1 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 8 047 зрителей (26% при вместимости 30 597)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 14'
    1:0
    Мохамед Конате
  • 64'
    Антон Швец
  • 71'
    Бернард Бериша
  • 83'
    Гамид Агаларов
0'
45'
90'
  • 36'
    Алексей Миронов
  • 75'
    1:1
    Николай Комличенко
  • 86'
    1:2
    Александр Сильянов
  • 90'
Ахмат — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 29 октября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+7'

Матч завершён! В матче 15-го тура чемпионата России «Ростов» на выезде одержал волевую победу над «Ахматом» (2:1). Хозяева лучше провели первый тайм, открыли счёт в матче, и сразу после перерыва несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счёте. Но подопечные Карпина выдали очень мощную концовку, забили три мяча (только два из которых были засчитаны) и добились важной победы в Грозном. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Потрясающий камбэк Карпина! Его команда снова догнала «Спартак»
90+5'

Сумел «Ростов» перевести игру на чужую половину поля, максимально отодвинув активные действия от своих ворот.

90+4'

У «Ростова» защитник Лангович появился на концовку вместо форварда Комличенко.

90+3'

Глебов и Быстров на бровке очень жёстко столкнулись головами в верховой борьбе.

90+2'

Настоящий штурм пытаются устроить хозяева, активно атакуя подступы к штрафной «Ростова».

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Комличенко перестарался в отборе и засадил по ногам Шелие. Ещё одна жёлтая карточка.

89'

Харин поторопился и из очень неудобного положения запустил мяч в район трибун.

88'

Ильин также вошёл в игру у хозяев, заменив Олейникова.

87'

У «Ростова» Голенков появился на поле вместо Полоза.

87'

Харин сменил Тимофеева в составе «Ахмата».

86'
1:2

ГОЛ! И всё-таки выходит «Ростов» вперёд! Осипенко с левого фланга идеально навесил в штрафную, а Сильянов ногой переправил мяч в ворота «Ахмата».

85'

Пошла игра на встречных курсах. Атакует «Ахмат», отвечает «Ростов». Много стыков, много борьбы. Ни одна из команд не удовлетворена текущим результатом.

84'

Бериша лихо двух соперников прошёл на левом краю, а передачу в итоге отдал неточную, прямо на игрока «Ростова».

83'

Мельников вступил в игру в составе «Ростова», заменив подуставшего Тугарева.

82'

Агаларов вписался в Осипенко и получил жёлтую карточку за грубое нарушение правил.

81'

Бериша со штрафного угодил в стенку, а дальше Песьяков уверенно сыграл на выходе после навеса во вратарскую.

79'

Взятие ворот не засчитано. Безбородов подтвердил игру рукой у Комличенко в момент обработки им мяча в штрафной «Ахмата».

78'

Жабченко пригласил Безбородова самостоятельно посмотреть момент на мониторе.

77'

ВАР проверяет момент на предмет игры рукой со стороны Комличенко.

76'

ГОЛ! А «Ростов» уже выходит вперёд! Идеальный удар в левый нижний угол произвёл Щетинин. Комличенко из штрафной скинул мяч чуть назад в район полукруга, откуда Кирилл в касание неотразимо выстрелил по воротам «Ахмата».

76'

Совсем при другом счёте замышлял перестановки наставник «Ахмата», но пришлось производить изменения уже при равенстве на табло.

75'

Конате и Садулаев покинули поле в составе «Ахмата».

75'

Агаларов и Трошечкин вступили в игру.

74'
1:1

ГОЛ! В какой уже раз в этом сезоне сработал стандарт «Ростова»! Уткин навесил в штрафную, Комличенко подобрал отскок и мощно выстрелил под перекладину! Шелия сумел мяча коснуться, но выручить «Ахмат» у него не получилось. Слишком мощно пробил форвард «Ростова».

72'

Тем временем двойную замену уже подготовил тренерский штаб хозяев.

71'

Бериша всё-таки заработал для себя жёлтую карточку, что называется, по совокупности допущенных нарушений в течение матча.

70'

Вездесущий Богосавац продолжает успевать везде, действуя надёжно на каждом участке поля, где он сегодня появляется.

