0'
45'
90'
Ливерпуль — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНаполи в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 1 ноября 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал тут же. Сложно сказать, как пошла бы игра, если бы не крошечный офсайд при голе Эстигора — но концовку «Ливерпуль» провёл мощнее. Сумели мерсисайдцы дважды отличиться на добивании после угловых, хотя в целом матч был равный, по сути. По сумме личных встреч «Наполи» всё равно остаётся первым, а «Ливерпуль» выходит в плей-офф со второго места. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Даже Хвича не помог продлить невероятную серию «Наполи». А у «Ливерпуля» новая потеря
90+10'

Да, гол засчитан! Зелиньски всё испортил для «Наполи» в этом эпизоде — пятка у него была ближе к воротам, чем нога Нуньеса!

90+8'

Проверяет VAR голевой эпизод. Возможно, всё-таки не было офсайда.

90+8'

Не засчитан этот гол из-за офсайда!

90+8'
2:0

ГОЛ! Цимикас навешивает с углового к границе вратарской по центру, ван Дейк мощно бьёт головой в прыжке — Мерет с трудом парирует этот удар, отбивая мяч вправо, и Нуньес с самой «ленточки» вколачивает его в сетку!

90+7'

И убегают в опасную контратаку! Салах мчится чуть левее центра, но Оливера в итоге оттесняет его корпусом от мяча без нарушения правил. Угловой заработан.

90+6'

Зелиньски навешивает справа в штрафную с углового — мерсисайдцы легко отбиваются…

90+4'

Нуньес получает жёлтую за жёсткий подкат.

90+4'

Отбиваются неаполитанцы после углового.

90+3'

Нуньес опасно простреливает справа в штрафную — Эстигор в последний момент успевает выбить мяч за лицевую, буквально сняв его с ноги Салаха!

90+3'

Лосано навесом с фланга в штрафную заработал ещё один угловой, с которого ничего опасного создать тоже не удалось.

90+1'

Зелиньски навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.

90'

Семь минут осталось играть командам.

88'

А Распадори появляется вместо Н'Домбеле.

88'

Последние замены от Спаллетти. Джованни Симоне выходит вместо Виктора Осимхена.

88'

Салах выводит Карвалью на отличную ударную позицию, но Фабиу бьёт из центра штрафной чуть выше ворот!

87'

А Кельвин Рэмси заменил Трента Александер-Арнольда.

87'

Байчетич появляется вместо Алькантары.

87'

Тут же тройную замену делает Клопп. Карвалью выходит вместо Фирмино.

86'
1:0

ГОЛ! Нуньес мощно бьёт низом после подачи углового, Мерет парирует этот удар где-то на границе линии ворот, но на добивании оказывается Салах, удар которого по центру голкипер накрывает уже за линией!

85'

Цимикас навешивает слева в штрафную — защита выбивает мяч на угловой.

83'

А Зелиньски появляется вместо Лоботки.

83'

Двойную замену делает «Наполи». Элмас выходит на поле вместо Хвичи.

82'

У Кварацхелии совсем не получился удар со средней дистанции сейчас.

81'

Момент! Трент прострелил справа в штрафную, Салах открылся на линии офсайда и пробил в касание — Мерет вовремя выскочил навстречу и парировал удар!

79'

Осимхен смазал удар в дальний угол от правого края штрафной площади.

77'

Салах от правого края штрафной навесил на Фирмино, который сфолил в борьбе за мяч с защитником.

75'

Лоботка пробил со средней дистанции, целясь в левый нижний угол — Алисон в прыжке накрыл мяч, хотя он, похоже, и так чуть-чуть неточно летел.

73'

Трент грубовато сыграл в подкате, после чего ещё стал спорить с арбитром и получил «горчичник» в итоге.

73'

Нуньес вступил в игру, заменив Джонса.

71'

Не получается атака левым флангом у «Наполи».

70'

Лосано выходит на поле вместо Политано.

69'

Н'Домбеле не удалось войти справа в штрафную, плотно встретили его соперники.

67'

Хвича прорвался к границе штрафной и выполнил мягкий навес в её центральную часть, который был прерван защитой.

65'

Эллиотт получил мяч на границе штрафной и резко пробил в касание — слишком высоко получилось.

