Кирилл Закатченко Олег Лысенко
,
Пятый день ЧМ-2022 — онлайн
А самая лучшая игра турнира прошла с участием Роналду.

Привет, друзья! Чемпионат мира в Катаре стартовал удивительно бурно. 1-й тур ещё не откатали, а два явных фаворита уже умудрились влететь заведомым андердогам: Аргентина — Саудовской Аравии, а Германия — Японии. Последними в Катаре стартуют команды групп G и H. И в том числе — главный претендент на Кубок мира согласно котировкам букмекеров — сборная Бразилии.

Два матча четверга уже завершились. Швейцария с минимальным счётом 1:0 обыграла Камерун, а Уругвай и Южная Корея не смогли открыть счёт. Позднее Португалия выдала настоящий матч-концерт и с огромным трудом обыграла Гану — 3:2. В заключительном матче дня Бразилия сломила Сербию, а Ришарлисон оформил лучший гол турнира.

Мы следили за всеми событиями заключительного игрового дня первого тура ЧМ-2022.

Бразилия обыграла Сербию благодаря дублю Ришарлисона Ришарлисон сделал дубль Ришарлисон забил первый мяч в ворота Сербии Бразилия — Сербия. Стартовые составы на матч ЧМ-2022 Португалия обыгрывает Гану в первом матче на ЧМ-2022 Гана отыграла один мяч Леау забивает третий мяч Португалии Феликс снова выводит Португалию вперёд Гана отыгралась усилиями Айю Роналду открыл счёт с пенальти Конная полиция сдерживает рвущихся болельщиков Ганы Уругвай и Южная Корея сыграли вничью Швейцария переиграла Камерун в первом туре группового этапа ЧМ-2022 Где смотреть матчи Португалия — Гана, Бразилия — Сербия, Уругвай — Южная Корея Кого теперь вы считаете главным фаворитом ЧМ-2022? Опрос
23:55 Кирилл Закатченко

Бразилия обыграла Сербию благодаря дублю Ришарлисона

🔚 Звучит финальный свисток. Бразилия обыграла Сербию и стартовала с победы на чемпионате мира. Любимой команде россиян на ЧМ-2022 необходимо прибавлять в следующих матчах.

23:48 Кирилл Закатченко

7️⃣ Семь минут добавляет арбитр к основному времени. Это уже не удивляет.

☝️ Четыре года назад бразильцы обыграли сербов со счётом 2:0. Судя по всему, нас ждёт повторение того сценария.

23:43 Кирилл Закатченко

↔️ Неймара, кстати, поменяли на Антони. До этого лидер бразильской сборной присел на газон. Били его сегодня сильно.

23:41 Кирилл Закатченко

❗ Ваня не сдаётся! Тащит вратарь Сербии дальний удар Фреда.

23:35 Кирилл Закатченко

🔥 Не знаю, оправятся ли сербы от такого удара. Нереальный какой-то гол!

23:32 Кирилл Закатченко

Ришарлисон сделал дубль

⚽ ГОООООЛ! Вот это ударище! Ришарлисон боковыми «ножницами» отправляет мяч в ворота! Красота нереальная!

23:28 Кирилл Закатченко

❗ Опасно разыграли угловой сербы. Мяч заметался по штрафной Бразилии, но цели не достиг.

23:23 Кирилл Закатченко

⚠️ Лукич получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

23:21 Кирилл Закатченко

Ришарлисон забил первый мяч в ворота Сербии

⚽ ГОООООЛ! И всё-таки додавили бразильцы сербов. Милинкович-Савич отразил удар перед собой, а Ришарлисон добил мяч в сетку.

23:18 Кирилл Закатченко

❗ Вот это пушка! Дальний удар Сандро смачно вонзился в стойку. Как же сейчас повезло сербам!

23:13 Кирилл Закатченко

❗ Неймар с левой ноги запустил мяч чуть выше перекладины примерно из района 11-метровой отметки. Непросто приходится сербам на старте второго тайма.

23:10 Кирилл Закатченко

❗ Какой подкат! Павлович очень рискованно играл в своей штрафной площади, но, судя по всему, чисто выбил мяч из-под ног бразильца.

23:08 Кирилл Закатченко

🤔 Зацепил «стенку» Неймар — всего лишь угловой. Но Бразилия вышла на второй тайм с другим настроем.

