Показать ещё Все новости
Лента статей
Блатт: жаль, что Кемзура не облегчил нам жизнь
Блатт: жаль, что Кемзура не облегчил нам жизнь Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сразу после переезда по маршруту Гданьск — Быдгощ любезно согласился ответить на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".
11 сентября 2009, 13:13
Евробаскет. Итоги предварительного этапа
Евробаскет. Итоги предварительного этапа Окончание первого этапа континентального первенства по баскетболу предполагает подведение предварительных итогов, тем более что поводов для анализа скопилось более чем достаточно.
11 сентября 2009, 03:15
Базаревич: шансы на выход в 1/4 очень хорошие
Базаревич: шансы на выход в 1/4 очень хорошие Нынешний главный тренер "Динамо" Сергей Базаревич, отлично знающий Дэвида Блатта, помощником которого он являлся в минувшем сезоне, считает, что поводов для оптимизма у нас на ЧЕ достаточно.
10 сентября 2009, 13:56
Мозгов: не спорю с судьями и мечтаю о "Бостоне"
Мозгов: не спорю с судьями и мечтаю о "Бостоне" По окончанию матча третьего тура предварительного группового этапа чемпионата Европы по баскетболу на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил центровой сборной России Тимофей Мозгов.
10 сентября 2009, 12:00
Мальчики, которые хотят стать мужчинами
Мальчики, которые хотят стать мужчинами В матче третьего тура предварительного этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная России, ведя в счёте на протяжении большей части матча, вновь уступила в концовке. На сей раз французам.
9 сентября 2009, 23:15
Моргунов: Быков может справиться с Паркером
Моргунов: Быков может справиться с Паркером Чемпион Европы-2007 и вице-чемпион мира-1998 форвард "Локомотива" Никита Моргунов, пропускающий Евробаскет-2009 из-за травмы, рассказал о причинах поражения сборной России от Германии.
9 сентября 2009, 10:30
"Руки опускать никто не намерен"
"Руки опускать никто не намерен" По окончанию матча второго тура чемпионата Европы по баскетболу на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответили капитан и форвард сборной России Сергей Моня и защитник Виталий Фридзон.
9 сентября 2009, 08:00
Операция "Багратион"
Операция "Багратион" Во втором своём матче на чемпионате Европы по баскетболу сборная России в драматичном матче уступила оппонентам из Германии, отыграв по ходу матча серьёзный гандикап.
8 сентября 2009, 22:20
Панов: победа над сборной Латвии — прогнозируемая
Панов: победа над сборной Латвии — прогнозируемая Сергей Панов назвал победу сборной России над Латвией на Евробаскете закономерной и отметил яркую игру Быкова и Маккарти.
8 сентября 2009, 17:01
"А не спеши ты нас хоронить..."
"А не спеши ты нас хоронить..." По окончанию стартового матча чемпионата Европы по баскетболу на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответили его главные герои – форвард Келли Маккарти и защитник Сергей Быков.
8 сентября 2009, 06:00
Откровения по Блатту
Откровения по Блатту Дуэль учителя и ученика закончилась в пользу более мудрого и тактически подкованного гуру — примерно так можно охарактеризовать исход пятой междоусобной дуэли сборных Латвии и России.
7 сентября 2009, 22:53
No Kirilenko, no Holden, no problem?
No Kirilenko, no Holden, no problem? Специальный корреспондент "Чемпионат.ру" рассказывает о первом дне пребывания в Польше, Марчине Гортате, непогоде, гнусном гданьском таксисте, арене Hala Oliwia и тренировке нашей команды.
7 сентября 2009, 13:32
Паркер: у России молодая и амбициозная команда
Паркер: у России молодая и амбициозная команда Разыгрывающий сборной Франции Тони Паркер посоветовал не сбрасывать со счетов команду Дэвида Блатта и заверил, что мстить россиянам за поражения двухлетней давности французы не собираются.
6 сентября 2009, 20:35
"Должны сыграть на пределе своих возможностей"
"Должны сыграть на пределе своих возможностей" Владимир Гомельский и Сергей Белов в преддверии стартующего в Польше чемпионата Европы по баскетболу любезно согласились выступить в качестве экспертов "Чемпионат.ру".
5 сентября 2009, 20:00
Ерёмин: в сборной нет номинальных разыгрывающих
Ерёмин: в сборной нет номинальных разыгрывающих Станислав Ерёмин поделился с корреспондентом "Чемпионат.ру" своими мыслями о состоянии дел в национальной сборной России перед стартующим в Польше чемпионатом Европы по баскетболу.
4 сентября 2009, 20:00
Покорители Европы. Группа "D". Литва, Болгария
Покорители Европы. Группа "D". Литва, Болгария "Чемпионат.ру" завершает представление участников польского Евробаскета. Настало время разобраться последнего квартета – группы D. Первую пару участников составили литовцы и поляки.
3 сентября 2009, 23:38
Покорители Европы. Группа "D". Турция, Польша
Покорители Европы. Группа "D". Турция, Польша Продолжая представлять участников континентального баскетбольного форума, "Чемпионат.ру" обращает своё внимание на группу "D", где своё мастерство продемонстрируют сборные Турции и Польши.
3 сентября 2009, 14:45
Покорители Европы. Группа "С". Британия, Словения
Покорители Европы. Группа "С". Британия, Словения Продолжая представлять участников континентального баскетбольного форума, "Чемпионат.ру" обращает внимание на вторую часть пула С, окрещённого любителями и специалистами "группой смерти".
2 сентября 2009, 22:00
Покорители Европы. Группа "С". Испания, Сербия
Покорители Европы. Группа "С". Испания, Сербия Продолжая представлять участников континентального баскетбольного форума, "Чемпионат.ру" обращает внимание на пул "С", окрещенный любителями и специалистами "группой смерти".
2 сентября 2009, 13:45
Покорители Европы. Группа "B". Франция, Германия
Покорители Европы. Группа "B". Франция, Германия "Чемпионат.ру" продолжает представлять участников польского Евробаскета. Завершают обзор группы "B" соперники сборной России – обескровленная потерей Новицки Германия и атлетичная Франция.
1 сентября 2009, 22:50
Покорители Европы. Группа "B". Россия, Латвия
Покорители Европы. Группа "B". Россия, Латвия "Чемпионат.ру" продолжает представлять участников польского Евробаскета. На очереди группа "B", в которой мы будем пристально следить за выступлениями изрядно обновлённой сборной России.
1 сентября 2009, 14:00
Покорители Европы. Группа "А". Хорватия, Македония
Покорители Европы. Группа "А". Хорватия, Македония "Чемпионат.ру" продолжает представлять участников польского Евробаскета. В продолжение хит-парада континентального форума две оставшиеся команды группы А – Хорватия и Македония.
31 августа 2009, 21:30
Покорители Европы. Группа "А". Греция, Израиль
Покорители Европы. Группа "А". Греция, Израиль За неделю до старта первенства Европы "Чемпионат.ру" начинает представление участников форума. Открывает хит-парад группа "А", имеющая весьма ровный подбор участников.
31 августа 2009, 14:25
Калманович: у нас конкурс выше, чем в МГИМО
Калманович: у нас конкурс выше, чем в МГИМО В продолжении интервью Шабтай Калманович рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" об отсутствии единой системы подготовки молодёжи и выразил желание внести некоторые изменения в её развитие.
30 августа 2009, 13:00