Рублёв пробился в 4-й круг Уимблдона! А Сафиуллин впервые во 2-й неделе ТБШ
Даниил Сальников
Андрей Рублёв на Уимблдоне
В пятницу на главном травяном турнире матчи провели шестеро россиян. Все подробности – в трансляции.

Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию пятого игрового дня на Уимблдоне. В пятницу, 7 июля, игровой график должен быть навёрстан – запланирован 21 матч второго круга – 11 у мужчин и 10 у женщин, а также 16 встреч третьего раунда – 8 у мужчин из нижней половины сетки и 8 — у женщин из верхней. Накопившихся из-за дождей поединков получилось так много, что в этот день выйдут на корты шесть россиян. Это Даниил Медведев (третий номер посева), Андрей Рублёв (7), Роман Сафиуллин, Дарья Касаткина (11), Екатерина Александрова (21) и Анна Блинкова. Причём Даниил попытается доиграть матч, накануне отложенный из-за наступления темноты в конце третьего сета при счёте 4:4. Все основные моменты игрового дня – в нашем онлайне.

Свёнтек — в 4-м круге Рублёв — во 2-й неделе! Сафиуллин — во 2-й неделе ТБШ Циципас выиграл у Маррея Рублёв тоже стартовал Сафиуллин начал сражение Касаткина проиграла Азаренко Алькарас выиграл Волевая победа Соболенко Александрова — в 3-м круге Соболенко начала матч Медведев — в 3-м круге Блинкова — в 3-м круге
23:04 Даниил Сальников

Новак Джокович начал сражение со Стэном Вавринкой. Следить за развитием событий можно в нашем онлайн-табло.

22:29 Даниил Сальников

Свёнтек — в 4-м круге

Ига Свёнтек в двух сетах победила хорватку Петру Мартич — 6:2, 7:5 за 1 час 44 минуты и вышла в 4-й круг. Дальше польская теннисистка сыграет в воскресенье со швейцаркой Белиндой Бенчич.

21:54 Даниил Сальников

Рублёв — во 2-й неделе!

Андрей Рублёв вслед за Романом Сафиуллиным пробился в 4-й круг Уимблдона. Россиянин победил в четырёх сетах Давида Гоффена — 6:3, 6:7, 7:6, 6:2. Дальше Рублёв сыграет с Александром Бубликом из Казахстана.

21:18 Даниил Сальников

Неимоверную волю проявил Андрей Рублёв в 3-м сете. Он уступал Давиду Гоффену 1:4 с двумя брейками, но взял 4 гейма подряд — 5:4. При счёте 6:5 упустил двойной сетбол, но упустил его. А на тай-брейке оказался сильнее всё же россиянин — 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5). Матч к тому времени идёт уже 2,5 часа.

20:46 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Романа Сафиуллина. Он впервые в карьере поднялся в топ-60.

Россиянин нелепо пропустил предыдущий «Шлем». Теперь он стал героем на Уимблдоне!
20:30 Даниил Сальников

Сафиуллин — во 2-й неделе ТБШ

В концовке матча Роман Сафиуллин навесил Гидо Пелье «баранку» — 7:6, 6:4, 6:0 и стал первым россиянином, вышедшим во вторую неделю ТБШ. Это личный рекорд 25-летнего россиянина. Теперь в субботу у Романа будет выходной, а в воскресенье он встретится с победителем пары Шаповалов — Броэди.

20:19 Даниил Сальников

Циципас выиграл у Маррея

Стефанос Циципас смог победить Энди Маррея за два дня в пяти сетах — 7:6, 6:7, 4:6, 7:6, 6:4 за 4 часа 43 минуты. Завтра Циципас сыграет в 3-м круге с Ласло Джере.

20:15 Даниил Сальников

Андрей Рублёв заработал двойной сетбол на тай-брейке второго сета, но не реализовал его. Давид Гоффен выровнял ситуацию по сетам — 6:3, 6:7, будет ещё как минимум две партии. Продолжаем следить в текстовой трансляции.

20:09 Даниил Сальников

Роман Сафиуллин уже повёл 2:0 по сетам — 7:6, 6:4 в матче с Гидо Пельей. Роман в сете от 3-го круга.

20:05 Даниил Сальников

У нас вышла пресс-конференция Даниила Медведева после его выхода в 3-й круг Уимблдона.

«На траве ещё не как дома, но уже на пороге». Медведев — после выхода в 3-й круг Уимблдона
19:59 Даниил Сальников

На центральном корте возобновился матч Энди МаррейСтефанос Циципас, остановленный накануне из-за наступления поздней ночи. Британец тогда вёл 2:1 по сетам. Сейчас Стефанос сравнял счёт по партиям — 2:2, а в решающей партии повёл с брейком — 4:2.

19:37 Даниил Сальников

Роман Сафиуллин взял тай-брейк и повёл по партиям в матче с аргентинцем Гидо Пельей. Продолжаем следить за поединком в нашей текстовой трансляции.

19:28 Даниил Сальников

Читайте обзор поражения Дарьи Касаткиной от Виктории Азаренко.

Не справилась. Касаткина проиграла на Уимблдоне чемпионке AO Азаренко
18:53 Даниил Сальников

Рублёв тоже стартовал

Стартовал и Андрей Рублёв в матче с Романом Сафиуллиным. Этот поединок тоже идёт у нас в текстовой трансляции. Следите!

18:51 Даниил Сальников

Сафиуллин начал сражение

Роман Сафиуллин начал сражение с Гидо Пельей. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

18:37 Даниил Сальников

Касаткина проиграла Азаренко

Дарья Касаткина в двух сетах проиграла Виктории Азаренко — 2:6, 4:6 за 1 час 17 минут и выбыла из борьбы. А белоруска в 1/8 финала встретится с победительницей пары Свитолина — Кенин. А россиянок в верхней половине сетки не осталось.

18:17 Даниил Сальников

Алькарас выиграл

Первая ракетка мира Карлос Алькарас в трёх сетах обыграл француза Мюллера — 6:4, 7:6, 6:3 за 2 часа 35 минут и вышел в 3-й круг. Его соперником будет победитель пары Каблер — Харри.

17:50 Даниил Сальников

Повела Дарья Касаткина с брейком — 2:1, но затем Виктория Азаренко взяла 5 геймов подряд, в том числе и три брейка и повела по сетам — 1:0 (6:2) за 32 минуты. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

17:30 Даниил Сальников

У нас вышел обзор волевой победы Арины Соболенко над Варварой Грачёвой.