04 октября 2020, воскресенье. 14:00 МСК
10-й тур
2 : 1
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 7 920 зрителей (28% при вместимости 28 800)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)
  • 25'
    1:0
    Виталий Лисакович
  • 55'
    2:1
    Владислав Игнатьев
0'
45'
90'
  • 9'
    Егор Данилкин
  • 45+1'
    Евгений Гапон
  • 46'
    1:1
    Кирилл Боженов
  • 2
    90+3'
    Дмитрий Тихий
    90+3'
    Денис Глушаков
Локомотив М — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 4 октября 2020 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Тяжёлую победу над «Химками» одержал «Локомотив» — более трудную, чем можно было ожидать, исходя из разницы в классе команд. Впрочем, «Химки» после назначения Игоря Черевченко главным тренером победили «Динамо» в прошлом туре, и сейчас были достаточно боеспособным коллективом, особенно во втором тайме — разве что с защитой при стандартах остаются серьёзные проблемы у них. «Локо», набрав очередные 3 очка, остаётся в шаге от лидеров, а «Химки» пребывают совсем рядом с зоной прямого вылета. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Тихий и Глушаков активнее всех пошли высказывать арбитру претензии и получили по «горчичнику».

90+3'

Очень недовольны гости этим решением.

90+3'

Конате чуть не убежал один на один после быстрого розыгрыша штрафного, однако арбитр зафиксировал нарушение правил при вводе мяча в игру!

90+1'

Сразу чуть не поставил точку в матче Рыбчинский, но Лантратов справился с его резким ударом в угол ворот из штрафной!

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Рыбчинский на поле.

90'

Миранчук заменён.

88'

Глушаков отличный навес через полполя на Идову выполнил, но Брайан неудачно обработал мяч, упустив его за лицевую линию.

87'

Алиев сыграет несколько минут.

87'

Дядюн снят с игры.

86'

Опять никто не удержал Мурило после углового, и он в прыжке пробил головой — над перекладиной пролетел мяч!

85'

Куликов получил мяч от Миранчука перед дугой штрафной и пробил низом в дальний угол — Лантратов в красивом прыжке отразил этот удар!

83'

Разыграли угловой «Химки», но ничего опасного не создали.

81'

Идову слева сместился к центру и резко пробил по воротам — над перекладиной пролетел мяч!

80'

Жемалетдинов его заменил.

80'

Лисакович отправляется отдыхать.

78'

Мирзов у левого края штрафной ушёл от двух защитников и прострелил вдоль ворот, Дядюн замыкал передачу, но его удар пришёлся точно в Гильерме! Не повезло здесь «Химкам».

76'

Идову с левого фланга навесил в штрафную, но за мяч там никто не зацепился.

74'

«Химки» заработали угловой после дальнего удара Трошечкина. «Локомотив» отбился.

72'

Мурило как-то очень легко дали нанести удар после подачи углового, и только хорошая реакция Лантратова спасла «Химки» от третьего гола.

71'

Миранчук плотно пробил по воротам от линии штрафной — рикошет, угловой.

69'

Эдер на правом фланге оказался в офсайде.

67'

После прострела Трошечкина в штрафную Дядюн пробил очень неточно.

65'

Мирзов на поле.

65'

И Кухарчук снят с игры.

64'

Конате вместо него.

64'

Липовой отправляется отдыхать.

63'

Дядюн получил мяч на углу штрафной и нанёс хлёсткий удар, попав в сетку с внешней стороны!

61'

Крыховяк прорвался в штрафную, но пробить ему не дали защитники, встретив его вдвоём.

60'

Миранчук на скорости ворвался в штрафную и резко пробил низом в направлении дальнего угла — рядом со штангой!

58'

Активно освистывают Глушакова болельщики «Локомотива», кстати говоря.

57'

Глушаков мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч свалился у него с ноги и полетел на трибуны.

55'
2:1

ГОЛ! Миранчук достал мяч у самой лицевой линии, обработал его и навесил в центр штрафной, а там Игнатьев головой нанёс удар в перекладину, от которой мяч отскочил за линию ворот!