68'

Осипенко забрасывал мяч в район вратарской на Тугарева — Роман в единоборстве с Богосавацом не смог произвести удар по воротам «Ахмата».

66'

Садулаев пошёл до конца в прессинг и едва не перехватил мяч после того, как Песьяков откидывал его от себя в сторону одного из защитников «Ростова».

64'

При подаче углового в штрафную «Ростова» Швец локтем угодил в лицо сопернику, наиграв на жёлтую карточку.

62'

И какое включение от «Ростова»! Редкая атака в исполнении гостей завершилась ударом Уткина с линии штрафной — в правый нижний угол укладывал мяч Даниил, и только штанга пришла на помощь «Ахмату»!

61'

Совсем плох «Ростов» во втором тайме. Исключительно отбивается команда Карпина после перерыва, почти не помышляя об атаках.

60'

Бериша снова врывается слева в штрафную, его не могут сдержать. Бернард покатил назад по диагонали на Садулаева, Глебов в последний миг вынес мяч.

59'

Бериша палит по воротам «Ростова» — мяч рикошетом от игрока гостей уходит на ещё один угловой.

58'

Подачу с углового вынесли за штрафную «Ростова», откуда Тимофеев опасно пробил по воротам, мяч прошёл над перекладиной.

58'

Конате у чужой штрафной получил передачу и покатил Берише в штрафную. Слишком сильный пас в лицевую, но всё же будет угловой.

57'

Олейников вбежал в штрафную по её правому краю и с боковой линии очень неточно навесил на дальнюю штангу, отправив мяч за лицевую.

55'

В ответной атаке Уткин с отскока пробил по воротам «Ахмата» из пределов штрафной, очень неточный удар получился.

54'

Конате из невероятно выгодной позиции пробил в перекладину ворот Песьякова, но гол в любом случае не был бы засчитан, так как из положения вне игры выбегал Мохамед на рандеву с голкипером «Ростова» после удобной скидки от Камилова.

53'

Два подряд удара по воротам «Ростова» были сблокированы защитниками гостей.

51'

Богосавац с разворота пробил совсем рядом со створом ворот — низом очень опасно запускал мяч Мирослав.

50'

Осипенко успел броситься в подкат и вынести мяч за боковую, в противном случае Олейников мог свободно убегать на оперативный простор.

47'

Интересный момент произошёл на подступах к штрафной «Ахмата»: Тугарев рвался к мячу, а Швец ему в этом помешал. Безбородов не зафиксировал нарушения правил, что не понравилось упавшему на газон игроку «Ростова». Но действительно сначала в мяч сыграл Швец.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Уже в перерыве Карпин решается на перестановку в составе: Щетинин сменил получившего жёлтую карточку Миронова.

45+1'

Позади осталась минута компенсированного времени. «Ахмат» на домашнем поле переигрывает «Ростов» после первого тайма со счётом 1:0. Будем о чём Валерию Карпину поговорить со своей командой в перерыве. Очень невзрачный тайм провели гости.

45'

Тем временем Конате на ровном месте упал на газон. Поехала нога у африканца, и требуется ему медицинская помощь.

44'

Бериша получил мяч в штрафной «Ростова», переложил его под левую ногу, но не смог произвести акцентированного удара по воротам.

43'

Сверхдальний удар в исполнении Мелёхина не принёс гостям никаких дивидендов — мяч пролетел заметно выше перекладины.

42'

Бериша со стандарта от левой бровки совершил навес в штрафную — мяч вылетел за лицевую, так и не встретившись ни с одним из игроков «Ахмата». Конате пытался сыграть на опережение, но не не получилось у Мохамеда замкнуть навес.

40'

Просто беснуется в технической зоне Валерий Карпин, находясь в бешенстве от игры своей команды, которая около минуты не может перейти на чужую половину поля, угодив под прессинг «Ахмата». А закончилось всё нарушением со стороны Уткина.

37'

Бериша с левого фланга залетел в штрафную и выполнил передачу чуть назад на линию на Олейникова — у Ивана было время прицелиться, но полузащитник хозяев всё равно совершил неточный удар.

