«Спартак» убрал Самедова и оставляет Р. Ерёменко
Андрей Буров
Александр Самедов
Первые трансферные новости из стана красно-белых, матчи Кубка Англии и другое – в дайджесте дня.

Дубль Мораты вывел «Челси» в 1/16 финала Кубка Англии

В матче 1/32 финала Кубка Англии «Челси» обыграл «Ноттингем Форест» и завоевал путевку в следующий раунд турнира. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Обслуживал матч арбитр Эндрю Мэдли.

В первом тайме Сеск Фабрегас не реализовал пенальти, но во второй половине победу лондонскому клубу принёс дубль Альваро Мораты, ему дважды ассистировал Каллум Хадсон-Одой. Благодаря победе «Челси» вышел в 1/16 финала турнира.

«Дерби» — «Саутгемптон» — 2:2

Мората согласился на переход в «Севилью»

Нападающий «Челси» Альваро Мората согласился на переход в «Севилью», сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, на следующей неделе в Лондоне состоится встреча агента Хуанмы Лопеса, представляющего интересы испанского игрока, и руководства «Челси». Сообщается, что «Севилья» намерена арендовать Морату до конца текущего сезона.

Ранее стало известно, что нападающий «Севильи» Луис Мурьель проведёт остаток сезона в «Фиорентине». Стороны договорились об аренде 27-летнего футболиста на полгода с последующим правом выкупа.

Мората выступает в составе «Челси» с 2017 года. В этом сезоне чемпионата Англии испанский футболист забил пять голов в 16 матчах (11 — в основном составе) за лондонский «Челси».

«Жену тошнит в туалете, а я не могу встать с кровати». Самый трудный год Мораты

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, обыграв «Рединг»

«Манчестер Юнайтед» одержал победу в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии с «Редингом». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 2:0.

Автором первого мяча стал полузащитник Хуан Мата, реализовавший пенальти на 22-й минуте. До перерыва преимущество «красных дьяволов» увеличил форвард Ромелу Лукаку. Нападающий Алексис Санчес записал в актив результативную передачу.

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, «Рединг» покинул турнир.

«Бёрнли» — «Барнсли» — 1:0.

У «МЮ» при Сульшере четыре победы из четырёх и 14 голов. Просто вау!

«Арсенал» вышел в 1/16 финала Кубка Англии благодаря дублю Уиллока

В матче 1/32 финала «Арсенала» разгромил «Блэкпул» со счётом 3:0. Встреча состоялась в Блэкпуле на стадионе «Блюмфильд Роуд». Матч обслуживал арбитр Майк Дин.

Счёт на 11-й минуте открыл Джозеф Уиллок. В конце первого тайма он оформил дубль, увеличив преимущество «канониров». На 82-й минуте счёт довёл до крупного Алекс Айуоби. Благодаря этой победе лондонский клуб вышел в 1/16 финала Кубка Англии.

Напомним, ранее путевки в эту стадию турнира завоевали такие известные клубы, как «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Эвертон».

«Бристоль Сити» — «Хаддерсфилд Таун» — 1:0
«Ньюкасл Юнайтед» — «Блэкберн Роверс» — 1:1
«Кристал Пэлас» — «Гримсби Таун» — 1:0
«Норвич Сити» — «Портсмут» — 0:1

«Спартак» объявил о расторжении контракта с Самедовым

Полузащитник Александр Самедов и московский «Спартак» сегодня, 5 января, расторгли трудовой договор по соглашению сторон, сообщает официальный сайт красно-белых.

«ФК «Спартак-Москва» благодарит Александра Самедова за годы, проведённые в нашем клубе, и желает ему успехов в дальнейшей карьере!» — говорится в сообщении пресс-службы «Спартака».

34-летний полузащитник является воспитанником «Спартака». Он дебютировал в составе первой команды в ноябре 2002 года. С 2005 по 2017 год Александр выступал за другие московские клубы, а в 2017 году вернулся в стан красно-белых и вместе с командой стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Самедов провёл за «Спартак» 109 матчей во всех турнирах и забил 15 голов.