52'

Живоглядов с правого фланга хотел прострелить в центр, но передача была заблокирована соперником.

50'

Быструю атаку по центру теперь провели «Химки», и завершилась она ударом Глушакова от линии штрафной — мяч попал в защитника и прилетел в руки Гильерме.

48'

Миранчук пробил из левой части штрафной в ближний угол — Лантратов спокойно поймал мяч.

46'
1:1

ГОЛ! Быстрая атака левым флангом получилась у «Химок». Кухарчук в штрафной прострелил вдоль ворот к дальней штанге, там никто не успел закрыть Боженова, и Кирилл пробил в противоход Гильерме!

46'

Глушаков дебютирует в составе «Химок».

46'

Куат не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И на этом первая половина матча завершена. Спокойно играет «Локомотив», не выкладываясь полностью и идя к победе на классе. Виталий Лисакович забил свой первый гол в РФПЛ, и пока этот гол остаётся единственным. Посмотрим, как пройдёт второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+2'

Крыховяк пробил головой после подачи со стандарта в центр штрафной — снова выше ворот получилось.

45+1'

Гапон на фланге прихватил Эдера руками после того, как проиграл ему борьбу за мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Крыховяк оказался на подборе после неудачного навеса слева и пробил по воротам — выше цели полетел мяч.

42'

Долго готовились «железнодорожники» к выполнению стандарта, а в итоге Миранчук просто подал к ближней штанге, где никого из партнёров не было, и мяч в аут улетел.

40'

Успокоилась игра в последние минуты, мяч в основном в центре поля находится.

38'

Не добирается Миранчук до сильной подачи в штрафную, проиграв борьбу сопернику.

36'

Легко справляется «Локомотив» с угловым химчан.

35'

Куликов его заменил.

35'

В итоге поднялся на ноги Ведран, но игру продолжить не смог всё равно.

34'

Чорлука лежит на газоне. Похоже, достаточно серьёзное повреждение он получил, носилки собираются вынести на поле.

32'

Опять прошёл по левому флангу Миранчук и на этот раз навесил к дальней штанге, но никого из партнёров там не оказалось.

30'

Штрафной на левом фланге заработали «Химки», «Локомотив» спокойно отбился.

28'

Миранчук пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но нарушил правила в борьбе с соперником.

26'

Возникли сомнения насчёт того, не было ли офсайда, но нет, мяч был забит по правилам.

25'
1:0

ГОЛ! После углового Чорлука сделал скидку к дальней штанге, а там Лисакович головой переправил мяч в сетку!

24'

Миранчук с левого фланга навесил в штрафную на Эдера, который сумел заработать угловой.

22'

Удар Кухарчука из-за пределов штрафной пришёлся в соперника.

20'

После навеса справа к линии вратарской Лисакович пробил головой в прыжке, но получилось совсем неточно.

18'

Рыбусь неудачно пробил с дальней дистанции, намного выше ворот мяч полетел.

16'

Хороший навес на левый фланг на Кухарчука прошёл у гостей, но оказалось, что там был небольшой офсайд.

14'

Атака «Локомотива» правым флангом завершилась неудачным навесом к дальней штанге.

12'

Миранчук с левого фланга сместился в штрафную и прострелил ближе к воротам, но Эдер нарушил правила в борьбе с соперником.

10'

Выбила мяч защита «Химок» после подачи Миранчука в штрафную с этого стандарта.

9'

Лисакович прорывался к штрафной, Данилкин его остановил с явным нарушением правил.

6'

Крыховяк мощно пробил из-за пределов штрафной — выше перекладины пролетел мяч.

4'

Прошёл у Эдера прострел от лицевой линии в центр штрафной на Миранчука, который резко пробил перед собой в касание — Лантратов на месте!

3'

Дядюн грубо сбил Чорлуку в центре поля и получил устное предупреждение от арбитра.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Локомотив» — «Химки». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.