08 марта 2021, понедельник. 21:00 МСК
27-й тур
2 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 31'
    1:0
    Бен Годфри
  • 65'
    2:0
    Жоржиньо
0'
45'
90'
  • 17'
    Мэйсон Холгейт
  • 50'
    Лука Динь
  • 90'
    Том Дэвис
Челси — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 8 марта 2021 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» опережает «Эвертон» на 4 очка после этой победы, при том что у «ирисок» сыгран на один матч меньше. Оказываются «синие» в зоне Лиги чемпионов, однако и «Эвертон», и «Вест Хэм», и «Тоттенхэм» буквально на пятках у «Челси» сидят. Жаркая борьба за путёвки в ЛЧ ждёт, идущие впереди «Челси» «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» тоже ещё ничего себе не гарантировали. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Маунт пробил с дальней дистанции под левую штангу — Пикфорд на месте.

90+2'

Прошёл навес в штрафную на Канте, который пробил головой рядом со штангой!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Последняя замена в матче — Пулишич вместо Вернера.

90'

Дэвис грубо срубил Алонсо и получил карточку.

88'

Бернард неудачно пробил от линии штрафной, отправив мяч намного выше ворот.

87'

Ничего опасного «Челси» с углового не создал.

86'

Прошла разрезающая передача в штрафную на Вернера, тот пробил под левую штангу — Пикфорд спас, а затем голкипер справился и с ударом Канте, к которому отскочил мяч! Угловой будет.

84'

Алонсо получил удар по ногам. Небольшая пауза в матче возникла, но помощь врачей не потребовалась.

82'

Зума пробил головой после подачи Маунта с углового — прямо в Пикфорда получилось.

81'

Вернер выиграл борьбу за мяч у Годфри в штрафной и резко пробил в правый нижний угол — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой!

80'

Канте заменил Ковачича.

78'

Маунт получил мяч на линии штрафной и пробил в касание, но его удар был заблокирован.

76'

Последняя замена гостей — Бернард вместо Андре Гомеша.

74'

Ришарлисон прострелил в штрафную, заработав угловой, но подача Диня получилась не слишком удачной.

72'

Дэвис навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

70'

Джошуа Кинг заменил Сигурдссона.

69'

Привели Курта в порядок, продолжается матч.

68'

Пауза в матче, Зума нуждается в медицинской помощи.

66'

Маунт вышел на поле вместо Хадсона-Одои.

65'
2:0

ГОЛ! Жоржиньо спокойно покатил мяч с «точки» в левый нижний угол, а Пикфорд заранее упал в другую сторону.

64'

Хаверц ворвался в штрафную, пытаясь догнать мяч, Пикфорд рванул ему навстречу и зацепил плечом. Пенальти!

62'

Прострелил с фланга в штрафную Хаверц — Годфри выбил мяч.

61'

Убежал «Эвертон» в контратаку после неудачного углового хозяев, но Ришарлисон выполнил навес между Калверт-Льюином и Сигурдссоном.

60'

Хадсон-Одои плотно пробил со средней дистанции под перекладину — Пикфорд в прыжке дотянулся до мяча рукой и перевёл на угловой!

58'

Сигурдссон покатил мяч в штрафную на Ришарлисона, но получилось чуть сильнее, чем нужно. Пришлось Ришарлисону тянуться к мячу, и он сорвал удар с правой ноги.

56'

Первая замена в матче — Дэвис вместо Айуоби.

55'

VAR подтвердил решение арбитра, действительно рука там была.

54'

Хаверц обработал мяч после навеса слева в штрафную и пробил Пикфорда от 11-метровой отметки, но гол не засчитан из-за игры рукой!

52'

После розыгрыша углового и навеса в штрафную Пикфорд выбил мяч кулаком.

51'

Алонсо пробил со штрафного в правый верхний угол — Пикфорд в прыжке перевёл мяч на угловой!

50'

Динь сбил Джеймса на фланге и получил «горчичник».