63'

Салах помог в обороне, выбив мяч у соперника и отдав его Алисону.

61'

Хвича резко бьёт в касание после навеса справа в штрафную — мяч удачно рикошетит сначала от газона, затем от ноги Александер-Арнольда и прилетает в руки Алисона!

59'

Эллиотт выбивает мяч после навеса Политано справа в штрафную.

57'

И всё-таки «вне игры»! Ухом и краем правого плеча забрался за линию офсайда Эстигор, не более того.

56'

Долго чертят линии арбитры — очевидно, никак не могут разобраться.

54'

Смотрят VAR судьи. Возможно, был совсем небольшой офсайд у норвежца.

53'

ГОЛ! Кварацхелия навешивает слева в штрафную со стандарта, защита упускает Эстигора, и тот в падении головой вколачивает мяч в сетку с пары метров, пробивая левее Алисона!

52'

После навеса с углового и рикошета Салах наносит удар в касание — выше ворот!

51'

Удар Джонса со средней дистанции заблокирован.

49'

Кварацхелия резко пробил после навеса к краю штрафной — левее ворот полетел мяч.

48'

Эллиотт вышел на поле вместо Милнера.

47'

Милнер сел на газон, оступившись. Возможно, сказались последствия того жёсткого столкновения всё-таки.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. В начале матча предпочтительнее смотрелся «Наполи», затем игра выровнялась. Пара опасных атак в середине тайма была, но в целом маловато атакуют команды. Будем надеяться, что во втором тайме голы мы увидим, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

«Зажёг» флажок боковой арбитр — офсайд был у Салаха, оказывается.

42'

Опасно как! Салах врывается справа в штрафную после разрезающей передачи Джонса, подрабатывает мяч под левую и бьёт в дальний угол — Мерет цепляет мяч рукой, переводя на угловой!

40'

Привели Джеймса в порядок, продолжается игра.

39'

Милнер оказался на газоне после жёсткого столкновения с соперником. Идёт у него кровь, нужна пауза в игре.

37'

Фабиньо сфолил в атаке теперь.

36'

Конате грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».

35'

Осимхен оказался в небольшом офсайде.

34'

Удар Хвичи со средней дистанции заблокирован.

33'

На скорости рвался к штрафной Джонс, но перестарался в борьбе с соперником, нарушив правила.

31'

Джонс бьёт головой из центра штрафной после мягкой передачи Фирмино — слишком высоко получается!

30'

Тьяго Алькантара резко пробил от края штрафной под правую штангу — Мерет в прыжке отбил мяч в сторону!

28'

Н'Домбеле обрабатывает мяч на линии штрафной после не самой удобной передачи Хвичи и резко бьёт в левый нижний угол — Алисон реагирует и накрывает мяч в прыжке!

26'

Милнер прострелил с фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

24'

Пошёл навес с этого стандарта в центр штрафной — защита спокойно выбила мяч.

23'

Джонс набрал скорость в центре поля и был остановлен Осимхеном с нарушением правил.

21'

Фирмино нарушил правила в атаке.

19'

Салах подал справа в штрафную — Мерет уверенно поймал мяч в прыжке.

17'

Защита «Ливерпуля» уверенно справляется с навесом того же Хвичи в центр штрафной.

16'

В порядке грузин, похоже.

15'

Кварацхелия в борьбе с соперником не рассчитал скорость и влетел локтем в рекламный щит. Держится он за руку.

14'

Салах навесил справа в штрафную на Фирмино, который толком не добрался до мяча в борьбе с соперником.

12'

Джонс неудачно открылся на левом фланге, забравшись в офсайд на пару метров в момент навеса из глубины поля.

10'

Мощно пробил Хвича из-за пределов штрафной, но мяч левее ворот полетел.

9'

Падает Кварацхелия в штрафной в борьбе с Конате плечо в плечо. На пенальти это не тянет, конечно.

7'

Хвиче не удаётся выиграть борьбу за мяч в штрафной после прострела Политано справа.

5'

Джонс выскакивает на ударную позицию в штрафной и мягко перебрасывает Мерета — но и ворота тоже!

3'

Алисон вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса Ди Лоренцо в штрафную.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Наполи». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.