Все подробности игрового дня Лиги чемпионов.

20:55. «Барселона» — «Славия» — 0:0 — матч окончен
20:55. «Зенит» – «РБ Лейпциг» — 0:2 — матч окончен
23:00. «Ливерпуль» – «Генк» — 2:1 — матч окончен
23:00. «Наполи» – «Ред Булл Зальцбург» — 1:1 — матч окончен
23:00. «Боруссия» Д – «Интер» — 3:2 — матч окончен
23:00. «Лион» – «Бенфика» — 3:1 — матч окончен
23:00. «Челси» – «Аякс» — 4:4 — матч окончен
23:00. «Валенсия» – «Лилль» — 4:1 — матч окончен

Лига чемпионов. Турнирная таблица

01:11. Короткие итоги и прощаемся. «Зенит» проиграл — это плохо. Но всё в руках питерцев, в следующем туре надо дома обыгрывать «Лион» — это хорошо. Денис Черышев получил травму — это плохо, но «Валенсия» победила и борется с «Челси» и «Аяксом» за выход из группы — это хорошо. Даже Сергей Карасёв, кажется, сегодня отсудил хорошо. До завтра!

0:55. Неплохой денёк выдался!

00:52. «Аякс», который вёл 4:1, еле удерживает ничью!

00:50. «Лион» забивает третий гол, «Зениту» надо побеждать французов в следующем туре.

00:46. «Валенсия» забивает ещё, уже 4:1!

00:43. И ещё гол в Валенсии. Жоффрей Кондогбиа — 3:1. «Валенсия» и Денис Черышев в деле!

00:42. И «Валенсия» выходит вперёд благодаря автоголу Адама Сумаоро.

00:41. Харис Сеферович сокращает разрыв в счёте в матче с «Лионом».

00:38. Камбэк «Боруссии! Санчо передачей низом на правый край чужой штрафной вывел один на один Хакими и тот уверенно низом пробил мимо Хандановича в ближний угол ворот! 3:2!

00:37. Аспиликуэта удачно сыграл на добивании в чужой штрафной и отправил мяч в сетку ворот. Но после просмотра повтора гол отменил арбитр из-за игры рукой. Что происходит?

00:35. Рис Джеймс — самый молодой игрок в истории «Челси», который забил за клуб в игре Лиги чемпионов.

00:33. 4:4! Виллиан навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Абрахам ударом головой отправил мяч в перекладину ворот Онана, после чего первым на добивание успел Рис Джеймс и был точен.

00:32. Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде:

«Эту игру нельзя отнести к лучшим матчам „Барселоны“. На нас оказывается большое давление и мы должны реагировать, должны отвечать. „Славия“ плотно оборонялась, нам было сложно прорваться и забить гол. Люди на трибунах освистывали „Барселону“? Люди имеют права требовать от команды положительного результата. Конечно, плохо, что игрокам „Барселоны“ не удалось создать больше опасных моментов, но мы действовали как команда, как единое целое», — приводит слова Вальверде Mundo Deportivo.

00:29. Что происходит в Лондоне! Два удаления у «Аякса» за минуту! На 68-й минуте Блинд в грубом подкате снёс Абрахама и получил вторую жёлтую карточку! на 69-й минуте Йоэл Велтман также был удалён с поля за игру рукой при попытке блокировать удар в своей штрафной. Жоржиньо уверенным ударом с точки развёл мяч и голкипера по разным углам ворот 3:4!

00:25. А Сергей Карасёв ставит пенальти. И, кажется, по делу! Парехо эффектно реализует! 1:1.

00:20. «Лион» ведёт 2:0, в следующем туре «Зенит» принимает эту команду дома. И будет обязан побеждать. ну если всё так и закончится.

00:17. «Боруссия» сравнивает счёт!

После вбрасывания мяча из аута у своей штрафной потеряли мяч игроки «Интера». Алькасер опередил Брозовича и сбросил мяч на Брандта. Юлиан под острым углом вошел в чужую штрафную и пробил мимо Хандановича точно в цель!

00:14. «Челси» не сдаётся! Сесар Аспиликуэта сокращает разрыв в счёте! Смотрят повтор и засчитывают.

00:15. «Аякс» просто разрывает «Челси». Донни ван де Бек — 1:4!

00:14. Полузащитник «РБ Лейпциг» Марсель Забитцер:

«Тяжёлая игра, «Зенит» очень хорошо защищался, но мы сумели создать много хороших моментов, это хорошая игра для нас. Все команды в нашей группе отличные, в Лиге чемпионов всегда трудно побеждать. У соперника есть два-три хороших игрока в защите и в атаке, «Зенит» — тяжёлый соперник.

Мог бы Дзюба играть в Бундеслиге? Почему нет? Он сильный парень. Если ему делать хорошие навесы и создавать для него шансы, он забьёт. Так что всё возможно», — сказал Забитцер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

00:12. Салах получил передачу на линии штрафной, отыграл чуть левее на Окслейд-Чемберлена, который резко развернулся и пробил в дальний угол ворот! 2:1!

