0 1
0
0 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 890 зрителей (100% при вместимости 8 900)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 15:16
    1:0
    Фёдор Малыхин
  • 41:07
    2:0
    Михаил Глухов
0'
20'
40'
60'
  • 51:57
    2:1
    Энвер Лисин
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 24 февраля 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
04:01
2'
09:31
Томаш Мертл
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:24
Игорь Григоренко
дисциплинарный штраф
10'
15:16
Александр Логинов
2'

14-0-2 16
60'

Нет, так и не смогли сравнять счёт уфимцы, хотя были к этому близки! «Ак Барс» одержал крайне важную домашнюю победу со счётом 2:1, поведя в серии 2:0. Безусловно, шансы перевернуть ход серии у команды Игоря Захаркина ещё будут, однако для этого им нужно будет очень сильно постараться. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'

Никлас Сведберг покинул ворота.

60'

Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

Момент! Азеведу прорвался один в ноль, но Сведберг успел в падении клюшкой выбить шайбу из-под ног Джастина.

58'

Сведберг пока что в воротах. Ему ещё приходится вступать в игру.

57'

Фёдор Малыхин постоянно прессингует оппонентов впереди, заставляя их быстрее делать передачи.

56'

Максим Гончаров оказался с шайбой в выгодной позиции, но до ворот она дойти уже не могла — на пятаке всё перекрыто.

55'

Всего пять минут остаётся у «Салавата» для того, чтобы сравнять счёт. Сейчас уфимцы начинают поддавливать.

53'
2:1

ГОЛ! Энвер Лисин сокращает отставание от казанцев. Шайба досталась седьмому номеру, который неотразимо бросил по чужим воротам. Гарипов вовремя среагировать не смог.

52'

Рафаэль Батыршин попал под силовой, однако всё в пределах правил.

50'

Александр Логинов вернулся на площадку. В равных составах играют команды.

49'

Очень много броско наносят хоккеисты в зелёной форме. Со всем справляются уфимцы.

48'

В следующем моменте Александр Логинов получает де минуты.

47'

Александр Логинов поборолся за шайбу у чужих ворот, но та все равно отскочила к соперникам.

45'

Никлас Сведберг спасает свою команду от третьей пропущенной шайбы. При 3:0 «Салават» можно хоронить.

44'

Энвер Лисин бросил от синей линии, однако шайба застряла на пятаке.

43'

Преимущество в две шайбы гарантирует уверенность казанцам, однако времени у гостей для того, чтобы отыграться, ещё предостаточно.

42'
2:0

ГОЛ! Ткачёв отобрал шайбу в чужой зоне и тут же сделал скидку на Михаила Глухова, который в касание неотразимо бросил под перекладину.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая двадцатиминутка подошла к концу. Очень много борьбы на всех участках площадки, но с голевыми моментами испытывают определённые трудности команды. Реализация хромает и у казанцев и у уфимцев. Минимальное преимущество подопечных Билялетдинова позволяет им чувствовать себя более спокойнее, но не увереннее, потому что одна шайба отыгрывается в любой момент.

40'

Пошла последняя минута второго периода!

39'

Совсем немного не хватило Евгению Короткову для того, чтобы отобрать шайбу в чужой зоне и выскочить на ударную позицию.

38'

Конец второго периода проходит при равной борьбе без ярко выраженного преимущества со стороны той или иной команды.

36'

Михаил Воробьёв своевременно подобрал шайбу у своих ворот, не дав ей добраться до соперника.

35'

Момент! Денис Куляш получил поперечную передачу и в касание мощно бросил в ближний угол — голкипер грудью принял шайбу.

34'

Не боятся идти вперёд казанцы, но при этом держат тыл защищённым от быстрых контрвыпадов.

32'

Максим Гончаров оторвался от соперника, выехал из-за ворот и попытался бросить в ближний угол — бросок был заблокирован.

31'

Не боятся бросать издали игроки обеих команд. В основном вся опасность и заключается в таких бросках.

30'

Михаил Воробьёв бросил от синей — Гарипов на высоте.

28'

Евгений Коротков выскочил на чужой пятак в надежде на отскок, которого не произошло.

27'

Михаил Глухов щёлкнул от синей линии — немного перехватило ему точности.

26'

Игра плавно переходит к воротам «Салавата Юлаева», хотя уфимцам нужно отыгрываться.

25'

Кирилл Капризов поборолся за шайбу у чужих ворот, однако в итоге та всё равно досталась соперникам.

24'

Великолепные скорости демонстрируют команды. Сама игра идёт совершенно без остановок.

23'

Захар Арзамасцев бросил от правого борта — шайба пролетела мимо ворот.

22'

Сломали Антону Лазареву клюшку и ему пришлось вернуться на скамейку запасных.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая часть матча завершена. «Ак Барс» имеет определённое преимущество, которое выразилось в одной забитой шайбе. Единственный гол на счету Фёдора Малыхина. Как бы то ни было, основные события ещё впереди. А пока что — перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

18'

Джастин Азеведу мог удваивать преимущество своей команды, однако переиграть Сведберга у него не получилось. Попал в клюшку голкиперу.

17'

Станислав Гареев дежурил на синей линии, ожидая передачи от партнёров по команде, однако никто его так и не заметил.

16'

Евгений Григоренко получает десять минут дисциплинированного штрафа. Высказал арбитрам всё, что думал.

16'
1:0

ГОЛ! Фёдор Малыхин на скорости ушёл от соперника, приблизился с голкиперу и со второй попытки всё-таки завёз шайбу в сетку.

15'

Активно атакуют казанцы, но пока что уфимские игроки уверенно держат оборону.

14'

Томаш Мертл схлопотал две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

13'

Никлас Сведберг дважды подряд парировал броски с разных позиций. Никак не изменится счёт в игре.

11'

Денис Паршин попытался на скорости ворваться в чужую зону, однако буквально напоролся на двоих оппонентов.

10'

Шайба досталась Азеведу, который от синей линии мощно щёлкнул по воротам, однако угодил в кого-то из соперников на пятаке.

9'

Владимир Ткачёв в очередной равз приложился к шайбе — Никлас Сведберг на месте.

8'

Владимир Ткачёв хлёстко бросил по воротам — шайба прилетела к голкиперу.

7'

Вернулся Майоров на площадку. В равных составах играют команды.

6'

Эмиль Гарипов парировал дальний бросок из-за синей линии.

5'

Максим Майоров получает две минуты за удар соперника клюшкой.

4'

Хороший темп набрали команды. Игра идёт без остановок.

3'

Азеведу пытался на скорости прорваться в контратаку, но шайба до него так и не дошла.

2'

По первым минутам нельзя отдать предпочтение той или иной команде. Шайба лучше держится у «Салавата».

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Эмиль Гарипов — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Ак Барса».