23:06 Кирилл Закатченко

⚠️ Гудель просто срубил Неймара неподалеку от штрафной площади. Справедливое предупреждение и опасный штрафной.

23:04 Кирилл Закатченко

❗ И сразу момент! Милинкович-Савич спасает сербов от пропущенного мяча — принял на себя удар Рафиньи.

23:03 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновилась игра. Неймар вышел последним из раздевалки.

22:48 Кирилл Закатченко

📷 А пока в матче перерыв, можете полюбоваться красочными фотками от Дмитрия Голубовича. Галерея пополнится по ходу игры.

22:47 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв. Напряжённая игра, не самый весёлый матч. Отдохнём немного.

22:46 Кирилл Закатченко

1️⃣ Всего одну минут добавил арбитр. Непривычное дело для этого чемпионата мира.

22:42 Кирилл Закатченко

😨 Винисиус каким-то образом продрался сквозь Миленковича, но защитник заблокировал удар футболиста «Реала». Сам себе привёз проблемы сербский игрок.

22:37 Кирилл Закатченко

🤔 Младенович сейчас пробил головой в сторону ворот Алисона, но мяч пролетел очень далеко от створа.

22:35 Кирилл Закатченко

❗ А вот и ещё один удар в створ. Бил Рафинья, но у Милинковича-Савича не возникло проблем. Не лучший удар бразильца.

22:32 Кирилл Закатченко

☝️ Полчаса позади. Преимущество у бразильцев, но пока сербы держатся. Правда, в атаке у них ничего толком не получается.

22:28 Кирилл Закатченко

❗ Тьяго Силва выдал гениальный пас на Винисиуса, но Ваня Милинкович-Савич вовремя выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног бразильца. Но каков пас!

22:26 Кирилл Закатченко

😔 Сербы сбегали в атаку, но Алисон прервал навесную передачу на Митровича. Пока у ворот сборной Бразилии совсем спокойно.

22:22 Кирилл Закатченко

📝 Каземиро проверил Милинковича-Савича (того, что вратарь) ударом с дальней дистанции. На месте Ваня, не самый опасный момент.

22:19 Кирилл Закатченко

📝 Досталось сейчас Неймару по ногам. Громко закричал бразилец, Лукич жёстко играет против соперника.

22:18 Кирилл Закатченко

🤔 Кстати, именно на этом стадионе Аргентина уступила Саудовской Аравии. Увидим ли мы сегодня новую сенсацию?

22:09 Кирилл Закатченко

😊 Интересный эпизод! Как сейчас легко слетела футболка с Неймара после фола со стороны соперника. Пришлось быстро натягивать её обратно. Обмениваться формой раньше перерыва не стоит.

22:07 Кирилл Закатченко

⚠️ Павлович получает жёлтую карточку — нарушил правила на Неймаре.

22:03 Кирилл Закатченко

👇 Материал о хаосе, что творился перед игрой Португалии.

Полиция оцепила стадион, фанатов пугали собаками. Что творилось перед игрой Роналду на ЧМ
22:02 Кирилл Закатченко

🤔 Бразильцы с первых секунд прессингуют соперника. Рафинья до мяч не добрался, зато врезал по ногам Павловичу.

22:00 Кирилл Закатченко

🕙 Стартовал заключительный матч игрового дня. Справится ли Сербия с Бразилией?

21:57 Кирилл Закатченко

📷 Стадион за несколько минут до начала матча Бразилия — Сербия.

21:54 Кирилл Закатченко

🤔 Новые подробности от Полины Куимовой, которая была на матче Португалии и Ганы. Полицейские оцепили дорогу к метро.

21:26 Кирилл Закатченко

🎞️ Андрей Панков побеседовал с российскими болельщиками перед первым матчем Сербии на ЧМ-2022.

21:23 Кирилл Закатченко

Бразилия — Сербия. Стартовые составы на матч ЧМ-2022

📋 А вот и составы на заключительный матч игрового дня.

Бразилия: Алисон – Данило, Маркиньос, Т. Силва, Сандро – Каземиро, Пакета — Неймар, Рафинья, Ришарлисон, Винисиус.

Сербия: В. Милинкович-Савич — Велькович, Миленкович, Павлович — Живкович, Лукич, Гудель, С. Милинкович-Савич, Младенович — Тадич, Митрович.

