• 90+2'
    1:2
    Александр Елисеев
Ростов — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 20 октября 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Финальный свисток! "Крылья Советов" в компенсированное время вырвал победу у "Ростова" – 2:1! На протяжении большей части встречи хозяева выглядели поувереннее соперника и долгое время вели в счёте: ещё в первом тайме счёт открыл Александр Гацкан. После перерыва "Ростов" имел как минимум три-четыре голевых шанса, однако ни одним из них воспользоваться не смог. Вскоре самарцы наказали соперника за расточительность: Луис Кабальеро на 78-й минуте восстановил паритет, а уже в добавленное арбитром время Александр Елисеев принёс своей команде гостевую победу! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'
1:2

ГОООООООЛ! Вот это развязка! Режиналь Горо исполнил великолепную разрезающую передачу в направлении Александра Елисеева, и тот с разворота посылает мяч точно в цель!

90'

Главный арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

88'

Неманья Николич выходит на поле вместо Джано Ананидзе.

88'

Последняя замена в сегодняшнем противостоянии.

86'

По ударам в сторону ворот большой перевес у "Ростова": 15-9. Однако хозяева растранжирили слишком много моментов в середине второго тайма, и теперь следует неизбежная расплата за расточительность.

84'

Артём Дзюба фолит в атаке против Режиналя Горо, тяжеловато теперь будет хозяевам нащупать свою прежнюю игру. Да и соперник вряд ли позволит, самарцы заметно приободрились!

82'

Юо Бьюнь-Су получает примерно десять минут чистого игрового времени, ва-банк идут хозяева.

82'

Канга покидает поле у "Ростова".

80'

В принципе, "Крылья Советов" вполне заслужили этот гол. Всё-таки прочувствовать момент, когда соперник даёт слабину, не так-то просто. А вот самарцам это сделать удалось.

78'
1:1

ГОООООООЛ! Режиналь Горо выцарапал мяч в чужой штрафной и отдал под удар Луису Кабальеро! Парагвайский нападающий в одно касание поразил цель, мяч от штанги залетает в сетку!

76'

Дмитрий Полоз в верховом единоборстве с Александром Амисулашвили получил небольшое повреждение, клубные врачи уже появились на поле.

75'

Ибрагим Цаллагов выполнил передачу влево, Режиналь Горо без промедления исполняет подачу в чужую вратарскую, куда набежал Кабальеро! Тем не менее, защитники "Ростова" мешают Луису акцентировано приложиться по мячу, дело ограничивается угловым!

73'

Дмитрий Полоз вышел вместо него.

73'

Тимофей Калачёв отправляется на заслуженный отдых под бурные аплодисменты местной публики.

70'

Режиналь Горо, откликнувшись на длинную передачу из глубины поля, залез в офсайд. Защитник гостей всячески протестовал решению арбитра, но зря — положение "вне игры" действительно имело место быть.

68'

Немного уставшей выглядит атакующая линия "Ростова", сейчас Артём Дзюба в простой ситуации не увидел открывание Джано Ананидзе. Вероятно, скоро последует замены и у хозяев.

66'

Александр Елисеев подменяет на игровой площадке Руслана Аджинджала.

66'

И тут же следует ещё одна перестановка у самарцев, больше замен у них нет.

66'

Пабло Себальос вместо него.

66'

Станислав Драгун отправляется на досрочный отдых.

65'

Тимофей Калачёв вновь здорово грузит мяч в чужую штрафную с правого края! Артём Дзюба первым касанием обработал его, а вторым пробил в направлении ближнего угла! Кто-то из гостевых защитников успевает самоотверженно броситься под мяч, и тот улетает на угловой!

63'

Тимофей Калачёв исполнил отменную подачу с правого фланга, а Александр Гацкан с ходу в касание головой пробил! Мяч пролетает чуточку левее заветной цели, близок был к дублю полузащитник "Ростова"!

61'

И ещё один великолепный шанс упускает "Ростов"! Тимофей Калачёв с правого края штрафной мощно прикладывался — Сергей Веремко в эффектном прыжке спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды! Спустя мгновение Арсений Логашов выцарапал мяч у чужих ворот и покатил его на Канга, который метров с двадцати жахнул — мяч легонько коснулся перекладины и покинул пределы поля!

59'

История противостояний этих команд в Премьер-Лиге насчитывает в общей сложности 40 матчей. В 15 из них победу праздновали ростовчане, 13 выиграли самарцы и 12 победителя не выявили. Последняя встреча этих соперников состоялась в декабре прошлого года и завершилась победой "Ростова" на выезде со счётом 2:0.

57'

Джано Ананидзе убежал один на один с голкипером, рядом открывался Артём Дзюба, однако грузинский полузащитник решил пробить сам — мяч прилетает в выскочившего Сергея Веремко!

55'

Игорь Семшов выходит на поле вместо Александра Павленко.

55'

Первая замена в нашем поединке.

54'

Александр Амисулашвили в середине поля грубовато сыграл против Тимофея Калачёва, "на волоске" от жёлтой карточки оказался защитник гостей, но арбитр прощает.

52'

К сожалению, качества газона в Ростове-на-Дону оставляет желать лучшего, особенно после дневного дождя. Вероятно, именно по этой причине в игре присутствуют такие перепады в плане скоростей.