36'

Миронов отпустил от себя мяч, полетел в подкат и угодил по ногам игроку «Ахмата». Это жёлтая карточка.

35'

Тугарев опередил Богосаваца в верховой борьбе и головой пробил в правый угол — мяч улетел туда же, куда чуть ранее после дальнего удара от Глебова.

34'

Глебов издалека метил в правый угол ворот, мяч свалился у Данила с ноги и открутился в сторону от ворот. Заметно добавил «Ростов» в активности в последние 10-12 минут.

33'

Швец отлично бросился в подкат и заблокировал удар Тугарева по воротам «Ахмата», который пробивал с близкого расстояния. Атака «Ростова» продолжилась, но попытка удара в исполнении Уткина также оказалась сблокирована.

31'

Глебов диагональным переводом нашёл на левом фланге Чернова, а вот Евгений допустил грубую ошибку в обработке мяча, упустив его за боковую.

29'

Комличенко зацепился за мяч в штрафной, скинул его чуть левее, но там уже Богосавац не позволил набегавшему игроку «Ростова» совершить удар по воротам.

28'

И в очередной раз мяч после проникающей передачи в штрафную «Ахмата» напрямую вылетел за лицевую.

27'

«Ростов» пытается восстановить контроль над мячом и наконец-то начать проводить атаки, но очень много брака в действиях команды Валерия Карпина.

25'

Бериша с дальней дистанции прикладывается по центру ворот — Песьяков без проблем выловил мяч.

23'

Глебов своевременно бросился в подкат и не позволил Конате вылететь один на один с Песьяковым! Спас Данил команду от пропущенного мяча, после чего буквально наорал на своих партнёров, которые продолжают пребывать в прострации.

22'

Попытка перехода «Ростова» в наступление завершилась крайне неточным диагональным переводом на левый фланг.

21'

Швец выиграл воздух в чужой штрафной после подачи с углового — пробил по воротам и не попал в створ.

20'

Немного растерянным выглядит «Ростов» на поле в эти минуты. После забитого мяча хозяева целиком и полностью владеют инициативой.

18'

А вот теперь Садулаев уже упускает отличный момент! Богосавац коротким пасом покатил направо в штрафную на Лечи, и тот из убойной позиции пробил верхом и не попал в створ.

16'

Продолжает атаковать «Ахмат». Садулаев справа ворвался в штрафную «Ростова», раскидал защитников и пытался пробить, его накрыли в последний момент.

15'

Первый же удар в створ ворот оказался голевым в сегодняшнем матче.

14'
1:0

ГОЛ! Прошёл заброс из глубины на убегавшего вперёд Конате, Мохамед получил мяч, чуть сбавил скорость и почти пешком зашёл в штрафную, после чего из-под Осипенко неотразимо пробил по воротам. Откровенно говоря, показалось, что чуть затянул с решением африканец, но в итоге всё он сделал просто идеально. Вдвоём защитники гостей не смогли помешать ему открыть счёт в матче.

11'

Бериша второй раз на коротком интервале времени жёстко фолит против Сильянова. Приходится Безбородову уже прибегать к устному внушению в адрес игрока «Ахмата».

10'

Камилов и Конате пытались разыграть короткую стеночку на входе в чужую штрафную, но обратная передача на африканца не дошла до адресата.

8'

Полузащитник «Ростова» проникающей передачей вразрез попытался вывести Тугарева один на один с голкипером «Ахматом», но пас получился слишком сильным, и мяч вылетел за лицевую.

7'

Присматриваются соперники друг к другу, не форсируя события на старте встречи.

5'

Обменялись команды потерями в середине поля, затем Бериша пошёл до конца в единоборство и наступил на ногу Сильянову.

2'

Гости уже заработали первый угловой после прострела с правого края. С последовавшей со стандарта подачей оборона хозяев уверенно справилась.

1'

Арбитр из Санкт-Петербурга произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали.

0'

В ВАР-центре находятся Анатолий Жабченко (ВАР) и Егор Болховитин (АВАР). Они будут страховать Безбородова, сидя за мониторами.

0'

В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет самый опытный арбитр России Владислав Безбородов, команды появились на поле из подтрибунного помещения.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.