10 апреля 2021, суббота. 19:30 МСК
31-й тур
1 : 4
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), вместимость: 26309
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 29'
    Шейку Куйяте
  • 63'
    1:3
    Кристиан Бентеке
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Кай Хаверц
  • 10'
    0:2
    Кристиан Пулишич
  • 30'
    0:3
    Курт Зума
  • 78'
    1:4
Кристал Пэлас — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 10 апреля 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» благодаря этой разгромной победе сохраняет за собой 4-ю строчку, не давая «Ливерпулю» оказаться выше по итогам тура — правда, «Вест Хэм» ещё может остаться в топ-4, если завтра победит «Лестер». А «Кристал Пэлас», по сути, спокойно доигрывает сезон — за сохранение прописки в АПЛ можно не беспокоиться уже, но и выше особо не подняться. Не был сегодня «Пэлас» похож на команду, настроенную дать «Челси» серьёзный бой, и этого не произошло. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Заха прошёл к штрафной и прострелил на ван Анхольта, которого опередил Аспиликуэта, выбивший мяч на фланг.

90'

Две минуты осталось играть командам.

88'

Зиеш выполнил передачу в штрафную между двумя защитниками, Хаверц спокойно прошёл к воротам и пробил низом — прямо в руки Гуайта получилось!

86'

Заха получил мяч на правом фланге, но был в офсайде.

84'

Маунт нанёс удар из-за пределов штрафной, Маккарти его заблокировал.

83'

Ковачич отправляется отдыхать, Зиеш вместо него.

81'

Миливоевич решил не бить сам, а прострелить на Заха, а Уилфрид с острого угла нанёс удар в гущу соперников.

80'

Джеймс в подкате сбил Заха. Неплохой штрафной будет в распоряжении «Кристал Пэлас».

78'
1:4

ГОЛ! Маунт разогнал атаку на правом фланге, покатил мяч на свежего Джеймса, тот ворвался в штрафную и прострелил к дальней штанге, где Пулишич в касание замкнул передачу с пары метров!

76'

И тут же перестановка в составе «Челси» — Джеймс заменил Хадсона-Одои.

76'

Последняя замена хозяев. Таунсенд появился на поле вместо Айю.

74'

Хадсон-Одои прострелил во вратарскую с правого фланга, а там Маунту чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча — опередил его защитник, подставивший ногу и выбивший мяч!

72'

Айю выполнил навес в штрафную с правого фланга, но эта передача была заблокирована.

70'

Хаверц нанёс плотный удар от дуги штрафной — Гуайта отбил мяч перед собой, а затем поймал его.

68'

Айю неудачно обработал мяч в штрафной, слишком далеко отпустив его и позволив Менди забрать его.

66'

Ван Анхольт навесил со штрафного к воротам, защита выбила мяч.

65'

Хадсон-Одои нарушил правила в подкате. Штрафной на правом фланге назначен.

63'
1:3

ГОЛ! Шлупп со свежими силами совершил рывок по левому флангу, прошёл к штрафной и навесил точно на голову Бентеке, который с нескольких метров вколотил мяч в сетку!

61'

Канте появился на поле, заменив Жоржиньо.

61'

Маунт выполнил неудачный навес с углового, прямо на голову сопернику полетел мяч.

59'

И тут же Маккарти заменил Ридевальда.

59'

Первая замена в матче — Шлупп вместо Эзе.

58'

Отскочил мяч к Чилуэллу из центра штрафной, Бену никто не помешал обработать его и пробить — над перекладиной получилось!

56'

Навесил сейчас Хадсон-Одои справа в штрафную, Хаверц пробил головой — мимо цели.

55'

Хадсон-Одои получил мяч от Пулишича перед штрафной и резко пробил, но удар был заблокирован.

54'

Бентеке переборщил с силой передачи на Айю, за пределы поля укатился мяч.

52'

Рюдигер прошёл по центру и прострелил в штрафную, но мяч застрял в ногах защитников.