48'

«Челси» контролирует мяч неподалёку от центра поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Дэвид Кут отправил команды на перерыв! В первом тайме «Челси» владел инициативой, «Эвертон» сдерживал атаки соперника, но лишь до 31-й минуты встречи, когда прострел Алонсо с последующим ударом Хаверца привёл к голевому рикошету от ноги Годфри, 1:0. «Ирискам» необходимо менять характер игры! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

45'

Менди сначала справился с подачей во вратарскую, а затем и с ударом Андре Гомеша из-за штрафной!

43'

Хадсон-Одои пытался на скорости прорваться в штрафную гостей, но попал под коллективный отбор!

41'

Пикфорд справился с неприятным ударом Алонсо — вмешался рикошет по пути!

40'

70% на 30% — солидное преимущество «Челси» по владению мячом!

39'

Аллан забросил мяч к штрафной «Челси», где Джеймс сыграл чётко на перехвате. Пока у «ирисок» есть проблемы с подходами.

37'

«Эвертон», заполучив мяч, сразу же попадает под высокое давление соперника.

35'

Едва гости не начудили в обороне — Алонсо был близок к перехвату у чужой штрафной!

33'

«Челси» продолжает больше проводить времени в позиционном нападении.

31'
1:0

ГОЛ! Прошла атака «Челси» левым флангом, Алонсо от края штрафной исполнил силовой прострел в центр, откуда Хаверц в касание пробил, а мяч рикошетом от ноги Годфри залетел в ворота!

31'

После розыгрыша углового мяч заметался у ворот «Челси», но гостям не удалось нанести удар из пределов штрафной!

30'

Динь получил право пробить со штрафного, но не сумел перекинуть лондонскую стенку!

29'

Ришарлисон опередил Жоржиньо и получил по ногам на радиусе штрафной «Челси» — опасный стандарт!

27'

Хаверц прошёл в штрафную «Эвертона», где упал в противоборстве с защитником, но свистка от арбитра не дождался!

25'

Динь слева выполнил высокую подачу в штрафную «Челси», но Андре Гомеш и Калверт-Льюин так и не разобрались кому наносить удар головой.

24'

Ришарлисон сделал скрытую передачу в штрафную хозяев, но Калверт-Льюин не понял эту задумку партнёра.

22'

Хаверц ворвался в штрафную «Эвертона» и забросил мяч к воротам — Пикфорд опередил Вернера!

21'

Динь после прохода по левому флангу доставил мяч в штрафную «Челси» — прямо на голову Алонсо.

20'

Джеймс с правого фланга низом прострелил в центр чужой штрафной — Андре Гомеш первым оказался на мяче.

18'

Алонсо со стандартного положения загрузил мяч во вратарскую гостей, где Пикфорд здорово сыграл кулаками!

17'

Холгейт на фланге откровенно завалил Вернера — первая жёлтая карточка в матче!

16'

Угловой «Челси» привёл к удару Жоржиньо с подбора — рядом со штангой! Пикфорд даже не дёрнулся!

15'

Джеймс протащил мяч до штрафной «Эвертона» и нанёс мощный удар — в защитника!

14'

Вышли «ириски» в атаку, но всё завершилось фолом со стороны Сигурдссона — Кристенсен умело подставился.

12'

Прошёл первый заброс на Калверт-Льюина, но пока форвард «Эвертона» за мяч зацепиться не может.

11'

Хаверц принял передачу у штрафной «Эвертона», развернулся к воротам, но потерял мяч, споткнувшись на ровном месте.

10'

Строго гости действуют в защите — каждый контролирует свою зону. Хозяевам придётся очень постараться, чтобы раздёргать такую компактную оборону соперника.

8'

Активно «Челси» проводит первые минуты матча, заставляя «Эвертон» сидеть в обороне.

6'

Разыграли хозяева угловой через передачу Джеймса низом к линии штрафной, откуда Вернер пробил в касание — выше ворот!

5'

Вернер пытался обострить атаку хозяев прострелом от лицевой, но удалось заработать лишь угловой.

3'

Алонсо устремился за мячом, подключившись левым флангом, но рефери остановил атаку «Челси» — чуть раньше был фол на Холгейте.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.