00:10. Удары в створ ворот «Аякса» против «Челси» — 1. Голы, забитые в первом тайме за «Аякс» против «Челси» — 3. Так бывает.

00:08. «Боруссия» в игре, один гол дортмундцы отыгрывают!

00:06. Ещё немного аналитики.

00:05. Денис Черышев, к слову, был заменён на 30-й минуте. У него травма.

00:03. Матч в Валенсии, кстати, судит Сергей Карасёв. В поле, а не на ВАРе.

00:00. Начинаем вторые таймы, ну а пока ещё немного «Зенита».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

«Для нас было важно не пропустить в концовке первого тайма. Естественно, после гола играть стало сложнее. Против «Лейпцига» было тяжело и в гостях, и дома. Если в Лейпциге мы не могли выйти в контратаки, то сегодня выходили и создавали моменты. Но у них всё-таки другая интенсивность, другие скорости. Так что победа соперника заслужена. В Лиге чемпионов высокий уровень, ошибок не прощают. Мы продолжим бороться, делать, что можем.

В тактике не ошиблись. Надо правильно оценивать возможности игроков. У нас небыстрые центральные защитники. Играть открыто против команды, обладающей быстрыми футболистами, неправильно. У нас были моменты, но уровень на данном этапе разный.

Шанс был в быстрых атаках и на «стандартах». В позиционной игре, учитывая, что соперник хорошо прессингует, нам было сложнее. У нас не так много игроков, которые хорошо работают с мячом под давлением. Как раз в моменте с первым голов в Лейпциге, нам не хватило одного игрока в обороне. Пропустили пас за спину. Поэтому решили сыграть в пять защитников. Пропустили в похожей ситуации, но это была быстрая атака.

Если «РБ Лейпциг» может позволить себе выйти только с двумя немцами, да и то игроками сборных Германии, то у нас такой возможности нет. Мы не можем выпускать такое количество иностранцев, в том числе на молодёжном уровне для увеличения конкуренции. Они привыкли играть при другом уровне интенсивности в более сильном чемпионате. Мы должны понимать, куда двигаться, чтобы команда могла расти», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

23:48. Уходим потихоньку на перерывы. Кажется, уже везде был свисток и ничего не изменилось. Отдыхаем.

23:46. «Наполи» отыгрывается! Ирвин Лосано отличился. Но Эрлинг Холанн пока на поле!

23:45. Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков:

«По результатам в чемпионате видно, какая сильная команда «РБ Лейпциг». У них очень сильный тренер, ничего не добавишь. Нужно смотреть на себя, играли дома, должны были брать очки. Сравнить ЦСКА и «РБ Лейпциг»? Во-первых, не скажу, что сейчас ЦСКА лидер, у них перестройка, а «Лейпциг» — это совершенно другой уровень, другие скорости, класс игроков выше. Сразу говорил, что немцы очень сильная команда. Те, кто смотрят чемпионат Германии, понимают её уровень, но дома мы со всеми должны брать очки. Момент первого гола особо не видел, был частокол ног, увидел в самый последний момент», — передаёт слова Кержакова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

23:43. Мбвана Самата сравнивает счёт в Ливерпуле!

23:40. Матиас Весино Фалеро фактически хоронит «Боруссию». 2:0 в пользу «Интера».

23:36. «Аякс» продолжает выносить «Челси». 3:1!

Хаким Зиеш исполнил сумасшедший удар со штрафного с правого фланга атаки в дальнюю штангу, после чего мяч рикошетом от головы Кепа залетел в ворота! Примечательно, что точка стандартного положения была расположена почти у углового флажка.

23:35. Защитник «Зенита» Бранислав Иванович:

«Тяжёлая игра, мы начали не так, как хотели. Было физически тяжело, в первом тайме не получилось у нас, гол в конце тайма — это психологически тяжело. Нельзя сдаваться, продолжаем борьбу, надо изучить ошибки и улучшать игру.

Получились две разные игры: здесь и в Германии. Там мы хорошо играли в первом тайме, здесь были моменты, но не забили. Хорошо, когда команда может менять схемы, ожидали, что соперник будет играть в два нападающих. Они сыграли очень хорошо, получили уверенность после первого гола.

Мы могли побороться с «РБ Лейпциг», должны были это сделать, но изначально не разобрались в схеме с первых минут, они начали контролировать игру, играть в пас, получили уверенность. Но это Лига чемпионов, большой опыт для нас, чтобы учиться на ошибках.

Календарь — не причина поражения, мы не устали, соперник тоже играл, а ещё летел к нам. Это не причина. Что касается момента с падением Сантоса на линии штрафной, то арбитр сказал, что VAR все посмотрел, что там штрафной. Верю ли в VAR? Нет", — передаёт слова Ивановича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

23:31. Мемфис Депай забивает второй гол в ворота «Бенфики».

23:27. «Лилль» забивает в Валенсии.

23:20. Промес выводит «Аякс» вперёд в матче с «Челси»! Посмотрели ВАР и засчитали!

23:18. Обзор матча «Зенит» — «Лейпциг».