20:58 Кирилл Закатченко

Португалия обыгрывает Гану в первом матче на ЧМ-2022

🔚 Звучит финальный свисток! Португалия с большим трудом обыгрывает Гану в первом матче на турнире.

20:57 Кирилл Закатченко

❗ Что происходит? Кошта каким-то образом потерял мяч, и футболист Ганы едва не наказал вратаря соперника. Что за концовка!

20:55 Кирилл Закатченко

❌ Дальний удар с острого угла в исполнении Букари, но из таких позиций забить очень тяжело.

20:52 Кирилл Закатченко

⚠️ Фернандеш получает предупреждение в добавленное время.

📝 Гана большими силами пошла вперёд, но потеряла мяч. В ответ Леау выполнил неточную передачу в чужую штрафную площадь.

20:50 Кирилл Закатченко

9️⃣ Девять минут компенсировал арбитр к основному времени. Будет ли камбэк?

20:47 Кирилл Закатченко

Гана отыграла один мяч

⚽ ГОООООЛ! Не рановато ли Сантуш поменял лидеров? Забыли Букари, а тот головой спокойно пробил Кошту. Роналду на скамейке ругается и недовольно машет рукой.

20:46 Кирилл Закатченко

↔️ Поменяли Роналду, а ещё ушли Феликс и Силва. Вместо них вышли Рамуш, Мариу и Палинья.

20:44 Кирилл Закатченко

🤔 Сомневаюсь, что Гана отыграется. Очень мало времени осталось у африканской сборной. Да и кажется, что сил уже нет.

20:42 Кирилл Закатченко

🔥 Получается, команды забили четыре мяча за 15 минут! Вот так бы в каждом матче.

20:40 Кирилл Закатченко

❌ Роналду выбежал один на один с вратарём, но не смог перебросить Ати-Зиги — тот рукой отразил мяч. Правда, был офсайд.

20:38 Кирилл Закатченко

Леау забивает третий мяч Португалии

⚽ ГООООЛ! Третий мяч влетает в ворота Ганы! Леау недавно появился на поле, а теперь в касание бьёт точно в дальний угол.

20:36 Кирилл Закатченко

Феликс снова выводит Португалию вперёд

⚽ ГОООООЛ! Они нас точно слышат! Феликс выскочил один на один с вратарём и умело перебросил Ати-Зиги — мяч точно в дальнем углу.

20:33 Кирилл Закатченко

🙏 Вот и гол с игры я выпросил. Может, теперь безумную концовку организуют команды?

20:31 Кирилл Закатченко

Гана отыгралась усилиями Айю

⚽ ГООООООЛ! А вот вам ответ от сборной Ганы! Кудус прострелил на Айю, а тот в касание «расстреливает» вратаря.

20:29 Кирилл Закатченко

❗ Ух, какой выстрел! Это снова Кудус проверил Кошту, но вратарь Португалии справился с плотным ударом соперника.

20:28 Кирилл Закатченко

Роналду — первый футболист в истории, забивший на пяти чемпионатах мира

💪 Кстати, Роналду вошёл в историю. Первый футболист, забивавший на пяти чемпионатах мира. Легенда.

20:26 Кирилл Закатченко

🙏 Так, гол я выпросил. Может, теперь ребята сообразят что-то с игры?

20:23 Кирилл Закатченко

Роналду открыл счёт с пенальти

⚽ ГОООООЛ! Подошёл Роналду к мячу и направил его точно в левый от себя угол. Мощный удар — вратарь угадал направление, но не вытащил.

20:20 Кирилл Закатченко

❗ Так! Пенальти в ворота Ганы. И зарабатывает его Роналду. Упал Криштиану в чужой штрафной, и арбитр сразу указал на «точку». Но правильное ли решение принял судья?

20:16 Кирилл Закатченко

⚠️ Сейду получил жёлтую карточку, а потом полез на Феликса. Рисковал получить и второе предупреждение сразу же.

20:13 Кирилл Закатченко

↔️ Первая замена в составе сборной Португалии: Карвалью вышел на поле вместо Отавио. Замены есть, карточки есть, осталось только увидеть голы.

❗ Кудус неплохо пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Ну хоть что-то!

20:07 Кирилл Закатченко

⚠️ Тем временем Айю получает предупреждение за то, что врезал по ногам Отавио. Грубовато сыграл футболист сборной Ганы.

