со скамейки запасных к самому концу потасовки и получил «горчичник» за компанию.

60'

Семёнову тоже Турбин карточку показал — это первое предупреждение у «Ахмата» сегодня.

59'

Перес получил жёлтую в итоге.

59'

Так, пока арбитр отвлёкся на мелкий фол перед штрафной «Оренбурга», началась потасовка в самой штрафной.

57'

Не получается атака правым флангом у «Оренбурга», теряют гости мяч.

55'

Садулаев решил пробить с этого стандарта в ближний угол, но его удар был заблокирован!

54'

Малых уронил соперника на газон рядом с углом своей штрафной.

52'

Бериша слева покатил на Олейникова, тот резко пробил в движении — выше ворот получилось!

50'

Олейников на скорости прорвался к штрафной по правому флангу и навесил к воротам, где Сысуев в прыжке опередил Агаларова, не дав нанести удар головой.

48'

Аюпов в подкате сбил Беришу, не дав ему прорваться по центру к штрафной.

46'

А Ковалёв заменил Марина.

46'

Двойная замена у гостей. Гойкович появился вместо Капленко.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+7'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Быстро вышел вперёд «Ахмат», и всё шло спокойно до непонятного удаления за явно ненамеренный фол и пенальти. Забив с этого 11-метрового второй гол, грозненцы, похоже, расслабились и пропустили результативную атаку соперников в самой концовке. Посмотрим, как «Оренбург» перестроится в меньшинстве, а пока отдохнём немного.

45+7'
2:1

ГОЛ! Неожиданно отыгрывают оренбуржцы один мяч под самый занавес тайма. Марин навешивает от правого края штрафной в её центр по высокой дуге, Мансилья делает скидку головой к воротам, где избежавший офсайда Воробьёв выскакивает из-под защитника и с нескольких метров отправляет мяч в сетку!

45+5'

Несмотря на удаление центрального защитника, пока что никак не перестраивается «Оренбург». Очевидно, замена (или замены) уже после перерыва будет.

45+3'
2:0

ГОЛ! Разбежавшись, бьёт Бериша с «точки» на средней высоте под левую штангу, а Сысуев заранее прыгает в другой угол.

45+2'

Показывает арбитр Сивакову вторую жёлтую за этот фол и назначает пенальти в ворота «Оренбурга»!

45'

Пять минут добавлены тем временем.

44'

Турбин пошёл изучать повторы этого эпизода.

43'

Садулаев в подкате у лицевой линии пытался сохранить мяч в поле. Получилось не очень удачно, но смотревший на мяч Сиваков нечаянно на бегу наступил шипами Лечи на ногу, причём уже за лицевой линией.

41'

С угловым легко справились гости, выбив мяч после навеса к ближней штанге.

40'

Опасно! Садулаев нанёс хлёсткий удар от линии штрафной под перекладину, Сысуев среагировал и в красивом прыжке перевёл на угловой!

38'

Сиваков успел на подбор мяча после навеса к штрафной и выноса, но пробил в касание выше ворот, на трибуны.

36'

Со штрафного ничего опасного хозяева не создали. А Бериша тем временем вернулся в игру, не понадобилась ему замена.

35'

Стаматов врезал Агаларову по ногам на фланге. Третий «горчичник» у гостей за тайм уже.

34'

«Оренбург» подал угловой слева к дальней штанге — защита выбила мяч на противоположный фланг.

32'

Похоже, дёрнул мышцу Бернард при этом рывке. Держится футболист за бедро, оказывают ему помощь за пределами поля.

31'

Бериша открылся под навес на левом фланге и рванул в штрафную, но оказался в офсайде.

29'

Аюпов слишком сильно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

27'

Олейников на скорости выполнил передачу с фланга к штрафной, рядом с которой Бериша подработал мяч под удар, но тут же его накрыли защитники, не дав пробить.

25'

Сиваков получил жёлтую за слишком эмоциональную реакцию на решение арбитра.

23'

На этот раз заработанный грозненцами угловой даже к удару по воротам не привёл, хотя суматоха в штрафной возникла после подачи к ближней штанге. В итоге защите удалось выбить мяч.

21'

Тимофеев красивым финтом ушёл от соперника на фланге, после чего неудачно прострелил в штрафную.

19'

«Оренбург» пытается найти какие-то варианты для продвижения вперёд, чтобы отыграться, но «Ахмат» уверенно держит оборону.

17'

В порядке футболисты, продолжают они игру.

15'

Харин в борьбе за мяч после навеса в штрафную столкнулся головами с Аюповым. Обоим оказывают помощь.

13'

Грозненцы теперь никуда не торопятся, спокойно перепасовываясь и не взвинчивая темп игры.

11'
1:0

ГОЛ! Заработал «Ахмат» угловой на правом фланге. Пошёл навес к ближней штанге, Швец оттуда сделал скидку вдоль ворот к дальней штанге, и Харин спокойно переправил мяч в пустой угол!

9'

Малых срывает быструю атаку грозненцев, хватая Беришу руками, и получает жёлтую.

7'

Теперь уже у «Оренбурга» офсайд — Марин не лучшим образом открылся под передачу из глубины поля.

5'

Олейников на скорости прорвался к штрафной и прострелил на Садулаева, который резко пробил из центра штрафной под ближнюю штангу — Сысуев в прыжке отразил этот удар, после чего оказалось, что Лечи был в офсайде.