Харви Эллиотт
  • 90'
    Джозеф Гомес
Рейнджерс — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РейнджерсЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 12 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Айброкс.

0
90+2'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Если в первом тайме у «Ливерпуля» никакого преимущества не было, то во втором просто камня на камне не оставили мерсисайдцы от соперника. Конечно, в какой-то момент уже и «Рейнджерс» практически перестал сопротивляться, да и Салах, в этом сезоне забивающий редко, явно хотел отличиться как можно больше раз. В итоге уже за четыре тура позорная разница голов 1:16 у шотландцев, и шансы выйти хотя бы в Лигу Европы, где «Рейнджерс» являются действующими финалистами, весьма невелики. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ливерпуль» растерзал соперника в ЛЧ. Последний раз он так издевался над «Спартаком»
90+2'

Баришич навесил с углового в центр штрафной, откуда Жота спокойно выбил мяч головой в прыжке.

90+1'

VAR проверил этот эпизод на предмет возможной красной, но в итоге избежал Гомес удаления.

90'

Одна минута остаётся до конца матча.

90'

Гомес грубо сбил Морелоса на фланге и получил «горчичник».

89'

И в итоге всё-таки загорается семёрка на табло — не было офсайда у египтянина!

88'

Не засчитан этот гол — офсайд усмотрели у Салаха во время голевой атаки. Но идёт проверка VAR.

87'
1:7

ГОЛ! Карвалью выполнил длинную передачу вперёд по флангу, Алькантара в касание вырезал пас на Салаха, который мягко покатил мяч на Жоту. Макгрегор выцепил мяч у него из-под ног, не дав нанести удар, но оказавшийся на подборе Эллиотт с близкого расстояния переправил мяч в сетку!

86'

Робертсон выполнил навес к ближнему краю вратарской, где никто из его партнёров за мяч не зацепился.

86'

Жота пытался на дриблинге прорваться с фланга в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой заработан.

84'

Тьяго сбил Райта в центре поля, отделавшись устным предупреждением.

82'

Буквально за пять минут Салах отметился хет-триком, а Жота сделал три ассиста при этом. Отметим, что оба незадолго до этого вышли на поле со скамейки запасных.

81'
1:6

ГОЛ! Жота мягким навесом опять выводит Салаха на ударную позицию, и Мохамед бьёт из-под Баришича, перебрасывая вышедшего из ворот Макгрегора!

80'
1:5

ГОЛ! Алькантара набирает скорость на правом фланге, обыгрывается с Фабиньо и навешивает к дуге штрафной на Жоту, тот делает скидку на Салаха, и Мохамед чётко посылает мяч мимо голкипера в правый нижний угол!

79'

Последняя замена в матче — Милнер вместо Конате.

78'

Атака левым флангом не получается у «Ливерпуля».

76'

А Морелос заменил Чолака.

76'

Скотт Райт выходит вместо Райана Кента.

76'

Все остававшиеся замены использует «Рейнджерс» после этого гола. Сакала отправляется отдыхать, уступая место на поле Матондо.

76'
1:4

ГОЛ! Прострелил Эллиотт справа в штрафную, Жота смог добраться до не самого простого мяча и переправить его на Салаха, который из правой части штрафной резко пробил в угол ворот

75'

Эллиотт решил пробить из-за пределов штрафной, с правого фланга — немного выше ворот полетел мяч после его резкого удара!

73'

Жота появился на поле вместо Фирмино.

72'

Сакала простреливает с правого фланга в штрафную, где Конате прерывает передачу, а затем Алисон забирает мяч, опережая Чолака.

70'

Тьяго весьма неплохой навес из глубины на Салаха выполнил, но Мохамед нанёс удар прямо в выскочившего навстречу Макгрегора!

68'

А Робертсон — Цимикаса.

68'

Салах заменил Нуньеса.

68'

Тройная замена у «Ливерпуля». Тьяго Алькантара выходит вместо Хендерсона.

66'
1:3

ГОЛ! Фабиньо выигрывает борьбу за мяч в центре поля после выбивания Макгрегора от ворот, смещается левее и навешивает к краю штрафной на Фирмино, тот в касание переправляет мяч Нуньесу, и Дарвин чётко бьёт под правую штангу!

64'

Слишком сильную передачу на Карвалью выполнил Цимикас, мяч улетел за боковую линию.

62'

Цимикас пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но Сакала выбил у него мяч в чистом подкате.

60'

Стивен Дэвис появился вместо Райана Джека.

