1 4
2
1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 4 035 зрителей (47% при вместимости 8 522)
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    7:3
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 января 2021 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

толчок клюшкой
2'
05:11
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
17:47
Михаил Науменков
задержка соперника
2'
25:54
подножка
2'
28:05
Дмитрий Кугрышев
2'
36:42
2'
42:18
Найджел Доус
удар клюшкой
2'
49:34
Тревор Мёрфи
2'
52:16
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
55:05
2'
55:05
2'
55:05
Никита Дыняк
2'

6-2-14 22
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду уверенно обыграл «Ак Барс» — 7:3. Уфимцы мощно провели третий период, забросив четыре безответные шайбы в ворота казанцев. Команда Томи Лямся прервала победную серию «Ак Барса» из десяти матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

«Ак Барс» в полном составе.

59'

Пошли последние две минуты периода, «Салават» продолжает играть в большинстве.

58'
7:3

ГОЛ! Маннинен с левого края сделал поперечный перевод в центр зоны, Хартикайнен в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!

57'

Вновь втроём казанцы! Дыняк удалён за игру высоко поднятой клюшкой.

57'
6:3

ГОЛ! Уфимцы здорово разыграли, Кадейкин доставил шайбу на пятак, а Хартикайнен без помех расстрелял ворота Билялова!

56'

Втроём остались казанцы на две минуты! Яруллин удалён за грубость.

56'

Удаление у «Ак Барса»! Да Коста получил 2+2.

55'

Уверенно казанцы провели меньшинство — вернулся на лёд Мёрфи. Пять минут ещё играть

53'

Удаление у «Ак Барса». Мёрфи заехал Картаеву клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.

52'

51'

Закрепились уфимцы в зоне, Ларсен приложился после скидки Гранлунда — казанцы заблокировали и вынесли шайбу с пятака.

50'

Удаление у «Ак Барса». Доус потерял шайбу и ударил Амирова клюшкой по рукам.

49'
5:3

ГОЛ! Блестяще всё сделал Хартикайнен! Финн у лицевого борта развернулся в окружение двух соперников и прострелил, шайба отскочила обратно к Теэму, который с острейшего угла пробил Билялова!

47'

Казанцы заперли соперника в зоне, Мёрфи в одной атаке нанёс два броска по воротам — Метсола на месте!

46'

Мёрфи подключился к атаке и с правого края бросил под перекладину! Метсола намертво забрал шайбу.

45'

Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Хорошее движение у хозяев.

44'
4:3

ГОЛ! Гранлунд сделал поперечный перевод на левый край, Маннинен выкатился и бросил по воротам — Билялов отразил шайбу, а Педан неуклюже срезал её в свои ворота!

43'

Удаление у «Ак Барса». Журавлёв заплёл ноги Кадейкину и получил малыйй штраф.

42'

В позиционную атаку перешли уфимцы, Алексеев от синей линии не попал по воротам.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. И второй период прошёл в равной борьбе, команды обменялись шайбами Хартикайнена и Зарипова. Отдохнём!

40'

Бирюков жёстко встретил Лукоянова, вылезавшего на пятак! Артём с трудом поднялся и с помощью партнёров покинул пределы площадки.

40'

Глухов набрал скорость, ушёл за ворота, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол ворот — Метсола всё перекрыл.

39'

Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Кугрышев.

38'

Да Коста опасно приложился с левого края — Метсола выставил щиток и отразил шайбу!

37'

Удаление у «Салавата». Кугрышев в чужой зоне ударил Дыняка клюшкой по лицу.

36'

Дыняк с левого края с кистей целил в верхний угол — шайба пролетела над перекладиной.

35'

По броскам в створ во втором периоде преимущество у «Ак Барса» — 11:6.

34'

Опасно! Петров ушёл за ворота и отдал пас на пятак, Метсола потащил бросок Песонена в упор!

33'

Дыняк по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника — шайба улетела в сторону.

32'

Плэтт с левого края вошёл в зону и сделал перевод в центр — партнёры не успели к шайбе.

31'

Без моментов прошло большинство для Уфы. Вернулся на лёд Педан.

29'

Удаление у «Ак Барса». Педан за подножку против Амирова получил малый штраф.

28'
3:3

ГОЛ! Мёрфи от борта вырезал поперечный перевод на правый край, а Зарипов в касание расстрелял ворота «Салавата»! Метсола не успел переместиться.

27'

Казанцы закрепились в зоне, Метсола выловил шайбу после наброса Викстранда.

27'

Опасно! Викстранд щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета на пятаке просвистела рядом со штангой!

26'

Удаление у «Салавата». Науменков прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

24'

Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне. Хартикайнен прострелил с правого края, Гранлунд поборолся, но не сумел затолкать шайбу в ворота!

23'

Казанцы перешли на навал, Метсола справился с серией опасных бросков.

21'
3:2

ГОЛ! Позиционная атака «Салавата», Маннинен с левого края сделал передачу в центр, Хартикайнен подстроился и в касание послал шайбу под щитками Билялова!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перфоманс от болельщиков «Салавата».

20'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, было много бросков и моментов. Уфимцев отличились Кадейкин и Плэтт, а казанцы ответили шайбами Да Косты и Педана.

20'

У Гранлунда не получился бросок с правого края. Казанцы выиграли подбор и выбросили шайбу из зоны.

19'

Хартикайнен с левого края набросил на пятак, Кадейкин полез на добивание, но не успел к шайбе! Билялов её накрыл.

18'

Удаление у «Ак Барса». Педан отмахнулся и ударил Кузьмина клюшкой по лицу, кровь пошла у игрока «Салавата», и это 2+2.

17'

Кадейкин с правого края вошёл в зону и набросил на пятак, но Жаркову помешали развернуться и бросить по воротам.

16'
2:2

ГОЛ! Казанцы убежали в контратаку, Да Коста поборолся и отдал на пятак, а Педан с близкого расстояния послал шайбу между щитков Метсоле!

15'

Уфимцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Маннинен из-за ворот прострелил на пятак, но Гранлунду помешали бросить.

14'

Позиционная атака казанцев, Фисенко с левого края бросил под перекладину — Метсола блином парировал.

13'
2:1

ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на быстрой атаке, Жарков из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, Плэтт убежал по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — шайба от Билялова влетела в сетку!

12'

Быструю атаку по центру провели казанцы, Песонен с ползоны послал шайбу выше перекладины!

11'

Алексеев совершил рывок по правому флангу и бросил с неудобной руки — Билялов прикрыл ближний угол.

10'

Дыняк выкатился из-за ворот и бросил низом — Метсола щитком отразил шайбу.

8'

Амиров совершил рывок и с кистей бросил по воротам — Билялов всё контролировал.

7'
1:1

ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Хартикайнен из-за ворот сделал передачу в центр, Кадейкин подстроился и в касание послал шайбу в нижний угол!

6'

Удаление у «Ак Барса». Журавлёв за толчок клюшкой получил малый штраф.

4'
0:1

ГОЛ! Казанцы навязали борьбу в чужой зоне, Да Коста вылез на пятак, уложил Метсолу и послал шайбу в нижний угол!

2'

Коледов набросил от синей линии — казанцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Тимур Билялов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.