4 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 51 793 зрителя (86% при вместимости 60 240)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Гвадалупе Поррас Аюсо (Испания); Резервный: Сесар Сото Градо (Испания)
  • 5'
    1:0
    Пётр Зелиньски
  • 18'
    Виктор Осимхен
  • 31'
    2:0
    Андре Замбо Ангисса
  • 44'
    3:0
    Джованни Симеоне
  • 47'
    4:0
  • 66'
    Амир Ррахмани
0'
45'
90'
  • 10'
    Джеймс Милнер
  • 18'
    Вирджил ван Дейк
  • 49'
    4:1
    Луис Диас
Наполи — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 7 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Наполи» начинает групповой этап Лиги чемпионов с крупной домашней победы над «Ливерпулем» — 4:1! Уже по итогу первого тайма, в котором неаполитанцы забили три безответных мяча, вопросов по исходу практически не осталось. Кварацхелия выдал отличный дебют в Лиге чемпионов, сделав роскошный голевой пас в концовке первого тайма. Мог Хвича и сам забить, но ван Дейк помешал состояться взятию ворот. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Четыре добавленных минуты насчитал главный арбитр встречи!

89'

Нуньес принял мяч в штрафной соперника, но передачу выполнил за спину партнёру — Диогу Жота уже пробежал момент.

87'

Дзербин в контратаке хозяев исполнил бесхитростный удар из-за штрафной — прямо во вратаря.

85'

Свой уже 11-угловой разыграли мерсисайдцы, но вновь безуспешно.

83'

Трент простреливал на ближний угол вратарской, но Диогу Жота на скорости, да ещё и в борьбе с защитником, не сумел нанести удар — мяч отскочил в руки Мерету.

81'

Тьяго одним пасом через центр пытался обострить атаку «Ливерпуля», но эта задумка не прошла.

79'

Поднялся Мерет с газона. Всё в порядке с голкипером «Наполи». Возобновилась встреча.

78'

Продолжают врачи оказывать помощь голкиперу «Наполи». Затягивается пауза.

77'

Артур в паузе заменил Эллиотта.

76'

Мерет пострадал при выходе из ворот, столкнувшись с Нуньесом.

74'

Мариу Руй появился на поле, заменив Оливеру.

74'

Элмас заменил Зелиньского.

72'

Неаполитанцы небольшими силами организовали контрвыпад, но попались в офсайд.

70'

И ещё один удар от Лосано, но мяч покатился слабо — Бекер контролировал ситуацию.

68'

Лосано в контратаке «4 в 4» решил доиграть эпизод сам, но его удар опасным не получился.

66'

Ррахмани в подкате сбил набравшего скорость Диаса — это бесспорная жёлтая карточка.

65'

Прессингуют высоко гости, заставляя соперника ошибаться в передачах.

63'

Диогу Жота появился на поле. Салах на сегодня своё отбегал.

63'

Тьяго заменил Милнера.

62'

Нуньес вышел освежить атаку «Ливерпуля», заменив Фирмино.

61'

Диас здорово пробивал в падении головой из центра штрафной — Мерет украсил этот момент, отразив летящий под перекладину мяч!

60'

Трент справа не смог выполнить подачу в штрафную — мяч попал в грудь соперника.

58'

Лосано вместо Политано — ещё одна замена «Наполи».

57'

Дзербин вошёл в игру. Кварацхелия заменён. Без малого час Хвича провёл на поле, порадовав болельщиков.

56'

Кварацхелия левым краем разогнал контратаку «Наполи», протащив мяч в чужую штрафную, но уже удар с правой Фабиньо заблокировал!

55'

В контратаку пытались убежать неаполитанцы, но судейский свисток остановил этот выпад — положение «вне игры» зафиксировано.

53'

Кварацхелия на кураже заиграл! Ворвался Хвича в штрафную, оставив за спиной Трента, но один в один Матипа не обыграл!

51'

И ещё один удар Диаса с похожей позиции! На этот раз перестарался — закрутил мяч выше дальней девятки!

49'
4:1

ГОЛ! Размочили Мерета! Диас обводящим ударом от радиуса штрафной направил мяч впритирку со штангой!

47'
4:0

ГОЛ! Состоялась длинная передача за спины защитникам «Ливерпуля», Симеоне подхватил мяч и сделал аккуратный пас на поддержавшего атаку Зелиньского, который с двух попыток пробил Бекера! И это дубль!

46'

Матип сразу проявил себя! Прибежал в штрафную «Наполи» на розыгрыш углового и пробил головой — Мерет не задержался в раздевалке!

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Матип вместо Гомеса — замена «Ливерпуля» в перерыве матча.