50'

Айю неудачно навесил со штрафного, в сторону от ворот полетел мяч и был перехвачен.

48'

Чилуэлл получил мяч у линии штрафной, открывшись на грани офсайда, прошёл к воротам и пробил с острого угла — немного неточно получилось!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Перерыв! 3:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Команда Томаса Тухеля блистательно провела первый тайм, отгрузив три мяча в ворота соперника. У гостей отличились Хаверц, Пулишич и Зума. У «Кристал Пэлас» совсем не держался мяч и ничего не получалось в атаке.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Хадсон-Одои разогнался по правому флангу, накрутил двух соперников и прострелил низом, но не дошёл мяч до Ковачича.

42'

Ковачич вырезал шикарную диагональ на правый край, Хадсон-Одои ворвался в штрафную и пробил — мяч пролетел над перекладиной!

40'

Заха забежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную — Зума опередил соперника и выбил мяч в сторону.

38'

По ударам огромное преимущество у «Челси» — 11:0 (в створ — 7:0). У хозяев вообще ничего не получается.

36'

Рюдигер нанёс опасный удар головой под левую штангу после подачи Маунта от угла поля — ван Анхольт выбил мяч практически с линии ворот!

35'

Чилуэлл оказался на подборе после выноса мяча из штрафной и пробил — рикошет, угловой.

34'

Маунт получил мяч в правой части штрафной после мягкого прострела справа, обработал его и пробил на средней высоте в дальний угол — Гуайта в падении отразил удар, переведя мяч на угловой!

32'

Айю с правого фланга прорвался в штрафную, прошёл ближе к воротам и прострелил к дальней штанге, где Аспиликуэта опередил Бентеке и чётко сыграл в подкате, а затем Чилуэлл вынес мяч к центру поля!

30'
0:3

ГОЛ! Маунт технично закрутил мяч в штрафную с этого стандарта, Зума выпрыгнул выше Кэхилла и головой вколотил мяч под перекладину!

29'

Куйяте уронил Чилуэлла на фланге. Штрафной и жёлтая.

27'

Продолжаются навесы и прострелы в штрафную «Кристал Пэласа». Хозяева часто выбивают мяч за лицевую, а затем отбиваются после угловых.

25'

Жоржиньо ещё один угловой заработал, с которого Маунт слишком сильно навесил.

23'

С углового «Челси» ничего опасного не создал.

22'

Хаверц технично обработал мяч после навеса к границе штрафной, ушёл от соперника и пробил в дальний угол — Гуайта среагировал и зацепил мяч рукой, а дальше защита подстраховала, отправив мяч за лицевую!

20'

Чилуэлл подключился к атаке и навесил в штрафную — хозяева без проблем отбились.

18'

Ковачич сделал мягкий заброс в штрафную, Хавертц принял мяч, врезался в защитника и упал на газон. Арбитр показал, что нужно подниматься.

16'

«Кристал Пэлас» не может даже пройти центр поля. Игра полностью под контролем «Челси».

14'

Ковачич забежал по левому флангу и сделал перевод к штрафной — хозяева перехватили мяч.

12'

«Челси» не сбавляет обороты. Команда Тухеля продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля.

10'
0:2

ГОЛ! И тут же гости забили второй мяч! «Челси» провёл атаку левым флангом, Хаверц сделал передачу в штрафную, Пулишич принял мяч и мощно пробил в ближнюю девятку!

8'
0:1

ГОЛ! Гости накрыли соперника прессингом и отобрали мяч, Хадсон-Одои сделал передачу в штрафную, Хаверц качнул защитника и технично пробил в дальний угол ворот!

5'

Хадсон-Одои сделал скидку на Маунта, который с лёта запустил мяч на трибуну.

3'

Футболисты «Челси» забрали мяч и заперли соперника возле штрафной.

1'

Матч начался! Футболисты «Кристал Пэласа» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.