Гур Дакоста
  • 48'
    Аслан Дудиев
Спартак — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 26 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток. "Спартак" выиграл у "Алании" со счётом 2:0 благодаря точным ударам Брызгалова в первом тайме и Жано — во втором. В результате красно-белые заняли четвёртое место в чемпионате и попали в зону Лиги Европы. Правда, такой результат вряд ли устроит требовательных спартаковских болельщиков. Поздравляем всех вас с красивым чемпионатом и окончанием сезона. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Мовсисян очень хочет забить и стать лучшим нападающим чемпионата, однако мяч до Юры практически не доходит.

90'

Три минуты добавлено главным арбитром к этому матчу. Пошло дополнительное время.

88'

Дмитрий Комбаров полежал на газоне. Но помощь врачей не потребовалась, сам поднялся полузащитник и готов продолжить игру.

86'

Хасцаев вместо него.

86'

Прискин покинул поле у "Алании".

85'

Ари выбежал один на один с Джанаевым, бил сам, а рядом находился Мовсисян. Юра бы забивал в пустые, а бразилец попал в голкипера.

84'

Ари пробил примерно с линии штрафной. В дальний угол летел мяч, чуть-чуть разминулся со штангой. А затем Мовсисян выскакивал один на один с голкипером — офсайд.

83'

Хайманов вышел на концовку.

83'

Дудиев захромал и поле покинул.

81'

Мовсисян сблизился с голкипером, пробил, но Джанаев спас свою команду, отбив мяч ногой!

80'

Рудней да Роса вышел на поле вместо Брессана.

80'

Замена у "Алании". Первая в этом матче.

79'
2:0

ГООООООООЛ! Ну вот, проснулись! Чельстрём отдал чуть вперёд на Дмитрия Комбарова. Полузащитник выложил мяч на Жано, а от прекрасным ударом из центральной зоны вогнал мяч в угол, красиво вышло!

77'

Периодически посвистывают зрители с трибун. Игра, мягко говоря, не впечатляет, опасных моментов не так много, как хотелось бы. А ведь матч для "Спартака" важный, в еврокубки попадать надо.

75'

Тем временем в составе "Алании" скоро произойдёт первая замена. Правда, усилить игру особо и некем.

73'

Чельстрём уронил на газон Шембераса. Швед пробил по воротам, однако ранее прозвучал свисток. Нарушал правила Ким.

71'

Мовсисян с мячом, но Григорьев здорово отработал против Юры. Хороший матч проводит Антон, следует его похвалить.

69'

Жано заигрался вблизи владений "Алании" и в итоге потерял мяч. Побежал отрабатывать в оборону, сам виноват.

67'

Брессан с отскоком от газона довольно опасно пробил по воротам спартаковцев! С первого раза поймать мяч Диканю не удалось, лишь со второго.

65'

Макгиди не дотянулся до мяча после прострела с фланга. Это уже не первый такой эпизод в матче.

63'

Ари здорово обработал мяч, смог пробить с правой ноги из-под соотечественника Велинтона и попал в штангу, от неё мяч покинул пределы поля.

61'

Чельстрём на поле. А у "Алании" есть ещё все три замены.

61'

Дзюба отправился отдыхать. Слабо сыграл Артём.

60'

Час игры позади. А у "Спартака" готовится уже третья замена. Рано её производит Валерий Карпин.

58'

2:1 – самый популярный счет во встречах "Алании" и "Спартака". Такой счет встречался 10 раз.

56'

Не хватает москвичам скоростей. Играют в большинстве, можно и получше действовать впереди. Даже зрители начали посвистывать с трибун.

54'

Жано вступил в игру вместо него.

54'

Яковлев заменён у "Спартака".

54'

Кирилл Комбаров получил жёлтую карточку за фол против набравшего скорость Бакаева.

53'

Плиев с левой ноги метил в дальнюю девятку. Мог и попасть, но в итоге мяч задел антенну за воротами Диканя.

52'

Жано готовится вступить в игру. Переодевается полузащитник красно-белых, скоро последуют изменения в составе хозяев.

51'

Кстати, во встречах, проходивших на поле "Спартака", если москвичи открывали счет, то всегда выигрывали матч у "Алании"

49'

"Спартак" снова взял мяч под свой плотный контроль. А вот Макгиди что-то захромал.