59'

Эллиотт нанёс удар со средней дистанции в левый угол — слабовато вышло, Макгрегор уверенно поймал мяч.

57'

Джек ненадолго присел на газон после неудачной для себя верховой борьбы за мяч, но быстро привели его врачи в порядок. Мышцу ноги потянул он, похоже.

56'

Удаётся «Ливерпулю» переломить ход игры, похоже.

55'
1:2

ГОЛ! Гомес набирает скорость на правом фланге и простреливает оттуда в центр штрафной, где Фирмино, опередив Кинга, посылает мяч в правый угол ворот, попадая Макгрегору между ног!

53'

Цимикас резко пробил с этого стандарта — немного выше ворот получилось.

52'

Ландстрем сбил Эллиотта на подступах к своей штрафной.

50'

Теперь уже удар самого Эллиотта заблокирован — в Баришича попал мяч.

48'

Эллиотт навесил к правому краю штрафной на Гомеса, но Дэвис не дал ему пробить по воротам.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Рейнджерс» пока ничем не уступает «Ливерпулю» по игре и даже больше атакует, чем мерсисайдцы. Посмотрим, хватит ли у шотландцев сил действовать на таком же уровне и во втором тайме, и насколько сможет прибавить команда Клоппа.

45+2'

Цимикас навесил слева к ближней штанге, где Макгрегор спокойно забрал мяч в невысоком прыжке.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Да, вынужденная замена у шотландцев — Кинг вместо Голдсона.

44'

Голдсон неудачно рванул за мячом, дёрнув мышцу. Похоже, не сможет он продолжить игру.

43'

Сакала на скорости прорвался к штрафной по правому флангу и прострелил на Эрфилда, удар которого в касание был заблокирован тем же Конате!

42'

Уверенно справляются мерсисайдцы с этим стандартом.

41'

Кент на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил в ближний угол — Конате удалось заблокировать этот удар!

39'

Нуньес теперь оказался в положении «вне игры».

37'

Тавернье навесил со стандарта в центральную часть штрафной, где Сакала оказался в офсайде.

35'

Уверенно справляется защита мерсисайдцев с этим угловым.

34'

Тавернье закрутил мяч с фланга в штрафную — Гомес выбил на угловой.

32'

Цимикас навесил справа в центр штрафной, где никто из его партнёров не зацепился за мяч.

30'

Эллиотт навесил слева в штрафную, где Макгрегор на выходе спокойно опередил Карвалью и забрал мяч в руки.

28'

Чолак оказался в офсайде в момент навеса из глубины поля.

26'

Нуньес на скорости врывается слева в штрафную, где Голдсон в подкате попадает сначала в мяч, а потом уже Дарвину по ноге.

24'
1:1

ГОЛ! Цимикас навесил с углового к ближнему углу вратарской, где Фирмино выиграл верховую борьбу у Тавернье и резко пробил головой под ближнюю штангу!

23'

Ещё один удар со средней дистанции нанёс Фабиу, но на этот раз мяч зацепил ногу Дэвиса и ушёл на угловой.

22'

Карвалью сместился слева к дуге штрафной и нанёс резкий удар в правый угол — рядом со штангой!

20'

Гомес под прессингом соперника рискованную передачу на Алисона выполнил — Чолак едва не перехватил этот слабый пас.

18'

Это первый гол «Рейнджерс» в нынешней Лиге чемпионов, кстати говоря. За первый круг у них разница 0:9 была.

17'
1:0

ГОЛ! Тавернье отбирает мяч у Карвалью на чужой половине поля и отдаёт передачу на Джека, который выполняет пас на ход Эрфилду. Тот убегает к линии штрафной и отличным ударом отправляет мяч под левую штангу!

15'

Алисон уверенно забирает мяч в руки после навеса Джека слева в штрафную.

13'

Эллиотт набрал скорость на правом фланге и навесил к ближнему краю штрафной, где Нуньес оказался в офсайде.

11'

Тавернье навесил с правого фланга в штрафную — защита выбила мяч.

9'

Алисон далеко выбил мяч от своей штрафной, но Нуньес, к которому прилетел мяч, оказался в офсайде.

7'

Карвалью навесил слева в штрафную, где Нуньес чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке.

5'

Кент сместился с левого фланга в штрафную и резко пробил от её угла — рядом с дальней штангой пролетел мяч!

3'

Ландстрем навесил с фланга в штрафную, где Сакала зацепился за мяч и пробил в ближний угол — слабовато вышло, Алисон легко поймал мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Рейнджерс» — «Ливерпуль». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.