45+2'

Судья отправил команды на перерыв! «Наполи» с первых минут показал серьёзный настрой на игру, к которому «Ливерпуль» оказался не готов. Два пенальти мерсисайдцы привезли в свои ворота, один из которых неаполитанцы не реализовали, но долго не расстраивались, забив с игры ещё дважды. Кварацхелия поучаствовал в двух ключевых эпизодах: передача на Зелиньского привела к назначению 11-метрового, а третий гол хозяев — это полностью заслуга Хвичи! 3:0 в Неаполе! Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Две минуты испанский арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'
3:0

ГОЛ! Кварацхелия на левом краю легко ушёл от Трента, прорвался в лицевую, разделался с Гомесом и прострелил во вратарскую — Симеоне при отыгранном Бекере оставалось лишь подставить ногу! Браво, Хвича!

43'

Очередной угловой разыграли мерсисайдцы, но и тут обошлось для обороняющихся.

41'

Не может Осимхен продолжить встречу из-за травмы. Симеоне быстро подняли с лавки.

40'

Осимхен держится за заднюю поверхность бедра. Врачи приглашены на поле.

39'

И ещё один фол гостей при выходе хозяев из обороны в атаку — Фабиньо завалил соперника.

37'

В активный прессинг пошёл «Ливерпуль», но в итоге Диас толкнул Лоботку в спину.

35'

Милнер совершил кросс на дальний угол вратарской, Эллиотт замыкал штангу, но удар коленом пришёлся мимо створа!

33'

Трент со стандарта выполнил подачу в штрафную хозяев, ван Дейк выиграл борьбу в воздухе и пробил головой с отскоком мяча от газона — Мерет не без проблем отразил мяч!

31'
2:0

ГОЛ! Зелиньски и Ангисса у угла штрафной быстренько разыграли стеночку, Замбо получил обратный пас, продвинулся чуть вперёд и пробил в ближний угол ворот мимо вышедшего Бекера!

30'

Салах спиной к воротам принял мяч в штрафной «Наполи», развернулся и пробил низом — Мерет на месте!

28'

Какой шанс был у Хвичи на гол в Лиге чемпионов! Осимхен подкараулил ошибку защитника, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар набежавшему Кварацхелии — ван Дейк у линии ворот подстраховал вратаря!

27'

Трент от угла поля совершил навес на ближний угол вратарской — прямо на голову защитника «Наполи».

26'

Осимхен не зацепился за линию офсайда после длинной передачи за спины защитникам.

24'

Ещё один корнер заработали мерсисайдцы, но в этом стандартном розыгрыше обострения у ворот не случилось.

22'

Трент с дальнего штрафного решил крутить мяч в створ — Мерет перевёл мяч через перекладину!

20'

Кварацхелия очень хорош в дриблинге! Хвича разогнал контратаку «Наполи», накрутив нескольких соперников, но уже подача Политано в штрафную не нашла Осимхена.

19'

Бекер тащит удар Осимхена с 11-метровой отметки! Ди Лоренцо успел к добиванию, но с острого угла в створ не попал!

18'

Да, это пенальти! Ван Дейк ещё и жёлтую карточку получил!

17'

А у нас тут проверка на предмет пенальти! Ван Дейк в штрафной «Ливерпуля» наступил на ногу Осимхену!

16'

Мерет прочитал длинный заброс, выдвинувшись из ворот практически к линии штрафной и забрав мяч в руки.

14'

Робертсон от угла поля закрутил мяч в штрафную хозяев, где Мерет сыграл кулаками на выходе.

12'

Увлеклись мерсисайдцы диагональными передачами, одна из которых в направлении Салаха получилась за боковую.

10'

Милнер полетел в жёсткий подкат — Ангисса получил по ногам. Это жёлтая карточка.

8'

Эллиотт вырезал передачу в район дальней штанги, но Салах немного поздно стартовал, подхватив мяч уже за лицевой.

7'

Право на угловой получил «Ливерпуль», но с подачей Трента неаполитанцы справились — Осимхен легко снял верх.

5'
1:0

ГОЛ! Зелиньски уверенным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

4'

Кварацхелия в атаке с ходу вывел Зелиньского на удар из центра штрафной — мяч попал в руку Милнера! Это пенальти!

3'

Фирмино искал Диаса на радиусе штрафной «Наполи», но тому не дали возможности встретиться с мячом.

1'

И сразу момент! Прошёл заброс из глубины к штрафной «Ливерпуля», Бекер не успел на перехват, Осимхен прокинул мяч мимо вратаря и пробил с острого угла — в ближнюю штангу получилось!

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Наполи» — «Ливерпуль». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.