Черышев сыграет в Лиге чемпионов. Если останется в «Валенсии»
«Чемпионат»
Денис Черышев может сыграть в ЛЧ
О главных футбольных событиях дня читайте в нашем обзоре новостей.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» благодаря голам Зе Луиша и Мельгарехо

В матче 29-го тура чемпионата России «Крылья Советов» уступили «Спартаку» со счётом 1:2. Встреча состоялась в Самаре на стадионе «Самара Арена». Обслуживал матч арбитр Василий Казарцев из Санкт-Петербурга.

Счёт был открыт на 18-й минуте — автором гола стал кабовердиец Зе Луиш, который реализовал пенальти. В начале второго тайма преимущество москвичей увеличил парагваец Лоренсо Мельгарехо, которому ассистировал бразилец Айртон. В концовке встречи разрыв в счёте сократил Тарас Бурлак с передачи Мохаммеда Рабиу.

Валидол вместо спокойствия. Как «Спартак» обыграл «Крылья»

Гол Чалова с пенальти принёс победу ЦСКА в матче с «Ахматом»

В матче 29-го тура чемпионата России московский ЦСКА обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 1:0. Встреча состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Обслуживал матч арбитр Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Единственный гол был забит на 64-й минуте. Автором гола стал Фёдор Чалов, реализовав 11-метровый. Благодаря этому голу Чалов (13 забитых мячей) вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата России.

ЦСКА вымучил ценную победу над «Ахматом». И потерял Влашича из-за травмы

«Валенсия» пробилась в Лигу чемпионов, «Севилья» выступит в Лиге Европы

В матче последнего, 38-го тура испанской Примеры «Вальядолид» принимал «Валенсию». Встреча прошла в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Первый мяч на 36-й минуте забил полузащитник Карлос Солер. В начале второго тайма преимущество «Валенсии» упрочил нападающий Родриго.

В другом матче 38-го тура чемпионата Испании «Севилья» принимала «Атлетик» из Бильбао. Встреча состоялась в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий Виссам Бен-Йеддер, отличившийся на 44-й минуте. В конце игры второй мяч в ворота «Атлетика» забил форвард Мунир Эль-Хаддади.

«Валенсия» завершила сезон на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Команда Марселино Гарсии Тораля в следующей кампании выступит в Лиге чемпионов. «Севилья», «Хетафе» и «Эспаньол» сыграют в Лиге Европы.

Напомним, что полузащитник «Валенсии» Денис Черышев, выступающий за клуб на правах аренды, может остаться в стане «летучих мышей». Как сообщала Super Deporte, руководство испанского клуба провело переговоры с агентом игрока Хинесом Карвахалем. «Валенсия» хочет сохранить в своих рядах 28-летнего футболиста, права на которого принадлежат «Вильярреалу».

В нынешнем сезоне игрок сборной России сыграл в общей сложности за «Валенсию» 41 матч, в которых забил четыре мяча и сделал пять результативных передач.

В апреле у Черышева было диагностировано повреждение связок правого колена и большеберцовой кости. Из-за травмы хавбек пропустит остаток нынешнего сезона. Контракт российского футболиста с «Вильярреалом» действителен до лета 2021 года.

Гол и результативная передача Головина помогли «Монако» обыграть «Амьен»

В матче 37-го тура чемпионата Франции «Монако» обыграл «Амьен» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Фонвьее на стадионе «Луи II». Обслуживал матч арбитр Клеман Турпен.

Счёт был открыт в середине первого тайма, автором гола стал колумбийский нападающий Радамель Фалькао, которому ассистировал российский полузащитник Александр Головин. В концовке встречи Головин удвоил преимущество монегасков. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Джибриль Сидибе.

«Монако», набрав 36 очков, поднялся на 16-е место в турнирной таблице французского национального чемпионата, оторвавшись от зоны вылета на три очка. «Амьен» (35) опустился на 17-е место.

В заключительном, 38-м туре «Монако» на выезде сыграет с «Ниццей». Матч состоится 24 мая.