20:06 Кирилл Закатченко

📷 Полина Куимова сообщает, что на стадионе достаточное количество болельщиков сборной Ганы. И это, несмотря на то, что многие не смогли прорваться на арену.

20:03 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновилась игра Португалия — Гана. Будут ли голы после перерыва?

19:57 Кирилл Закатченко

🇷🇺 🇷🇸 Атмосфера перед матчем Бразилия — Сербия от Андрея Панкова. Перекличка «Сербия — Русия».

19:51 Кирилл Закатченко

🎞️ И ещё одно видео беспорядков у стадиона. Полиция не пускает рвущихся фанатов Ганы.

19:48 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв. Пять таймов игрового дня позади — всего один гол. Что-то с этим чемпионатом мира не так.

19:46 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты компенсировал судья. Где он их нашёл?

⚠️ Истошный вопль Канселу — Кудус пошёл шипами в соперника. Жёлтая карточка футболисту сборной Ганы.

19:44 Кирилл Закатченко

🇷🇺 🇷🇸 Андрей Панков докладывает, что поддержать сборную Сербии приехало несколько российских болельщиков. Пока их, правда, не так много.

19:43 Кирилл Закатченко

❓ Подходит к концу первый тайм. Главный вопрос — сколько добавит арбитр? Длительных остановок не было.

19:38 Кирилл Закатченко

🎞️ Один из африканских болельщиков объясняет, что случилось.

19:35 Кирилл Закатченко

📊 Гана пока не нанесла ни одного удара по воротам соперника. Хотя и у Португалии моментов маловато.

19:33 Кирилл Закатченко

🕺 Но вот эти ребята не унывают. Решили устроить веселье, хоть и не попали на стадион.

19:31 Кирилл Закатченко

❌ Роналду всё-таки забил, но арбитр зафиксировал нарушение со стороны европейской сборной. Очень недоволен решением судьи Криштиану.

19:28 Кирилл Закатченко

❓ Феликс пальнул с дальней дистанции, но совсем уж неточным вышел удар от португальца. Голы-то будут в этом матче или нет?

19:27 Кирилл Закатченко

😦 Вот такие вот хороводы от сотрудников правопорядка. Полиция в итоге стала в оцепление.

19:21 Кирилл Закатченко

🔥 Пока атмосфера за пределами стадиона гораздо интереснее, чем на самой арене. И снова большие вопросы к организаторам!

19:14 Кирилл Закатченко

Конная полиция сдерживает рвущихся болельщиков Ганы

🔥 Наш корреспондент в Катаре Полина Куимова сообщает, что к стадиону прибыл новый отряд конной полиции. Болельщикам обещали бесплатные билеты, но их нет. Люди пытаются прорваться на стадион через полицию.

19:13 Кирилл Закатченко

❗ И снова Роналду в центре внимания! Взлетел высоко и пробил головой в землю — мяч прошёл мимо ворот.

19:10 Кирилл Закатченко

❗ А вот и первый момент! Роналду вывели один на один с вратарём, но Криштиану далековато отпустил от себя мяч, который потом отскочил от португальца за линию ворот.

19:09 Кирилл Закатченко

📝 Португальцы на первых минутах владеют мячом, что вряд ли кого-то удивляет. Пока без опасных моментов, но и сыграно меньше 10 минут.

19:05 Кирилл Закатченко

🤔 А вот такая обстановка около стадиона. Африканские болельщики отчаянно пытаются прорваться на арену, несмотря на то, что у них нет билетов.

19:01 Кирилл Закатченко

🕖 Судья дал стартовый свисток, поехали! Только без нулей, пожалуйста!

19:00 Кирилл Закатченко

😥 Отыграли гимны. Роналду даже немного прослезился и пел с дрожащей челюстью.

Роналду во время исполнения гимна

18:54 Кирилл Закатченко

☝️ Нынешний чемпионат мира — пятый в карьере Роналду. По этому показателю он догнал Лионеля Месси. Аргентинец сыграл раньше португальца на пару дней и забил, но итоговый результат не принёс Лео никакого удовлетворения.

18:38 Кирилл Закатченко

👇 Кстати, Роналду настолько крут, что остался без клуба во время чемпионата мира. «Манчестер Юнайтед» не простил звёздному футболисту скандальное интервью.