15 октября 2022, суббота. 16:30 МСК
13-й тур
2 : 3
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 20 139 зрителей (57% при вместимости 35 059)
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 30'
    1:1
    Эдуард Сперцян
  • 38'
    Михайло Баньяц
  • 55'
    2:2
  • 90+1'
    Никита Кривцов
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Бернард Бериша
  • 35'
    1:2
    Артём Тимофеев
  • 45+1'
    Владислав Карапузов
  • 54'
  • 65'
    Лечи Садулаев
  • 75'
    Владислав Камилов
  • 2
    90+4'
    Иван Олейников
    90+5'
    2:3
Краснодар — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 15 октября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Хорошо играл «Краснодар» во втором тайме и мог выходить вперёд в счёте — впрочем, и у «Ахмата» до компенсированного времени были моменты. В итоге забили грозненцы победный мяч на пятой добавленной минуте и набрали 20 очков за 13 туров. Краснодарцы же второй раз подряд проиграли со счётом 2:3, у них 21 очко остаётся. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Сафонов снова «привёз» гол! Но худшее для «Краснодара» случилось в самой концовке
90+8'

Прямой удар с этого штрафного выполнил Сперцян — выше ворот мяч полетел.

90+7'

Навесил Сперцян в центр штрафной, куда пришли почти все, даже Сафонов. Защита вынесла мяч куда подальше, в центре поля его перехватил Рамирес и выполнил навес на Сафонова. Тот сделал скидку на Олусегуна, который заработал ещё один штрафной, получив удар по ноге.

90+6'

Камилов сфолил в верховой борьбе с Петровым на подступах к своей штрафной. Есть ещё шанс отыграться в третий раз в этом матче у «Краснодара».

90+5'
2:3

ГОЛ! Бериша слева выполнил мягкую подачу к ближнему краю штрафной. Петров перехватил там мяч и выбил его, но получилась «срезка» к дуге штрафной, где Олейников обработал мяч и нанёс отличный удар в левый угол ворот!

90+4'

Олейников грубо сбил Олусегуна в центре поля. Ещё одна жёлтая.

90+3'

Кривцов набрал скорость на правом фланге и прострелил оттуда в центр штрафной. Сперцян решил пропустить мяч на Кордобу, который из не самой удобной позиции пробил выше цели.

90+1'

Кривцов заехал Быстрову по ноге в чужой штрафной и получил карточку.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Сперцян навесил в центр штрафной, грозненцы выбили мяч.

88'

Олейников зацепил Петрова на фланге. Штрафной назначен.

84'

Проверка VAR на предмет возможного пенальти из-за борьбы в штрафной «Ахмата» после второго углового сейчас была, но нет — всё чисто.

83'

Первая замена у хозяев поля — Петров вместо Баньяца.

82'

Рамирес резко пробил по центру из-за пределов штрафной — немного левее ворот полетел мяч.

81'

Два угловых подряд заработал «Краснодар». Второй получился более опасным, но удалось «Ахмату» отбиться всё равно.

80'

Бериша неудачно навесил слева во вратарскую — мяч пролетел высоко над Конате и ушёл за лицевую линию в итоге. Извиняется Бернард перед партнёрами.

79'

Ещё один навес Богосаваца со штрафного на правом фланге, на этот раз более опасный. Мяч пролетает через скопление своих и чужих игроков у края штрафной и оказывается у дальней штанги, где Конате немного не дотягивается до него в подкате!

77'

Богосавац навесил в штрафную с заработанного им же в борьбе с Кордобой стандарта — Сафонов легко поймал мяч.

75'

Камилов сильно толкнул соперника и получил «горчичник».

73'

Осмотрели врачи Бородина и разрешили ему продолжать игру.

72'

Плотный удар Садулаева от края штрафной пришёлся прямо в голову Бородину. Нокдаун получился, пауза у нас.

70'

Разыграли угловой краснодарцы, не создав ничего опасного.

69'

Волков с правого фланга покатил мяч к ближнему углу штрафной, где Рамирес в борьбе с соперником смог нанести плотный удар в угол ворот — Шелия в прыжке перевёл на угловой!

67'

Бериша на скорости прорывается по левому флангу к штрафной и простреливает на ход Садулаеву, который от линии штрафной резко бьёт по воротам — рядом с правой штангой летит мяч!

66'

Сперцян очень опасно бьёт со штрафного, едва не попадая в ближнюю девятку — крестовина ворот спасает «Ахмат»!

65'

Садулаев жёстко врезался в Ахметова на подступах к своей штрафной.

64'

Угловой заработали гости в следующей атаке. Камилов нанёс удар головой в прыжке — прямо в руки Сафонову получилось.

62'

Бериша выполнил мягкую подачу из левой части штрафной в её центр, где Садулаев в прыжке пробил головой — вышло очень слабо, Сафонов легко поймал мяч, несмотря на рикошет от газона.

61'

Садулаев навесил с углового в центр штрафной, защита выбила оттуда мяч.

59'

Ахметов навесил слева в штрафную — Шелия в прыжке забрал мяч в руки.