48'

Дудиев получил жёлтую карточку за активные споры с боковым арбитром.

47'

Слышны взрывы петард на трибунах. Ещё и файера зажгли спартаковские болельщики. Дым повалил.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж. Замен в перерыве не было. Ну а Ари заменил Вукоевича ещё в первом тайме.

45+2'

Первый тайм завершён. "Спартак" выигрывает у "Алании" со счётом 1:0. Гол на счету Брызгалова. Отметим, что "Алания" почти с самого начала играет в меньшинстве, за неприличный жест в адрес болельщиков удалён Дакоста. Перерыв.

45+1'

Джанаев сейчас выполнит удар от ворот. Видимо, сразу после этого последует свисток на перерыв.

44'

Брессан выполнил штрафной, после которого гости заработали угловой. Навес, Григорьев бил прицельно в нижний угол и едва не попал!

42'

Макгиди выполнил неплохой пас на Яковлева. Совсем немного не дотянулся до мяча Павел, а мог протолкнуть мяч в сетку.

40'

Григорьев здорово перехватывает подачи на габаритного Дзюбу. Антон играет надёжно.

38'

Кариока со штрафного выполнял подачу в штрафную на Ари. Получилось не особо опасно, удар у бразильца не вышел.

36'

Пасмурно в Москве, периодически льёт дождь. Поле мокрое, поэтому дальние удары несут в себе определённую опасность.

34'

Мовсисян принял мяч спиной к воротам, развернул корпус и пробил — мяч полетел выше перекладины.

32'

В 16 встречах соперников, состоявшихся на поле красно-белых, "Алания" одержала только 3 победы. Еще один матч завершился вничью.

30'

Полчаса отыграли команды. Преимущество по-прежнему за "Спартаком", красно-белые продолжают оказывать давление на ворота владикавказцев.

28'

Теперь "Алании" придётся раскрываться. Особо в защите уже не посидишь, хочется отыграться.

26'
1:0

ГООООООООЛ! Навес с углового от Макгиди, а Брызгалов ногой отправил мяч в ближний угол ворот Джанаева! Показалось, что Яковлев блокировал Прискина, однако судья свистка не дал.

26'

Григорьев выручил свою команду! Пас Ари на Дзюбу и едва Артём не замкнул!

24'

Ари появился вместо него. Усиливает Карпин атаку.

24'

Вукоевич заменён у "Спартака", опорный полузащитник.

23'

Мовсисян получил мяч в чужой штрафной на правом краю, пытался обыграть Велинтона, но не вышло.

22'

Байрыев пробил головой после подачи с углового. Опасно вышло, Дикань зафиксировал мяч со второй попытки.

20'

Вяло выглядит "Спартак". Учитывая, что москвичи играют в большинстве, это выглядит странновато.

18'

Боккетти пошёл в грубом подкате против Шембераса. На сей раз жёлтая карточка, она назревала давно.

17'

Почти треть матчей (9 из 32) завершались крупными победами одной из команд.

15'

Маловато ударов по воротам Джанаева. А эпизодом позже Яковлев опасно подкатился под соперника. Голкипер введёт мяч в игру.

13'

Снова Боккетти играет грубо. На сей раз против Плиева. Судья снова не показывает карточки итальянцу, а мог бы.

11'

Ни разу дуэли между этими соперниками не завершались нулевыми ничьими.

9'

Замен тренерский штаб "Алании" пока не делает. А по владению мячом серьёзное преимущество московского "Спартака".

7'

Боккетти грубовато сыграл против Прискина в верховой борьбе. Могла быть и жёлтая карточка.

5'

Дакоста получил прямую красную карточку в самом начале тайма. Боковой арбитр подсказал главному о том, что Дакоста показал средний палец болельщикам.

4'

Плиев выбил мяч из штрафной площади после очередного стандарта спартаковцев.

2'

Дмитрий Комбаров выполнил достаточно острую подачу с углового. "Спартак" сразу старается прибрать инициативу к своим ногам.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

32 встречи провели соперники между собой в чемпионатах России. Преимущество на стороне "Спартака": +17=5-10, 68:45.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 30-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Алания". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!