50'

Александр Павленко зацепился за мяч в чужой штрафной и зряче пробил в направлении дальнего угла — Стипе Плетикоса в эффектном прыжке парирует мяч!

48'

Канга с левого края выполнял прострельную передачу в центр, где ускорялся Артём Дзюба! Тем не менее, голкипер гостей Сергей Веремко здорово сыграл на опережение и забрал мяч!

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Ростов" после первого тайма минимально переигрывает "Крылья Советов" — 1:0! Хозяева довольно аккуратно начали встречу, однако по ходу встречи раскрепостились и перехватили инициативу. В середине тайма Александр Гацкан воспользовался неразберихой в чужой штрафной и поразил ворота Сергея Веремко. Посмотрим, сумеют ли ростовчане удержать перевес после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44'

Тимофей Калачёв неаккуратно сыграл при отборе мяча, вновь арбитр вынужден доставать из кармашка жёлтую карточку.

43'

Тимофей Калачёв мог стрелять по воротам из хорошей позиции, но чуть-чуть промедлил, и вражеский защитник успевает накрыть угрозу!

41'

Арсений Логашов принял сумбурное и поспешное решение пробить по чужим воротам метров с тридцати пяти, хотя партнёры были неподалеку от защитника "Ростова"! В итоге, мяч улетает на трибуны, совсем неточный удар!

39'

Под занавес первого тайма стремительно падает темп игры. "Ростов" сейчас сосредоточен на том, чтобы сохранить добытое преимущество до перерыва, а "Крылья Советов" не спешат выкладывать на стол все свои козыри.

37'

Тимофей Калачёв отважился на удар с дальнего расстояния, метров тридцать было до ворот! Это удар для статистики, Сергей Веремко спокойно забирает мяч.

35'

Артём Дзюба аккуратно скидывал мяч вперёд в расчёте на ускорение Канга, но тот немножечко промедлил, и гостевые защитники сводят на нет все усилия противника.

33'

Гацкан поднимается с газона и возвращается в игру, перетерпев боль, пока что Александр — главный герой первого тайма.

31'

Пётр Немов схлопотал жёлтую карточку за грубейший подкат против Александра Гацкана, так играть нельзя!

29'

По прошествии 12-ти туров "Ростов" занимает восьмое место в турнирной таблице первенства, набрав 16 очков. "Крылья Советов" идут в общем зачёте 12-ми, имея десять очков в запасе.

27'

Джано Ананидзе перехватил мяч после небрежной передачи Форбса, влетел в чужую штрафную и пробил в направлении ближнего угла — Сергей Веремко спокойно нейтрализует угрозу, всё-таки не очень сильным получился удар у соперника!

25'

Хозяева на эмоциях понеслись вперёд, сразу стремятся развить своё преимущество ростовчане, не откладывать дело в долгий ящик.

23'
1:0

ГОООООООЛ! Джано Ананидзе зацепился за мяч в чужой штрафной и пробил по воротам — голкипер парирует в сторону, и тут как тут на добивание поспевает Александр Гацкан, отправляя мяч в дальний угол! Просто безалаберно сыграла оборона "Крыльев Советов" в данном эпизоде.

20'

Дебютная жёлтая карточка, Луис Кабальеро "вознаграждён" арбитром за жёсткий подкат против Тимофея Калачева.

19'

"Ростов" постепенно втянулся в игру и подравнял положение дел на поле. Самарцы после бурного старта взяли небольшую передышку, играть все девяносто минут на высочайших скоростях невозможно.

17'

Тимофей Калачёв со штрафного исполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Артём Дзюба головой бьёт в направлении ближнего угла — Сергей Веремко успевает вовремя занять нужную позицию и намертво забирает мяч!

15'

Футболисты не задерживаются в центре поля, постоянно выкраивают шансы для атак оба коллектива.

13'

Руслан Аджинджал загрузил мяч в чужую штрафную, Станислав Драгун несильно подправлял в направлении створа — голкипер не дрогнул и легко справился с угрозой!

11'

Режиналь Горо зацепился за мяч неподалеку от чужой штрафной и бабахнул с острого угла — мяч пролетает над перекладиной, да и Стипе Плетикоса держит ситуацию под контролем!

9'

Режиналь Горо в борьбе с противником в чужой штрафной повалился на газон, однако арбитр показывает, что нужно продолжать встречу, не было нарушения правил в данном эпизоде!

8'

Фелицио Форбс исполнил эффектный пас пяткой на Ибрагима Цаллагова, тот выполняет прострел в чужую штрафную — мяч рикошетом от защитника чуть не залетает в ворота, повезло сейчас хозяевам!

7'

"Крылья Советов" поактивнее выглядят в дебюте встречи, "Ростов" начинает встречу предельно аккуратно и сосредоточен на обороне собственных ворот.

5'

Луис Кабальеро в чужой штрафной небрежно сыграл против Арсения Логашова, вновь рефери вынужден останавливать игру и объяснить футболистам, что стоит играть аккуратнее.

3'

Пётр Немов нарушил правила на чужой половине поля, после чего пробил по воротам уже после свистка. Арбитр пока обходится устным внушением, без жёлтой карточки.

1'

Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Крыльев Советов".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Ростов" — "Крылья Советов". Начало этой встречи запланировано на 15:45 по московскому времени. Не пропустите!