57'

Кордоба убегал к штрафной, когда перед ним только Шелия был, но перед этим с нарушением правил отобрал мяч у Швеца, обхватив его руками за корпус.

55'
2:2

ГОЛ! После розыгрыша стандарта Ахметов входит слева в штрафную, получив мяч от Сперцяна, и простреливает к краю вратарской, где Баньяц ударом в касание попадает под перекладину!

54'

Тимофеев грубо сбил Кривцова на своей половине поля.

53'

Ахметов сместился с левого фланга ближе к центру и пробил со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.

51'

Кордоба нанёс плотный удар от дуги штрафной — Швец удачно заблокировал.

50'

Садулаев навесил с фланга к дальнему краю штрафной, где мяч был перехвачен.

48'

Камилов вошёл слева в штрафную и прострелил в её центральную часть, где Конате в борьбе с двумя соперниками не добрался до мяча.

46'

А Конате — вместо Ильина.

46'

Двойная замена у грозненцев. Харин выходит вместо Карапузова.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Интересным получился первый тайм, в котором «Ахмат» открыл счёт благодаря реализованному пенальти в исполнении Бериши, ближе к получасу игры Сперцян вернул ничью на табло, но грозненцы нашли и тут чем ответить — Тимофеев дальним ударом застал Сафонова врасплох, 1:2. Продолжение следует!

45+1'

Одну минуту Ян Бобровский компенсировал ко времени первого тайма!

45+1'

Карапузов на фланге в подкате снёс Ахметова — это фол на жёлтую карточку.

44'

Баньяц приблизился к чужой штрафной, но затянул с ударом, нарвавшись со спины на отбор в исполнении Бериши.

42'

«Ахмат» пусть и меньше играет с мячом, но здорово организует контратаки.

40'

Кордоба обработал мяч спиной к воротам, развернулся и пробил с линии штрафной — Шелия среагировал!

38'

Настаивали хозяева, что была игра рукой в штрафной «Ахмата», но все споры закончились жёлтой в адрес Баньяца.

38'

Хитро «быки» разыграли угловой, в итоге Кривцов пробивал из центра штрафной — блокирована попытка!

37'

Долго хозяева готовили штрафной удар, но в итоге попытка Баньяца пришлась в грозненскую стенку.

35'
1:2

ГОЛ! Тимофеев совершил подбор за штрафной и несильно «щекой» пробил в ближний угол ворот — Сафонов пустил мяч в сетку! Очевидная вратарская ошибка!

34'

Баньяц немного не дотянулся до мяча после длинного заброса в грозненскую штрафную.

32'

Продолжает «Краснодар» настаивать на игре первым номером. Без мяча остался «Ахмат».

30'
1:1

ГОЛ! Ахметов на дриблинге прорвался в лицевую и зряче прострелил во вратарскую, откуда освободившийся Сперцян расстрелял ворота!

29'

Бериша на скорости протолкнул мяч в лицевую и сумел прострелить во вратарскую — в руки Сафонова.

28'

Сафонов подстраховал оборону «Краснодара», сыграв за пределами штрафной.

26'

И ещё два угловых разыграли грозненцы. Вторая подача Садулаева в штрафную привела к неопасному удару Швеца головой.

24'

Швец не дал Олусегуну по центру проскочить в штрафную гостей, протолкнув мяч вратарю.

22'

Олусегун откликнулся на подачу в штрафную, но удар с лёта пришёлся намного выше ворот «Ахмата»!

20'

«Краснодар» большими силами атакует, а «Ахмат» готов к позиционной обороне.

18'
0:1

ГОЛ! Бериша ударом с 11-метровой отметки хладнокровно развёл вратаря и мяч по разным углам!

18'

Ян Бобровский быстро изучил повтор, после чего указал на «точку»! Кривцов сфолил на Олейникове!

17'

А у нас просмотр на предмет пенальти! Кривцов в штрафной «Краснодара» врезался в колено соперника!

15'

Ещё один угловой заработали грозненцы, но подача Бериши на ближнюю штангу не сработала.

13'

Момент! Баньяц из-за штрафной «Ахмата» мощно зарядил с левой — в перекладину получилось! А добивание Кордобы уже пошло из офсайда!

12'

Кривцов подготовил удар из-за штрафной, но получилось по центру ворот, где и находился Шелия!

11'

Богосавац остановил фланговую контратаку хозяев, здорово сыграв в подкате против Волкова.

10'

Два угловых подряд разыграл «Ахмат», но с разных флангов. С подачами в штрафную краснодарцы справились.

8'

Ахметов на краю штрафной обыграл защитника и прострелил в центр, но уже в этой зоне гости сыграли надёжно!

7'

Сперцян прошёл вдоль линии грозненской штрафной и пытался закрутить мяч в дальний угол ворот — рядом со штангой!

5'

Ахметов левым краем пытался забраться в штрафную «Ахмата», но нарвался на коллективный отбор.

3'

Сафонов решил начать атаку длинной передачей в чужую штрафную — мяч достался Шелии.

1'

После ввода мяча из-за боковой Олейников пробивал из пределов штрафной, но под острым углом — Сафонов среагировал!

1'

Дан свисток к началу матча! «Краснодар» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.